Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476860 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2380 : 05.07.2016, 19:33:23 »
если качество не очень,тогда проще два фурета друг на друга поставить..по параметрам почти одно и то же получится,если только в длине чуть меньше
но кстати как вариант (не плохой) взять 2шт зено 2 кнокдаун.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2381 : 05.07.2016, 19:35:08 »
так выше под спойлером Соурис фотку закинул(а)
А, всё, понял.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2382 : 05.07.2016, 20:19:40 »
если качество не очень,тогда проще два фурета друг на друга поставить..по параметрам почти одно и то же получится,если только в длине чуть меньше
или вот еще :) но не знаю, нужны отзывы по клетке

http://kletkishop.by/catalog/dlya-gryzunov/kletki-dlya-gryzunov/266b-voltrega-266b-detail
http://kletkishop.by/catalog/dlya-gryzunov/kletki-dlya-gryzunov/986b-voltrega-986b-detail
Voltrega 986b(266b)
100x55x94см (прутья 1.8см)
« Последнее редактирование: 07.07.2016, 19:54:14 Souris »

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2383 : 05.07.2016, 20:37:04 »
хорошая клетка и главное дверь сверху есть,ширина 55 см если только в проем ванной не войдет....и не понятно на сколько она тяжелая...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2384 : 05.07.2016, 20:38:52 »
я свой фурет в ванную таскаю на руках, очень удобно мыть,у меня проем дверной 56 см,измеряла прежде чем клетку покупать...
« Последнее редактирование: 05.07.2016, 20:44:10 ka1nr49p »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2385 : 07.07.2016, 02:51:56 »
хорошая клетка и главное дверь сверху есть,ширина 55 см если только в проем ванной не войдет....и не понятно на сколько она тяжелая...
Вольтреги ОЧЕНЬ легкие. Это их большой плюс, но и минус - решетка при нажиме хорошо так  гуляет, что бесит. Но на юзабельности не сказывается, под крысами не прогибается даже с наличием огромной верхней дверцы (вольтрега хурон)... Хотя у меня в такой вольтреге крыс-то аж две по 400  гр± ;D решетка при скачках не дребезжит вроде... Но я слишком крепко сплю, чтобы точно сказать :)
Очень ломкие крепления на полках, от них откалываются кусочки, что зажимают решетку. Впрочем, вопрос лишь эстетичности, даже поломанные крепления держат полку плотно. Не берите вольтреги с креплениями на полках, которые поменьше и овальные. Именно чтобы были такие, как на фото, квадратные. Овальные выскакивают на раз-два и вообще под более мелкий шаг решетки. Какой умник комплектует ими клетки с шагом 1,8 - хз.
Защелки на дверцах - сплошной косяк. Мало того, что сделаны из мягкого и вкусного пластика, так еще и "несущая"часть внутри клетки. Даже декорашки не могут сдержаться. Либо покупать бесконечно запасные, либо выдумывать другие защелки. Сами крепления там вставляются на метал.штырьки, что утяжеляет задачу выдумывания защелок.
 Зато меня порадовала эмаль. Она выдержала моего пасюка! Паська лишь процарапала местами и сдалась. Моц пасюк - это очень показатель качества xD
Отдельных хвалебных песен достойны полки. Нет, они не супер удобные и в них есть недочеты (к примеру эти самые кормушки, которые неудобно мыть и мелкие бортики по краям, в котопые забивается всякое при помывке), но вот сам дизайн, материал, размер и офигительно удобные-красивые лесенки покоряют.
Ну и цена, да. Для своего качества совсем хорошая цена.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2386 : 07.07.2016, 08:48:40 »
Вольтреги ОЧЕНЬ легкие. Это их большой плюс, но и минус - решетка при нажиме хорошо так  гуляет, что бесит. Но на юзабельности не сказывается, под крысами не прогибается даже с наличием огромной верхней дверцы (вольтрега хурон)...
ну а если сравнить решетку в клетках Voltrega 986b , Furet plus и Furet xl. что более прочное получается?
Хотя у меня в такой вольтреге крыс-то аж две по 400  гр± ;D решетка при скачках не дребезжит вроде... Но я слишком крепко сплю, чтобы точно сказать :)
Я на 10 ±2 крысодевок собираюсь эту клеть взять.

Вот думаю на что теперь заменить Furet xl(которая просто никуда не пролазит). на две Furet plus или одну Voltrega 986b. В вольтреге устраивают размеры, и второй поддон не нужно ставить, как в двух фуретах.

По цене одна Voltrega 986b = одной Furet plus
« Последнее редактирование: 07.07.2016, 19:54:15 Souris »

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2387 : 07.07.2016, 09:20:09 »
я вольтрегу такую смотрела у Пумы в магазине, вживую, в собранном виде. Пару месяцев назад. И в результате все-таки купила савик эмпайер. От вольтреги я бы плевалась гораздо больше, чем от савика))) Ну и живя в бресте, съездить в польшу за клеткой, мне кажется, не проблема  ;)
ну а если сравнить решетку в клетках Voltegra 986b , Furet plus и Furet xl. что более прочное получается?Я на 10 ±2 крысодевок собираюсь эту клеть взять.

Вот думаю на что теперь заменить Furet xl(которая просто никуда не пролазит). на две Furet plus или одну Voltegra 986b. В вольтреге устраивают размеры, и второй поддон не нужно ставить, как в двух фуретах.

По цене одна Voltegra 986b = одной Furet plus

как вариант - купить не новый фуррет+, а на барахолке. у москвичей бывают совсем дешево, как-нибудь договориться, отправку специальными перевозчиками организовать, думаю, все равно дешевле будет раза в 2, чем новые покупать. Варианты в общем есть, нужно просто их проработать:)
так же как вариант - 2шт савик зено 2 кнокдаун. Они по размеру как фуррет+.
Но вообще, конечно, вам нужно все это щупать вживую, и только после этого решать. Никакие ничьи отзывы делу особо не помогают, все очень индивидуально.
Для девочек я бы не брала шаг 1,8.

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2388 : 07.07.2016, 17:29:27 »
Людиии подскажите что делать, что бы эти сволочи не грызли верхние углы поддона от фуррета?? Уже задолбали!  Только залатаешь, они новый угол грызут! Два фуррета уже испоганили!  >:E >:E >:E
Три ссучки грызут! Остальным пофиг, но они с удовольствием пролазиют в дырки и лови их потом везде!!
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2389 : 07.07.2016, 19:00:17 »
металлом оббивают,сделать металлические уголки,у кого-то видела на фото...Хорошо у меня не грызут,надеюсь и в будущем новое пополнение не будет...

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2390 : 07.07.2016, 19:53:07 »
От вольтреги я бы плевалась гораздо больше, чем от савика)))
почему? ::) прутья сильно "гнулись"? т.е. что с ней не так было?
Ну и живя в бресте, съездить в польшу за клеткой, мне кажется, не проблема  ;)
знаю. просто к варианту два фурета+, вольтрега недавно добавилась)
как вариант - купить не новый фуррет+, а на барахолке. у москвичей бывают совсем дешево, как-нибудь договориться, отправку специальными перевозчиками организовать, думаю, все равно дешевле будет раза в 2, чем новые покупать.
Я из России/Украины никогда ничего не заказываю, тем более на барахолках
так же как вариант - 2шт савик зено 2 кнокдаун. Они по размеру как фуррет+.
эти клетки поддоном нужно соединять?
Для девочек я бы не брала шаг 1,8.
у меня в фурете xl ~2,0 норм)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2391 : 07.07.2016, 20:09:47 »
насчет фуретxl вы лукавите, там 1,4 - http://ratmania.ru/ferplast-furet-xl/

"Я из России/Украины никогда ничего не заказываю, тем более на барахолках" - это вообще без комментариев

"почему? ::) прутья сильно "гнулись"" - пощупайте сами вживую, как я вам выше советовала

"эти клетки поддоном нужно соединять?" да

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2392 : 07.07.2016, 20:30:42 »
насчет фуретxl вы лукавите, там 1,4 - http://ratmania.ru/ferplast-furet-xl/
точно, ошибся 1.4 там.
в любом случае, пару дней назад в клетке открылась, под весом висящих на ней крысодевок, передняя дверка на прищепках (- 1 наушники за 50$, -1 клавиатура и тд.) причем не спасли ни прищепки, ни защелки, которые в самой дверке предусмотрены :)
"почему? ::) прутья сильно "гнулись"" - пощупайте сами вживую, как я вам выше советовала
для этого нужно в Минск ехать.
annuenen, если бы вы более подробно описали, что не понравилось в этой клетке, очень помогли бы с выбором, тем более вам есть с чем сравнивать

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2393 : 07.07.2016, 22:25:17 »
не понравилось - слишком большое расст м/у прутьями, ощущение хлипкости, общее впечатление у меня сложилось такое, что я перестала рассматривать эту фирму как вариант для себя и своих девочек полностью. Но опять же - почему я предлагаю вам пощупать лично - это мои ощущения, возможно, вам она наоборот понравится.
Да, цена привлекательная, и размер тоже. Но по моему, это все ее достоинства, а этого мало.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2394 : 07.07.2016, 23:11:38 »
Людиии подскажите что делать, что бы эти сволочи не грызли верхние углы поддона от фуррета?? Уже задолбали!  Только залатаешь, они новый угол грызут! Два фуррета уже испоганили!  >:E >:E >:E
Три ссучки грызут! Остальным пофиг, но они с удовольствием пролазиют в дырки и лови их потом везде!!
"Обейте" сразу по всему периметру поддона металлом и будет вам счастье  ;D

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2395 : 08.07.2016, 07:04:09 »
"Обейте" сразу по всему периметру поддона металлом и будет вам счастье  ;D
А можно поподробней? Где эти уголки брать? И как они крепятся? Их резать самой или там по размеру нарежут?

И у меня фуррет, как вставлять клетку, если сверху будут эти уголки? ???
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2396 : 08.07.2016, 07:50:20 »
ощущение хлипкости
Обманчивое оно. В этом плане нормальная клетка. И вообще достаточно нормальная. Если не считать дурацких застежек на дверках. Я юзала вольтрегу на передержке. Далеко не самый худший вариант. И легкая.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2397 : 08.07.2016, 10:31:29 »
А можно поподробней? Где эти уголки брать? И как они крепятся? Их резать самой или там по размеру нарежут?
Уголки покупать в строительном магазине или на стройрынке. У нас их режут на любую длину, как у вас не знаю. Крепить можно на болты, некоторые крепят на клей.
Как это делается можно почитать здесь
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1969340#msg1969340
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51432.msg1554662#msg1554662
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31303.20

И у меня фуррет, как вставлять клетку, если сверху будут эти уголки? ???
Вставлять также, как и без уголков, по этой ссылке тоже Фурет http://rat.ru/forum/index.php?topic=63004.20

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2398 : 08.07.2016, 12:09:16 »
Обманчивое оно. В этом плане нормальная клетка. И вообще достаточно нормальная. Если не считать дурацких застежек на дверках. Я юзала вольтрегу на передержке. Далеко не самый худший вариант. И легкая.
мы с тобой про разные модели говорим  ;)

Оффлайн Lettie

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.083
  • по ту сторону
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2399 : 08.07.2016, 12:38:53 »
ORNELLA,

О, спасибо!! hb
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)