Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132984 раз)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #760 : 02.05.2017, 08:02:12 »
Murrka, травинка никуда не пропала. Поищи в инете, ее на заказ можно привезти от производителя. Правда от двух больших мешков. Но если что - можно скооперироваться, я все равно много заказываю на свое-то стадко.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #761 : 02.05.2017, 11:00:15 »
ПОльзовалась гранулами сена "травинка" - да. крошится. но при этом не пылит, не плесневеет, нет тяжелого запаха, крысы не чихали и не чесались. Пропала Травинка, попробовала пресованную солому - фигня полная, запах, пыль. чихи, пришлось быстро убрать. хотя по идее  и то и другое - растительная целлюлоза. в общем фиг угадаешь, пока не попробуешь.  А золотой кот моим нравился, только из продажи в Минске пропал. нигде не вижу.
Я в Евроопте в Е-доставке заказывала. Любое количество - без проблем) Правда, у них в мелкой фасовке. И вот, кстати, да. Я попробовала - меня пока вполне устраивает.
https://e-dostavka.by/catalog/4301.html#/catalog/item_517133.html
« Последнее редактирование: 02.05.2017, 11:07:59 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #762 : 02.05.2017, 11:22:08 »
Производитель мне тоже последний раз в мелкой фасовке привозил.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #763 : 02.05.2017, 17:57:30 »
ПОльзовалась гранулами сена "травинка" - да. крошится. но при этом не пылит, не плесневеет, нет тяжелого запаха, крысы не чихали и не чесались. Пропала Травинка, попробовала пресованную солому - фигня полная, запах, пыль. чихи, пришлось быстро убрать. хотя по идее  и то и другое - растительная целлюлоза. в общем фиг угадаешь, пока не попробуешь.  А золотой кот моим нравился, только из продажи в Минске пропал. нигде не вижу.
Есть ещё Fix травяной. Меня вштырил круче Травинки. Не так рассыпается и пылит, гранулки мелкие.
 По цене вроде где-то так и выходит, хотя откровенно говоря не вспомню сколько травинка стоит... 5 литров фикса у нас 6.20, в Минске по идее даже чуточку дешевле должен быть, у нас зоо цены часто завышают.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #764 : 02.05.2017, 19:44:46 »
По цене вроде где-то так и выходит, хотя откровенно говоря не вспомню сколько травинка стоит... 5 литров фикса у нас 6.20

Ну - я бы не сказала, что "где-то так". По-моему разница более чем ощутимая


КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #765 : 03.05.2017, 05:49:17 »
Ну - я бы не сказала, что "где-то так". По-моему разница более чем ощутимая

(Картинка удалена из цитаты .) (Картинка удалена из цитаты .)

Ты просто не знаешь по чём травинку продавали у нас в зоо ;D хоть убей цену не помню, ноколо 20 рублей за 4 пакета выходило это точно. А так я не ощутила заметной разницы в расходах на наполнитель. Хз.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Itilia

  • Гость
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #766 : 04.05.2017, 11:25:59 »
Добрый день всем:)
Посоветуйте, пожалуйста, древесный гранулированный наполнитель не хвойный, желательно в украинских интернет магазинах. Потому как обходила все зоомагазины в радиусе доступности, везде либо хвоя, либо не пойми какое дерево, потому как ничего не написано. Такое ощущение, что кроме котов и собак животных не существует. и кукурузный пропал из магазинов
 Может кто из Киева есть и подскажет?
« Последнее редактирование: 04.05.2017, 11:37:01 Itilia »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #767 : 04.05.2017, 13:57:03 »
Здравствуйте. Вы можете попробовать щепу для копчения. Она обычно продается в магазинах, где всё для строительства-сада-огорода. Еще ее можно купить в зоомагазинах в разделе таррариумистики.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Itilia

  • Гость
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #768 : 04.05.2017, 14:46:59 »
Здравствуйте. Вы можете попробовать щепу для копчения. Она обычно продается в магазинах, где всё для строительства-сада-огорода. Еще ее можно купить в зоомагазинах в разделе таррариумистики.

спасибо за идею))
она даже в гранулах бывает :) вот такую нашла:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Stalk

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #769 : 05.05.2017, 12:46:13 »
Приветствую!

Неделю пользую случайно купленного Золотого Кота в гранулах. Разницы с мелкой фракцией не наблюдаю.
Хочу затарится на будущее. Какой лучше брать гранулы или мелкую фракцию?

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #770 : 05.05.2017, 14:59:21 »
Stalk, какой нравится, такой и берите)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #771 : 05.05.2017, 22:19:09 »
Приветствую!

Неделю пользую случайно купленного Золотого Кота в гранулах. Разницы с мелкой фракцией не наблюдаю.
Хочу затарится на будущее. Какой лучше брать гранулы или мелкую фракцию?
Какой удобнее лично вам и крысам. Гранулы лучше держат запах, но пылят гораздо сильнее (больше деревянных пеллетов даже, я б сказала) и, как и любые пеллеты, разваливаются в труху после намокания. Ну и ясное дело гранулки жёстче для лап, особо чувствительные и жирные могут даже натоптыши заработать, походив по крупным гранулам.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #772 : 06.05.2017, 09:17:22 »
Ну и ясное дело гранулки жёстче для лап, особо чувствительные и жирные могут даже натоптыши заработать, походив по крупным гранулам.
Это если крысы по ним ходят. Все-таки не знаю как у кого, но у меня лично крысы в поддоне не сидят. Максимум спускаются туда в сортир. Ну или проходя мимо к выходу из клетки. Подозреваю что и большинство так - предпочитает верхние этажи для жизни.

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #773 : 06.05.2017, 09:21:39 »
У кого какие крысы. Мои мужики любят окапываться в бумажном, делать себе гнезда в поддоне и дрыхнуть.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #774 : 06.05.2017, 09:28:18 »
Ну так и смотреть по обстоятельствам - если есть склонность к жизни в поддоне, то и наполнитель выбирать помягче и почище. А если как у меня - то и гранулы прекрасно подходят. Я еще сверху обычно какую-нибудь тряпочку в угол кидаю. Тогда они какать ходят исключительно на нее. И вообще красота и чистота. Хоть по полгода не меняй, если б не запыливался.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #775 : 06.05.2017, 19:03:31 »
У меня наполнитель только в лотках. Крысы нам или по по прямому назначению находятся, либо по какой-то странной прихоти вкусняшки туда уносят и жруть. Так что моим - тоже по большому счёту пофик какая фракция...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #776 : 06.05.2017, 22:33:03 »
Это если крысы по ним ходят. Все-таки не знаю как у кого, но у меня лично крысы в поддоне не сидят. Максимум спускаются туда в сортир. Ну или проходя мимо к выходу из клетки. Подозреваю что и большинство так - предпочитает верхние этажи для жизни.
Э, не скажи. Если у крысы есть склонность к натоптышам, то крыса умудрится и чисто проходя мимо по наполнителю раздолбать себе лапы. У Тимохи была склонность к натоптышам, а лишний жир ещё и усугублял очень. Ваще жирные крысы зло, в принципе. Тоже вроде и не особо ходил по поддону, однако ж гранулы на лапах отражались. А ещё был Нось с чувствительной слизистой носа и хроническим ринитом. Этот ваще никакой наполнитель не переносил, максимум капельку в лоточке, но на гранулах тут же появлялись не сопли, а соплищи. Хотя конкретно Ноську я ваще в поддоне и не помню, там в основном Гера и Белый тусили из парней, остальные да, всегда наверху. Сейчас как-то и в поддонах тусят, и наверху, под настроение. В поддонах домики у меня стоят, часто в них дрыхнут, но и в гамаках наверху тоже тусят.
 Я сама не против пеллетов и сама их юзаю, но всё же голосую за то, что пеллеты довольно специфически и не всем крысам оно хорошо подходит. Лучше постелить на пробу, посмотреть на реакцию крыс и потом уже думать переводить на них или не переводить.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Angelika-rat

  • Гость
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #777 : 08.05.2017, 00:02:39 »
Я пока использую древесный пресованный. Зоомагазинов у нас не очень много, а те которые есть специализиркются в основном на кошечках-птичках-собачках-рыбках, для крыс там можно найти максимум хомячий карцер, минеральный камушек и, если повезет, какие-нибудь травяные подушечки для кроликов. Да и особого раздолья в выборе наполнителя нет. По крайней мере деревянный пресованный хорошо держит влагу и запах. Минус вижу только один - крыс у меня прыгучий (особенно ночью), наполнителем гремит сильнее чем поилкой :)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #778 : 08.05.2017, 00:31:26 »
вы в Подольске, а не в Заполярье. и зачем спрашивать стаю какого пола держать, если у вас уже есть самец?
Крысы кончились

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #779 : 21.05.2017, 07:57:23 »
Здравствуйте,  какой напольнитель брать ? Кукурузный то какой ? Помимо золотого кота или может бумажный то тоже какой ? Мои сейчас на тряпках аллергии нет на тряпки ..
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая