Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50501 раз)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #900 : 30.11.2015, 16:19:33 »
    Я старалась  :]

С удовольствием почитала труды ваших стараний! Теперь еще и наглядно налюбовалась! Огромное вам спасибо за позитив!!! В пору зимы нам часто не хватает улыбок и тепла! Ждем нового вдохновения от вас ;)

А бабочку на клетке няшечки не пробуют на зуб? Она так вкусно там прилеплена :DD

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #901 : 30.11.2015, 16:29:43 »
Цитировать (выделенное)
А бабочку на клетке няшечки не пробуют на зуб? Она так вкусно там прилеплена :DD
Неа. На столе няшкам есть чем себя занять помимо бумажной бабочки. Например, вчера у меня стащили сухарик с изюмом, моток пряжи, пару карандашей и крючок для вязания

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #902 : 30.11.2015, 16:53:07 »
Самая ценная добыча - сухарик? E:

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Няшечки
« Ответ #903 : 30.11.2015, 18:39:52 »
а по-моему, для крыс всё это равноценно! Пряжа для домика, карандаши и крючок для погрызть (или он полностью железный?)  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Super_Klyaksa

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Няшечки
« Ответ #904 : 30.11.2015, 22:44:00 »
     У меня ловля диких пасюков голыми руками почти готова.  88( Это такой сюрпрайз для доцы. Сразу предупреждаю - жутко страшно. O_O

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #905 : 30.11.2015, 22:56:38 »
Дикие крысы? В дом пришли? Это что-то захватывающее для нас будет!  E:

Оффлайн Super_Klyaksa

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Няшечки
« Ответ #906 : 30.11.2015, 23:29:30 »
  Писанину я удалила. Кто успел - тот прочитал. Действительно - не подумала про тех людей, которые не сталкивались с дикими агрессивными животными, живя в нормальной обстановке среди милых домашних питомцев (пишу без сарказма).
« Последнее редактирование: 01.12.2015, 17:11:03 Super_Klyaksa »

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #907 : 01.12.2015, 00:00:29 »
Ох, вот это приключение! Повеселились тогда вы :DD Особенно впечатлило, крыса пойманая голыми руками Saen :DD

Оффлайн Super_Klyaksa

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Няшечки
« Ответ #908 : 01.12.2015, 07:23:55 »
     Поверьте, нас это тоже впечатлило. Она не просто так ее поймала, а за хвост выдернула из-под батареи, оказывается.  88(

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Няшечки
« Ответ #909 : 01.12.2015, 07:29:28 »
о, а я за хвост однажды пасюка ночью из-под стиральной машинки доставала....  :P А потом с висящим и притворившимся мёртвым пошла маму будить ибо одной рукой было не открыть банку, чтоб его туда посадить и идти спать...  ::)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #910 : 01.12.2015, 09:00:10 »
YaOlga, видимо жизнь с домашними крысявками притягивает диких :DD

Оффлайн Super_Klyaksa

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Няшечки
« Ответ #911 : 01.12.2015, 09:39:03 »
YaOlga, Мама не горюй, называется! Девочки, вы меня потрясаете!  O_O меня один раз братики в детстве разбудили, притащив живую мышь. Впечатлений хватило надолго. Мне. Братики были разочарованы, так как я не завизжала, как они ждали. Какой визг, если у меня дыхание перехватило! Я просто сидела  в кровати и хлопала глазами. Одно из самых шикарных "С добрым утром!".  88(

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Re: Няшечки
« Ответ #912 : 01.12.2015, 10:52:56 »
"Веселые картинки" с веселыми историями  и юмористический альманах "В мире животных" в одном флаконе дневничке  ;D
А как ваш птыц поживает?

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Няшечки
« Ответ #913 : 01.12.2015, 11:43:17 »
Нуууу... это было ещё до того, как мы завели крыс... примерно года за 2, наверно...
мама классно отреагировала. На мою речь нормальным голосом: "Мама, мама, я крысу за хвост поймала!" спокойно сказала в ответ "Ну так посади её в банку" и перевернулась на другой бок досыпать  :P Я: "Не могу, у меня одна рука занята, помоги!" Тогда только мама вздохнула, встала, не выказывая никакого удивления, достала банку, мы туда опустили нежданного жильца, и дальше пошла спать...
ну, это было уже после того как мы крысу из кладовки сначала выгнали в коридор, потом поймать пытались, потом живую в пледе всей семьёй в полнолуние ходили на мусорку выбрасывать (а нас 3 женщины - бабушка, мама,я)
« Последнее редактирование: 01.12.2015, 11:45:54 YaOlga »
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Няшечки
« Ответ #914 : 01.12.2015, 12:11:49 »
Комментарий модератора а может не стоит так радостно писать про убитую капканом крысу. Пусть и "помойную". Знаете ли, многие не разделяют крыс на "первый" и второй" сорт.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Super_Klyaksa

  • Новичок
  • Сообщений: 83
Re: Няшечки
« Ответ #915 : 01.12.2015, 15:53:34 »
     Ну, допустим - не радостно. Это раз. И лично я делю не только крыс, а вообще животных на тех, кто кидается на моих детей и тех, которые не кидаются. У меня, как у человека, всю жизнь прожившего в своем доме к животным немного не такое отношение, как у городских. Для меня гусеницу убить проблемно, но что делать, если они сожрали всю малину? И что делать с дикими крысами, бегающими ночью по кровати моего сына? Ваше решение проблемы? Мое - поймать, и, желательно, не используя яд.  Я не фашист - никого пытать не буду. Я с детства подбираю бездомных котят и потом пристраиваю их. Два из наших котов - приблудные, как и собака, но я никогда не буду из жалости гладить бездомного пса и потом уходить с чувством выполненного долга - лучше накормить, чем давать ложную надежду. Ну, попинайте меня за это! Извините за резкость.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #916 : 01.12.2015, 16:08:02 »
Super_Klyaksa, с вашей стороны все правильно сделано. У меня тоже были мысли про крысоловку. Но по мне правда лучше, чем сказка с замечательной концовкой.

Один крыс погиб, но три то были выпущены. Не гуманно тут такое написать? Но это же дневник. В общих темах этот момент не зафиксирован. А здесь в скором времени уйдет на дальние страницы. В нашем мире гуманности не сыщешь. Людей, живущих с крысками, за не нормальных считают 80% и только 20% относятся спокойно.

Простите за многобукв в вашем дневничке.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #917 : 01.12.2015, 16:08:15 »
Особенно впечатлило, крыса пойманая голыми руками Saen :DD
А как я то впечатлена была. До сих пор помню, как у меня руки тряслись.

"Мама, мама, я крысу за хвост поймала!"
ЫЫЫЫ, я тя так понимаю  :DD

А как ваш птыц поживает?
Птыц... волнистики?

Folga, никто крыс и не делит. И уж тем более, не пишет про это радостно. "Дикими пасюками" я называю тех, кто на воле родился, как и положено матерью природой. И уж тем более не принижаю. Пасюки в принципе моя слабость. Поскольку и я, и мама выросли в частном доме (да еще и с дедом-охотником), у нас и мнение в этом несколько другое. Да, крыса... да, такая у нее судьба печальная сложилась... Посочувствуем ей и не будем кидаться в крайности - живодеров тут нет.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #918 : 01.12.2015, 16:10:12 »
У меня тоже были мысли про крысоловку.
Данная ситуация, насколько я помню, происходила лет так... семь - десять назад? Сестре, что короб со мной таскала, уже почти 25 ))) Не думаю, что в то время в нашей деревне знали про "крысоловки"


Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Няшечки
« Ответ #919 : 01.12.2015, 17:02:11 »
А в моей жизни пасюки только на улице встречались. В далеком детстве в погребе один раз огромную крысу видела. Или мне ребенку показалось, что она огромная!