Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476987 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4680 : 25.09.2020, 17:18:10 »
Имхо, я бы советовала, не мудрствуя лукаво, просто купить подходящую клетку. Этот вариант только кажется более дорогим, поверьте.
+1
тем более, если клетка б\у, то можно ее продать за те же деньги, которые вы потратили


А так сетка. металлическая, резать и прикручивать так, чтобы крысы не могли пораниться о кончики прутьев, в идеале зашкурить.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4681 : 25.09.2020, 18:31:00 »
Ну, или как вариант - из той же сетки (коль скоро её всё равно покупать) делать самоделку. Можно в размер имеющегося поддона. Будет сильно лучше, чем сэндвич клетка+сетка сверху.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алеся67

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4682 : 04.10.2020, 17:51:55 »
Добрый вечер все!
Подскажите начинающим...
Сегодня прикупили три маленьких девчушки.
Но с клеткой пока не определились, пока живут в хомячьей.
Начитались много, но так и не решили, купить высокую, или длинную.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4683 : 04.10.2020, 18:01:30 »
Добрый вечер все!
Подскажите начинающим...
Сегодня прикупили три маленьких девчушки.
Но с клеткой пока не определились, пока живут в хомячьей.
Начитались много, но так и не решили, купить высокую, или длинную.

Все параметры клетки одинаково важны. На трёх ищите что-то вроде от 70*40*65, будет что надо.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4684 : 04.10.2020, 18:02:44 »
Алеся67, для девочек лучше высокую, они поскакушки. Но высокую не в ущерб периметру поддона. Всё равно поддон должен быть не меньше 60×40, иначе будет неудобно.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Алеся67

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4685 : 04.10.2020, 18:15:24 »
Спасибо. Теперь поняла

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4686 : 07.10.2020, 19:06:14 »
Приветствую всех жителей форума! Прошу помощи у владельцев Savic "Zeno 2" и аналогичных разборных клеток. Очень нравится клетка визуально, но смущают пластиковые вставки. Как то выглядит все хрупко. Привыкла к цельным клеткам.

-Есть выступы на крыше и по бокам, которые малыши могут сгрызть? И грызут? Понимаю, что всё грызут, но тут интересует именно доступность пластика. Так как клетку вживую не видела, буду заказывать доставку.

-Когда снимаем клетку с поддона, пластиковые боковины сползают? А то натыкалась в одном из отзывов на подобную информацию. Я всегда мою поддон и клетку отдельно.

Или лучше взять Savic Freddy 2 ?

Сейчас у нас большая клетка для шиншилл (77/45/80, модель не знаю), но с маленькой одной дверцей. И это очень не удобно. Хочу поменять на новую.

Буду благодарна любым советам! Никогда не было разборных клеток.
Дневник - Siberian rats

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4687 : 08.10.2020, 07:16:55 »
Приветствую всех жителей форума! Прошу помощи у владельцев Savic "Zeno 2" и аналогичных разборных клеток. Очень нравится клетка визуально, но смущают пластиковые вставки. Как то выглядит все хрупко. Привыкла к цельным клеткам.

-Есть выступы на крыше и по бокам, которые малыши могут сгрызть? И грызут? Понимаю, что всё грызут, но тут интересует именно доступность пластика. Так как клетку вживую не видела, буду заказывать доставку.

-Когда снимаем клетку с поддона, пластиковые боковины сползают? А то натыкалась в одном из отзывов на подобную информацию. Я всегда мою поддон и клетку отдельно.

Или лучше взять Savic Freddy 2 ?

Сейчас у нас большая клетка для шиншилл (77/45/80, модель не знаю), но с маленькой одной дверцей. И это очень не удобно. Хочу поменять на новую.

Буду благодарна любым советам! Никогда не было разборных клеток.
Ну понятное дело пластиковые детали менее прочные, чем металлические. Поэтому не стоит заселять в клетку очень крупных животных и пинать её ногами ;D В остальном, эксплуатацию по назначению клетки на пластиковом каркасе вполне выдерживают несколько лет без проблем, не разваливаются и даже несколько случайных ударов способны выдержать в пределах разумного (если молотком колошматить, то треснут, конечно, но если слегка стукнуть об дверной косяк во время переноски, например, то вряд ли что-то серьёзно пострадает). По крайней мере, савики, ферпласт и всё такое из качественных и оригинальных клеток.

Да, все пластиковые детали крысы могут сгрызть при желании. Никакой защиты от погрызов в этих клетках нет. Но далеко не все крысы грызут клетки.

Хм, ну все моют клетки клетки такого формата и размера, снимая поддон, это логично. Клетка защёлкивается на уголки, поэтому нет, ничего там не должно сползать никуда, если клетка собрана правильно. Решётка снимается точно так же, как и в неразборных клетках. Максимум видела жалобы на небольшие щели на углах верхней рамки, но помыть клетку они никаким образом не могут помешать, чисто эстетический деффект. Но вообще не советую слишком часто мыть и сушить решётку без разборки, потому что вода затекает внутрь пластиковых деталей и высыхает это дело очень медленно, со временем клетка просто заржавеет под креплениями. Но и мыть ту решётку надо от силы раз в месяц, в остальное время протереть прутья около полок и дверец вполне достаточно. Неразборных клетки в этом плане проще, потому что их достаточно просто обтереть от воды полотенцем.

Фредди 2 по размеру меньше.
« Последнее редактирование: 08.10.2020, 07:25:13 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4688 : 08.10.2020, 07:46:02 »
Крыса В-Перьях, благодарю Вас за ответ! Пинать клетку не буду  ;D У меня сейчас две девочки живут. Грызущих сверх меры нет.
Буду думать. Давно засматриваюсь еще на клетку Midwest Critter Nation  :8), но цена не маленькая+доставка. Может просто подкоплю пару месяцев.
Дневник - Siberian rats

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4689 : 08.10.2020, 16:59:18 »
Давно засматриваюсь еще на клетку Midwest Critter Nation  , но цена не маленькая+доставка.

Мне посчастливой случайности после нескольких лет поисков удалось таки найти клетку Midwest Critter Nation двухуровневую в моей деревне. 8)=
Да она дороговата, НО она стоит каждого затраченного на нее цента !..!
Крысявы пищат от восторга обьемом своей территории. Вмещает в себя обсолютно все и еще немного всерху  ;D, а чистить ее вообще одно удовольствие. Не надо корячится через маленькие дверки как у других клеток, открыл этот шкаф  ;D и сделал свое темное дело без пыхтения и напряга с удовольствием. В общем всецело советую это чудо конструкторского гения!  8)=

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4690 : 08.10.2020, 17:27:03 »
Крыса В-Перьях, благодарю Вас за ответ! Пинать клетку не буду  ;D У меня сейчас две девочки живут. Грызущих сверх меры нет.
Буду думать. Давно засматриваюсь еще на клетку Midwest Critter Nation  :8), но цена не маленькая+доставка. Может просто подкоплю пару месяцев.
Ну криттер нэйшн и Савик Роял -- это уже да, мечта ;D Есть ещё подешевле триол 5005, но там придётся допиливать наполнение клетки своими руками. Но сразу скажу, что:

-- Они размером с хороший такой холодильник. Эт уже не клеточка, которую можно в уголке на тумбочку пристроить. Многие не совсем осознают размер до конца, пока, собственно, не купят. Вольер такого формата будет возможно самой громоздкой частью интерьера в комнате со всеми вытекающими;

-- Мыть вольер -- это отдельная история и не совсем тож самое, что замочить клетку в ванной. Вот эта история с затеканием воды будет большой проблемой, потому что фиговину в 20-30 кило весом за так просто на коленке не разберёшь-соберёшь быстренько. Выручит, если есть возможность помыть и просушить вольер на улице, на свежем воздухе и под солнышком они хорошо высыхают. Но в основном уборка будет сводиться к протиранию поверхностей отжатой тряпочкой с ведра или после парогенератора, или после пропшикивания спреем для уборки. Генеральное мытьё клетки будет затягиваться надолго (или будет развлечением для всей семьи), потому что нужно будет очень тщательно просушивать все стыки бумажными полотенцами. У меня вольер на пластиковой раме (вольтрега 1495G, если интересно) и таки да, при генеральной уборке я его разбираю полностью, потому что просушить его без разборки -- это очень нудно и долго. На пластиковой раме клетки разбираются гораздо легче металлических вольеров и по весу он лёгкий довольно (кг 15 что ли, для вольера ерунда), но всё равно вся эта канитель у меня занимает минимум 3-4 часа и потом ещё полчаса убираю комнату ;D Клетку формата фурата я мою за час-полтора, они разбираются на изи, особенно когда уже б/у и все детали хорошо сработались.
« Последнее редактирование: 08.10.2020, 17:35:41 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4691 : 08.10.2020, 23:17:36 »
Да она дороговата, НО она стоит каждого затраченного на нее цента

Немножко влезу. Наверное это решающая капля в море. Не могу, уже столько времени засматриваюсь на неё, буду пожалуй копить.  ;D

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4692 : 09.10.2020, 06:37:00 »
Мидвест вольер  огромна, её стоит брать, если реально крыс много. Или нет практически  выгула у крыс. На 2х,3х крыс брать вольер не разумно... Мне так кажется... Хотя это дело личное).

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4693 : 09.10.2020, 14:55:38 »
 hb Клетка очень нравится. Единственная проблема-доставка. Там и цена за доставку не маленькая (почти 50 кг). И тяжело на месте проверить комплектацию. Но думаю, что все возможно при желании  :8)

НО она стоит каждого затраченного на нее цента
Это здорово!

Есть ещё подешевле триол 5005
Да, видела эту клетку. Неудобная((( Нужно делать полки, дверцы не особо большие. Держу крысок уже много лет. Устала от самоделок) Каждую клетку приходится переделывать, полки крутить и тд. Вид становится не тот(

Вольер такого формата будет возможно самой громоздкой частью интерьера в комнате со всеми вытекающими
Живу в загородном доме, места хватит (если конечно решу брать))

Мыть вольер -- это отдельная история
Это да, смотрела несколько роликов мытья. Прутья просто протирают тряпочкой. Летом думаю, что можно и во двор выкатить. Но каждую неделю разбирать-это не вариант. Зато большие двери. Думаю, что большой проблемы не будет) Надеюсь)

Немножко влезу. Наверное это решающая капля в море. Не могу, уже столько времени засматриваюсь на неё, буду пожалуй копить.
Я наверное тоже  :]

Мидвест вольер  огромна, её стоит брать, если реально крыс много. Или нет практически  выгула у крыс. На 2х,3х крыс брать вольер не разумно... Мне так кажется... Хотя это дело личное).
Я уже несколько лет обитаю на заграничных ютуб-каналах крысоводов. Почти у всех эта клетка. И в основном 3-4 крысомордочки живут. Просторно живут) в хоромах) Хотя в квартире ставить такой вольер нецелесообразно (наверное). Тут полностью согласна.
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 15:01:07 ratanea »
Дневник - Siberian rats

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4694 : 09.10.2020, 15:41:21 »
Можно и в квартире поставить, почему нет.. У меня просто почти постоянный выгул, выход из клетки идёт на тахту крысиную, отдала им, очень удобно как продолжение клетки.Тут надо, что то одно или супер клетка вольер или постоянный выгул, мои домашние меня просто не поймут).

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4695 : 09.10.2020, 15:58:17 »
Я снимаю квартиру и мидвест отлично вписался в мою спальню.  O_O
Может это конечно мои крысявки чистюли но полностью разбираю клетку для чистки раз в 6 месяцев максимум 8)=. И в стыках ничего не нахожу как это у Савиков бывает :]. Вполне хватает пройтись по прутьям влажной тряпкой или еще и парогенератором 8)=. У меня в этих хоромах прекрасно проживают два крысобарина :). Живут с 3мя туалетными латками с наполнителем и застеленными флисом поддонами/полками (не застелена только полка дополнительная угловая ферпластовская, протирается ежедневно). Глобальная уборка раз в неделю O_O. Флис меняю обычно 2 раза в неделю. Подстилку в спутниках меняю 2 раза в день. И все довольны !..!. И через мидвестовские двери делать все это одно удовольствие !..!. Генеральная уборка еженедельная занимает около часа (как только мне из флиса сошьют чехлы для поддонов будет занимать около получаса не более), ежедневные протирушки не более 2х минут 8)=.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4696 : 09.10.2020, 16:31:29 »
Да, видела эту клетку. Неудобная((( Нужно делать полки, дверцы не особо большие. Держу крысок уже много лет. Устала от самоделок) Каждую клетку приходится переделывать, полки крутить и тд. Вид становится не тот(
Э, ну дверцы там точно больше, чем у того же савика зено ;D Дотянуться до всех углов клетки их точно хватит. А в полностью открывающейся передней стенке тоже есть свои неудобности. Например, на них невозможно повесить большинство аксессуаров.

Я б не сказала, что самодельные полки портят как-то вид. Мне наоборот больше нравятся, чем покупные. Как минимум тем, что их дизайн можно менять под настроение хоть каждый месяц. Ну и что можно выполнить индивидуально под свои запросы. Мне, например, нравятся цветочные принты:

Орхидеи на чёрном (сорри за срач, это всё крысы)

Ландыши на серебристом. Правда, они меня бесили и быстро переделала ;D

Розы на мятном

Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4697 : 09.10.2020, 16:38:15 »
меня в этих хоромах прекрасно проживают два крысобарина
Я, как и многие крысоводы, тоже наслаждаюсь склонностью к гигантизму. У меня сейчас две бабы живут в kredo f13, да еще и с постоянным доступом на большой угловой диван. Это, конечно, не мидвест, но тоже многовато для двоих. Всё это здорово и замечательно ровно до тех пор, пока крысы молоды и здоровы. Пока нет необходимости отслеживать мочу/какахи, потребление воды/пищи. Или лечить от простейших. Или мыть клетку для обработки крыс от клеща, который (внезапно) появляется у них фиг знает откуда. Был у нас случай, что принесли мы клеща (я так думаю) с рентгеновского стола, да такой агрессивный клещ оказался, что три обработки стронгом не помогли, пришлось еще дважды обрабатывать адвокатом. Помыть мидвест 5 раз подряд с интервалом 10 дней - лично меня заставляет задуматься, а надо ли оно двум крысам.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4698 : 09.10.2020, 16:39:05 »
в полностью открывающейся передней стенке тоже есть свои неудобности. Например, на них невозможно повесить большинство аксессуаров.
+1
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ratanea

  • Новичок
  • Сообщений: 45
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Новосибирск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4699 : 09.10.2020, 16:41:01 »
Тут надо, что то одно или супер клетка вольер или постоянный выгул, мои домашние меня просто не поймут).
)))) про домашних в точку)

Я снимаю квартиру и мидвест отлично вписался в мою спальню.
Это же маленькие шуршарики))) Я так спать не смогу) Мои шилопопики ночью самые активные) Причем от времени выгула это абсолютно не зависит. Ночь-это их время греметь всем, чем только можно. Особенно хрумкать громко корм  :-P

Орхидеи на чёрном
Здорово! Отличный интерьер! Первый раз вижу такую большую разборную клетку  :8)
Дневник - Siberian rats