Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476627 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1400 : 26.10.2014, 03:31:41 »
А какая  у нас нетоксичная? ??? Я тут почитала - и в больших городах проблема с ней. А у нас какую взять? Может лучше не красить вообще?
Клетки из неокрашенной оцинковки очень быстро чернеют/белеют, некоторая оцинковка "впитывает" запах.
На английских форумах для покраски крысиных клеток рекомендуют только нетоксичные краски, которые используются для покраски  детских игрушек/мебели фирм Plasticote (Plasti-kote) и Japlac.
Насчет краски вы можете спросить у Аннуанен из Минска - она раньше сама делала клетки для себя и других и их красила.
Красить "неясной" краской я бы не рискнула - все таки крыса грызун.

Здесь вот нашла тему Аннуанен на нашем форум как сделать клетку (жаль что картинки все утеряны), может что-то еще для себя почерпнете  http://www.ziurkes.lt/forumas/showthread.php?tid=924
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1401 : 26.10.2014, 07:58:34 »
Да, это я читала. Самый сложный вопрос в параметрах - на красках что-то должно быть написано.Дома пересмотрела запасы - ничего нет. Пойду сейчас опять искать. Если бы знать ГОСТы  -можно самой посмотреть. Я уверена - по всему городу продавцы могут и не знать таких красок! Я у нас еще даже Тикуриллы не видела! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1402 : 26.10.2014, 10:09:31 »
Вот у меня ещё такая ссылка как делать клетку валяется: http://helprat.at.ua/publ/2-1-0-9
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1403 : 26.10.2014, 10:35:39 »
Да, это я читала. Самый сложный вопрос в параметрах - на красках что-то должно быть написано.Дома пересмотрела запасы - ничего нет. Пойду сейчас опять искать. Если бы знать ГОСТы  -можно самой посмотреть. Я уверена - по всему городу продавцы могут и не знать таких красок! Я у нас еще даже Тикуриллы не видела! ;D
Ищите по тому же принципу как Japlac или Plasti-kote - чтобы были не токсичные и безопасные для детей - Child frendly paint safe ("сертифицировано для детских игрушек","разрешены к применению для детских игрушек", маркировка “Toys”) и имели сответствующий сертификат.
Что-то наподобие этой
http://www.avito.ru/tambov/remont_i_stroitelstvo/kraska_bezopasnaya_dlya_detey_333997146
http://davex.ge/?page_id=49
« Последнее редактирование: 26.10.2014, 11:29:48 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1404 : 26.10.2014, 10:47:55 »
Ну, вроде что-то нашла...... Только насчет оцинковки :-\ Эмаль-грунт акриловая антикоррозионная "Универсал", фирмы Текс. не написано, что по оцинковке. Что мне понравилось -"Рекомендована для окраски в детских дошкольных, учебных, а так-же в лечебно-профилактических учреждениях". Ну, что - обезжирю,покрашу -там поглядим!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1405 : 26.10.2014, 10:55:09 »
на сайте про самодел же есть статьи - http://ratmania.ru/svoimi-rukami/

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1406 : 26.10.2014, 11:01:19 »
Читала про Вашу клетку. Этим и руководствовалась. Спасибо! :) Из материалов - как повезло. Например, ПВХ 1м на 1м у нас нет! что- то придумаю. или сращивать, или тазик найду.  Могу только восхищаться  Вашим подвигом - вручную эту сетку перекусывать я не смогла!Хоть и инструмент есть. Хорошо, болгарка была!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1407 : 26.10.2014, 11:07:59 »
Я сетку брала толщиной максимум 1,4 мм - она нормально "кусается" ))

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1408 : 26.10.2014, 11:08:57 »
А пвх у нас тоже большими листами продается, 3х4 м вроде бы, но если попросить - отрезают сколько нужно)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1409 : 26.10.2014, 11:18:57 »
Да у меня тоже вроде такой же толщины. Может в руках дело? ;D. насчет ПВХ - думаю мне подойдет 0,5 м шириной. Клетка получается по основанию 0,5 на 0,48. Будет под обрез.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1410 : 26.10.2014, 11:29:12 »
под обрез, ну не знаю, я бы брала с запасом хоть1 см)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1411 : 26.10.2014, 11:38:36 »
Поищу готовые тазики.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1412 : 26.10.2014, 13:55:23 »
Просто самые широкие панели - 0.5 м.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1413 : 26.10.2014, 14:59:37 »
Ну, вроде что-то нашла...... Только насчет оцинковки :-\ Эмаль-грунт акриловая антикоррозионная "Универсал", фирмы Текс. не написано, что по оцинковке. Что мне понравилось -"Рекомендована для окраски в детских дошкольных, учебных, а так-же в лечебно-профилактических учреждениях". Ну, что - обезжирю,покрашу -там поглядим!
по-моему, это не то. Всё-таки, в учреждениях не предусмотрено лизание стен детьми. Там даже, наоборот, могут быть добавки противогрибковые всякие, а они очень токсичны!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1414 : 26.10.2014, 19:06:24 »
Нюша у меня клетку не грызет. Клетка все время открыта. Больше живет на диване.Надеюсь на лучшее. Краска быстро высохла. слой тонкий, не отлущивается.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1415 : 27.10.2014, 03:23:42 »
А подскажите пожалуйста, из чего клепки делаются, которыми стороны клеток скрепляются? В одном случае понятно - просто проволокой, а в другом металлические пластинки какие-то. Это такие продаются?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1416 : 27.10.2014, 08:20:02 »
А подскажите пожалуйста, из чего клепки делаются, которыми стороны клеток скрепляются? В одном случае понятно - просто проволокой, а в другом металлические пластинки какие-то. Это такие продаются?
В строительных магазинах продаются клипсы "Casanet" (производитель Bekaert, Бельгия, в упаковке 150 шт.) и специальные клещи для их крепления.

http://прямойпоставщик.рф/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/81/virtuemart_category_id/43

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1417 : 27.10.2014, 12:15:22 »
ORNELLA,  Спасибо! hb Посмотрю сегодня  сколько стоят. Была идея клетку делать раньше, теперь Шинш 80 купили, но если будет плохая, можно и самим попробовать сделать.
А сетка такая http://xn--80aesbihobfdhrn4hud.xn--p1ai/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/98/virtuemart_category_id/41 подойдет  как думаете?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1418 : 27.10.2014, 12:40:02 »
ORNELLA,  Спасибо! hb Посмотрю сегодня  сколько стоят. Была идея клетку делать раньше, теперь Шинш 80 купили, но если будет плохая, можно и самим попробовать сделать.
А сетка такая http://xn--80aesbihobfdhrn4hud.xn--p1ai/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/98/virtuemart_category_id/41 подойдет  как думаете?
Сетку нужно "вживую" смотреть, так как она должна быть с не очень большими ячейками, но из достаточно толстой "проволоки" чтобы держала форму. У нас в Литве из всего многообразия сеток для крысиных клеток подходит только одна, с ячейкой 25х25мм, с меньшей ячейкой 19х19мм "не стоит" разве что каркас делать.
А клетка Шинш80 была у моей подруги, мне она нравилась, только я бы ее немного "модернизировала" - сделала двери спереди побольше  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1419 : 27.10.2014, 13:07:38 »
Сетку нужно "вживую" смотреть, так как она должна быть с не очень большими ячейками, но из достаточно толстой "проволоки" чтобы держала форму. У нас в Литве из всего многообразия сеток для крысиных клеток подходит только одна, с ячейкой 25х25мм, с меньшей ячейкой 19х19мм "не стоит" разве что каркас делать.
А клетка Шинш80 была у моей подруги, мне она нравилась, только я бы ее немного "модернизировала" - сделала двери спереди побольше  ::)

У меня просто есть подобная сетка (не знаю точно ли такая - бумажка не сохранилась) Она обрезиненная, довольно крепкая, стоят любые кусочки, согнуть я их могу, но применив силу. Только у меня совсем меленькая, наверно 0.6 на 0.6 ячейки, а вот если купить покрупнее такую, то наверное бы подошла.  Но ребра жесткости можно будет сделать на всякий случай в принципе. 
Да, вот дверцы у Шинш малы конечно, возможно, правда, попробую переделать, приедут крысодевицы и  посмотрю как нам удобно будет.   Нужно только запор придумать, как сделать.