Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476689 раз)

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1600 : 27.01.2015, 15:30:23 »
тысячи две всего  :*( :*(. Переживаем сейчас не самые спокойные времена. Так что рассчитываю только на авито или сам соберу из решетки. Жалко ,что инструментов мало и смысла закупать их нет ,но это мелочи, было бы сырье

Из вопросов по поводу клетки может быть только два:

1. Главное поддон, верно(мин 60*60 для двух девочек) ?
2. если найдется б.у. клетка ,то как можно ее обеззаразить на всяк случай? хорошая промывка моющим средством + кипяток помогут или нужно еще что-то ?
« Последнее редактирование: 27.01.2015, 15:37:15 alexad »

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1601 : 27.01.2015, 15:50:15 »
2. если найдется б.у. клетка ,то как можно ее обеззаразить на всяк случай? хорошая промывка моющим средством + кипяток помогут или нужно еще что-то ?
Просто моете. Можно с хозяйственным мылом, потом хорошо смываете. Для спокойствия можете еще уксусом пролить и смыть.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1602 : 27.01.2015, 16:27:06 »
alexad, посмотрела предложения на Авито в Вашем городе, за полторы-две тысячи вполне можно взять клетку и не покупать  материалы и ненужные инструменты и не тратить время. Только не ошибитесь с расстоянием между прутьями (и размером вообще).

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1603 : 27.01.2015, 19:06:35 »
alexad, на авито есть отличные клетки дёшево
ферпласт старой модели, отмыть и будет шикарно, цена очень низкая для неё https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_499020069
эта здоровая, у меня была, длина метр. Парни после 3 месяцев не пролазили https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_bolshaya_dlya_horka_499006609
тоже неплохой вариант, хотя пониже https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_zhivotnyh/prodam_kletku_dlya_gryzunov_498831322
ферпласт касита, кажется 100 https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_horka_krolika_shinshilly_494862033

цены у вас, конечно, отличные, у нас это всё дороже.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1604 : 27.01.2015, 20:36:51 »
Red_Fluffy, там пока девочка, ей касситу не очень, не факт, что она пухляш

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1605 : 27.01.2015, 21:10:00 »
Jingle, да у каситы, насколько помню, не слишком большое расстояние. У второй. которая метр, побольше чуть-чуть. Но всё равно взрослые девочки не должны утекать.
У нас как раз одна за другой шли, правда 5 лет назад.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1606 : 27.01.2015, 21:39:27 »
Я свою каситу продала именно потому, что младшая бабец выходила через прутья пешком. И не самая мелкая баба.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1607 : 28.01.2015, 00:50:26 »
Jingle, да у каситы, насколько помню, не слишком большое расстояние. У второй. которая метр, побольше чуть-чуть. Но всё равно взрослые девочки не должны утекать.
У нас как раз одна за другой шли, правда 5 лет назад.
У второй клетки расстояние 25мм, для девочек лучше ее не брать. Она еще и очень неудобная - слишком маленькие двери при таких размерах.
У Каситы расстояние 23мм, и взрослые девочки весом до 300г смогут без проблем утечь если очень захотят  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1608 : 28.01.2015, 11:07:55 »
Угу, у меня с вязки из клетки с шагом решетки 23 мм 300-граммовая барышня, как только ей самец надоел, изящно утекла.
Третья неплохая, это вроде триол и там ровно 2, если мне не изменяет память, расстояние между прутьями.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1609 : 28.01.2015, 13:23:36 »
третья мне тоже по душе( да и поддон немаленький)  ,но 2 см между прутьями - это не много ли?

мы мелкие , хоть и 5 мес нам уже

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1610 : 28.01.2015, 16:20:41 »
Я думаю, что нет там 2 см. Плюс можно позвонить и попросить померить. Или съездить посмотреть в живую.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1611 : 28.01.2015, 16:51:00 »
третья мне тоже по душе( да и поддон немаленький)  ,но 2 см между прутьями - это не много ли?
мы мелкие , хоть и 5 мес нам уже
В Триоловских клетках расстояние 18-19мм, крысы весом более 150-180г из нее не вылезают.
Но я бы на вашем месте лучше взяла первую - ФуретПлюс старой модели, она намного выше и прутья крашенные, третья все таки для девочек низковата (у меня эти клетки обе есть, стоят рядом, так что я могу их сравнить вживую :) )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1612 : 28.01.2015, 19:35:10 »
первую клетку многие крысоводы специально ищут, их нигде нет. Она же разборная. А отмывается нормально средством против налёта, силит или ещё какой. Просто после средства хозяйственным мылом пройтись, чтобы его смыть без остатка.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1613 : 29.01.2015, 13:44:23 »
Спасибо за советы. Будем думать и постраивать бюджет( как всегда все доходы уже расписаны на пару месяцев вперед ,нужно как-то втискивать еще одну графу туда).

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1614 : 29.01.2015, 22:34:41 »
alexad, на будущее вам придётся планировать бюджет ещё лучше - у вас всегда должны быть в запасен деньги на врача и лекарства (некоторые довольно дорогие) на случай внезапной необходимости.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1615 : 02.02.2015, 09:10:33 »
на лекарства отложено всегда - это неприкосновенная  статья, откуда деньги не берутся ни при каких других обстоятельствах. ;) ;)
« Последнее редактирование: 03.02.2015, 11:10:18 alexad »

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1616 : 03.02.2015, 11:10:33 »
Еще один вопрос:


пока у меня та же клетка, что и была. полки решетчатые и я, боясь натоптышей, верхний этаж застелил ковриком с ванной, лесенки тоже им обшиты.
в поддоне( где туалет и еда-вода, миска для вкусняшек) лежит кукурузный наполнитель. Вот ломаю голову ,чем застелить средний этаж.  Хотелось бы иметь разные поверхности( мне кажется, что так будет полезнее). Подскажите варианты , плиз  8)= 8)=

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1617 : 03.02.2015, 11:19:52 »
( мне кажется, что так будет полезнее)
почему?

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1618 : 03.02.2015, 11:26:45 »
Предполагаю ,что в природе,  они бегают по очень различным поверхностям и ноги изначально приспособлены к этому. Хоть крыски и декоративные, но анатомия меняется оч медленно и не думаю ,что тут есть кардинальная разница. ИМХО, разные поверхности - разная стимуляция.  Дико не хочу делать ее абсолютно изнеженным комнатным цветком - такие животные чаще болеют, по моим наблюдениям. Да и ей интереснее. Сейчас еще добавились две полочки-балкончика из ивовых веточек(в виде плотика) - очень их уважаем, даже побольше ванного коврика


Это мое мнение, если я не прав - буду рад услышать разьяснения
« Последнее редактирование: 03.02.2015, 11:30:11 alexad »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1619 : 03.02.2015, 12:15:41 »
alexad, а покажите полочки из ивы! пожалуйста! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.