Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476744 раз)

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3680 : 13.06.2019, 18:19:23 »
Iris_Ira, Спасибо, уже зачиталась.  :)

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3681 : 13.06.2019, 18:22:49 »
Крыса В-Перьях, Спасибо ха ответ - я поищу. 500 е - моя в шоке  O_o Такая накрутка! Из Германии в Финляндию 350, а в РБ вроде и не дальше особо.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3682 : 13.06.2019, 18:56:34 »
Крыса В-Перьях, Спасибо ха ответ - я поищу. 500 е - моя в шоке  O_o Такая накрутка! Из Германии в Финляндию 350, а в РБ вроде и не дальше особо.
500 с хвостиком даже. Просто савик роял, не иксель, стоит что-то в районе 400 с хвостиком. Вот я и страдаю, и хочется, и как бы колется. У нас в принципе на все клетки идет накрутка нехилая, а б/у нормальных скорее нет, чем они есть. Надо пару месяцев иногда мониторить барахолки, чтобы найти хоть что-то годное, а редкие модели вообще из разряда легендарных. Допустим, тот же Тауэр б/у я видела за 8 лет только два раза. Национальные особенности крысоводства :)

Ещё норм триол 5005. Недорого, размер хороший, удобно. Я б взял за такие деньги. Но у нас их вообще нет ;D А морочиться доставкой через триста перевозок ну как бы ай.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3683 : 13.06.2019, 21:11:06 »
Влезу со своим насущным. Какой вольер посоветуете, чтоб дверцы распахивались настежь и размер был не менее 1м, лучше больше, глубина до 65-70. И чтоб качественный был.
По моему мнению самый лучший вольер по качеству плюс с горизонтальными прутьями и маленьким расстоянием между ними - американский Midwest Critter nation (он двухэтажный, но можно отдельно докупить третий этаж). Но его длина 90 см.
Вольеров не менее метра, кроме упомянутого вами SRS XL, увы, но  я не знаю, у известных мне подобных вольеров длина 92-96 см.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3684 : 13.06.2019, 21:28:15 »
А вот и снова я лезу со своим.(я тут надоела, наверное, всем или нет?)
Вообщем наверное, всё-таки выберу каситу.(знаю, не самая лучшая клетка)Но я пока ещё не тороплюсь ее заказывать, а вдруг, где всплывёт клетка ещё лучше?(все, уже представляю фурет у себя дома).
Да в идеале, фурета(ну или на край савика), мне всегда и хотелось, но я же ветренная душа, думала, потом куплю, а для начала и этой хватит, и крысы в ней, одной тоже, пожалуй, хватит... Да, наивная, знаю. Мечтам уже около года(мечтала о нем(фурете) вместе с кучей крыс), но как видите у меня ни фурета, ни кучи крыс.Но что я все не по делу?
Вообщем, я вроде как спрашивала, но все равно спрошу сейчас: а ни кто из вас в В.Новгороде или близ не живёт?А если живёт, то нет ли у вас б/у фурета? Я бы взяла, тысячи так за 3, может 4.
Просто, вспомнила что скоро в Новгород поеду(в августе) вот, может и смогу забрать.
P.S: чувствую, если решусь на новую клетку и второго крыса, то новый дневник не за горами).
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3685 : 13.06.2019, 22:28:07 »
Rate Kate, Вот еще одна Савик - я по ним вынужденным спецом стала, потому как выбор у нас не богат, а этого Савика разного многА, они мне приплачивать должны как продвиженцу брэнда.  >:) https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_melkih_zhivotnykh/kletki_i_voljeri/kletki_dlya_krys  Вдруг у вас к августу наскребется 5,5 т р. Видела её в живую - она очень большая, фото этого не передает.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3686 : 13.06.2019, 22:30:10 »
Иксель или нет, но Савик Роял был у Ануэнен и есть у Самайн.
На основных рускоговорящих крысофорумах XL-ом никто не хвастался, у Ануэнен и Самайн простые Royal suite. В постсоветских странах вольеры не популярны не только из-за их большой цены, проблем с доставкой и мытьем, но и ввиду маленьких квартир. За десять лет кроме Ануэнен и Самайн я помню только двоих людей, писавших о вольерах -   рускоговорящая девушка из Финляндии (у нее был Критер натион) и еще у кого то был Мидвест Феррет натион.

Я уже много лет вздыхаю по савиковским вольерам, но пока это так и ослается мечтой. Проблемно не только достать по вменяемой цене, но еще беспокоит и сама доставка. Не знаю как финский Зооплюс, но немецкий в котором я могу заказать доставляет цельной упаковкой только товары до 31 кг, если вес больше то делят на несколько частей и страшно что в дороге что-то поломается/поцарапается. Плюс за доставку простого суита берут дополнительные 19,50 евро (а может и целых 39, если возьмут за каждую часть отдельно), а наши местные курьеры доносят бесплатно до квартиры только посылки весом до 20 кг, дальше надо будет платить.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3687 : 13.06.2019, 22:32:58 »
ORNELLA, Спасибо огромное вам за наводку, присматривалась к Мидвесту на амазоне, но не знала про качество. У моих девиц сейчас клетка 1 м, но ведь поддон часть съедает и прилично. Так что может вольер 90 это не меньше, а 96 даже и больше. А какие 92-96 могли бы порекомендовать?

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3688 : 13.06.2019, 22:39:26 »
ORNELLA, Это одна и та же немецкая контора. Доставка от 49 е эквивалент в руб должна быть бесплатной. У нас доставляют до ближайщей почты. Только я на русскоязычном сайте сейчас роялов не вижу - нету что ли... А в чем трудность мыть вольеры? Большие дверцы так удобно. Наверное в ванной трудно, поняла.
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 22:41:33 Fina »

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3689 : 13.06.2019, 22:49:41 »
Ох,Fina, вы мой всегда спаситель.
Но только что с доставкой? По России? Ко мне в город доставят? И почему до августа? Или доставка только в Новгород?А ещё, мне показалось или (все же показалось?),что там не в рублях цена? Как же так?
А так, что же, буду скрести.(всё, все родственники знают, что на ДР хочу клетку))Сначала говорили: для себя, что-ли?А я такая: ну нет, же, для Антона!(незнающий человек мог подумать, что не для крысы, но вы же знаете, кто такой Антон))
На край–касита.(ничего не поделаешь).
Да, я же уже говорила, но это же правда, правды много не бывает, вообщем: работаем на крысу).Тогда точно наскребем.
Да, про величину, вы правы, я и каситу-то не представляла, пока из пыльного-пыльного шкафа не достала рулетку и не поняла какой это монстр. Про савик вообще молчу, ну не представляю его в жизни, пока ручками не потрогаю и глазками не посмотрю.Поэтому, хочется фоточек савика(обустроенного), а то не представляю, сколько всего в эту махину можно запихать.
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 23:21:20 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3690 : 13.06.2019, 22:57:46 »
И шутка про Антона у меня всегда актуальна.И друзья любят повеселится. Пойдут, кому нибудь из тех, кто не в теме, скажут:"А она с Антоном уже три месяца, дома у нее он живёт". Все. Занавес. Ну тут, я такая подхожу и порчу всю комедию, говоря, что Антон–крыса.
И да, клетка, с ней тоже шутим. Но со мной не пошутишь. Сразу говорю:Антон–крыса, и ему нужна новая клетка, а не квартира.(хотя, я так и клетку зову иногда).
🔶🔶🔶

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3691 : 13.06.2019, 23:04:02 »
ORNELLA, Это одна и та же немецкая контора. Доставка от 49 е эквивалент в руб должна быть бесплатной. У нас доставляют до ближайщей почты. Только я на русскоязычном сайте сейчас роялов не вижу - нету что ли... А в чем трудность мыть вольеры? Большие дверцы так удобно. Наверное в ванной трудно, поняла.
Как только немцы начали доставлять в Литву бесплатная доставка была с 79 евро (последний раз смотрела когда вы искали клетку). Но у простого вольера есть приписка (у ХЛ такой не вижу) - Preis enthält: 19,50 € Logistikkostenbeitrag (я в немецком не сильна, но так понимаю что речь о дополнительной плате за доставку. Еще написано что Unsere Pakete werden mit maximal 31 kg Ware bepackt.
Если бы у нас доставляли до почты я бы даже не мечтала, мне с почты вообще не забрать 50-килограмовую посылку, это надо искать людей и им опять платить чтобы на машине доставили до дома и еще занесли на 4-й этаж.

А в чем трудность мыть вольеры? Большие дверцы так удобно. Наверное в ванной трудно, поняла.
Речь о мытье в ванной комнате - у меня этот вольер в собраном виде не только до ванной комнаты не доберется (все двери слишком узкие), но там и не поместится ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3692 : 13.06.2019, 23:08:44 »
Rate Kate, Вот вам много фото. https://www.zooplus.fi/customerpicturedisplay/shop/jyrsijat/tuotteet_elainlajeittain/valikoima_rotille/hakit/334416 Кликайте на фото и оно увеличится. Но понимайте, что Савик хорош, но есть недостатки. Она как часть моей. один в один. Хотите я свой отзыв повторю на свою, а то его искать сложно уже. А так клетка большая.

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3693 : 13.06.2019, 23:11:29 »
ORNELLA, 65 ширина в любую дверь должна проходить, ну т.е. боком. А что все литовцы немецкий знают? Чего сайт то на немецком. А на литовском вам бы легче было читать?
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 23:13:46 Fina »

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3694 : 13.06.2019, 23:16:17 »
Fina, я найду ваш отзыв я где-то тут видела, кажется на 180 или 181странице.
Да, я понимаю, что у него есть недостатки. Не бывает идеальных клеток(если, что только мое мнение).
У меня есть аквариум 77 литров, вы о чем? С ним все так же было, думала:фу, маленький. А на деле.. В маг пришла, чуть не упала.Поэтому представляю, что значит–кажется маленьким.
Fina, как всегда спасибо вам.
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3695 : 13.06.2019, 23:18:46 »
Rate Kate, а про август вы сами писали. Я так поняла что ДР тогда.  :D

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3696 : 13.06.2019, 23:19:39 »
ORNELLA, Спасибо огромное вам за наводку, присматривалась к Мидвесту на амазоне, но не знала про качество. У моих девиц сейчас клетка 1 м, но ведь поддон часть съедает и прилично. Так что может вольер 90 это не меньше, а 96 даже и больше. А какие 92-96 могли бы порекомендовать?
Из вольеров с горизонтальными прутьями я читала отзывы только о савике и критере.
В Англии очень популярны Liberta Explorer, но прутья вертикальные.
Сейчас в продаже много похожих вольеров от разных производителей (не удивлюсь если многие из них сделаны на одном китайском заводе  ;D ), но я не знаю как они по качеству, надо искать на англоязычных форумах (и не только крысиных, но и о хорьках). С горизонтальными прутьями Xtrail Rodent Cage и Cozy Pet Rodent Cage, остальные с вертикальными
Little Zoo Venturer Rodent & Mammal Cage
Little Zoo Trekker
Prevue Hendryx Black Feisty Ferret Cage
LazyBones 4-Storey
PaylesswithSS Rat & Ferret Cage
Metal Aventura HUGE Metal Rat Ferret Chinchilla Cage
Sky Little Zoo Xtrail Double Storey Small Animal Cage
Feisty Ferret Home

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3697 : 13.06.2019, 23:27:32 »
Неа, Fina, у меня в июне) В августе просто в Новгород попаду(там свои обстоятельства).
Я вот, уже заметила, что к вам совершенно незнакомые люди обращаются за помощью, а находят новых друзей.)
Все, я спать. Если что завтра все, завтра.
P.S.: что, снова ночная активность проснулась?) Днём все такие важные, а вот ночью можно и поболтать, да?) Знаю, я вас.) Именно по этому – я и здесь.)
🔶🔶🔶

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3698 : 13.06.2019, 23:30:58 »
ORNELLA, Как вы в теме! Спасибо в очередной раз! Буду изучать вопрос.
Rate Kate, А вам еще хотела написать, что как лоток может быть из того что под рукой, так и наполнение клетки можно сотворить из того что есть дома: полотенец, ненужных капюшонов, старой детской одежды, из сумочек получаются домики. Главное. чтобы ничего не распускалось на нитки - это опасно. Но может вы заправская швея, тогда мой совет не в кассу.  6:6

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3699 : 13.06.2019, 23:34:37 »
P.S.: что, снова ночная активность проснулась?) Днём все такие важные, а вот ночью можно и поболтать, да?) Знаю, я вас.) Именно по этому – я и здесь.)
Не, я сегодня наверное вообще не усну. Правильный совет убрать ванные коврики из клетки и у мои бегают по всем 4м этажам как слоники, а еще с метровой высоты что-то роняют, подозреваю печеньки.