Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476845 раз)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2340 : 29.06.2016, 20:08:22 »
У вас решетка неправильно собрана, поэтому и такие щели. Переверните всю решетку полностью (та плоскость крыши, которая сейчас внутри, должна быть наружи, а "закорючки", соединяющие стенки с крышей, дожны смотреть на наружу как сейчас у вас, а вовнутрь)
Что ваши пацаны просачиваются наружу это нормально, так же вылезали бы и из Каситы, надо чтобы попы нажрали и весили около 230г  :)
Гениально ;D Перевернула и все идеально))) Осталось только гамачков навешать)) мои козявки в этой клетке потерялись совсем. Спасибо огромное за подсказку!
 
ИМХО, я бы поменяла. У Каситы удобная передняя дверь и крыша есть, мне кажется, она гораздо удобней Кавии. По кр.мере я Каситу люблю.
Да в принципе и в кавии дверка не плохая, открывать удобно. Хотя болтается она как то... Мне хотелось бы немного покрепче конструкцию. Касита и внешне мне больше нравится. А кавию доставили еще и с декором, какие то очумевшие лошадки и коровки нарисованы, вот думаю чем теперь это уродство стирать. Но поздно уже, заказ то приняла, все распаковала. Без брака обратно не возьмут и не поменяют.

В любом случае я хочу расширяться. Как мне советовали тут, брать в стайку еще малышей чуть попозже, когда мои немного подрастут, чтоб потом все вместе толпой не начали болеть. И в этом есть резон... Поэтому до полугода мальчишек хотя бы подождем и поживем в этой, а до того времени я на фурет или что то подобное соберу и возьму хвостикам друзей.

Бутылка ферпластовская просто атас :-\ На шарик нажимаешь и целый ручей льется, Твикс попробовал попить и тут же весь стал мокрый.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2341 : 29.06.2016, 20:20:11 »
Если кому нибудь не сложно... Скиньте фото обустройства ваших Кавий.  Вот смотрю я и ничего в голову не приходит, как все обставить. Пока только идея купить ферпластовскую полочку, да и то я не уверена что она подойдет под такой шаг решетки. Гамак только к потолку прикрепить, но это как то слишком высоко, как то же туда добираться надо будет  lo

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2342 : 29.06.2016, 21:06:28 »
Если кому нибудь не сложно... Скиньте фото обустройства ваших Кавий.  Вот смотрю я и ничего в голову не приходит, как все обставить. Пока только идея купить ферпластовскую полочку, да и то я не уверена что она подойдет под такой шаг решетки. Гамак только к потолку прикрепить, но это как то слишком высоко, как то же туда добираться надо будет  lo
Ферпластовские полочки прекрасно вешаются в этой клетке.
В гамак крысы по решетке доберутся - они же молодые. Три угла гамака можно нормально к сторонам клетки закрепить, и только один угол к крыше. Я на крышу еще домик-спутник вешаю.
Эта полностью откидная стенка очень мешает сделать нормальный интерьер, я такую клетку обычно только для больных/послеоперационных использую.
Вот клетка Rizzik

еще где-то Шесс выкладывала фото, но не могу найти
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2343 : 29.06.2016, 21:27:48 »
Что то действительно как то не очень удачно я клеть выбрала. Хотела другую клетку чуть больше, но там где их продавали - магазин закрыт на отпуск до 19 июля, а в обычном зоомаге только в одном нашла, стояла ржавая, пыльная и никак не симпатичная клетка, которую ну совсем не хотелось домой забирать. Ладно уж, будем работать с тем, что есть. Насчет полочки порадовало, я ее себе поменьше представляла в клетке, а так вроде и смотрится не плохо. Значит буду и ее заказывать. А стандартный домик который в комплекте думаю убрать, моим он что то не приглянулся, а только место занимает. Я туда внутрь запихнула старый деревяный, вот тогда хвосты пошли на родное место.
Убрала клетку повыше на комод, будем надеяться что моя малышня не такая умная и не захочет сбежать. Родители у них ооочень крупные, что мама, что папа. Так что буду надеяться дети в них пойдут и просачиваться перестанут.
« Последнее редактирование: 29.06.2016, 21:30:32 Xinia »

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2344 : 29.06.2016, 22:11:00 »
Вот моя Кави 80, живут кастрированный пацан с женой.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2345 : 29.06.2016, 23:11:46 »
Вот моя Кави 80, живут кастрированный пацан с женой.
(Картинка удалена из цитаты .)
А в этом колесе вообще есть толк? У меня от трикси есть, 22см. Может его поставить?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2346 : 29.06.2016, 23:20:12 »
У меня иногда бегают, будут ли бегать у вас, не могу сказать.
 Вы попробуйте обустроить клетку как душа ляжет пока, потом всегда можно что-то переделать, заодно посмотрите что крысам удобно, а что нет.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2347 : 30.06.2016, 00:03:56 »
Убрала клетку повыше на комод, будем надеяться что моя малышня не такая умная и не захочет сбежать. Родители у них ооочень крупные, что мама, что папа. Так что буду надеяться дети в них пойдут и просачиваться перестанут.
Можно купить пластмассовую сетку (она недорогая) и временно обтянуть клетку.
В такой клетке очень удобно поставить большой угловой домик с плоской крышей (деревянный http://zoo-korma.ru/gryzuny/aksessuary-dlya-kletok/domik-trixie-dlya-gryzunov-uglovoj-108334-0-rub-33df4b5d7faa.html или пластмассовый FOP Cassetta http://zoo-korma.ru/gryzuny/aksessuary-dlya-kletok/domik-fop-cassetta-conigli-color-uglovoj-dlya-gryzunov-51069.html ) - он будет служить и в качестве полки
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2348 : 30.06.2016, 01:55:24 »
У меня иногда бегают, будут ли бегать у вас, не могу сказать.
 Вы попробуйте обустроить клетку как душа ляжет пока, потом всегда можно что-то переделать, заодно посмотрите что крысам удобно, а что нет.
Да вот я пока не представляю даже что и куда можно всунуть... В первую очередь парочку гамачков нужно, полочку. В самый нужный момент фантазия отключается :*(
Можно купить пластмассовую сетку (она недорогая) и временно обтянуть клетку.
В такой клетке очень удобно поставить большой угловой домик с плоской крышей (деревянный http://zoo-korma.ru/gryzuny/aksessuary-dlya-kletok/domik-trixie-dlya-gryzunov-uglovoj-108334-0-rub-33df4b5d7faa.html или пластмассовый FOP Cassetta http://zoo-korma.ru/gryzuny/aksessuary-dlya-kletok/domik-fop-cassetta-conigli-color-uglovoj-dlya-gryzunov-51069.html ) - он будет служить и в качестве полки

Деревянный домик у меня стоит, с плоской крышой тоже. Но я что то уже намереваюсь его убрать. Обклеила остатками пленки для декора. А мои пацаны все равно умудряются ссыкать на стены и моча каким то чудом просочилась под эту пленку. Попахивает он... Особо ничего не грызут пока, кроме вкусного туннеля от ЛВ и своей кормушки, поэтому подумываю все таки перейти на пластик.

Крысявы так взбордились. В клетке не сидят, ползают по клетке сверху. Их уже не удержишь lo Надеюсь с комода не спрыгнут.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2349 : 04.07.2016, 04:21:07 »
Подскажите пожалуйста! Вот у меня сейчас Ferplast Cavie 80, а есть еще Casita 80. У них же размеры одинаковые, насколько я помню. А если допустим докупить каситу, не прикреплять крышку и просто мою кави поставить сверху вместе с поддоном? Проделать в поддоне отверстие, лесенку добавить. Как с размерами то? То есть должна получится конструкцию, чем то похожая на рэббит трис. Кто нибудь пробовал так делать? 8)=

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2350 : 04.07.2016, 09:49:29 »
Xinia, поддон от Кавии займет половину высоты Каситы и перекроет дверь. Если ставить, то только без поддона.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2351 : 04.07.2016, 13:47:25 »
Xinia, поддон от Кавии займет половину высоты Каситы и перекроет дверь. Если ставить, то только без поддона.
Это ж скреплять чем то придется :-[ Если стяжками их присобачить, конструкция получается совсем гуляющей.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2352 : 04.07.2016, 15:14:59 »
Это ж скреплять чем то придется :-[ Если стяжками их присобачить, конструкция получается совсем гуляющей.


в деле скрепления клеток отлично себя показывают канцзажимы большие. Тедди гигант тауэр держался на них намертво

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2353 : 04.07.2016, 21:04:39 »
Xinia,  если надо "на века", то можно взять четыре металлических прута и по  углам вертикально их присобачить специальными металлическими стяжками для клеток. Ну это помимо того, что нужно между собой два яруса скрепить. Тогда получатся дополнительные рёбра жесткости - клетка не будет "гулять"
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2354 : 04.07.2016, 23:27:43 »
Xinia,  если надо "на века", то можно взять четыре металлических прута и по  углам вертикально их присобачить специальными металлическими стяжками для клеток. Ну это помимо того, что нужно между собой два яруса скрепить. Тогда получатся дополнительные рёбра жесткости - клетка не будет "гулять"

А имеет смысл вообще заморачиваться? Оно того стоит? Я просто планировала фурет брать. И как выгоднее для мальчишек? Все таки фурет или же соединить 2? Насчет моего удобства не важно, я обожаю клетки начищать, разбираю-собираю и перестановки делаю) Так что тут только об удобстве крыс думать. В планах взять третьего, а на будущее еще парочку крысявок, то есть около 5 хочу держать в одной клетке. И что посоветуете? Если 2 таких как у меня соединить, то вроде же должно быть просторно для мальчишек.
А пока мы вот так устроились E:

Полочка временная из пвх, обклеена со всех сторон толстым слоем скотча. Травку я сушу сама. Проращиваю овес в горшках на подоконике и сушу потом. Она мягкая, острых краев нет и паразитов никаких точно нет. Мужики ее таскают в свое гнездо) Гамак сшит моими кривыми руками, жду пока нам передадут красоту)))
P.S. Если посмотреть внимательно на фото, до обоев за клеткой Макс уже добрался) делает новый дизайн. Молодец какой
« Последнее редактирование: 04.07.2016, 23:30:04 Xinia »

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2355 : 05.07.2016, 00:21:26 »
Xinia,  даже не знаю... У меня фурета  не было. У нас касита на 2 крысоморды - весьма просторно.  Наверное тут все зависит от бюджета. Если есть вариант  дёшево взять б/у каситу - я бы на нем остановилась;  новую брать, потом все это до ума доводить я бы не стала, хотя такая конструкция получается очень удобной. Я в каситу купила подушки для табуреток на завязочках и вешаю как один большой гамак на крышу, ещё один гамак висит над полкой с кормушкой, а на противоположной стороне 2 угловые пластиковые полочки (из набора для ванной)  в разных  углах и на разной высоте, а между ними пластиковая корзинка прикручена к решетке. Очень удобно получилось. И поскакать-полазить, и поспать в удовольствие. А если ко всему этому ещё второй этаж... love1
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2356 : 05.07.2016, 01:42:21 »
Xinia,  даже не знаю... У меня фурета  не было. У нас касита на 2 крысоморды - весьма просторно.  Наверное тут все зависит от бюджета. Если есть вариант  дёшево взять б/у каситу - я бы на нем остановилась;  новую брать, потом все это до ума доводить я бы не стала, хотя такая конструкция получается очень удобной. Я в каситу купила подушки для табуреток на завязочках и вешаю как один большой гамак на крышу, ещё один гамак висит над полкой с кормушкой, а на противоположной стороне 2 угловые пластиковые полочки (из набора для ванной)  в разных  углах и на разной высоте, а между ними пластиковая корзинка прикручена к решетке. Очень удобно получилось. И поскакать-полазить, и поспать в удовольствие. А если ко всему этому ещё второй этаж... love1
Вот читаю и расстраиваюсь :'( Заказывала же каситу, а привезли вот кави эту, не подумав забрала. Тогда даже не поняла, как это неудобно, что одна стенка - она же дверь. Теперь вот никак не могу придумать ничего. Пока думаю полочку ферпласт и парочку гамаков. Каситу все хвалят. А у вас мальчики или девочки? Проходят между прутьев? Моим 2 месяца, просачиваются легко и непринужденно. Что то я боюсь что так и дальше будет, а гуляющие по квартире крысы без моего на то позволения-радость сомнительная.
Вот так спят :) Видимо удобнее чем в гамаке или в домике



Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2357 : 05.07.2016, 01:55:28 »
Xinia,  у меня мальчишки  ;D и месяцев до трёх  - пролезали как напомаженные! Поэтому жили в меньшей клетке, дорастали и отъедались  E: 
 А я тут подумала... А если полки и гамаки подвешивать на твёрдых опорах? Ну, как пример - нечто напоминающее сачок квадратный (на твёрдом каркасе), подвешенный к потолку на толстой проволоке.  И угловой гамачок сделать можно. Я, кстати, такой делала: треугольник с отрезанной вершиной (как это в геометрии называется? не помню), в боковые швы вставляла палочки для суши и прикрепляла канцелярскими зажимами.
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2358 : 05.07.2016, 02:49:44 »
XiniaА если полки и гамаки подвешивать на твёрдых опорах? Ну, как пример - нечто напоминающее сачок квадратный (на твёрдом каркасе), подвешенный к потолку на толстой проволоке.  И угловой гамачок сделать можно. Я, кстати, такой делала: треугольник с отрезанной вершиной (как это в геометрии называется? не помню), в боковые швы вставляла палочки для суши и прикрепляла канцелярскими зажимами.
О, а ведь хорошая идея... Палочки для суши как раз имеются E: Надо будет попробовать осуществить.


Xinia,  у меня мальчишки  ;D и месяцев до трёх  - пролезали как напомаженные! Поэтому жили в меньшей клетке, дорастали и отъедались  E: 
У меня меньшая клетка ну совсем маленькая :-[ 41*30 и даже моей мелочи там было тесновато. Они постоянно висели на прутьях и просились гулять. Клетка у меня стояла на высоком комоде и я очень надеялась что не спрыгнул. Но Макс все таки шмякнулся. Поэтому теперь в дальнем от окна углу стелю одеяло на полу, ставлю собачий загон старенький, туда клетку маленькую открытую и хвостов туда. Они бегают по загону, а спать идут в клетку. Сегодня у нас очень похолодало в городе, поэтому загон с трех сторон еще одним одеялом обмотала, чтоб не дуло. А сверху сетка, чтоб не сбежали. Днем обратно в Кави возвращаю. Пока так и спасаемся lo


Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2359 : 05.07.2016, 10:37:49 »
Xinia, да не расстраивайтесь вы. Пригодиться клетка. Пока так пусть живут, потом купите Фурет или что вам больше по душе придется, а эта будет как лазарет (отсадить, на выставку, на дачу, для пенсионеров).
Месяца через четыре, полгода заведете себе стаю из пятерых потихоньку. (Много одновозрастных тяжело содержать). И будут они у вас в Фурете жить спокойно. Клетка лишней не бывает.  starik
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~