Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476636 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1440 : 24.11.2014, 11:09:15 »
моется-таскается нормально, живуч в этом плане
Это да, качественные клетки. Особенно если их без надобности не разбирать-собирать постоянно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1441 : 24.11.2014, 11:45:32 »
Интер-Зоо хорош только если средства не позволяют взять Ферпласт. Сколько Интер-Зоо у меня не было (и есть), они все раздражают своими дверками и прочей недодуманностью. Полки вам придется доосмысливать. У меня они и под хомяком дребезжали, а уж крысы так вообще греметь будут. Так что Фюрет.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1442 : 24.11.2014, 12:12:24 »
Так тедди-гигант мелковастая клеточка вроде? ??? Ясень пень, что фурет лучше при таком раскладе.

Оффлайн Oksi0901

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Тверь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1443 : 24.11.2014, 12:45:56 »
pathologic, размеры TEDDY GIGANT II: 590*360*560 мм

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1444 : 24.11.2014, 12:47:35 »
Так тедди-гигант мелковастая клеточка вроде? ??? Ясень пень, что фурет лучше при таком раскладе.
Ну вроде как по калькулятору на 2,6 девок и мож не у всех гигантомания, но по мне тоже. Хотя вдруг предполагается столовкой при свободном выгуле.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1445 : 24.11.2014, 12:49:40 »
Oksi0901, у меня в Teddy 1, которая пониже, жил джунгарик. А сейчас дома фондовская Реми, почти такая же, как 2, но выше. Не особо там развернешься pathologic  права. Это поначалу крысятки маленькие, а потом-то вырастут.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1446 : 24.11.2014, 12:57:41 »
берите фурет и не думайте. Это клетка на много лет, у них отличное качество и отличный размер для 2-х девок. Тедди недолговечные совсем: краска облетает через полгода, поддон довольно хрупкий и не сказать чтоб высокий, весь наполнитель вокруг будет. Полки нужно будет менять: они прованиваются быстро, крепления отламываются на раз, и еще они жутко гремят. Дверки маленькие. А фурет и подобные ей клетки очень экономят время: мыть проще и реже, т.к. большая клетка не так быстро пачкается, убирать вокруг нее рассыпанный наполнитель каждый день не надо, чтоб гамак поменять изворачиваться не надо, т.к. дверь большая, и вообще обслуживать ее в разы проще. В общем, когда я свой тедди гигант поменяла на нормальную клетку, я очень почувствовала все плюсы и минусы их обеих

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1447 : 24.11.2014, 14:07:51 »
и мож не у всех гигантомания
Да дело не в гигантомании... клетка реально ни о чем, минимум от минимума ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1448 : 24.11.2014, 16:35:59 »
тедди 2 удобен как временная клетка для мелкотни, или для мамочки с детьми. Или если он будет всё время открыт, а крысы на свободном выгуле, чтобы в клетку приходили только поесть-поспать.
У меня просто он есть, могу рассказать из прямого наблюдения) Дверки и правда неудобные, маленькие, полки гремят (я их ещё резиночками фиксировала, но всё равно гремят), развернуться там особо негде.
Если её возьмёте всё равно будет хотеться лучшего, и рано или поздно купите другую клетку. А фурет это классика, одна из самых лучших клеток, и правда на всю жизнь. И фиг с ними потёртостями на решётке, у дверки всегда так. Оно так и остаётся, остальное не осыпается даже при помывке. И не ржавеет он даже без краски. 1,5т не большая разница, лучше сейчас один раз доложить и не мучиться потом. Скупой платит дважды )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1449 : 27.11.2014, 03:03:03 »
У кого-нибудь в клетке IMAC Benny 80 живут девочки или все-таки девочки оттуда утекают?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1450 : 27.11.2014, 03:49:36 »
У кого-нибудь в клетке IMAC Benny 80 живут девочки или все-таки девочки оттуда утекают?
У меня в IMAC Easy 80 постоянно живут девочки (эти клетки у меня используются для больных или старушек), расстояние между прутьями такое же как у Benny. Девочка 280г вылезает без проблем, из девочек весящих больше 350г не вылезла ни одна.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1451 : 27.11.2014, 05:46:16 »
ORNELLA, а то что весом от 300 до 350 вылезает?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1452 : 27.11.2014, 06:21:49 »
ORNELLA, а то что весом от 300 до 350 вылезает?
А такие в этех клетках еще не жили, так что не знаю  ;D затра попробую поэкспериментировать если кто-то из моих девочек будет в этом весе.
Еще очень и от характера крысы зависит насколько ей надо вылезти, где-то Оля Силентиум писала что у нее одна мадам весом в 470 грамм в 2,5 см пролазить будет без особого труда (у Имака 2,2см)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1453 : 27.11.2014, 07:29:53 »
ORNELLA, ой, замечательно если сможете проэкспериментировать. hb Характер это одно, а постоянно предоставленная возможность отправиться на вольный выгул - совсем другое. На сайтах пишут что 26мм расстояние между прутьями в этих клетках.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1454 : 28.11.2014, 16:08:56 »
2,6 это как-то слишком для девочек, не? Моя крупная мадам, не вылезавшая из Каситы, через 2,6 пролезала, когда как-то в свинковую посадила.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1455 : 28.11.2014, 16:42:27 »
Моя из Imac Cavia 3 свинской вылазит, правда уже с трудом, главное, чтобы упор для лап был и башка пролезла.
А вот сквозь стенку в Касите 100 просто гуляла. Вес крысы примерно 300гр :)
« Последнее редактирование: 28.11.2014, 16:47:37 Мята »
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1456 : 02.12.2014, 22:58:07 »
Доброго) У нас ту радостное событие, решено покупать новую клеть  xa
и вот мы задумались с хвостами, какую хотим. Глаз лег на ферпласт однозначно, но что по вашему мнению лучше? Фурет плюс, или дженни?

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1457 : 02.12.2014, 23:02:22 »
 Кто-нибудь, киньте в меня темой, как у фуретов поддоны продырявить для переходов... А то я так и буду на собранную клетку смотреть...   >:( И поиск ничего не выдает, не могу придумать ключевого слова.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1458 : 02.12.2014, 23:12:41 »
Фурет меньше, а пластиковых деталей у него больше. Я - за Дженни (только новой модели, у старых были совсем крошечные дверцы)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1459 : 02.12.2014, 23:18:59 »
Как раз сейчас у новой Дженни  опять есть маленькие дверки. Совсем старая была не разборной, вторая обновленная разборная и с большими дверцами. Совсем новая модель с одной большой и одной маленькой дверками.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~