Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476650 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1480 : 16.12.2014, 21:08:30 »
Mary, в принципе все подходят для двух девочек, некоторые даже для трех. Но это даже хорошо, больше места.
Вот у этой клетки Rat 80 Mid слишком маленькие дверки, будет неудобно доставать крыс или что-то вешать, класть в клетку.
У Каситы и Триола большое расстояние между прутьями, девочки могут вылезти. Да и мелкие крысята будут вылезать. В остальном они хороши. Если хотите именно полку, то в Каситу придется докупать ее и лесенку. Домик в комплекте больше как домик, а не полка.
У Марчиоро вроде нешироко прутья расположены, но опять же маленькие дверки. А так она тоже хороша.



Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1481 : 16.12.2014, 21:20:43 »
Триол ц5 в топку, маленькая.
Касита 80 декор в крысоте дешевле, чем по ссылке. У неё расстояние между прутьев для изящных девочек великовато, мелкие будут вылазить. Но в целом её очень хвалят (те у кого мальчики :) ).
Рэт 80 мид - дверцы маловаты, упитанную крысь через такую дырочку против её воли доставать проблемно. В остальном хорошая клетка и самая большая по объёму.
Последняя по объёму примерно как касита 80, выглядит интересно, отзывов о ней не слышал.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1482 : 16.12.2014, 21:29:29 »
Mary, тут вопрос ваших предпочтений. На Авито попадаются неплохие клетки б\у до 2000, например, похожа на "Шиншиллу" от интерзоо или вот, кажется, Ферпласт дженни или фурет
Я, например, нарастила клетку, которая осталось от морской свинки(60*40*40), аналогичной по размеру крысиной(60*40*30). Мне это оказалось удобнее, т.к. критериями были широкие дверцы и влезание по ширине на стеллаж. Теперь дверей в клетке аж 3, одна широкая. И клетка теперь по размерам - крысоминимум 60*40*50, но звери гуляют каждый день, часа по 2-3. Хотя выглядит клетка совсем непрезентабельно.

Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу:
В с5 девочки менее 300гр. могут просачиваться сквозь прутья, у casita те же проблемы.
rat 80, на мой взгляд, хорошая клетка для двоих, но дверцы- ужас.
Еще Savic Freddy 2 рассмотрите. и да, б\у выгоднее на форуме найти иногда или на авито.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Mary

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1483 : 16.12.2014, 23:04:07 »
Mary, тут вопрос ваших предпочтений. На Авито попадаются неплохие клетки б\у до 2000, например, похожа на "Шиншиллу" от интерзоо или вот, кажется, Ферпласт дженни или фурет
Я, например, нарастила клетку, которая осталось от морской свинки(60*40*40), аналогичной по размеру крысиной(60*40*30). Мне это оказалось удобнее, т.к. критериями были широкие дверцы и влезание по ширине на стеллаж. Теперь дверей в клетке аж 3, одна широкая. И клетка теперь по размерам - крысоминимум 60*40*50, но звери гуляют каждый день, часа по 2-3. Хотя выглядит клетка совсем непрезентабельно.

Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу:
В с5 девочки менее 300гр. могут просачиваться сквозь прутья, у casita те же проблемы.
rat 80, на мой взгляд, хорошая клетка для двоих, но дверцы- ужас.
Еще Savic Freddy 2 рассмотрите. и да, б\у выгоднее на форуме найти иногда или на авито.

Спасибо  :)
типа Шиншиллы видела на авито же, только с полками, нужно ее дорабатывать, додумывать...


Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1484 : 16.12.2014, 23:22:39 »
В моих расстояние между прутьями 1,8см (1,9 если по центру прутов мерить), но в тех местах, где какие-то сенники-кормушки были вероятно, есть по-больше, т.к. все оказалось не заделать проволокой. Утекла только одна мелкая(она действительно субтильнее выглядит), но "ваша" не выбиралась. Это, так сказать, реальный опыт-размер применительно к малышкам, которые ждут свои ручки :8)
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1485 : 16.12.2014, 23:32:42 »
Касита - это все для мальчиков, по-моему. В 80 наверное тоже шаг решётки 2,2 см ??

Больше года пользуюсь клеткой Ferplast Casita 100 (96 * 57 * 56; шаг решётки 2,2 см):

(Картинка удалена из цитаты .)

Плюсы:

1) удобная в эксплуатации клетка (удобные габариты, есть куда приткнуть в квартире; отлично разбирается; удобно мыть; прочность)
2) большая дверца спереди с удобным закрытием (в открытой дверце в ширину помещается три-четыре крысомальчика; через переднюю дверцу можно сделать какую угодно "перестановку" в клетке; дверца закрывается так, что её ни одна крыса не откроет)
3) полностью открывается крыша клетки и легко снимается (удобно, если надо помыть клетку, не снимая гамаков, - элементарно можно отцепить крышу вместе с закреплёнными на неё гамаками и помыть остальную клетку)
4) на эту клетку отлично крепятся ферпластовские угловые полочки (их здесь очень удобно использовать)
5) удобная полочка с миской и поилка в комплекте к клетке
6) адекватная цена

Минусы:

1) большой шаг решётки (крысомальчики возрастом где-то до 3-х месяцев спокойно пролазят, поэтому их надо подращивать в отдельной клетке; для девочек клетку не посоветовала бы по этой же причине (девочки-то мельче))
2) выгнутая крыша клетки (приходится использовать гамаки с петельками разной длины, чтобы гамак ровно висел)
3) кому-то может быть неудобно, что в крыше нет дверки и приходится открывать её всю

Вывод:

В целом, клетка отличная. Минусы по моему мнению незначительные. И если выбирать оптимальную клетку для крысомальчиков (до 7-и особей), то я бы посоветовала именно Ferplast Casita 100 (есть ещё casita 80 и casita 120 - разные по ширине). Для крысодевочек я бы эту клетку не советовала. Разве что для взрослых и крупных.
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1486 : 16.12.2014, 23:52:21 »
или вот, кажется, Ферпласт дженни или фурет
О, ловите, шикарный вариант!

Подскажите, помогите выбрать, пожалуйста!

http://zoosklad.net/terrariumi/kit-rene-marchioro-kletka-dlya-kris.html (82*51*42см)
Из этих однозначно последний вариант. Да, боковые дверки небольшие, и это не очень удобно. Но верхняя большая, частично компенсирует. Остальные для девок хуже, так или иначе.
Но лучше хватайте тот фурет с авито  E: 
Шиншилла тоже хорошая, но фурет это фурет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1487 : 18.12.2014, 17:12:58 »
Доброй части суток всем.
Хочу выбрать клетку для двух крыс-девочек, но вопрос упирается в деньги.
По размеру нравится Ferplast Criceti 15, подскажите, пожалуйста, её аналоги, или любую другую клетку в пределах 3000р.
Смотрел авито, ничего в нашем городе стоящего пока нет :(

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1488 : 18.12.2014, 17:17:44 »
Ratte, а интерзоо шиншилла 70 как вам? Да, оцинковка, но по размеру удобно, и дверки немаленькие. Для двух девок отлично, при желании и третью впихнёте)
Только подрастить до 2-2,5 месяцев нужно, совсем месячные просочатся сквозь прутья, там 1,5см, насколько помню...
« Последнее редактирование: 18.12.2014, 17:21:06 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1489 : 18.12.2014, 17:53:12 »
Только подрастить до 2-2,5 месяцев нужно, совсем месячные просочатся сквозь прутья, там 1,5см, насколько помню...
Подращивать не нужно, 5-6 недель уже не просачиваются
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1490 : 18.12.2014, 17:56:34 »
Только подрастить до 2-2,5 месяцев нужно, совсем месячные просочатся сквозь прутья, там 1,5см, насколько помню...
1, 8 см
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1491 : 18.12.2014, 18:10:03 »
Подращивать не нужно, 5-6 недель уже не просачиваются
маленькие зоомаговские - просачиваются.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1492 : 18.12.2014, 18:40:12 »
Спасибо за вариант)
осталось только найти её у нас.
« Последнее редактирование: 18.12.2014, 20:36:53 Ratte »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1493 : 18.12.2014, 18:46:34 »
а вы где, какой город?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1494 : 18.12.2014, 20:36:31 »
Екатеринбург.

Как считаете, стоит брать?
http://avito.ru/462345216
Размеры 60*35*40, самый минимум.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1495 : 18.12.2014, 20:56:54 »
1, 8 см
В интерзоо шиншилла 70 точно не 1,8 см, а меньше

маленькие зоомаговские - просачиваются.
Мои маленькие не зоомаговские по 60 г не просачивались  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1496 : 18.12.2014, 20:59:31 »
Ratte, эта клетка очень маленькая..для крыс не подойдет.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1497 : 18.12.2014, 21:01:30 »
Екатеринбург.

Как считаете, стоит брать?
http://avito.ru/462345216
Размеры 60*35*40, самый минимум.

Не стоит - слишком маленькая, если только ваши крысы не будут вести полусвободную жизнь.
Самый минимум это объем 120.000 см³, высота 50см и площадь поддона не менее 40см х 60см.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1498 : 18.12.2014, 21:02:29 »
Ratte, самый минимум 60х40х60. По вашей ссылке мышиная, крысам только в качестве лазарета временно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ratte

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1499 : 18.12.2014, 21:02:50 »
тогда попробую таки найти Criceti 15 или шиншиллу