Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476990 раз)

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4720 : 10.10.2020, 02:10:38 »
Без понятия что за приблуда, я таких не знаю. Как модель зовётся, я может тоже куплю. Хумидифаеры, что я знаю -- это всё мойки воздуха, которые воздух вполне себе очищают и увлажняют. Я знаю осушители воздуха, но все встреченные мне воздух не очищают. По крайней мере, больше, чем тупо пропустить через один сухой фильтр от пыли и чуточку от запахов. Я знаю простенькие очистители воздуха, которые просто прогоняют воздух через фильтр, может быть уф-лампочкой на него светят и всё. Я знаю рециркуляторы, которые с влажностью вообще ничего не делают и ничего не фильтруют, только обеззараживают.

У меня стоят 3 шайтанмашины.
Один это пурифаер дайсоновский который чистит и греет/морозит, один чисто увложнитель на 6 литров вроде, и еще один именно тот что влагу из воздуха сосет (у меня ноу нэйм какой-то) их тут кучи разных продают.

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4721 : 10.10.2020, 02:16:44 »
Ну, мне нравятся сплошные полки и около того... Меня не особо радует перспектива развешивать в клетке страховочные гамаки размером с простынь  Пользоваться клеткой без страховки, как любят "буржуи" как вы их называете, мне тоже не очень так. В целом "американские" тренды в вопросе аксессуаров в клетку мне не заходят -- ну не любят мои крысы карабкаться по канатикам-мостикам и играть с подвесными игрушками, им нравится бегать, скакать, грохаться с полок и застревать везде, где можно (а иногда и где невозможно) застрять. И корзинки тоже не уважают, больше всего любят напольные домики, такие вот крысы.

Так она сплошная, размер ровно половина от площади напольного поддона (тоесть уперается впритык в заднюю стенку, боковую и дверь без зазоров)...
Я как нибудь закину фотки как у меня устроено. Мои кстати тоже канаты не жалуют и любят поскакать. У меня в основном все так закреплено и развешено что что-то всегда перекрывает другое (по сути теже страховочные) там лавовые камни, домики, куча спутников. На верхнем ярусе еще использую 1 полку угловую ферпластовскую над лотком.

Оффлайн Kakatu6ka

  • Крысовод
  • Сообщений: 342
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4722 : 10.10.2020, 02:54:07 »
Stafich, Будет здорово если напишите про свою клеть, оченно меня интересует эта вещица, потрогать негде, а приобрести руки чешутся, да и заглядываюсь на нее давно.А то все клетки у меня раставлены по всей стене и смотрится все это безобразие совсем не алё :(

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4723 : 10.10.2020, 03:13:19 »
Так она сплошная, размер ровно половина от площади напольного поддона (тоесть уперается впритык в заднюю стенку, боковую и дверь без зазоров)...
Я как нибудь закину фотки как у меня устроено. Мои кстати тоже канаты не жалуют и любят поскакать. У меня в основном все так закреплено и развешено что что-то всегда перекрывает другое (по сути теже страховочные) там лавовые камни, домики, куча спутников. На верхнем ярусе еще использую 1 полку угловую ферпластовскую над лотком.
Сплошная не в этом смысле, а в том, что на всю площадь клетки, с лючком или вырезом под лесенку. Или П-образной формы, или Г-образной.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4724 : 10.10.2020, 03:34:03 »
У меня стоят 3 шайтанмашины.
Один это пурифаер дайсоновский который чистит и греет/морозит, один чисто увложнитель на 6 литров вроде, и еще один именно тот что влагу из воздуха сосет (у меня ноу нэйм какой-то) их тут кучи разных продают.
Не дешевле и не проще ли в плане шума-энергосбережения-эффективности было бы поставить тогда уж сплит-систему с функцией очищения и увлажнения воздуха ;D

А всевозможное оборудование для правильного климата и очищенния воздуха сейчас по-моему везде не дефицит.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4725 : 10.10.2020, 05:57:52 »
апы многие берут не для того чтоб себя устраивало а чтоб крыськам веселее было
Есть большая разница между апгрейдом вынужденным и апгрейдом для души.
Попробую объяснить на пальцах. Я живу в Барнауле. Купить мидвест для меня значит потратить 26 тысяч российских рублей на самоё клетку, за доставку заплатить еще с половину стоимости клетки, плюс допилить ее до моих хотелок еще минимум 3-5 тысяч, с учетом того, что сама я делать не буду, а буду оплачивать работу мастера. Итого около 40 тысяч рублей. За клетку весом полцентнера.
40 тысяч в Барнауле это средняя месячная зарплата какого-нибудь автослесаря/токаря/сварщика и прочих "железных дел" мастеров.
Если у меня есть 40 тысяч рублей на клетку, я просто зайду с деньгами в мастерскую и закажу то, что мне нужно. С учетом недостатков всех предыдущих конструкций, с которыми я встречалась, с учетом всех моих хотелок, клетка таких же габаритов как мидвест, обойдется мне в 15-20 тысяч "под ключ". И изготовлена будет, в отличие от более дешевых самоделок, не из сварной сетки, которую я не хочу из-за "клеточек", а из нормальных горизонтальных прутьев с таким шагом, с каким я захочу. И покроют мне ее всё той же порошковой эмалью, и кучу полочек/лесенок сразу наклепают, про запас. И даже запасной поддон в эту сумму умещается.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4726 : 10.10.2020, 09:49:07 »
Мидвест легким движением пальцев за 5 сек превращается в 2 отдельные клетки.
Вот тут можно вопрос? У нас в городе продают отдельную полку (достройка для третьего этажа). Можно и потрогать и все проверить на месте. Без всяких доставок. Я вот вчера думала, что может просто на комод поставить) Хотя муж говорит, что давай закажем целую и все)

А по идее более дешёвый Савик Роял
У нас дороже. Савик Роял стоит 29 900. Мидвест стоит 26 300 р (и то бывают дешевле варианты). Да и у савик говорят покрытие не такое надежное.

но всё же иногда я склоняюсь к тауэру
Цена 22 790 р. Не сильно большая разница в цене) Да и выглядит не так эстетично (мое личное мнение).

Вот ролик про уборку клетки:


я просто зайду с деньгами в мастерскую и закажу то, что мне нужно.
Это удобно) Я из Новосибирска. Это в какую мастерскую нужно идти? Я не встречала таких. Конечно сделать под себя-это вообще здорово!

Для себя я вроде определилась. Буду брать Мидвест. Я давно хочу новую клетку, поэтому откладывала уже несколько месяцев с зарплаты. Думаю еще месяца два-ну максимум три и куплю.
Дневник - Siberian rats

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4727 : 10.10.2020, 10:15:04 »
Вот ролик про уборку клетки:
Героически смотрела все 15 минут, в ожидании, когда же будут мыть КЛЕТКУ. Все 15 минут девочка снимает и намывает чистый инвентарь, потом развешивает такой же чистый, но другой :DD про мытье клетки там было протирание полочек, и легкое прикосновение тряпочкой к решетке.

Это в какую мастерскую нужно идти? Я не встречала таких. Конечно сделать под себя-это вообще здорово!
В любую, где есть сварщик, слесарь и маляр.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4728 : 10.10.2020, 10:51:47 »
Nikonetz, так раз в неделю там просто протирают прутья и все) Видела ролики, где всю моют во дворе из шланга. Но если 2-3 крысы, то там и грязи сильно не будет.
У меня на уборку своей клетки уходит около часа раз в неделю. Хотя клетка не прям огромная (для шиншилл). И то больше времени занимает полки и поддон помыть. Саму клетку ополаскиваю из душа и протираю тряпочкой. Оттирать на прутьях нечего просто)
Дневник - Siberian rats

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4729 : 10.10.2020, 13:13:07 »
Но если 2-3 крысы, то там и грязи сильно не будет.
Вам показать, как умеют засирать клетку две крысочки за неделю? Соглашайтесь, у меня как раз только завтра еженедельная уборка. А поскольку крыс у меня три пары, и все они живут как раз по двое в клетке, то засранных клеток я могу аж три штуки показать.
так раз в неделю там просто протирают прутья и
Наверное, все-таки каждый день? Если протирать раз в неделю, то вонища будет преизрядная даже у самых чистоплотных крыс.
уходит около часа раз в неделю. Хотя клетка не прям огромная (для шиншилл). И то больше времени занимает полки и поддон помыть.
То есть, Вам в Вашей не шибко большой клетке приходится все-таки мыть полки и поддон, протиранием вы не ограничиваетесь. А мидвест прям такая отдельная волшебная магия охраняет, что там поддон и полки будут чистыми, как в ролике? :DD

Саму клетку ополаскиваю из душа и протираю тряпочкой. Оттирать на прутьях нечего просто)
А Вы перестаньте ополаскивать душем, перейдите на протирание 1 раз в неделю. Потом напишите, как быстро оно завоняет. Крысы, если чё, отлично писяют прям на решетку клетки. А если оно будет висеть на решетке в неделю, и раз в неделю только протираться тряпочкой, то мне страшно представить, как оно будет вонять.

У меня на уборку любой из моих клеток раз в неделю уходит час-полтора, из которых 70% уходит на снимание и перемывание как раз инвентаря. Любая из моих клеток моется в ванной душем ровно 5-10 минут. И с этим процессом отлично (без помощи и контроля) справляется ребенок, начиная лет с девяти. Ежедневно ходить с тряпочкой вокруг клеток никто из нашей семьи точно не будет. А за неделю без протирания тряпочкой там нормально так засрано. Двумя крысами.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4730 : 10.10.2020, 13:58:09 »
Не дешевле и не проще ли в плане шума-энергосбережения-эффективности было бы поставить тогда уж сплит-систему с функцией очищения и увлажнения воздуха

Возможно и проще, но все мои покупались в разное время и чтото для себя еще до крысиков, а затем для них докупалось. В стране где я сейчас обитаю очень противный климат и во всех жилых постройках страшные сквозняки и исходя из этого мне нужна была машина которая может и обогревать и если нужно охлаждать в паре к очисчению (увы мошин такого функционала с опцией еще и увлажнения тут нет) те что увложняют имеют лишь функции охлождения. Во всяком случае я не нашел себе все в 1м. :(

Есть большая разница между апгрейдом вынужденным и апгрейдом для души.
Попробую объяснить на пальцах. Я живу в Барнауле. Купить мидвест для меня значит потратить 26 тысяч российских рублей на самоё клетку, за доставку заплатить еще с половину стоимости клетки, плюс допилить ее до моих хотелок еще минимум 3-5 тысяч, с учетом того, что сама я делать не буду, а буду оплачивать работу мастера. Итого около 40 тысяч рублей. За клетку весом полцентнера.
40 тысяч в Барнауле это средняя месячная зарплата какого-нибудь автослесаря/токаря/сварщика и прочих "железных дел" мастеров.
Если у меня есть 40 тысяч рублей на клетку, я просто зайду с деньгами в мастерскую и закажу то, что мне нужно. С учетом недостатков всех предыдущих конструкций, с которыми я встречалась, с учетом всех моих хотелок, клетка таких же габаритов как мидвест, обойдется мне в 15-20 тысяч "под ключ". И изготовлена будет, в отличие от более дешевых самоделок, не из сварной сетки, которую я не хочу из-за "клеточек", а из нормальных горизонтальных прутьев с таким шагом, с каким я захочу. И покроют мне ее всё той же порошковой эмалью, и кучу полочек/лесенок сразу наклепают, про запас. И даже запасной поддон в эту сумму умещается.

Ну вы опять вырвали из контекста лишь то что хотели увидеть и только применимое к своей ситуации. Я уже ранее так-же говорил что основной минус этой клети это ее стоимость (хотя на западе это примерно соответствует минимальной зарплаты за неделю). Мы же не цену обсуждаем, а саму клетку  88(. Да и ваша ситуация прямо скажем противоположна моей. Попробую объяснить на пальцах: тут в мастерских такой фигней как закалдырить клетку и подзаработать никто не занимается ибо это им не интересно, а если и случится чудо и вы найдете такое место то вам за него как за "special orders" аля эксклюзивный заказ и выставят счет соразмерной цены за средний боинг целиком и цена на мидвест вам покажется копейками на мороженку  8)=... И опять же данная клетка как и любая другая хорошая вещь имеет свою цену, не каждый ее может оплатить сразу увы, но каждый может за какой промежуток времени скопить (это не в коем разе не принуждение к покупке именно этой клетки). Вы я тоже не думаю что готовы купить там машину/квартиру/хорошую бытовую технику или электронику сразу, не накапливая на нее. Да и эта вещь будет иметь какието общие базовые характеристики, а не заточена под конкретного человека и улучшать ее прийдется докупая или допиливая разного рода костыли 8)=. К сожалению это реалии нашей жизни в общем... И клетка это такая же вещь... Но это мое личное ИМХО. И да не все на западе склоняются к покупке данной клетки по разным причинам, но это не отменяет того факта что мидвестовские CN и FN считаются Rolls-Royce-ом в мире клеток O_O. И по большому счету доминируют у любителей разной живности.

Вот тут можно вопрос? У нас в городе продают отдельную полку (достройка для третьего этажа). Можно и потрогать и все проверить на месте. Без всяких доставок. Я вот вчера думала, что может просто на комод поставить) Хотя муж говорит, что давай закажем целую и все)

Если вы имеете в виду целиком модуль этажа так называемый Add-on, то да. Знаю многих кто из них собирал фазенды. Но тут есть определенные но, во первых надо понять нужна ли вам база с полкой на колесиках или вы хотите ставить ее просто на пол или как то предмет фурнитуры. Скажем если вы решите делать 2 уровня то цена за 2 Add-on-а превысит цену целиковой клетки или если повезет то выйдет в 0 но уже без бонуса в виде базы. Так же смотрите какой там поддон, сплошной или с вырезанным уголком под проход на нижний уровень. Из мидвестов часто сооружают клеткостену соединяя Н-ное количество 3-х уровневых клеток вместе. В тех же штатах это проще из за того что можно купить Б/У мидвест в хорошем состоянии в диапозоне 50-100 долларов. Новая 2х уровневая обойдется в 200-250 долларов.


Stafich, Будет здорово если напишите про свою клеть, оченно меня интересует эта вещица, потрогать негде, а приобрести руки чешутся, да и заглядываюсь на нее давно.А то все клетки у меня раставлены по всей стене и смотрится все это безобразие совсем не алё

Постораюсь как будет свободная минутка )))

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4731 : 10.10.2020, 14:10:14 »
Наверное, все-таки каждый день? Если протирать раз в неделю, то вонища будет преизрядная даже у самых чистоплотных крыс.
У меня на уборку любой из моих клеток раз в неделю уходит час-полтора, из которых 70% уходит на снимание и перемывание как раз инвентаря. Любая из моих клеток моется в ванной душем ровно 5-10 минут. И с этим процессом отлично (без помощи и контроля) справляется ребенок, начиная лет с девяти. Ежедневно ходить с тряпочкой вокруг клеток никто из нашей семьи точно не будет. А за неделю без протирания тряпочкой там нормально так засрано. Двумя крысами.

С вашего позволения еще раз вставлю свои 5 копеек.
Видимо у меня какие то неправильные крысы ибо именно прутья я протираю по надобности раз в неделю и у меня обсолютно нет никакого запаха и в особенности вонищи как вы выразились. Да и последний раз я полностью разбирал клетку для полной помывки в начале Мая... и вонищи от клетки у меня нет 8)= И так как в этой стране я снимаю жилье и тут априори запрещено иметь животных и инспекции приходят проверять апартаменты регулярно и рандомно при наличии любого запаха меня уже давно бы пинком выкинули на улицу... Но как то уже давненько живу и притензий ко мне у лендлордов нет.

А мидвест прям такая отдельная волшебная магия охраняет, что там поддон и полки будут чистыми, как в ролике?

И тут вы угадали ибо я так же выше говорил что все поверхности.поддоны у меня застелены двойным слоем толстого флиса который отлично впитывает и быстро сохнет (меняю 2 раза в неделю). Через такой слой флиса до самого поддона не достает ни капли мочи и сами поддоны хватает чисто для профилактики протереть антисептической бактерецидной солфеткой.

Единственный и основной мусор у меня от моих видимо неправильных крыс (после ваших описаний даже уже и не уверен крысы ли у меня ;)) это на обеденной полке крошки от беафаровского корма и на остальных поверхностях кусочки от погрызенного пробковоко дерева и яблоневых веток (иногда перфорированных салфеток из спутников)... Как то так...   8)=
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 14:15:17 Stafich »

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4732 : 10.10.2020, 14:37:11 »
Ну вы опять вырвали из контекста лишь то что хотели увидеть и только применимое к своей ситуации.
Конечно. Именно для этого мы и обсуждаем тут подобные вещи? Нет? Зачем мне применять что-то не к своей ситуации?
тут в мастерских такой фигней как закалдырить клетку и подзаработать никто не занимается ибо это им не интересно, а если и случится чудо и вы найдете такое место то вам за него как за "special orders" аля эксклюзивный заказ и выставят счет соразмерной цены за средний боинг целиком
Вот поэтому Вы ТАМ и имеете мидвест)) а я здесь имею другие возможности, и выбираю исходя из своих возможностей и желаний. Согласитесь, будет неумно учитывать Ваши желания при покупке МОЕЙ клетки? ;D
Единственный и основной мусор у меня от моих видимо неправильных крыс (после ваших описаний даже уже и не уверен крысы ли у меня ) это на обеденной полке крошки от беафаровского корма и на остальных поверхностях кусочки от погрызенного пробковоко дерева и яблоневых веток (иногда перфорированных салфеток из спутников)... Как то так...   

А какахи? За неделю их скапливается... и да, я опять ориентируюсь на СВОИ реалии, уж извините. Потому что сейчас я нахожусь в роли потенциального покупателя/выбирателя.
Ну и да. Крысы бывают разные. У кого-то образцовый порядок. А кто-то способен за полчаса засрать любые площадь/объем, сколько бы их не было.

Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4733 : 10.10.2020, 14:49:29 »
А какахи?

ТТТ но у меня стоят 3 лотка и процент попадания в них у моих парней примерно равняется 80-95%... Иногда больше иногда чуть меньша не имею понятия каким принципом они руководствуются... Но в основной массе какахи как раз попадают в лотки  :] !..! И даже на выгуле бегут делать свое черное дело в дополнительный лоток...  !..! За полгода вне лотка на выгуле была найдена 1 какаха и та у самого лотка... может попец свесил или раньше выскочил  ;p
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 14:52:20 Stafich »

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4734 : 10.10.2020, 14:55:25 »
Stafich, а у меня только женщины в лотки ходят. И то в лотках только 70-80%.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4735 : 10.10.2020, 15:14:53 »
Stafich, а у меня только женщины в лотки ходят. И то в лотках только 70-80%.

У меня кстати мои сначала попадали 50-55% в лотках лежали просто камни со стройки поверх наполнителя, а после того как мне привезли с пляжа именно плоские окатыши и я заменил ими старые начали ходить туда лучше и % попадания увеличился. И как я вижу даже по малой нужде если она недалеко от лотка застигла тоже в него частенько прыгают  !..!

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4736 : 10.10.2020, 15:22:27 »
Stafich, у меня ссальных камней есть. С горных рек привезенные. Мочатся мои все в лотки. А вот какахи... только девАчки стараются... мужикам вообще пофиг, где гадить.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4737 : 10.10.2020, 15:26:54 »
Наверное, все-таки каждый день? Если протирать раз в неделю, то вонища будет преизрядная даже у самых чистоплотных крыс.
Прутья раз в неделю. Раз в день я протираю полочки в своей клетке. Какахи у малышей только в наполнителе, в одном углу. Никакого запаха нет вообще.

То есть, Вам в Вашей не шибко большой клетке приходится все-таки мыть полки и поддон, протиранием вы не ограничиваетесь. А мидвест прям такая отдельная волшебная магия охраняет, что там поддон и полки будут чистыми, как в ролике?
В ролике девушка и протирает полки и поддон. Грязи на них и быть не может, так как везде флис.

А если оно будет висеть на решетке в неделю, и раз в неделю только протираться тряпочкой, то мне страшно представить, как оно будет вонять.
Да многие люди с вольерами моют с тазиком и тряпкой раз в неделю. Да даже тауэр и подобные не у всех влезают в ванну. Тряпочкой протирать-это не значит сухой и как пыль стереть. А значит нормально мыть, но в комнате. В ролике девушка моет с каким то средством прутья.

Stafich, благодарю Вас за помощь!  :8)
Дневник - Siberian rats

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4738 : 10.10.2020, 15:46:06 »
Stafich, благодарю Вас за помощь! 


Да в общем то не за что  8)=.

Да кстати если кому прям реально интересно могу в том же Ватсапе по прямой трансляции показать эту клеть и нюансы которые использую и так же ответить на вопросы по ней (просто стукните в личку и скину номер).
Мне так проще чем текстом ее описывать и фотки лепить  8)=

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4739 : 10.10.2020, 16:02:01 »
Какахи у малышей только в наполнителе, в одном углу. Никакого запаха нет вообще
Я Вам завидую белой завистью. Ко мне в этом году попали две девицы с помойки, вонища от них была целый месяц такая, что глаза вышибало. При ежедневном капитальном мытье клетки. А до этого у меня были два мужика, идейные вонючки, которые всю свою жизнь наперегонки старались перевонять друг друга. Поэтому я сильно задумываюсь о том, что клетка должна быть максимально легкой по весу и в плане уборки. Ну и для двух крыс покупать мидвест, имхо, ваще невыгодно.
Я добрая, но в злую полосочку.