Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132877 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #320 : 02.09.2014, 13:29:46 »
Ага, цветной там тоже есть, ток он подороже будет. А этот белый. А вот коричневого вроде и не видела...
Вот хочу ещё буковую щепу поискать на пробу - но пока тоже не попадалась...
Цветной и белый одинаково ничего так. Мы на белом сидим. Идея в том, что главное - не коричневый.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #321 : 02.09.2014, 14:06:21 »
Понятно. Буду на пробу тогда заказывать...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #322 : 03.09.2014, 06:16:05 »
Я задолбалась приклеивать пеленку на ядреный двусторонний скотч (он загаживает ножницы, отчего резать невозможно) и купила малярный - отожрали!
На канцелярский прозрачный что ли попробовать? Он скользкий, к нему крысы равнодушны.
Но они подлезают под пеленку и бегают под ней по поддону, отрывая таким образом...
Арр!  dub

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #323 : 03.09.2014, 09:31:27 »
мои тоже изгалялись над пеленкой, в результате под нее все затекало, пахло воняло и липло O_O

в результате после многочисленных экспериментов вернулись к ЗК.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Хельга

  • Крысовод
  • Сообщений: 210
  • Откуда: Москва, ЮВАО
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #324 : 03.09.2014, 11:40:09 »
 Я приклеивала пелёнку на прозрачный скотч. На углах получались торчащие загибы (не реально в углах скотч ровно разгладить) - вот их крысы пробовали на зуб. Ещё в самом тёмном углу (в одном и том же!) периодически слышался звук отрываемого скотча. Но похоже им нравился сам процесс, т.к. под пеленку никто не лазил, да и саму её не шибко грызли.
 Ветла, а Wild Cats Вам не понравился?
Под каждой крышей - свои крысы.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #325 : 03.09.2014, 12:09:23 »
Бывают Доброзверики уже с клеевым слоем. Но у нас пеленки вообще не покатили - раздирают в клочья.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #326 : 03.09.2014, 12:33:29 »
Мда, я так понимаю, что мне с крысами повезло в плане сохранности пеленок...Только один крысенок по детству весьма энергично скакал под пеленкой и ковриком, а так больше никого это дело не интересовало. Могут только края подрызть немного или наполнитель подпихнуть под край. Да и наполочках спокойно лежат пеленки и коврики сверху...Могут, конечно, коврик отодвинуть и на пеленке полежать, но практически никогда ничего не скидывается, только если нечаянно, в процессе скачек по клетке. А вот если в домике пеленка, то все! Крыс оттуда выходит весь красивый, снежный такой. Теперь кладу туда тряпочки, стирать приходится их каждый день, но это так, издержки...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #327 : 03.09.2014, 12:35:19 »
С бумажными у нас вообще никак...
Да, жалко..Мне казалось, у них достаточно широкая сеть реализации...А если вам высылать, это международная посылка получается, да?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #328 : 03.09.2014, 13:00:21 »
Да, жалко..Мне казалось, у них достаточно широкая сеть реализации...А если вам высылать, это международная посылка получается, да?
Ну да, и ценник соответствующий...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #329 : 03.09.2014, 15:23:28 »
t-svet, ...Понятно...Вроде мы и не так далеко, и столько трудностей...

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #330 : 03.09.2014, 16:11:29 »
Не, мои пеленки не жрут, они под ними скачут и прикалываются отдирать - дети же mama
Wild Cats мы толком не поюзали, ибо одна крысь цапнула другую крысь, и я ночью спешно ссыпала гранулы и застилала пеленкой. Зарастим шкурку - засыпем заново гранулы

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #331 : 04.09.2014, 10:37:42 »
Ветла:DD Да, поскакать, это только дай...Но мои мелкие, наверное, еще не поняли, что туда можно проникнуть  :DD. Дно почти все заставлено, заползать неудобно, они больше по этажам бегают. Пока мелкие, в вольер переводить рано, просочатся сквозь прутья, а потом тоже неизвестно, как удаль молодецкая пойдет))

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #332 : 05.09.2014, 22:32:59 »
Могу предложить сантехнический скотч. Приклеивает хорошо. Очень. Правда, можно задолбаться его потом отдирать х)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #333 : 14.09.2014, 01:42:33 »
Баллада о какахах

Все-таки, 8 крысобаб пахнут крепче, чем 6. Обычно у нас пеленка, которая не держит запах, и лоток в углу. В лотке далеко не все какахи  :( А тупо засыпать весь поддон мне мешает чувство, блин, прекрасного. Лоток я просеиваю при каждой уборке - раз в два дня. Поддон же задолбаюсь. И смысл засыпания поддона, если я правильно понимаю, как раз в том, чтоб засыпать сразу мешок наполнителя, но убирать раз в неделю. Но какахи - КАКАХИ! - они же лежат! И пофигу, что высохли и запах втянул наполнитель, сам факт!

И чо делать?

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #334 : 14.09.2014, 08:03:27 »
Ветла, У меня всегда поверх пеленок лежат коврики для ванной. Пеленки меняю по-разному: некоторые кусочки каждый день (там чаще все это делают), другие - 2 раза в неделю. А коврики меняю раз в неделю, они классные, в себя не впитывают. Но у меня уже остатки таких ковриков, из продажи у нас они пропали. Нахожу только мягкие, а они все в себя, как губка, впитывают. плохо стираются и сохнут. Что буду делать потом, не знаю...А какахи (основную часть) убираю из туалета каждый день. Запаха в комнате нет. На ежедневную уборку времени много не уходит - уже приловчилась, все получается быстро.

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #335 : 16.09.2014, 10:19:41 »
А мои писают и на полки, и на гамаки ((( Не знаю что делать (( Гамаки стираю каждое утро (
Наполнитель кукурузный, а запах все-равно есть...
Вопрос - если нет балкона, можно ли выветривать древесные гранулы феном? Хочу их с кукурузным использовать, а то слишком дорого получается на одной кукурузе.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #336 : 16.09.2014, 11:40:05 »
А гранулированный ЗК кто-нибудь пробовал?Как впечатления?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #337 : 16.09.2014, 13:06:32 »
Вопрос - если нет балкона, можно ли выветривать древесные гранулы феном?
А зачем выветривать древесные гранулы феном?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #338 : 16.09.2014, 14:09:39 »
А гранулированный ЗК кто-нибудь пробовал?Как впечатления?
Мне нравится. Плюсы/минусы в сравнении с дробленным: не разлетается, лучше держит запах / расход больше и шума при игрищах тоже.

Оффлайн amur4ik2006

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #339 : 16.09.2014, 16:02:29 »
ORNELLA, они же пылят, и рекомендуют выветривать несколько дней на балконе. У меня балкона нет... как вариант сдуть всю пыль феном