Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476687 раз)

Оффлайн Totenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Таня
  • Откуда: г.Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1580 : 13.01.2015, 10:54:56 »
помогите, выбираю между этими 2мя.... hb
http://barracuda-shop.ru/catalog/ferplast_16/kletka_d_morskikh_svinok_ferplast_cavie_80_new_tsvetnaya/
http://barracuda-shop.ru/catalog/imac_5/kletka_d_gryzunov_imac_cavia_easy_80_khrom_80_48_5_42_1/

забыла уточнить- для 2х пацанов, второй пока в перспективе- еще не родился   :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1581 : 13.01.2015, 10:57:15 »
Лично я больше люблю кевии с поднимающейся передней стенкой. Для меня это самые удобные клетки. К тому же они крашеные, а не хромированные. То есть себе я бы брала первый вариант, но это индивидуальные предпочтения.
Объективно для двух самцов подходят обе.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1582 : 13.01.2015, 11:47:54 »
И в имаке неслабое расстояние между прутиками будет, не знаю, как в ферпласте

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1583 : 13.01.2015, 11:48:49 »
В ферпласте 2 и 2 где-то. Подростки-мужики не утекают.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1584 : 21.01.2015, 20:15:19 »
Помогите определиться с клеткой lo
Сначала я думала взять для 2-3 мальчишек кредод800 http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_3456/ ну чтобы сразу на вырост, потом тут почитала и поняла что это лучше для девченок, так как высока
Потом решила взять золотую клетку R2-2 http://zveryatam.ru/r2-2-kletka-dlya-zhivotnyh-v-komplektacii-694561-sm.html, тут и пониже и цена явно вкуснее
Опять почитала опять поняла что маленькая  88(, потом вот эту же увидела http://barracuda-shop.ru/catalog/imac_5/kletka_d_gryzunov_imac_cavia_easy_80_khrom_80_48_5_42_1/ но она хромированная, не очень хочется
В общем я запуталась  kl помогите
но сама я все таки склоняюсь к золотой клетки, может хотя бы до года им взять её, а потом побольше?
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1585 : 21.01.2015, 20:22:14 »
Первая (кредо) сама по себе на мой вкус не очень удобная.
Вторая и третья обе подойдут для двух парней, так что выбирайте. =)

Еще примерно в том же диапазоне цен вот такая клетка очень неплоха:
http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_1334/

Вот такая: http://www.zookroha.ru/shop/group_595/group_617/item_3970/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Татьяна и Александр

  • Новичок
  • Сообщений: 76
  • крысы - хронический диагноз)))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна и Александр
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1586 : 21.01.2015, 20:26:58 »
Спасибо  hb
А вы не в курсе этот сайт http://www.zookroha.ru  еще ведь работает нормально? а то там инфа что его продают
Кузьма (Blue Self Standart) д.р примерно декабрь 2013 - ушел по радуге 07.01.2015
Есон (Black Self Dumbo Standard) д.р. 29.12.2014
Жулик (Fawn Self Dumbo Standard) д.р. 30.12.2014
Команданте Чегевара (ЧЕ) (Black Husky Standard) д.р. 28.01.2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1587 : 21.01.2015, 20:34:53 »
Насчет зоокрохи не уверена.
Нарекания по поводу их работы уже давно были, так что все возможно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1588 : 22.01.2015, 02:07:26 »
Опять почитала опять поняла что маленькая  88(, потом вот эту же увидела http://barracuda-shop.ru/catalog/imac_5/kletka_d_gryzunov_imac_cavia_easy_80_khrom_80_48_5_42_1/ но она хромированная, не очень хочется
В общем я запуталась  kl помогите
Насчет хрома это они что-то напутали - эта клетка крашенная.
Но на двух здоровых молодых мальчиков я бы ее не взяла - все таки она слишком низкая, ни побегать, ни попрыгать, даже пару полок у нее не сделать. У меня в таких больные/старички/послеоперационные живут, вот для них самое то.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1589 : 22.01.2015, 10:13:09 »
Да нет, нормальная для двух пацанов клетка.
В принципе примерно как кевия, а в кевии у меня по 2 парня прекрасно живут. =)
Пока мелкие, места там побегать и попрыгать им за глаза. А взрослые парни в клетках не особо бегают-прыгают. Мои так точно. В клетке спят и едят, а с прыжками выгула ждут. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1590 : 22.01.2015, 16:06:37 »
Да нет, нормальная для двух пацанов клетка.
В принципе примерно как кевия, а в кевии у меня по 2 парня прекрасно живут. =)
Пока мелкие, места там побегать и попрыгать им за глаза. А взрослые парни в клетках не особо бегают-прыгают. Мои так точно. В клетке спят и едят, а с прыжками выгула ждут. =)
У каждого крысовода свое мнение насчет размера клетки  ;D
Может взрослые парни в клетках и не особо бегают-прыгают, но одно дело когда от спального места до миски/поилки/туалета надо сделать несколько шагов и походить по лестницам и совсем другое когда все компактно и "под рукой" ;D
И выгул у ваших крыс по несколько часов в день и "напольный", это не тоже что гулять на кровати или другом ограниченном пространстве ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1591 : 27.01.2015, 07:53:40 »
Когда покупал клетку, то исходил из расчета 50-60 см куб на тельце. Текущая клетка около 60 см(26*42*56), я полагал, что эта подойдет для одной крыски. Она неширокая, но высокая( 3 этажа), если честно, то сейчас думаю убрать одно перекрытие и сделать  2 этажа + 4-5 гамачков и полочек  на втором+ бывшем третьем этаже. Думаю ,это ей больше понравится. Еще есть желание пошуршать по окею или оби и найти дешевую маленькую клеточку - хочу сделать ей еще один этаж с развлекухами. Мне как-то попадались дешевые и бестолковые клеточки там, но в качестве строительного материала думаю ,что они вполне даже подойдут.
А вчера у нас была стычка - мы завалились в закрытом гамачке с явно скучающим видом и наотрез отказались выходить на прогулку. Попытки взять ее привели к тому .что некто применил зубы - она в последнее время это делает часто, но кожу не прокусывает, а просто пугает. Перевороты на спину и мое шипение не производит на нее впечатления. Позже, уже в кофте  так же наотрез  отказалась выходить из рукава, хотя пророщенное зерно хватала с радостью и по несколько штук. Поняв, что от нее ничего не добьюсь  и получив еще пару укусов-напугиваний я переместил ее назад в клетку и оставил ее без вкусняшек. Вот Вот думаю, правильно ли я сделал. Зато сегодня утром она тоже напрочь отказалась выбираться с полочки, в которую вцепилась всеми конечностями. я не настаивал, а просто открыл дверцу клетки и уже минут через пару она лазила снаружи по клетке и потом быстренько переметнулась по рукаву на плечо и в свитер, за что была награждена миндальным орешком и кусочком кураги :).
Какие еще есть варианты  показать ,что Глав.Крыс - это я  и отучить ее щелкать зубами(Хотя стоит сказать, что сильно не кусала еще ни одного разу; видимо пугает просто - палец чувствует сжатие ,но следов не остается)?
Да, еще мы нашли боковой карман в моих камуфляжных брюках( туда и кот залезет при желании) - так что уже несколько дней практикуется заползание в этот карман , высовывание оттуда мордочки и такое  дикое обнюхивание всего при моих хождениях  из комнаты в комнату
« Последнее редактирование: 27.01.2015, 07:58:52 alexad »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1592 : 27.01.2015, 09:01:13 »
alexad, увы, даже этажи не помогут вашей клктке. Она по поддону даже не для хомяков. Я вообще не понимаю, как она в ней разворачивается. Вам срочно в тему клеток.

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1593 : 27.01.2015, 11:13:17 »
Про клетку понял. К сожалению сейчас нет возможности купить новую клетку ( как я понял главное -поддон минимум 50*60 см, верно?). Буду смотреть на авито или, если найду подходящий поддон попробую сам сделать. инструментов у меня минимум ,но вроде просто все тут - проблем не вижу. После появления новой клетки и буду думать про  +1  к семейству.

но все же боюсь ,что к тому моменту подселение будет совсем сложным делом.

и последний вопрос( если кто в курсе) - а есть ли в Екатеринбурге заводчики ,у которых можно взять уже ручного крыся?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1594 : 27.01.2015, 11:52:28 »
Да бросьте, почему подселение станет совсем сложным? Девчонки проще подселяются, чем парни, ваша не старуха, так что делайте все по правилам и будут у вас довольные крысы.
Во многих питомниках налажена доставка в другие города и крысята там априори ручные. Но пока у вас эта клеть, не думаю, что заводчики согласятся отдать вам крысенка. Вы из Екатеринбурга?

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1595 : 27.01.2015, 12:08:18 »
Да, я из Екатеринбурга.

Раз эта клетка мала и для одной крысы, то пока вторую брать и сам не рискну. Незачем мучать их и совать как селедок в бочку. Потому  подружку буду искать только после решения проблемы с клеткой.


Спасибо за советы - теперь есть над чем подумать   ::)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1596 : 27.01.2015, 12:20:29 »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1597 : 27.01.2015, 12:31:17 »
Видел эту тему, спасибо )

теперь бы поддон найти  - клеить из ПХВ не вариант имхо

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1598 : 27.01.2015, 12:35:43 »
alexad, посмотрите в строительных магазинах. Видела там эдакие черные поддоны. Так как увидела уже после выкраивания клетки- мне они не подошли. Глубокие, но наверное можно отрезать.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1599 : 27.01.2015, 13:20:42 »
совсем ушли от темы подселения, щас по шапкам получим. alexad, у вас смета вопроса какая?