Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476746 раз)

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1980 : 29.09.2015, 11:23:57 »
Спасибо всем. Тогда как выровняем финансовое положение купим Зено если не будет хороших б\у. Хотим подобающую клетку, но за разумные деньги. Как хорошо что перед покупкой крысят мы пошли на сайт.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1981 : 29.09.2015, 12:12:41 »
Еще есть вариант Savic Freddy 2, хотя и дорого, но можно найти по скидке и купив через знакомых сэкономить на НДС.
Freddy 2 очень удобная клетка с большой дверцей. Вот только не разборная. Но если не надо часто перевозить (например, дача - квартира), то неразборность не мешает.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1982 : 29.09.2015, 13:13:55 »
У Зено подкупает еще гамак и прочее на картинке в комплекте. Жаль дверь одна, но большая. Люди пишут пластик хороший и легко чистить. Если Фредди появится на складе будем думать. Смущает только что на сайте фото другое, написано "иллюстрация". Как бы не купить кота в мешке. Еще находили фурет за 1000 крон, но он на фото сильно погрызен, хотя написано что дыру заделали и с полками что-то не то (не совсем поняла сленг пишущего, но вроде она кривая как на фото и ее только выбросить или приклеить). Переезжать не планируем, дачи нет.
А еще я параноик и боюсь карцер купить, по калькулятору многие клети выходили норм, но за счет высоты. Народ где-то рекомендовал шиншилью клетку, но там одна сторона поддона маловата и расстояние между прутьями огромно, мелочь сбежит. Ну и метр на метр для нас многовато будет. В любом случае все пока откладывается, мы просто хотели знать на случай если вдруг что. Спасибо всем за советы!

UPD: подскажите, пожалуйста, хром это плохо? На сайте написано только про покрашенные и оцинкованные прутья. На местном варианте авито нашлись хромированные прутья, но народ пишет что вонять потом будет.
« Последнее редактирование: 29.09.2015, 13:45:47 Temnaja »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1983 : 29.09.2015, 22:10:14 »
Да берите зено и не мучайтесь. =)
Отличная клетка, сэвиковский аналог фурет+.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1984 : 30.09.2015, 00:50:38 »
Shess, так и сделаю) А то развела я панику. Искать варианты подешевле можно до второго пришествия, а раз готовы будем потратить эту сумму, то потратим как появится.
Еще раз спасибо всем за участие)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1985 : 30.09.2015, 04:04:44 »
Отличная клетка, сэвиковский аналог фурет+.
Коробкой похоже что аналог более дорогой Шиншиллы КД. Рамка алюминий ведь? И решётка грамотнее чем у ферпласта сделана.
Поддон только подкачал, внутренний выступ по длинной стороне нарочно такой сложной формы сделали, чтоб от зубов не защитить было?

Temnaja, одной двери на пару крыс хватает. В крайнем случае можно добавить дверей в нужных местах своими силами.

Оффлайн Temnaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Хель
  • Откуда: Прага
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1986 : 30.09.2015, 08:25:09 »
RoseOfMay, я уже показала парню, одобрил. Спросила о возможности сделать уголок от погрызов на поддоне и дополнительную дверь, сказал сделает без проблем. В общем клеть нашли, заводчика нашли, про болезни\корма\условия и прочее прочитали на 2х языках. Теперь осталось выравнять финансы и ждать своего зверя.

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1987 : 08.10.2015, 18:12:55 »
здравствуйте
не уверена правильно ли выбрала тему
но подскажите пожалуйста
у меня две девочки
вроде аккуратные, аккуратно писают внизу на первом этаже в уголочках...
во всех четырех уголочках и вдоль стены
проблема в том, что они писают прямо на бортик (выступ) наполнитель не дотягивается до туда...
итого мокрые бортики, ненужный наполнитель.

пробовала сыпать больше наполнителя, не помогает так как копают их в углах и писают...
поставила сейчас решетку вниз, чтобы сильно не рыли. но бортики все равно открытые, и я никак не могу сообразить как бы сделать так, чтобы бортики были закрыты наполнителем и они писали на него  ???
думала над лотком, так надо четыре брать?  ??? они еще любят писать на ммм выступ поддона такой с ручкой за которую тянешь чтобы вытащить, вот на этот выступ куда опять же наполнитель не попадает из-за высокого расположения и копания лапами .....
вопрос заключается в том, как обустроить низ клетки чтобы наполнитель закрывал и бортики тоже? (как я уже сказала когда сыпишь больше они или копают или решетка не ложится как надо)
надеюсь понятно объяснила  ><

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1988 : 08.10.2015, 19:37:35 »
вопрос заключается в том, как обустроить низ клетки чтобы наполнитель закрывал и бортики тоже? (как я уже сказала когда сыпишь больше они или копают или решетка не ложится как надо)
А какая клетка у ваших девочек? Она птичья с выдвигаемым внутренним "поддоном"? Или просто поддон не очень высокий?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1989 : 08.10.2015, 20:00:41 »
А какая клетка у ваших девочек? Она птичья с выдвигаемым внутренним "поддоном"? Или просто поддон не очень высокий?
первый вариант, только она не птичья, а с этажами, для грызунов. поддон высокий и с бортиком. и они писают на этот бортик...

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1990 : 09.10.2015, 11:40:10 »
первый вариант, только она не птичья, а с этажами, для грызунов. поддон высокий и с бортиком. и они писают на этот бортик...
Писают на тот бортик, на который ставится решетка от клетки? тогда у меня увы нет вариантов, кроме как постоянно этот бортик протирать влажными салфетками чтобы не пахло.
Я вообще плохо представляю как крысодевочки могут так высоко писать, при высоком бортике это в прыжке надо делать  ;D может моча сверху стекает?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1991 : 09.10.2015, 14:12:10 »
Писают на тот бортик, на который ставится решетка от клетки? тогда у меня увы нет вариантов, кроме как постоянно этот бортик протирать влажными салфетками чтобы не пахло.
Я вообще плохо представляю как крысодевочки могут так высоко писать, при высоком бортике это в прыжке надо делать  ;D может моча сверху стекает?

Ну так там же решетка) они прижимаются к стене плотно и писают))
Понятно значит безнадежно

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1992 : 09.10.2015, 14:47:24 »
Ну так там же решетка) они прижимаются к стене плотно и писают))
Понятно значит безнадежно
Я наверное плохо представляю вашу клетку  ::)
Решетка же высоко, на бортике поддона, если поддон высотой 14-16 см, в нем наполнитель 2-4 см, то чтобы пописать на бортик крысе надо стоя передними лапами на наполнителе поднять попу на высоту около 10-14 см  ???
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн KiaraGoldenMoon

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Если тебя окружают крысы - значит корабль плывет!
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Шуя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1993 : 09.10.2015, 15:06:22 »
Дива, а можете сфотографировать клетку? У меня было что-то похожее по конструкции когда-то, но если это оно, то эта клетка вообще очень маленькая и не подходит для крыс...
ORNELLA, решетка - вероятно, фальшдно.
И однажды проснутся все ангелы, и откроются двери
Для того, кто умел верить.
И ненастным январским утром в горах расцветет миндаль
Для того, кто умел ждать...

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1994 : 09.10.2015, 15:10:29 »
ORNELLA, решетка - вероятно, фальшдно.
Фальшдно на высоком поддоне? Это же не выгодно, "съедается" много места.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1995 : 10.10.2015, 06:34:01 »
Сам бортик 2см от дна, крысы прижимаются к стене поднимают хвост и моча прямо скатывается по стене на бортик
Я сейчас наполнила наполнителем до 5 см чтобы закрыть бортики, но они откопали углы как я и говорила....
Фото попозже сделаю(
Клетка трехэтажная, длинная такая, во всех зоо магазинах продаются. 

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1996 : 10.10.2015, 07:20:20 »
вот так было

так стало
если приглядеться можно увидеть мочу (на белом)


я уже и наполнителя больше насыпала и решеткой закрыла чтобы не копали
но они все равно ссут на стену и вот она задерживается на выступах этих и не доходит до наполнителя
я просто не понимаю смысл иметь целый поддон наполнителя если моча до него не доходит  ???
« Последнее редактирование: 10.10.2015, 07:22:38 Дива »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1997 : 10.10.2015, 12:14:06 »
Сам бортик 2см от дна, крысы прижимаются к стене поднимают хвост и моча прямо скатывается по стене на бортик
Посмотрела фото, теперь наконец мне все понятно  ;D
В вашей ситуации вы ничего не сделаете, вы просто купили неудачную модель клетки  :-\ клетки такой конструкции с выдвижными поддонами не рекомендуется покупать именно потому, что туда затекает моча (у меня была аналогичной конструкции ферпластовская птичья клетка, покупалась под крысят, после раздачи крысят клетку пришлось продать так как содержать взрослых крыс было немыслимо - моча постоянно затекала и воняла).
Где-то на форуме видела, что люди просто вынули этот маленький поддончик, а образовавшуюся в основном поддоне спереди "дырку" заделали кажется пластмассовой линейкой, но это выходит "клетку испортить" если когда-нибудь вы захотите ее продать.
Единственный вариант, который мне приходит в голову - сделать фальшдно с широкой рамой по краям, которая закрывала бы этот выступ.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1998 : 10.10.2015, 18:52:28 »
Единственный вариант, который мне приходит в голову - сделать фальшдно с широкой рамой по краям, которая закрывала бы этот выступ.
И?.. Крысы будут ходить на эту рамку. Можно просто плюнуть на этот поддончик совсем, засыпать наполнитель выше уровня фальшдна и во время уборки клетки мыть поддон целиком.

Оффлайн Дива

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1999 : 10.10.2015, 19:04:17 »
На фото наполнитель выше на 2-3 см этого выступа
Как видите роют и писают)
Клетку я собираюсь менять, но не сейчас, а когда подрастут немного, клетки нынче дорогие очень в магазинах, а от других крыс я чет брезгую)
А пока закрыла углы кормушками
Думаю мб сделать по углам решетку квадратиками тогда они копать не будут, но нигде такую решетку не нашла((
Спасибо все равно за внимание :)