Автор Тема: Спайк.  (Прочитано 34134 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #60 : 28.05.2018, 18:08:22 »
Тоскую по Спайку,в сердце дыра,в душе пустота.Все без него не так и жить не интересно.Серому и Белому 4 июля будет 2 года. Хорошие ребята,но не спасают меня они.Выход брать малышей.Но любых не хочу.В июне будет вязка  внучки родной сестры Спайка .Хочу от туда крысят взять.Будет у меня снова его частичка.Плохо мне.
Крысята-потомки всё равно не будут Спайком. Боль притупится, со временем перестаёшь её замечать. Человек так устроен, плохое забывается быстрее, хорошее держится дольше.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #61 : 28.05.2018, 18:53:03 »
   Если забывается плохое, то можно снова нарваться на похожие грабли. Хотя жить невесело с яркой памятью плохого и тусклой хорошего. Может, безопаснее...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #62 : 28.05.2018, 19:01:48 »
Здесь какие такие грабли могли быть? Вовремя-невовремя? Ну это у всех, кто свой страх перед болью или беспомощностью на питомцев переносит, наверное есть. Или надо было в Москву, оперировать?

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Спайк.
« Ответ #63 : 28.05.2018, 19:35:52 »
   Это было обобщение, вообще о жизни.  Я не имела в виду Вас и Ваших крысок. Для них, по моему мнению,  Вы делаете всё возможное. Удачи всем вам. Пусть новые пушистики принесут  счастье, и ушедшие будут рады, что теплый дом населен их соплеменниками.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #64 : 28.05.2018, 19:50:18 »
Это не мой дневник, если что. Мои ушедшие не одобрили бы, кабы я заливался слезами и забил на их оставшихся сородичей. Крысы очень жизнелюбивые существа.
Никаких аналогий и параллелей, моя формула утешения, помогающая справиться с потерей любимца.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #65 : 28.05.2018, 20:24:21 »
Не ругайтесь)))время лечит,мне уже лучше,но Спайка вспоминаю,и скучаю  без него.Он для меня был особенным,так как любил меня и  я его.Редко  бывает  такое взаимопонимание и любовь между хозяином и питомцем,как будто я его читала как книгу,а он всегда искренне радовался когда я к нему подходила.Наверно у всех есть такие особенные крысы  или были.Надеюсь  и у меня еще будут в будущем.
Для Спайка я сделала много  и тащила до последнего,но по нему в конце уже было видно,  что он устал и начал сдавать.Качество жизни стало хуже.Когда у него появились боли,он стал скрежетать зубами сразу после еды и вовремя ее,я поняла что это все, еле,еле ему впихивала таблетки,и так голова болела и я еще со своими таблетками,он пищал от всего ,а лапы задние  у него начали отказывать очень рано ,в 1г. и 10 мес,он ползал,а потом и ползать перестал.Он научил меня делать уколы,вливать таблетки,убирать пробки,обрабатывать абсцессы,чистить уши,подмывать  ,оказывать помощь при подавлении,набралась на нем опыта.
Новый крысенок будет не Спайком в полной мере,но назову его также.Он будет черноглазым девилом. Любовь  к нашим первым крысам  отражается на нашей дальнейшей жизни,и  я всегда буду  любить девилов.
И еще я очень удивляюсь как  у некоторых людей крысы живут до 3х и больше лет.Видимо  это генетика и отсутствие хрони.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #66 : 28.05.2018, 20:31:28 »
Кто ругается? Мы об одном и том же разными словами.

Особенные, свои-свои, крысы, наверное у всех есть  mama

Помимо генотипа, думаю, ещё условия содержания, кормление и т.д. и т.п.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #67 : 28.05.2018, 22:24:32 »
Условия содержания и кормления вроде не плохие,правда вот не получается у меня вырастить стройную крысу.Все кроме Спока,ушедшего у меня с лишним весом. Спок сам по себе был малоежкой,   почти всегда был стройным,в старости на кашах только раздобрел.Я  конечно ,очень баловала их вкусняшками в свое время.Это я потом, как по опытнее стала поняла, что не надо столько крысе.Сейчас прикорма даю мало,в день несколько кусочков фруктов или овощей и все,белок раз в неделю или еще реже ,кисломолочка тоже редко.В основном  зерновая мешанка. Крысы очень уважают ,в отдельной миске рет комплит и беофар каре +,но они в эту миску редко заглядывают.Вот новых мелких возьму,буду  без каш их растить,и без лишних калорий.Все таки много с опытом приходит.
 Вот на  питерском форуме утверждают что Зверюшки в перемешку с  Капитаном Флинтом для попугаев ,идеальный корм для крыс.Все их крысы на нем живут и все прекрасно и жирных нет.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Спайк.
« Ответ #68 : 29.05.2018, 02:13:35 »
Зверюшки в перемешку с  Капитаном Флинтом для попугаев
А мешанку самодельную у вас никто не продаёт? (именно разное зерно, без примеси готовых кормов)
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #69 : 29.05.2018, 16:53:47 »
Нет ,не продает  ни кто,все занимаются зоомиром,делают совместные оптовые закупки ,продвигают во все щели.Сами Зверушки бедный корм,а Флинт питательный,вот намешают и получается такой суррогат.Возможно так бюджетно и не плохо,фиг знает.Такое ощущение  что на питерском форуме своя какая та секта,я там ни кого особо не знаю,пару людей только, у кого крысят брала.Скоро забанят меня там,опять я влезла в лечение огм,ну не могу промолчать,крысу жалко.
Закупала мешанку у Коня 3кг,пересыл почтой,не выгодно мне ,или 10 кг надо сразу брать что бы пересыл не равнялся цене  за корм.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Спайк.
« Ответ #70 : 29.05.2018, 17:03:39 »
Я к Конской мешанке ничего не добавляю, отличный корм, не пылит, ничего лишнего, съедается полностью.
В кормах для крупных попугаев много семечек, сухофруктов, орехов, уж лучше это отдельно покупать и давать как лакомство.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #71 : 05.06.2018, 14:00:56 »
Крысы такие крысы,набирают полный рот зерна и в гамак или на выгульную тахту,на полку , зерно везде ...Вкусные зернышки съедаются в первую очередь,а остальное остается на полке....когда протираю полки зерно приходится  стряхивать в наполнитель...засранцы..Очень дружны ,вместе постоянно спят,умиление сплошное,,.если один уйдет, второй будет очень тосковать...поэтому ,еще из за этого надо брать молодняк...
Вчера им исполнилось 1 г и 11 мес.Серый до сих пор с шилом в попе,первый раз у меня такой активный самец,занятный он очень,деловой такой,но очень доминантный ,Белому совсем не дает расслабляться,чуть что сразу показывает что он тут главнюк. Как к такому буду подселять малышню,даже интересно.











Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #72 : 06.06.2018, 05:17:34 »
Двое из ларца, жирки разложили... кабы не разная масть - точно близнецы-братья.
Мои гречку оставляют, даже жалею, что добавлял её в этот раз, всё равно какой-то остаток выбрасываю.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #73 : 06.06.2018, 06:55:13 »
Зеленую гречу мои первым делом хомячут☺

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #74 : 09.06.2018, 07:28:42 »
Дозировки лекарств, выложенные для всех ,способствуют самолечению?Вот на питерском форуме сказали что это зло,там дозировок от Озерковой не будет,так как народ повально займется самолечением.Странно почему на ратмании так не считают?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Спайк.
« Ответ #75 : 09.06.2018, 08:29:24 »
Не удивительно, что дозировок от Озерковой не будет...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=628.0
"Врач:
Озеркова Ирина Порфирьевна
Ветклиника "Красный Лис"
Внимание!
Назначение несовместимых препаратов, неэффективная терапия ОГМ,
назначение коротких курсов, завышенные дозы ГКС и антибиотиков.
НЕ рекомендуется как терапевт.
Только хирургия, когда невозможно попасть к другому врачу. Назначения проверять на форуме."

Кто не сведущ - будет просить помощи на форуме. Кто уже более-менее знаком с лечением - может иногда подзабыл и нужно освежить память.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #76 : 09.06.2018, 08:42:21 »
САВА, я про самолечение имела ввиду?и почему они не могут в открытый доступ выложить дозировки ИП на своем форуме.Старожилы оранжевого форума свято верят в дозировки ИП .Кстати она реально хороший диагност и хирург,она мне крысу спасла,но дозировки ее убивают.
« Последнее редактирование: 09.06.2018, 09:04:47 ka1nr49p »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Спайк.
« Ответ #77 : 09.06.2018, 12:56:00 »
Дозировки - тайное знание доступное лишь посвящённым  shaman
Нефротоксичные а/б первым выбором не убивают? Одновременное назначение несовместимых препаратов?
Пусть верят во что хотят на своих крысах.

Дозы, при желании, элементарно высчитываются из назначений и веса.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Спайк.
« Ответ #78 : 30.06.2018, 14:31:41 »
Не знаю я, что писать в дневнике,все тихо,в норме.Не каких событий не происходит.Так как крыс всего двое,мы стали  ближе друг к другу,но не полизушными. Руки не любят,а вкусняшки постоянно выпрашивают засранцы. Белый расчесался весь,обрабатываемся стронгхолдом. Что самое интересное это наши не первые клещи,он видимо их выдает на снижение иммунитета всегда.У ушедших такого ни когда не было,молодые помню чесались,а у стариков все окей. Ему на какое то время помогает,а потом клещи опять вылезают,в этот раз сделаю 3 обработки.Как я  удачно бы не  капала,все равно какая то часть попадает на шерсть.Капаю по 0.1 стронга.







Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Спайк.
« Ответ #79 : 02.07.2018, 03:13:24 »
Дозировки лекарств, выложенные для всех ,способствуют самолечению?Вот на питерском форуме сказали что это зло,там дозировок от Озерковой не будет,так как народ повально займется самолечением.Странно почему на ратмании так не считают?
Способствуют. Но, тут надо еще понимать что от чего и зачем)))
Так же сам ветраздел (на любом форуме) существует всё время, пока существует форум.
Дозировки и схемы лечения меняются ежегодно в большей или меньшей степени. Ничего не мешает воспользоваться поиском, что-то почитать, найти похожий случай (но какого-нить 2010-15 года) и примерно так лечить. Что будет? Будет так себе лечево.
Если я вспомню первые годы крысоводства и лечение крыс, то это вот  Ol (и врачи и крысоводы старались как могли, да)
Пусть лучше человек воспользуется актуальными дозировками, чем будет что-то сам шаманить. По крайне мере дозы и кратность применения там будут верными в бОльшей степени, чем если бы он прочитал инструкцию к препарату или следовал назначениям местного суперветдоктора.
Черепашатники например давно сделали список препаратов, дозировки, описание и даже калькулятор, где рассчитывается доза нужного препарата с картинкой шприца и сколько в него нужно набирать. Очень удобно. Возможно что-то подобное в будущем получится воплотить и тут на сайте.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0