Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476616 раз)

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1360 : 06.10.2014, 13:16:58 »
Девочки! Вот такую беру, не промахнусь?
Размеры,см: ДхШхВ 67х42х82(15 поддон)
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_voler_dshv_67h42h8215_poddon_425877970
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1361 : 06.10.2014, 13:26:47 »
Девочки! Вот такую беру, не промахнусь?
Размеры,см: ДхШхВ 67х42х82(15 поддон)
А это клетка не для птиц? У нее поддон не выдвижной?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1362 : 06.10.2014, 13:28:50 »
Нет, не выдвижной, отстегивается..
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1363 : 06.10.2014, 13:40:20 »
По мне так дороговато... Новая шиншилла-70 примерно также стоит.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1364 : 06.10.2014, 13:44:51 »
Нет, не выдвижной, отстегивается..
Расстояние между прутьями 1,6 и поддон меня беспокоят...
Ну я беру...
« Последнее редактирование: 06.10.2014, 18:00:31 Ленамама »
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1365 : 06.10.2014, 17:17:32 »
Нет, не выдвижной, отстегивается..
Поддон может и отстегиваться, но в птичьих поддонах бывает выдвижная часть, под которую очень хорошо затекает крысиная моча (на фото в этом объявлении она другого цвета чем поддон http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_ferplast_dlya_popugaev_426386747)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1366 : 06.10.2014, 17:41:47 »
Не, она не птичья. Но боковые прутья у нее вертикальные. ИМХО, неудобно. Горизонтальные удобней.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1367 : 06.10.2014, 18:09:17 »
Поддон может и отстегиваться, но в птичьих поддонах бывает выдвижная часть, под которую очень хорошо затекает крысиная моча (на фото в этом объявлении она другого цвета чем поддон http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh
и в хомячьих выдвигается... а я думала, это удобнее. Поддон с наполнителем выдвигаешь, выкидываешь, а то, что затекло вытираешь салфеткой.Главное, крысы во время уборки могут быть где-то наверху спокойно. А если поддон только отстегивается, то их пересаживать надо, получается?
Прутья горизонтальные (а как лазить-то иначе?).
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1368 : 06.10.2014, 18:14:43 »
Ленамама, у клетки по вашей ссылке именно что вертикальные. У неразборных клеток это частое дело.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1369 : 06.10.2014, 18:33:00 »
Ленамама, у клетки по вашей ссылке именно что вертикальные. У неразборных клеток это частое дело.
Как же???
А, заметила! Там на двух сторонах(передняя и задняя) горизонтальные, а на боковых- вертикальные. Это не критично?
Но все равно уже договорились :)
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1370 : 06.10.2014, 18:36:17 »
А еще придется чем-то затыкать сбоку дырку от кормушки...

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1371 : 06.10.2014, 19:13:48 »
Расстояние между прутьями 1,6 и поддон меня беспокоят...

Расстояние как раз самое удобное, и крысы не пролезут, и носить легко за прутья.
Боковая купалка закрывается дверцей, будет вам дополнительный выход. ;)
Дырки под поилки можно проволокой замотать.
Спереди дверь просто огромная, в отличие от Шиншиллы 70.
Вертикальные прутья с боков никак не помешают крысам лазить. Тем более, есть передняя и задняя стенка с горизонтальными прутьями.
Поддон сплошной - это тоже плюс, не будет моча вытекать. А чтобы клетку вымыть, можно крыс пересадить в запасную. Они же сейчас у вас в чем-то живут?

Из минусов - это оцинковка, ну, будете сразу после мытья насухо вытирать и крысиные пописы с прутьев почаще стирать.
Цена для б/у несколько великовата, но тут уж каждый сам решает.

Для девок - очень нормальная клетка.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1372 : 06.10.2014, 19:26:47 »
Спасибо, успокоили! !..!
Ура, ура!Завтра будем переезжать(ну это громко сказано - ознакамливаться )
КУПИЛИ!
Вы, девочки, будете смеяться, муж привозит две клетки, ОДИНАКОВЫЕ, одна за 2 000, другая за 600руб.(эт я так ухитрилась договориться :DD) Цвет, поддон, только по ширине на 3 см разница :DD :DD :DD
Я довольна, как несколько слонов!!! Они огромные! Вот моим будет счастье! Это я сначала старую клетку в новую поставлю и понаблюдаю, не слишком ли маленькие головы у не-екоторых, которые любят везде суваться. А то может, мозги еще должны подрасти !..! !..! !..!
Большое спасибо всем за советы, ссылки и поддержку!!!
« Последнее редактирование: 06.10.2014, 23:38:46 Ленамама »
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1373 : 14.10.2014, 11:23:15 »
Уважаемые крысоводы, помогите, пожалуйста.
Собираюсь заводить пару крысок, девочек. Присмотрела клетку, INTERZOO SZYNSZYLA 70 G090. К сожалению, в трех интернет-магазинах мне так и не смогли ответить, какое у нее расстояние между прутьями, да и нет их в наличии, только на заказ. В последнем как аналог предлагают INTERZOO SZYNSZYLA 100 G092. Подойдет, или 2,5 см - все же большеватое расстояние?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1374 : 14.10.2014, 11:25:49 »
2,5 для девочек - однозначно большое. Взрослые и солидные барышни может и не просочатся, а крысята и всякие поджарые спортивные девушки - легко.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1375 : 14.10.2014, 15:08:03 »
Уважаемые крысоводы, помогите, пожалуйста.
Собираюсь заводить пару крысок, девочек. Присмотрела клетку, INTERZOO SZYNSZYLA 70 G090. К сожалению, в трех интернет-магазинах мне так и не смогли ответить, какое у нее расстояние между прутьями, да и нет их в наличии, только на заказ. В последнем как аналог предлагают INTERZOO SZYNSZYLA 100 G092. Подойдет, или 2,5 см - все же большеватое расстояние?
У INTERZOO SZYNSZYLA 70 расстояние между прутьями 15мм
А вот у INTERZOO SZYNSZYLA 100 для девочек слишком большое расстояние - моя взрослая девочка весом 280г при наличии желания без проблем пролезает в 2,2см, а в 2,5см у меня бы пролезла половина стаи ;D
А еще SZYNSZYLA100 очень неудобная - она большая, а у нее только две не очень большие двери.
И хорошо бы перед ее покупкой померить пройдет ли она через двери вашей квартиры и поместится ли в ванну  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1376 : 14.10.2014, 18:37:03 »
И хорошо бы перед ее покупкой померить пройдет ли она через двери вашей квартиры и поместится ли в ванну  ::)
Не поместится в ванную - поменяем ванную, я давно хотела  E: Впрочем, думаю, в нижнюю ванную поместится любая)
Спасибо за ответы, буду уговаривать хорошую девушку Александру все же привезти мне именно Шиншиллу 70)

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1377 : 16.10.2014, 13:52:01 »
А, я ж нашла, куда мой премудрый комп засунул последние фотографии с обустроенной клеткой! Вот, похвастаюсь:
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]

 ( ;D сегодня уже не так красиво всё,- жиличкам же всё облагородить пришлось, подогнать под свои вкусы... Там перетащить, тут понадгрызть,- в-общем, несколько дней обустройства быта не прошли даром. Но главное, что им нравится!)

Ферпластовские полки установились еле-еле, но всё же установились (места креплений чуть-чуть не совпадают с промежутками прутьев. Пришлось натягивать и раздвигать.

Убираться- удобно!!!

« Последнее редактирование: 16.10.2014, 14:00:43 Самайн »
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1378 : 20.10.2014, 15:16:57 »
Владельцы клетки Savic Freddy 2 померяйте пожалуйста высоту решетки без поддона   kl
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1379 : 20.10.2014, 16:57:24 »
Messalina, 45см
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)