Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476628 раз)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1240 : 13.08.2014, 18:23:13 »
А еще Фюрет и Фредди освободят вам некоторую сумму денег, которую вы можете потратить на антивандальные элементы в вашем ремонте)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1241 : 13.08.2014, 19:55:27 »
Какой прекрасный угол. Зачем вы так сильно паритесь в плане клетки? Не берите большую на колёсах, и тем более с низким по высоте и металлическим поддоном. Окисляется, наполнитель будет лететь. Хотя не спорю, такие клетки выглядят красиво, на фото...
А уж если нет лимита в плане денег...
Я бы брала Фурет, если нет у вас, то закажите в Крысоте, пришлют почтой. Еще тумбочку бы с выдвижными ящиками. Высотой где-то примерно метр (ну либо подбирайте по своему росту) на неё клетку, так чтоб при открытой двери было удобно убираться, вытирать полки (не вставать на колени, нагибаться или наоборот тянуться или вставать на табуретку ;D) в тумбочку можно убрать всё нужное - лекарства, наполнитель, корма, гамаки и прочие приблуды. И самая интересная часть- это зона выгула, чтоб когда вы заняты, например, крысы гуляли сами по себе и никуда не сваливали- загончик какой-то самодельный или добыть старую кровать (без матраса) обклеить и наставить всяких крысоништяков (у меня так, очень довольна) полочки разные на стену прикрутить, трубы канализационные или вытяжные, лесенки, колёса, гамаки.
Ну рост у меня позволяет и выгляжу я на свои 28 молодо... Вот хозяин этих крысят, думаю вам понравлюсь как хозяин  8)=

.[/URL]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1242 : 13.08.2014, 19:56:32 »
Это для хорей отлично, мне кажется. Крыс при такой клетке можно вообще не выгуливать  ;D
Мне кажется крыс нужно выгуливать даже при еще большем вольере, не столько для того чтобы они побегали, сколько для того чтобы получили новые впечатления.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1243 : 13.08.2014, 19:57:26 »
Ну рост у меня позволяет и выгляжу я на свои 28 молодо... Вот хозяин этих крысят, думаю вам понравлюсь как хозяин  8)=
Главное чтобы как хозяин вы нравились своим крысам  E:
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1244 : 13.08.2014, 20:01:00 »
Главное чтобы как хозяин вы нравились своим крысам  E:

Ну первый у меня начал сразу лизать меня, когда принёс второго он его научил  :DD теперь на прогулке оба лижутся, я стараюсь не бояться щекотки но иногда так щекочат сто я смеюсь до упаду, а они это видят и больше лижутся и щекочут :DD

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1245 : 13.08.2014, 20:06:34 »
Сегодня пока делал сайт бегали весь день по мне, иногда думаю что у них пропеллер или вечный двигатель  :DD

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1246 : 13.08.2014, 21:10:04 »
У меня большой сиганул с дивана, как его найти, я отшёл поставить кофе  :*(

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1247 : 13.08.2014, 21:12:55 »
У меня большой сиганул с дивана, как его найти, я отшёл поставить кофе  :*(
Принесите что-нибудь вкусно пахнущее съедобное - может быть сам выйдет
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1248 : 13.08.2014, 21:17:07 »
Он пришёл обратно... На диван... Я в шоке... Мелкий начал пищать как он ушёл и тот в при прыжку прибежал обратно, что то я уже боюсь их выпускать там...

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1249 : 13.08.2014, 21:19:40 »
Я так думаю: Он просто пошёл за мной, где то я читал что они бегают за хозяевами, но я не думал что он обратно поднимется...

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1250 : 13.08.2014, 21:40:21 »
Я не сколько не пожалел, что оставил Масика... Да трудно немного бывает, многое не понемаю, но меня они поражают своим интеллектом :-)

Оффлайн Mary Shelley

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Начинающий крысолюб...
  • Имя: Елена
  • Откуда: Смоленск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1251 : 18.08.2014, 23:13:53 »
Всем привет! Напишите отзывы, кто пользуется клеткой IMAC Rat 80 Mid (или 100 Mid). Мне нравится, только не устраивают дверцы - их всего 2 сбоку и маленькие....Может можно самой как-то сверху дверцу сделать или не стоит экспериментировать?  E:

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1252 : 19.08.2014, 19:36:09 »
Заказала клетку с деревянными полками, когда привезли не понравилась. Причина неустойчивые полочки и заноз много. Отправила заказ обратно. Взяла одну клетку для малышей- с полочками двумя, а вторую большуя  80*40*40, к ней докупила гомак, крысам очень нравиться гомачёк. Так же через неделю доставят деревянный домик на заказ делают у нас.

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1253 : 19.08.2014, 19:39:51 »
Фото прикрепить не получается пишет-Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором. Хотя файл меньше указаного 44 примерно кбайт

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1254 : 19.08.2014, 19:47:25 »
Как вставлять фото - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1444.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Sailis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.022
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1255 : 19.08.2014, 21:08:43 »
Напишите отзывы, кто пользуется клеткой IMAC Rat 80 Mid (или 100 Mid)

У меня  IMAC Rat 80 Mid. Адов ад( Эти крошечные дверки( В 4-5 месяцев мне уже тяжеловато моих сорванцов доставать. руки ВСЕ сплошной синяк в предплечьях. Гамаки вешать треш. дверц вообще 4 ;) Еще две сверху. Про сделать дверцу самой ничего не подскажу. Руки на то не заточены, увы

Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1256 : 19.08.2014, 21:20:08 »


Оффлайн Rimmolki

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1257 : 19.08.2014, 21:21:16 »
Всё понятненько, легко и просто))

Оффлайн Mary Shelley

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Начинающий крысолюб...
  • Имя: Елена
  • Откуда: Смоленск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1258 : 20.08.2014, 11:59:49 »
У меня  IMAC Rat 80 Mid. Адов ад( Эти крошечные дверки( В 4-5 месяцев мне уже тяжеловато моих сорванцов доставать. руки ВСЕ сплошной синяк в предплечьях. Гамаки вешать треш. дверц вообще 4 ;) Еще две сверху. Про сделать дверцу самой ничего не подскажу. Руки на то не заточены, увы

я выбираю между Casita 100 и IMAC Rat 80 Mid...  в касите просто смущает широкий шаг прутьев и круглая крыша, даже не столько это, сколько боюсь, что полочки не влезут, а хотелось бы хотя бы одну сделать....

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1259 : 20.08.2014, 12:21:54 »
я выбираю между Casita 100 и IMAC Rat 80 Mid...  в касите просто смущает широкий шаг прутьев и круглая крыша, даже не столько это, сколько боюсь, что полочки не влезут, а хотелось бы хотя бы одну сделать....
Касита будет удобнее и для вас и для ваших мальчиков, если место позволяет. Одну ферпластовскую угловую полку в каситу точно ставят. А крохотные дверцы рэт 80 будут очень досаждать при обслуживании и общении.
У решётки с широким шагом тоже свой плюс - лучше видно как себя чувствуют крысы и что там у них происходит. Когда кто-нибудь болеет или если в стайке конфликты - очень актуально.