Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476991 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4700 : 09.10.2020, 17:19:52 »
Здорово! Отличный интерьер! Первый раз вижу такую большую разборную клетку  :8)
Спасибо :) Ну это таки вольер, на колёсиках, а все вольеры заводские в той или иной степени разбираются  ;D Просто конкретно этот на пластиковой раме. Но это такое лего китайское, что прям без усилий не разберёшь, особенно мне нравится что поддон зачем-то аж из шести деталей с кучей шурупчиков.  Voltrega 1495G это, для РФ модель очень редкая и будет стоить как крыло от самолёта, но у нас в РБ вольтреги есть везде и стоят довольно демократично.

А в целом -- именно клетки на раме пластиковой есть и больше. Савик зено 3 Эмпайр, например. Из вольеров -- ну фурет тауэр же.
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 17:25:06 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4701 : 09.10.2020, 18:21:35 »
Крыса В-Перьях, замечательные интерьеры! love1 А чем это у вас бока полок закрыты, никак не разберу? (Полки же из панелей, да?)

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4702 : 09.10.2020, 19:04:25 »
в полностью открывающейся передней стенке тоже есть свои неудобности. Например, на них невозможно повесить большинство аксессуаров.

Вот за все время использование не нашел таких аксессуаров.  8)=

Это же маленькие шуршарики))) Я так спать не смогу) Мои шилопопики ночью самые активные) Причем от времени выгула это абсолютно не зависит. Ночь-это их время греметь всем, чем только можно. Особенно хрумкать громко корм 

Мои тоже аки слоны в посудной лавке lo. Но сначала использовал беруши, а потом как то привык и теперь сплю спокойно без них !..!. Иногда могу проснутся если особо задели одного истиричку и он начал верещать ака жертва с которой кожу тупым ножом снимают но и это не часто 8)=.

Пока нет необходимости отслеживать мочу/какахи, потребление воды/пищи.

Мидвест легким движением пальцев за 5 сек превращается в 2 отдельные клетки. Так что не вижу проблем.
Мне кажется приобритать такую клеть или нет это дело сугубо личное 8)=.
Огромный + Мидвеста еще в том что она полностью модульного типа аки ЛЕГО. Единственные пару шурупов используются только для сборки нижней полки/платформы с колесиками. За счет этого она собирается и разбирается на ура 8)=.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4703 : 09.10.2020, 19:30:08 »
Мне кажется приобритать такую клеть или нет это дело сугубо личное
Так с этим никто и не спорит) здесь все высказывают сугубо личное мнение, не претендуя на звание истины в последней инстанции. В эту тему заходят посоветоваться, спросить мнения людей, имеющих опыт пользования. Лично у меня нет опыта с мидвестом, поэтому я тоже с интересом читаю и рада, если меня поправили, указав на неверность суждений.

Меня от покупки мидвеста в свое время остановили именно полностью распашные дверцы. И именно по причине, указанной Крыса В-Перьях. Невозможность использования некоторого инвентаря. В частности, меня напрягли полки мидвестовские. Я привыкла к тому, что полки крепятся на две противоположные друг другу стенки клетки, по бокам от дверцы. А здесь такой возможности сразу нет. Ну и мытье. Я вообще не люблю плясать вокруг клеток с тряпкой, ежедневное протирание каких-то полочек/лесенок напрягает настолько, что мне проще помыть всю клетку капитально. Упёр в ванную, засунул под горячий душ и фсё. Стационарные вольеры такой возможности не дают. Во двор/на улицу не каждый может вытащить. У меня, например, 4 этаж многоквартирного дома ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4704 : 09.10.2020, 20:51:17 »
Крыса В-Перьях, замечательные интерьеры! love1 А чем это у вас бока полок закрыты, никак не разберу? (Полки же из панелей, да?)
Ну, белое -- профиль для пвх-панелей, собственно, они есть какие угодно. Серенькое и пошире -- уголки из того же ПВХ для чего-то там, нашла в отделе всяких отделочных материалов (уголки зашли больше, так как можно тогда полку промыть и нет нужды герметизировать каждый шов). А самый последний -- это "ландышевые" полки обтянуты самоклейкой. Внезапно, мне это очень зашло: протираются легче, закрывает все швы наглухо, можно принты менять часто и за копейки при необходимости -- от нагрева та плёнка легко отходит, главное не греть так, чтобы сама полка поплавилась. Минус только в том, что крысы могут плёнку отожрать, но мои не трогают. Хотя в целом и вообще все полки поменять не проблема -- за весь набор и огромный бутыль клея на несколько раз (этот бутыль отдельно примерно половину суммы тянет) я отдавала что-то около тыщи в российских и весь процесс изготовления занимает полчаса ;D
Вот за все время использование не нашел таких аксессуаров.  8)
Гамаки, полки, лесенки, например. Всё, что требует больше одной плоскости для крепления, на переднюю стенку с большой вероятностью не получится закрепить. Как бы да, с этим жить можно вполне, но всё же недостаток
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4705 : 09.10.2020, 21:02:33 »
Так с этим никто и не спорит) здесь все высказывают сугубо личное мнение,

Так я же без притензий. Высказываю свое мнение приумноженное опытом именно с данной клеткой.  O_O


Я привыкла к тому, что полки крепятся на две противоположные друг другу стенки клетки, по бокам от дверцы.  А здесь такой возможности сразу нет

Если я правильно понял то в мидвесте они как раз так и крепятся. Может конечно не уловил что вы имеете в виду. У мидвеста на боковых стенках в раме отверстия для 3х разных положений их полок (Выбираете сами справа или с лева и на какой высоте).

Невозможность использования некоторого инвентаря.

Как и писал в посте выше я не видел чего либо что я бы не смог в этой клетке использовать.  8)=


Упёр в ванную, засунул под горячий душ и фсё. Стационарные вольеры такой возможности не дают.

Тут тоже не совсем так. Например я в одно лицо разбираю всю клетку в 0 за 5-6 минут (как говорится неси куда хочешь и мой не хочу), в одиночку собираю ее за 15 минут примерно если вдвоем то собираем за те же 5-6 минут.  8)=

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4706 : 09.10.2020, 21:11:28 »
Гамаки, полки, лесенки, например. Всё, что требует больше одной плоскости для крепления, на переднюю стенку с большой вероятностью не получится закрепить.

У меня прекрасно на дверях висят корзинки, домики, гамаки трубы и так далее. Так же из за размера клетки если хотите повесить гамаки от стенки до стенки то с одной стороны они замечательно крепятся или к панели крыши или к раме полки (которая кстати очень продуманна в плане креплений на нее всевозможных объектов).

У меня просто из выше сказанного немного складывается впечатление что люди не совсем знакомы с конструкцией Мидвеста или видели только их первые поколения клеток (это не наезд и прошу тапками не кидаться). 8)=
Если время немножко свободного будет и если интересно могу попробовать позже запилить пару роликой или фотографий по этой клетке. (Сам все связанное с ней и ее обустройством в основном смотрел на буржуинских ресурсах так как она им роднее)
 
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 21:15:05 Stafich »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4707 : 09.10.2020, 21:26:29 »
У меня прекрасно на дверях висят корзинки, домики, гамаки трубы и так далее. Так же из за размера клетки если хотите повесить гамаки от стенки до стенки то с одной стороны они замечательно крепятся или к панели крыши или к раме полки (которая кстати очень продуманна в плане креплений на нее всевозможных объектов).

У меня просто из выше сказанного немного складывается впечатление что люди не совсем знакомы с конструкцией Мидвеста или видели только их первые поколения клеток (это не наезд и прошу тапками не кидаться). 8)=
Если время немножко свободного будет и если интересно могу попробовать позже запилить пару роликой или фотографий по этой клетке. (Сам все связанное с ней и ее обустройством в основном смотрел на буржуинских ресурсах так как она им роднее)
 
Окей. Допустим, я хочу повесить не родную полочку в мидвест и чтобы она была ближе к дверцам, то есть спереди. И чо, и никак не получится без танцев с бубнами и упоминания какой-то матери. Или хочу вот три гамака друг над другом повесить, ну вот прикольно мне так и хочется именно внатяг повесить, чтобы их не болтало, не на цепочки. Составлять три рамки для полок в ряд? :)

Ещё раз -- я не говорю, что клеткой из-за этого невозможно или неудобно пользоваться вообще, или что клетка плохая. Но на переднюю стенку не получится повесить то, что использует как минимум две плоскости для крепления. Корзинки, трубы, некоторые домики и гамаки типа кармашков вешаются на одну плоскость, это не то.
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 21:29:31 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4708 : 09.10.2020, 21:46:52 »
И в стыках ничего не нахожу как это у Савиков бывает :].
Стыки не герметичны. Я про стыки говорила не в плане того, что в них что-то застрянет, а про воду. Попробуйте залить водой вольер несколько раз и увидите, что в стыки попадает вода, от которой клетка со временем может начать ржаветь. Поэтому дезинфицировать клетку полностью без разборки очень сложно, она плохо просыхает, как и все разборные клетки, собственно. Неразборную клетку после мытья с водой достаточно просто обмахнуть полотенцем от капель воды и готовенько. С вольером не прокатит, его надо сушить.
Но каждую неделю разбирать-это не вариант.
Зачем? О.о Генеральное мытьё клетки делается от силы раз в месяц. Если крыс всего пара штук на метровую клетку, то и того реже вполне можно. Чаще намывать всю клетку сразу нет вообще никакого смысла, большие вольеры -- тем более. Ну разве что если крысы болеют чем-то дико заразным или стая полностью сменилась -- тогда нужна регулярная дезинфекция, но такое случается оч редко. Я разбираю свой вольер раз в месяц-два-три по мере замусоливания. Можно и тряпкой протирать, но задолбается каждый уголочек на решётке протирать, стараясь не накапать никуда водой, замочить решётки в ванной так-то проще и быстрее. Ну а если свой дом, то да, можно выкатить во двор и отмочить быстро со шланга, там же на ветерке-солнышке оставить сушиться.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4709 : 09.10.2020, 23:01:23 »
Окей. Допустим, я хочу повесить не родную полочку в мидвест и чтобы она была ближе к дверцам, то есть спереди. И чо, и никак не получится без танцев с бубнами и упоминания какой-то матери. Или хочу вот три гамака друг над другом повесить, ну вот прикольно мне так и хочется именно внатяг повесить, чтобы их не болтало, не на цепочки. Составлять три рамки для полок в ряд?

Да вообще не вопрос  :]. (по мне так это изготовление чего либо из ПВХ это тоже танцы с бубном  :))
Самый простой способ: размер створки 1 двери 44х58см то есть через это окно можно куда угодно дотянутся и что угодно засунуть/достать из клетки. Просто тупо 1 дверь не открывается, а используется как доп. стена и на ней вешаем что угодно.
Второй способ это используем тупо раму от родной полки с тем же успехом.
Третий это использовать полки которые расчитаны на крепление к 1 стенке (у них система крепления немного другая) аля кошачьи которые к окну крепятся.
Четвертый это использавание приблуды аля стропилы Г-образные (один край крепится к боковой стенке второй к крыше) или П-образные (оба конца крепятся к крыше) и у тех и у тех Т образное крепление которое не даст люфтить и крепко зафиксирует приблуду. Также на них если надо есть поперечные доп. перекладины (крепи гамаков сколько фантазии хватит хоть вдоль, хоть поперек)
Подобных приблуд для мидвестов продается тонны, можно и самому сделать. (Сообщества и форумы да и амазон с ибеем ломятся от всевозможных апгрейдов к мидвестам (это уже давно целая индустрия)).

Стыки не герметичны. Я про стыки говорила не в плане того, что в них что-то застрянет, а про воду. Попробуйте залить водой вольер несколько раз и увидите, что в стыки попадает вода, от которой клетка со временем может начать ржаветь. Поэтому дезинфицировать клетку полностью без разборки очень сложно, она плохо просыхает, как и все разборные клетки, собственно. Неразборную клетку после мытья с водой достаточно просто обмахнуть полотенцем от капель воды и готовенько. С вольером не прокатит, его надо сушить.

Не 100% гермитичны это да (но я даже очень тонкий лист бумаги в стыки просунуть не смог). Но они уже несколько поколений этих клеток покрывают их какойто хитрой краской которая не пропускает, не окисляется и быстро сохнет. У меня также в комнате стоит дайсоновский пурифаер и отдельно хумидифаер которые очищают воздух и высушивают все на раз 2, а так же убивают запахи (тоже кстати советы с буржуинских форумов). Согласен если как то отколупать это покрытие и тужа попадет влага то ничего не спасет и со временем появится ржа, но есть кучи способов это предотвратить или очень сильно замедлить.

Просто мне кажется что из за цены самой клетки и доставки ее же она не так популярна у нас, а поэтому и о существовании уже готовых миллионов апгрейдов наши люди и не слышали...

Еще раз говорю что это все мое сугубо личное мнение и никого обидеть или оскорбить не хотел и не пытался.
О клетке так и остаюсь высшего мнения, она у меня во всяком случае не вызывает нервного тика и подергивания глаза как тот же савик зено 2. Что меня очень радует )))
Владельцев савиков просьба не кидаться тапками, просто у меня с ней не сложилось как то ))
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 23:06:57 Stafich »

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4710 : 09.10.2020, 23:04:04 »
Случайно что то нажал...  8)=
Не знаю как удалить пост...  lo
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 23:08:09 Stafich »

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4711 : 10.10.2020, 00:32:29 »
Крыса В-Перьях, спасибо за подробный ответ, возьму на заметку. с:

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4712 : 10.10.2020, 00:35:00 »
Просто тупо 1 дверь не открывается, а используется как доп. стена и на ней вешаем что угодно.
Поржала)) а тогда какой смысл позиционировать клетку, как полностью распашную? И чем она отличается от более дешевого китайского триола 5005, который еще и удобнее выходит? И как доставать крысу/кусок несъедобной уворованной гадости из дальнего угла нераспахивающейся половины клетки? Больше 50 см это такая вполне приличная глубина, у меня, например, руки не дотянутся. Я вообще стараюсь избегать клеток глубиной больше 45 см. Чтобы гамак повесить, нужно ее всю обтанцевать со всех сторон.
Опять же, я тоже не говорю, что клетка плохая. У каждой есть свои недостатки. Во всяком случае , мне еще не встречались такие, которые меня бы полностью устраивали.
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 00:50:14 Nikonetz »
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4713 : 10.10.2020, 00:46:04 »
из за цены самой клетки и доставки ее же она не так популярна
Лично меня больше смущает вес и опять же "полностью распашные дверцы".
существовании уже готовых миллионов апгрейдов наши люди и не слышали...
Апать клетку стоимостью с месячную зарплату врача/учителя? Для меня это из разряда мср-овских туристических палаток, которые "весят всего 1,5 кг", стоят как крыло от боинга, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что без фудпринта ее юзать вообще нельзя, потому что дно тонкое и пробивается сосновой иголкой, а при покупке фудпринта вкладывается дополнительное бабло и весить "легкоходная" палатка начинает как обычная затрапезная из декатлона :DD
Люди клетки апают своими ручками из двух соображений: экономия бабла и подгон имеющегося "жричедали" до своих хотелок. А Вы говорите про "готовые апгрейды". Типичная америкосовская система продаж: вы покупаете фигню за овердохрена бабла, но без кучи дополнительного платного геморроя оно вас не будет устраивать. Так во всем, начиная от платного программного обеспечения, продолжая туристической снарягой и заканчивая клетками для крыс ;D
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4714 : 10.10.2020, 01:23:54 »
Stafich, ну можно и не изготовлять полки. В мою клетку, к примеру, без проблем можно повесить сколько угодно и как угодно любых полок, лишь бы в размер подходили ;D Просто лично мне самодельные удобнее, потому что красивеньких на мой вкус полок удобной формы и нужного размера не существует в природе. Или существует, но их купить мне сложнее, чем выпилить своими руками за полчаса времени.

Полки, которые крепятся на одну стенку, в любом случае стоят на распорках. Мне лично они как-то ну так себе, терпимо, но не в восторге. Ну или они просто очень маленькие. Родные полочки мидвеста, кстати, на мой вкус тоже могли бы быть и побольше  ;D

Вот именно, что всё упирается в то, что нужно крепить что-то к передней стенке только через танцы с бубном. А заказывать что-то с Амазона или ибея очень далеко не всем доступно. А можно было просто повесить к решётке на пару карабинчиков ничего нигде не перекрывая и не выдумывая ;D И ещё раз говорю, что я не считаю эту клетку какой-то плохой. Просто у неё, как в принципе и у любой клетки, есть свои преимущества и недостатки. Для кого-то решающие, для кого-то незначительные. Даже на тех же "буржуйских" форумах очень даже не все выбирают в итоге вольеры вроде мидвеста, хоть и для них они гораздо дешевле и доступнее. Ну и цена, да. Мне криттер нэйшн вообще недоступен для покупки в пределах моей страны и я не готова втридорога везти его через другие страны или покупать опять же втридорого у перекупщиков. А по идее более дешёвый Савик Роял обойдётся без учёта доставки в 500 евро что ли, если не больше уже. Для нас это уже две зарплаты врача/учителя, а может даже 2,5. Ну или одна зп рабочего с хорошего завода или "среднего" управленца. Савик может когда-нибудь и куплю, альтернативы-то нормальной схожего размера нет, но всё же иногда я склоняюсь к тауэру. У тауэра тоже хватает своих недостатков, но он мне нравится своей универсальностью и вместительностью, ну и разбирается опять же на мой вкус проще.

Волшебное покрытие -- это порошковая эмаль. Похожая используется на входных железных дверях. Покрытие довольно надёжное, бесспорно, но и не вечное, поэтому требует определённого ухода. От этого никуда не деться unknw Испарение влаги оно не ускоряет ;D Скорость высыхания зависит от, тащемта, условий. Как у меня в квартире влажность почти всегда от 65% -- у меня всё сохнет довольно медленно, если вода попадёт в какую-то щель в клетках, то она там зависает дня три. При чём тут скорость высыхания клетки к увлажнителям и очистителям воздуха -- не знаю, у них чуточку другая функция всё же.
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 01:40:35 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4715 : 10.10.2020, 01:43:18 »
При чём тут скорость высыхания клетки к увлажнителям и очистителям воздуха -- не знаю, у них чуточку другая функция всё же.

Ну хумик не тот что увложняет, а именно тот что осушает воздух путем извлечения влаги из него  8)=

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4716 : 10.10.2020, 01:54:52 »
Типичная америкосовская система продаж: вы покупаете фигню за овердохрена бабла, но без кучи дополнительного платного геморроя оно вас не будет устраивать.

Не совсем правильный подход так как многих и базовая модель полностью устраивает (например меня) и таких как я кучи. А апы многие берут не для того чтоб себя устраивало а чтоб крыськам веселее было.
Просто не видел вообще не одной клетки которые бы прям со старта продовались прям со всем всем всем... Все равно все чтото докупают или сами допиливают..
Да и у тех же америкосов как вы выразились эти клетки обсолютно не стоят овердофига бабла (да и цена там сформирована из расчета дохода населения (во всяком случае на эти клетки  8)=))

А местные региональные цены уже сформировани из расчета всех транспортных расходов и налоговых поборов на ввоз, а так же накрутки продовца так как тот тоже кушать хочет  O_O

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4717 : 10.10.2020, 02:00:32 »
Родные полочки мидвеста, кстати, на мой вкус тоже могли бы быть и побольше 

Куда уж больше? 88( там же полки размером ровно в половину клетки...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4718 : 10.10.2020, 02:01:38 »
Ну хумик не тот что увложняет, а именно тот что осушает воздух путем извлечения влаги из него  8)=
Без понятия что за приблуда, я таких не знаю. Как модель зовётся, я может тоже куплю. Хумидифаеры, что я знаю -- это всё мойки воздуха, которые воздух вполне себе очищают и увлажняют. Я знаю осушители воздуха, но все встреченные мне воздух не очищают. По крайней мере, больше, чем тупо пропустить через один сухой фильтр от пыли и чуточку от запахов. Я знаю простенькие очистители воздуха, которые просто прогоняют воздух через фильтр, может быть уф-лампочкой на него светят и всё. Я знаю рециркуляторы, которые с влажностью вообще ничего не делают и ничего не фильтруют, только обеззараживают.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4719 : 10.10.2020, 02:07:57 »
Куда уж больше? 88( там же полки размером ровно в половину клетки...

Ну, мне нравятся сплошные полки и около того... Меня не особо радует перспектива развешивать в клетке страховочные гамаки размером с простынь ;D Пользоваться клеткой без страховки, как любят "буржуи" как вы их называете, мне тоже не очень так. В целом "американские" тренды в вопросе аксессуаров в клетку мне не заходят -- ну не любят мои крысы карабкаться по канатикам-мостикам и играть с подвесными игрушками, им нравится бегать, скакать, грохаться с полок и застревать везде, где можно (а иногда и где невозможно) застрять. И корзинки тоже не уважают, больше всего любят напольные домики, такие вот крысы.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]