Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476754 раз)

Оффлайн Heavenisinsideu

  • Крысовод
  • Сообщений: 190
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2020 : 26.12.2015, 01:15:23 »
Прошу посоветовать клетку. Хочу увеличить площадь девочек с перспективой на увеличивание до четырех хвостов (сейчас тедди гигант два), понимаю, что даже для трех маловат...
Есть одно но- шкаф неглубокий, максимальная глубина клетки должна быть не более 40 см
В ширь есть 80 см, в высоту - бесконечность
Есть какой-нибудь вариант или не найти?
И за сколько что-то подобное можно взять?
А также за сколько я реально смогу гиганта продать? (Честно, от сердца отрываю, клетка как новая, не одного погрыза, но мала)
Шила (01.07.14–08.02.16), Зена (01.09.14- 29.04.2017), Пеппа (19.12.15-02.05.2017), Тиша (20.09.15-21.05.2017), Одри (15.07.20-01.01.23), Кора (15.07.20-10.03.23), Тыковка  (15.06.20-20.05.23)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2021 : 26.12.2015, 01:37:43 »
Прошу посоветовать клетку. Хочу увеличить площадь девочек с перспективой на увеличивание до четырех хвостов (сейчас тедди гигант два), понимаю, что даже для трех маловат...
Есть одно но- шкаф неглубокий, максимальная глубина клетки должна быть не более 40 см
В ширь есть 80 см, в высоту - бесконечность
Есть какой-нибудь вариант или не найти?
И за сколько что-то подобное можно взять?
А также за сколько я реально смогу гиганта продать? (Честно, от сердца отрываю, клетка как новая, не одного погрыза, но мала)
Не самый лучший, но бюджетный вариант - купить такую-же клетку и их соединить.
С глубиной не более 40 см мне на ум приходят только клетки Интерзо - беличья70 (SQUIRREL70) (но у нее надо двери переделывать, так как спереди только одна маленькая дверь) и Шиншила70 (но она на 3 крысы, если только опять покупать две и соединять)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2022 : 26.12.2015, 02:04:50 »
А вы с какой именно Каситой Фурет сравниваете говоря что она больше? С 80, 100 или 120?

С "Каситой" 100, по клеткокалькулятору, она выходит на 5 парней, а "Фурет Плюс" - на 4. Размеры вводила не "фирменные", а реальные, указанные в объявлении.

...а полукруглая крыша съедает достаточный объем пространства (и мешает устроить нормальный интерьер)

На мой взгляд, там идеально смотрелся бы гамак.  :)  Плюс для обустройства внутреннего пространства у меня есть 2 полки "Феропласт", которые я покупала для своей "Фоп Федро".

И еще при покупке б/у обратите внимание на крышу, так как в первых моделях крыша не прилегала к пластмассовым боковушкам, а была над ними.

Ну, по фото в объявлении состояние клетки кажется просто идеальным, а так, конечно, это всё надо вживую смотреть... А вообще я имею в виду конкретно вот эту "Каситу": https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_krolika_ferplast_casita_100_702737807 - и вот этот "Фурет": https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_ferplast_furet_plus_701741751.

Если клетка не для болявых/старичков, то я бы однозначно брала Фурет.

Клетка для молодых парней, старшему из которых только в феврале исполнится год, но они у меня много гуляют...  ::)
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2023 : 26.12.2015, 02:13:53 »
Меня у "Фурета" смущает неплотно закрытая дверка - это нормально? Хотя прежние жильцы - сиречь попугайчики - вряд ли умудрились там что-то серьёзно попортить...

В общем, может, кто из нынешних или прошлых касито- и фуретовладельцев глянет на фото в объявлениях и скажет, у какой из клеток состояние лучше...  8)=
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2024 : 26.12.2015, 02:25:45 »
С "Каситой" 100, по клеткокалькулятору, она выходит на 5 парней, а "Фурет Плюс" - на 4. Размеры вводила не "фирменные", а реальные, указанные в объявлении.
Размеры в объявлении это размеры производителя, реальные иногда немного отличаются.
В любом случае высота 56 см это общая высота с крышей  ;D для реального объема надо считать объем до полукруглой крыши и отдельно считать объем крыши.

Меня у "Фурета" смущает неплотно закрытая дверка - это нормально? Хотя прежние жильцы - сиречь попугайчики - вряд ли умудрились там что-то серьёзно попортить...
Неплотно закрытая дверка может быть просто потому, что ее нормально не закрыли.
Но мне не нравится что в ней жили попугаи - нужно смотреть реальное состояние краски на прутьях, на фото всего не увидишь  :(
Состояние у Каситы мне кажется лучше.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2025 : 26.12.2015, 02:39:15 »
Ладно, понятно. Спасибо. До завтра ещё подумаю-повыбираю, а там свяжусь с хозяевами клеток, уточню что-как. Может, про "Фурет" я вообще зря думаю - его запросто могли уже купить, объявление-то от 22 декабря.
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2026 : 26.12.2015, 10:10:45 »
Молодым я бы взяла фурет. А каситу 100 если правильно оборудовать, то также пойдет как и фурет. :)
По объявлениям кажется, что касита в лучшем состоянии.
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2027 : 26.12.2015, 12:20:33 »
однозначно взяла бы Фурет: из Каситы у меня утекали при желании и взрослые парни через полукруглые боковинки в крыше. А Фурет можно и для старичков обустроить с ферпластовскими лесенками-пандусами и страховочными гамаками. По ощущениям фурет намного вместительнее каситы, что бы ни говорили калькуляторы  crazy1
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2028 : 26.12.2015, 16:06:28 »
А мне кажется, если в Каситу добавлять полочку/полочки ферпласт, то это очень даже хорошие клетки) Можно хорошо обустроить)
У меня Касита 80 с полкой ферпласт и лесенкой, для двух мальчиков отлично подходит, вмещает она в себя три крысомальчика)  8)=
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2029 : 26.12.2015, 18:35:03 »
По дну касита 80 и фурет одинаковые. При этом, фурет на порядок выше. А это значит что? Что поддон для старичков и там и там хорош, а вот для молодых однозначно лучше фурет. Тем более, у кого пацаны в более высоких клетках живут и больше в них скачут, у того они позже дряхлеют, за счёт подвижности. Ну и ширина прутьев важна, и дырки...
Фурет выигрывает) Касита удобна только в качестве экономии пространства по высоте в доме, но не в интересах крыс.
У меня были и та и другая  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2030 : 27.12.2015, 06:16:18 »
а вот для молодых однозначно лучше фурет
и для маленьких тоже, они из него не уйдут.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2031 : 31.12.2015, 09:20:54 »
Нужен совет по клетке Savic Royal Suite (95 х 63 х 159 см). Кто в такой крыс держал, отпишитесь пожалуйста :)


Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2033 : 31.12.2015, 18:45:32 »
Она не стоит тех денег, за которые ее продают.
Сейчас мне светит полный ее ремонт, покраска, новые полки... а в апреле ей только 2 года будет.
я буквально неделю назад прорабатывала врианты с продажей этой клетки и покупкой другой.
Колеса у нее уже лопнули, 2 колеса точнее. клеть стоит на штырях, и делает дырки в линолиуме, ч.б. ее подвинуть, нужно приподнимть одну сторону и перемещать ее. потом подтягивать другую сторону... В шляпках винтов отверстие под ключ стерлось после третьей открутки, слишком мягкий металл, прошу мужа высверлить их, и поставлю другие, купленные на стройрынке. Все пазы, как и говорила Вака, проссаны и проржавели. Из-за винтов я не могу ее полностью разобрать и помыть в ванной, поэтому как ни мой собранную, все равно есть запах.
Родную комплектацию надо сразу менять полностью - и полки, и лесенки. Стоила бы эта клеть 100 долларов - и вопросов бы не было, цена соответствовала-бы качеству. А так - просто жалко денег. На них можно было-бы выстроить хоромы для хвостатых))
« Последнее редактирование: 31.12.2015, 18:57:55 annuenen »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2034 : 31.12.2015, 19:46:02 »
Она не стоит тех денег, за которые ее продают.
Сейчас мне светит полный ее ремонт, покраска, новые полки... а в апреле ей только 2 года будет.
А что не так с покраской? Прутья тоже ржавеют? Или только как вы в отзыве писали "в местах соединения бортиков плохо прокрашено"
Сколько читала, то все крашенные вольеры ржавеют :-\ Труднее ржавеют только вольеры с порошковым покрытием (как у Мидвеста)
Такие вольеры конечно не расcчитаны на постоянную разборку, но три разборки это уж очень мало  ><
А колеса разве нельзя заменить? у нас в строительных магазинах продается множество колес разных размеров и моделей (я при покупке этой клетки сразу планировала заменить колеса на нормальной модели и побольше) 
Неужели придется пересмотреть свою мечту и вместо вольера копить на новую модель Zeno3  :'(
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2035 : 01.01.2016, 01:36:15 »
А что не так с покраской? Прутья тоже ржавеют? Или только как вы в отзыве писали "в местах соединения бортиков плохо прокрашено"
Сколько читала, то все крашенные вольеры ржавеют :-\ Труднее ржавеют только вольеры с порошковым покрытием (как у Мидвеста)
Такие вольеры конечно не расcчитаны на постоянную разборку, но три разборки это уж очень мало  ><
А колеса разве нельзя заменить? у нас в строительных магазинах продается множество колес разных размеров и моделей (я при покупке этой клетки сразу планировала заменить колеса на нормальной модели и побольше) 
Неужели придется пересмотреть свою мечту и вместо вольера копить на новую модель Zeno3  :'(


По пунктам))
Покраска. Краска во всех местах, где могут пописать крысы, сразу пузырится, облазит и металл ржавеет. Я даже сделала фото всего этого безобразия, все думаю письмецо в савик накатать, с описанием всех их косяков и возмущением моим, потому что я реально в бешенстве.
Да, такие вольеры не рассчитаны на постоянную разборку, исходя из конструкции. НО! эти вольеры предназначены для содержания животных, и должны каким-то образом мыться. Ч.б. эти вольеры не разбирать для помывки, у них не должно быть щелей, в которые затекает моча и залетает мусор. Если уж металлические части производитель не в силах сваркой сделать герметичными - всегда можно предусмотреть прокладки из резины либо мягкого пластика.
Вы будете смеяться - клеть имела плачевный вид уже ч.з. пол года!!! а в ней, простите, жило не 20 крыс, а 12 девочек на тот момент.
Родные поддоны сконструированы так, что 1)под них НЕОБХОДИМО что-то (в моем случае - коврики для ванны из пвх) подкладывать, ч.б. они не гремели как отбойный молоток. и 2) они не защищают борта клетки от пописов.
Колеса там очень спецефически крепятся - цельнометаллический каркас с резиновым колесиком внутри, и из этого каркаса так же цельно со всей конструкцией торчит штырь с резьбой для вкручивания в стойку клетки. И вся эта конструкция ч.з. пол года эксплуатации проржавела и заклинила. да и колеса с резьбой таких вряд-ли можно купить в свободной продаже. такое ощущение, что это маркетинговый ход - отдал туеву хучу денег на 2 года, бац, и ч.з. 2 года - все по новой, если конечно жизнь ничему не научила)))
Про мечту - я еще не тестила такого же плана американские клетки, которые при всех тех-же характеристик в 2 раза!!!! дешевле :) Плюс я смотрела британских производителей - так же, как и мериканские, они дешевле, и такого-же плана, как савик роял сюит.
а савик я никому категорически не рекомендую. И не только роял сюит, у меня и другая была (в отзывах есть) - такое ощущение, что это фирма-рзводилово. А уж ее спутники и домики - это отдельная песня. Они предназначены точно не для крыс и не для крысиных клеток.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2036 : 01.01.2016, 10:38:50 »
обустройство http://ratforum.ru/index.php/topic,553.msg674192.html#msg674192
Не знал, что угловые ферпластовые полки подойдут. Спасибо за ссылку :)
а савик я никому категорически не рекомендую
Лан, раз все так плохо с этой клетью, наверно оставлю себе furret xl (квадрат 80x80). На Savic Royal Suite хотел заменить только из-за боковых дверок.

annuenen, а разве эти колёсики и 4 штыря внизу клетки не снимаются полностью? Т.е. снял и поставил клетку (120см высотой) на устойчивый столик допустим..

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2037 : 01.01.2016, 17:54:27 »
В очередной раз убеждаюсь, что самая лучшая клетка - Фурет плюс и двойной Фурет плюс.))

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2038 : 01.01.2016, 18:34:34 »
Фурет плюс и двойной Фурет плюс.))
То есть, эту фурет плюс (80х50х70h) можно соединить до (80х50х140h)?


Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2039 : 01.01.2016, 18:49:14 »
maus, да, только в высоту будет 125 см, потому что поддон верхней клетки вставляется в нижнюю клетку.