Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476647 раз)

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1460 : 02.12.2014, 23:22:05 »
Rira, Folga, спасибо большое) это очень помогло. А то по фотам в интернете, не поймешь и разницы особо  uzas

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1461 : 04.12.2014, 21:16:06 »
Доброго вечера. Началось мое знакомство с крысками моими с небольшой клетки. Взяла вторую крысявку в подружаки и купила клетку побольше. Казалось мне-целый домище !..!. А теперь смотрю, вроде и не домище lo. Как считаете, достаточно ли таких метров для двух деффчонок? Длина 56, ширина 30, высота 43
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1462 : 04.12.2014, 21:22:03 »
формально - клеть на 1,8 крысы. Но, насколько им там удобно - Вам виднее на месте.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1463 : 04.12.2014, 21:24:03 »
формально - клеть на 1,8 крысы
почти две получаицца :DD
Я понимаю, что нет пределу совершенства ))). Но, главное, что не все совсем запущенно
На счет удобства не знаю, но пока хватает места посигать там.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1464 : 05.12.2014, 00:56:15 »
UOlesya, Маловата. конечно. Сейчас им там ещё есть где попрыгать, а месяца через 2 уже прижмёт. Для двух девочек минимум 60х40х60, это прямо самый комфортный минимум. Крысиная хрущёвка)  Жить можно, но гулять почаще.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1465 : 05.12.2014, 20:24:51 »
Доброго вечера. Началось мое знакомство с крысками моими с небольшой клетки. Взяла вторую крысявку в подружаки и купила клетку побольше. Казалось мне-целый домище !..!. А теперь смотрю, вроде и не домище lo. Как считаете, достаточно ли таких метров для двух деффчонок? Длина 56, ширина 30, высота 43
Это ОЧЕНЬ маленькая клетка...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1466 : 06.12.2014, 08:31:36 »
UOlesya, я заметила на одном из ваших фото колесо. Если еще никто не говорил, внесу свои пять копеек - колесо лучше снять уже сейчас.
Клетка у вас минимум оптимальной площади для джунгарика, а детям то резвиться нужно  :-\
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн riwka

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1467 : 07.12.2014, 21:15:25 »
добрый вечер, у меня 3 девченки мелкие и одна уже очень взрослая, если не подружаться то клетку надо только троим(где трое там и четверо) почитала-посмотрела и задумалась о Ferplast Casita 100 или она не очень им будет?

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1468 : 07.12.2014, 23:16:58 »
касита для девочек не очень, низкая и между прутьями расстояние большое.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн riwka

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1469 : 07.12.2014, 23:33:12 »
касита для девочек не очень, низкая и между прутьями расстояние большое.
не подскажите в каком направлении искать ? как я понимаю им лучше выше чем для парней. Мне бы пару названий дабы я примерно размеры и "фасон" клетки поняла если можно :)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1470 : 07.12.2014, 23:54:00 »
riwka, буду предсказуема - мой горячо любимый савик фредди 2  ;D Высоты хватает, расстояние между прутьями минимальное, полки ферпласт вешаются легко (да и вообще всё вешается), большая дверка, при этом сама клетка как-то очень компактно и удобно смотрится. Моется удобно... для троих девчонок вполне комфортный.
Минут один - отсутствие дверки на крыше. Но с большой передней дверцей это не критично. Ну и вырезать самим можно, если руки прямые и очень надо.

Если планируете расширение на пару крыс берите фурет. Или тот же савик макс, он повыше. Или ещё есть высокие клетки для девочек, тут в теме много. У Кредо неплохие.
Если нужно побюджетнее можно шиншиллу 70-80 посмотреть фирмы интерзоо.
« Последнее редактирование: 07.12.2014, 23:58:23 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн riwka

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1471 : 08.12.2014, 02:10:03 »
riwka, буду предсказуема - мой горячо любимый савик фредди 2  ;D Высоты хватает, расстояние между прутьями минимальное, полки ферпласт вешаются легко (да и вообще всё вешается), большая дверка, при этом сама клетка как-то очень компактно и удобно смотрится. Моется удобно... для троих девчонок вполне комфортный.
Минут один - отсутствие дверки на крыше. Но с большой передней дверцей это не критично. Ну и вырезать самим можно, если руки прямые и очень надо.

Если планируете расширение на пару крыс берите фурет. Или тот же савик макс, он повыше. Или ещё есть высокие клетки для девочек, тут в теме много. У Кредо неплохие.
Если нужно побюджетнее можно шиншиллу 70-80 посмотреть фирмы интерзоо.
спасибо))) а то уже одну схватила на авито-оказалась не удобная и мелкая(хотя когда смотрела была большая)

Оффлайн riwka

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1472 : 08.12.2014, 02:20:54 »
да еще очень хотелось бы разборную, тк дачную еще не сделали, а возить в машине большую не очень удобно ::)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1473 : 08.12.2014, 03:04:52 »
фурет разборная... Наверняка есть ещё, но навскидку не скажу.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1474 : 08.12.2014, 07:42:01 »
не подскажите в каком направлении искать ? как я понимаю им лучше выше чем для парней. Мне бы пару названий дабы я примерно размеры и "фасон" клетки поняла если можно :)
я за фурет +)) разборная клеть, прутья крашеные и расстояние маленькое между ними, высокая сама клеть, и поддон.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1475 : 13.12.2014, 00:08:34 »
Добрый вечер) У меня не очень умный вопрос  ;D
Как у фурета+ с поддоном? Грызется он?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1476 : 13.12.2014, 00:25:03 »
Добрый вечер) У меня не очень умный вопрос  ;D
Как у фурета+ с поддоном? Грызется он?
У кого с удовольствием, у кого вообще не. А вы предложите и посмотрите)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1477 : 13.12.2014, 01:59:33 »
Добрый вечер) У меня не очень умный вопрос  ;D
Как у фурета+ с поддоном? Грызется он?
Все незащищенные пластмассовые поддоны грызутся если у крысы есть такая цель  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Hurts

  • Новичок
  • Сообщений: 90
  • Имя: Маша, но лучше Эля с:
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1478 : 13.12.2014, 02:42:49 »
Jingle, ORNELLA,  спасибо  ;D
Надеюсь им не понравится

Оффлайн Mary

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1479 : 16.12.2014, 20:49:46 »
Подскажите, помогите выбрать, пожалуйста!
Ищу клетку для двух крысодевочек взрослых. Чтобы не была громоздкой, без решетчатых полок, с лесенками между этажами. 1, 2-х этажную.
по цене в районе 3000.
облазила весь интернет, посмотрела варианты новых и б\у, да вот выбрать не могу.
http://zveryatam.ru/rodent_cage_c5.html

http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3526

http://zooshef.ru/products/ferplast_casita_decor_kletka_dlja_krolikov?gclid=cj0keqiazb-kbrde49qh9s75m-wbeiqatoxgwybpfktkhfsbenobvo8cfeyumwuivbqyapeywaegjqiaarfs8p8haq (но говорят маловата, неудобная верхняя дверь и пластик)

http://zoosklad.net/terrariumi/kit-rene-marchioro-kletka-dlya-kris.html (82*51*42см)