Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476629 раз)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1380 : 20.10.2014, 18:01:27 »
Спасибо
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1381 : 20.10.2014, 21:21:58 »
А, я ж нашла, куда мой премудрый комп засунул последние фотографии с обустроенной клеткой! Вот, похвастаюсь:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 ( ;D сегодня уже не так красиво всё,- жиличкам же всё облагородить пришлось, подогнать под свои вкусы... Там перетащить, тут понадгрызть,- в-общем, несколько дней обустройства быта не прошли даром. Но главное, что им нравится!)

Ферпластовские полки установились еле-еле, но всё же установились (места креплений чуть-чуть не совпадают с промежутками прутьев. Пришлось натягивать и раздвигать.


Убираться- удобно!!!



Отлично ящитаю! ))

Оффлайн BigMama

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1382 : 21.10.2014, 11:43:26 »
Получила сегодня свой Ferplast Furat. Клетка была в целой коробке, пакетик с аксессуарами был запаян. Но, при подсчете крепежных уголков выяснилось, что их  семь, а не восемь как должно быть.
Это уже второй такой случай конкретно у меня. Месяц назад заказывала в другом интернет-магазине Ferplast Criceti 15. Это то же самое что Furat только ниже. Там было то же самое: семь уголков вместо восьми. Коробка так же целая, пакет с аксессуарами не вскрыт.
О проблеме в прошлый раз я написала и в интернет-магазин, и Ферпласту (и на русском, и на английском). От Ферпласта ответа до сих пор нет. Интернет-магазин выслал недостающий уголок. Не знаю где они его взяли: сняли с другой клетки или получили у Ферпласта. Но выслали. В этот раз поставила в известность о некомплектности интернет-магазин, сказали, что постараются достать мне такой уголок.
В общем, покупая клетки за такие деньги, я очень разочарована в качестве. В обеих - некомплект. В кричети еще и прутья в двух местах не были припаяны, пришлось самим это делать.
23.08.2014 - Ладья и Луговая Ромашка Камские

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1383 : 21.10.2014, 13:34:46 »
Уголки это запчасть. Вполне может быть у продавца и без того, чтобы у кого-то снять. У моей Крицети (тоже в коробке, все как положено) обе боковые стенки левые. Я трубу не креплю, а если б нужно было, это стало б проблемным моментом. И у боковой стойки отколот кусок пластика.

Оффлайн BigMama

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1384 : 21.10.2014, 13:40:28 »
Конечно, может быть и не сняли. Я ведь не утверждаю.
Немного не поняла как это обе стенки левые?
23.08.2014 - Ладья и Луговая Ромашка Камские

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1385 : 21.10.2014, 14:00:53 »
BigMama, если установить стенки правильно, вертикальным прутом по центру наружу, то дырки под тоннель будут по диагонали друг от друга, а не обе по задней стенке.

Оффлайн BigMama

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1386 : 21.10.2014, 14:03:05 »
У меня тоже по диагонали. Я сразу и не заметила, так как туннель цеплять не собиралась.
23.08.2014 - Ладья и Луговая Ромашка Камские

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1387 : 21.10.2014, 14:12:36 »
У меня тоже по диагонали. Я сразу и не заметила, так как туннель цеплять не собиралась.
Вооот)) А должны быть обе сзади.

Оффлайн britanets

  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1388 : 21.10.2014, 14:55:26 »
у крицетти всегда так дырки были. по диагонали в смысле.

посмотрела на их сайте, в новой цветовой вариации и правда сзади обе дырки xe
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 14:57:48 britanets »

Оффлайн BigMama

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Пермь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1389 : 21.10.2014, 15:01:33 »
у крицетти всегда так дырки были. по диагонали в смысле.

посмотрела на их сайте, в новой цветовой вариации и правда сзади обе дырки xe
Ага, тоже сходила на сайт. На картинке дырки сзади. Моя кричети точно такая как у ни на сайте за исключением расположения дырок.
23.08.2014 - Ладья и Луговая Ромашка Камские

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1390 : 25.10.2014, 14:04:47 »
И как теперь быть? Собралась клетку делать.Обошла три магазина. Пришлось пешком - машина не завелась. Сетка минимальная - 2.5 на 2.5.! lo. Сильно плохо? Что скажете?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1391 : 25.10.2014, 14:22:59 »
да, такую нельзя, вывернутся и вылезут, риск точно есть
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1392 : 25.10.2014, 14:51:10 »
Есть у меня такая сетка, плетеная, шаг 0.6 .Оцените. Она не подойдет? http://ok.ru/profile/201352186047/pphoto/585929606335.Правда дети сказали, что как в карцере.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1393 : 25.10.2014, 15:57:18 »
И как теперь быть? Собралась клетку делать.Обошла три магазина. Пришлось пешком - машина не завелась. Сетка минимальная - 2.5 на 2.5.! lo. Сильно плохо? Что скажете?
Из клетки с такой ячейкой просачиваются только крысодети (только не помню до какого веса), взрослые крысы не вылезут никак.
У нас в Литве многие делали самоделки из сетки с таким размером ячейки, вот тут даже инструкция есть как из нее сделать клетку (правда на литовском языке ::)http://www.ziurkes.lt/forumas/showthread.php?tid=281 а тут несколько клеток http://www.ziurkes.lt/forumas/showthread.php?tid=63&page=2
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1394 : 25.10.2014, 18:05:07 »
Ничего, что на литовском! Фото посмотрела с интересом! Кое что почерпнула :).Делаю!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1395 : 25.10.2014, 22:42:06 »
Ничего, что на литовском! Фото посмотрела с интересом! Кое что почерпнула :).Делаю!
Если что-то не ясно - пишите, переведу  :) я и сама делала клетку, и многих консультировала.
Удачи в строительстве клетки
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1396 : 25.10.2014, 22:47:30 »
Спасибо большое! :) на сегодня было все понятно. Завтра покраска - обещали дать краску по оцинковке. А вот при сборке могут возникнуть вопросы!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1397 : 25.10.2014, 23:01:05 »
только краска нужна нетоксичная! всё равно будут грызть.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1398 : 25.10.2014, 23:12:25 »
А какая  у нас нетоксичная? ??? Я тут почитала - и в больших городах проблема с ней. А у нас какую взять? Может лучше не красить вообще?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1399 : 25.10.2014, 23:19:30 »
хороший вопрос.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)