Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 477012 раз)

Оффлайн Yulkin

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4880 : 25.11.2020, 15:32:19 »
Nikonetz, спасибо, поищу ее  hb

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4881 : 26.11.2020, 05:39:36 »
Ребятки, хэлп. https://drive.google.com/folderview?id=1DZUI3FYrs5O79yVUnxSB3vyRt5JhhNVr
81х45х71, между прутьями 1,6. Единственный адекватный по размеру и цене(2 тыс) вариант в нашем городе. Антиржавин и перекраска поможет с прутьями. А поддон то? Возможно отмыть? Был опыт? Читала про уксус, но не уверена
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4882 : 26.11.2020, 06:17:43 »
Ребятки, хэлп. https://drive.google.com/folderview?id=1DZUI3FYrs5O79yVUnxSB3vyRt5JhhNVr
81х45х71, между прутьями 1,6. Единственный адекватный по размеру и цене(2 тыс) вариант в нашем городе. Антиржавин и перекраска поможет с прутьями. А поддон то? Возможно отмыть? Был опыт? Читала про уксус, но не уверена
Помыть можно, но это будет не за один раз и долго. Можно уксусом, можно лимонкой (насыпать слоем и чуть смочить), можно любым бытовым чистящим, в основе которого кислота. Как правило, это которые для мытья унитазов и прочей сантехники от ржавчины. Залить, подождать минут 15-20 и смыть, оттирая потихоньку губкой что ототрётся. И так несколько раз пока не станет чистым. Работать с кислотами и кислотными средствами только в перчатках! И в бытовые средства кислотные губку лучше не макать -- разъедают они их ;D

Можно быстрее -- отскрести железным скребком для посуды или с большим усилием жёсткой стороной губки. Но останутся царапины на пластике.

А вот решётку я б не трогала особо, по крайней мере не спешила бы с этим. На вид ржавчины не так уж и много, чтобы надо было прям срочно всё перекрашивать. А что там по факту -- будет видно только вживую. Может там эмаль отлетает кусками, потому что ржавчина ПОД ней, и если это ещё сверху покрасить, то будет только хуже. Это только если пескоструить предварительно, антиржавины будут ни о чём.

А в целом -- имхо, проще уж своими руками сделать нормальную клетку и не мучаться. Две тысячи, мне кажется, дороговато за эту клетку в таком состоянии, ну такое себе
« Последнее редактирование: 26.11.2020, 06:20:02 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4883 : 26.11.2020, 10:25:06 »
    tritsa 
Клетка однако совсем как у нас. Только расстояние у нее не 1.6, а полноценные 2.0. Живем в Красноярске, одну такую покупали 4 года назад, б\у, за 1.5 тысячи, почти новую, только там кажется 3 полки надо? у нас 2 полки и одна лесенка. Вторая была новая, с небольшим дефектом поддона, +2 полки и 2 лесенки.Стоила 2 тысячи год назад. Дочь заказывала через интернет, базируются где-то в Покровском ТЦ. Вы же по профилю в Красноярске? Могу вечером спросить.Клетка не восторг,но жить можно. У нас в ней жило до 4 девок в возрасте от 2.5-3 месяцев, в весе от 250 грамм. Покупать такое в гадком виде я бы не советовала. Свяжитесь с клубом https://vk.com/snowy_rat, может, они чего посоветуют.
« Последнее редактирование: 26.11.2020, 10:33:05 NatVikt »

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4884 : 26.11.2020, 10:35:59 »
Помыть можно, но это будет не за один раз и долго. Можно уксусом, можно лимонкой (насыпать слоем и чуть смочить), можно любым бытовым чистящим, в основе которого кислота. Как правило, это которые для мытья унитазов и прочей сантехники от ржавчины. Залить, подождать минут 15-20 и смыть, оттирая потихоньку губкой что ототрётся. И так несколько раз пока не станет чистым. Работать с кислотами и кислотными средствами только в перчатках! И в бытовые средства кислотные губку лучше не макать -- разъедают они их

Можно быстрее -- отскрести железным скребком для посуды или с большим усилием жёсткой стороной губки. Но останутся царапины на пластике.

А вот решётку я б не трогала особо, по крайней мере не спешила бы с этим. На вид ржавчины не так уж и много, чтобы надо было прям срочно всё перекрашивать. А что там по факту -- будет видно только вживую. Может там эмаль отлетает кусками, потому что ржавчина ПОД ней, и если это ещё сверху покрасить, то будет только хуже. Это только если пескоструить предварительно, антиржавины будут ни о чём.

А в целом -- имхо, проще уж своими руками сделать нормальную клетку и не мучаться. Две тысячи, мне кажется, дороговато за эту клетку в таком состоянии, ну такое себе

Все больше к этому склоняюсь! Нравится Furet XL, но пока не готова единоразово такую сумму выложить 😭
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4885 : 26.11.2020, 10:38:21 »
Клетка однако совсем как у нас. Только расстояние у нее не 1.6, а полноценные 2.0. Живем в Красноярске, одну такую покупали 4 года назад, б\у, за 1.5 тысячи, почти новую, только там кажется 3 полки надо? у нас 2 полки и одна лесенка. Вторая была новая, с небольшим дефектом поддона, +2 полки и 2 лесенки.Стоила 2 тысячи год назад. Дочь заказывала через интернет, базируются где-то в Покровском ТЦ. Вы же по профилю в Красноярске? Могу вечером спросить.Клетка не восторг,но жить можно. У нас в ней жило до 4 девок в возрасте от 2.5-3 месяцев, в весе от 250 грамм. Покупать такое в гадком виде я бы не советовала. Свяжитесь с клубом https://vk.com/snowy_rat , может, они чего посоветуют.
Да, Красноярск! Спросите, пожалуйста! В зоомагазинах адекватных вариантов не видела ещё (
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4886 : 26.11.2020, 10:44:23 »
Клетка однако совсем как у нас. Только расстояние у нее не 1.6, а полноценные 2.0. Живем в Красноярске, одну такую покупали 4 года назад, б\у, за 1.5 тысячи, почти новую, только там кажется 3 полки надо? у нас 2 полки и одна лесенка. Вторая была новая, с небольшим дефектом поддона, +2 полки и 2 лесенки.Стоила 2 тысячи год назад. Дочь заказывала через интернет, базируются где-то в Покровском ТЦ. Вы же по профилю в Красноярске? Могу вечером спросить.Клетка не восторг,но жить можно. У нас в ней жило до 4 девок в возрасте от 2.5-3 месяцев, в весе от 250 грамм. Покупать такое в гадком виде я бы не советовала. Свяжитесь с клубом https://vk.com/snowy_rat , может, они чего посоветуют.
Добавила ещё фото, там так же 2 полки и лесенка
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4887 : 26.11.2020, 11:05:45 »
https://drive.google.com/folderview?id=1EQnHjbJH0iQzuoTOt78iz9tb5kmx-SRI
Может кто такими пользуется и может посоветовать?
Уточняю, у меня крыс нет, на данный момент. Планирую завести в январе-феврале. Ничего ещё не знаю🙈
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4888 : 27.11.2020, 07:39:58 »
 К сожалению, ничего утешительного. клетка покупалась на распродаже по случаю закрытия магазина, потому так дешево. отслеживали на авито и еще паре сайтов. Родная цена около 5 тыс.
 Про последние клетки (их ведь там 3 разных) непонятно с расстоянием между прутьями. И деревянные полочки придется постоянно лаком покрывать, потому что запИсывают. Или сразу заменить на самодельные.


 


Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4889 : 27.11.2020, 11:49:05 »
К сожалению, ничего утешительного. клетка покупалась на распродаже по случаю закрытия магазина, потому так дешево. отслеживали на авито и еще паре сайтов. Родная цена около 5 тыс.
 Про последние клетки (их ведь там 3 разных) непонятно с расстоянием между прутьями. И деревянные полочки придется постоянно лаком покрывать, потому что запИсывают. Или сразу заменить на самодельные.


 


Спасибо))
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн ilya_izh

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4890 : 01.12.2020, 15:34:28 »
Здравствуйте!

Дочь присмотрела клетку IMAC Rat 80 Mid
https://zveryatam.ru/kletka-dlya-gryzunov-rat-80-mid.html
Планирует держать двух крыс - девочек. Увлекается, ходит в зоокружок.
Крыс у нас не было, была хомка тоже в клетке фирмы IMAC модель Fantasy.

Подскажите пожалуйста, был к кого опыт по эксплуатации этой клетки Rat 80 Mid?
Нашел в интернете пару нейтральных отзывов, но в целом информации немного.
А бюджет приличный - для хомячков клетки дешевле )
Ограничение - до 9000 руб. у нас. Или может быть в этом бюджете есть более интересные варианты для двух крыс?
Чтобы удобно для питомцев и для хозяев, и карсиво ;)

Оффлайн linafinger

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва/Железнодорожный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4891 : 01.12.2020, 15:49:32 »
ilya_izh, дверцы выглядят очень маленькими и расположение так себе. За такие деньги можно на авито фурет в хорошем состоянии найти. Вы из какого города?

Оффлайн ilya_izh

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4892 : 01.12.2020, 16:03:29 »
Мы из региона (Ижевск), и у нас клеток б/у по сути и нет, а то что продается в местных магазинах - иначе как ужасом и не назвать.
Единственный плюс - цена.
Поэтому смотрим в интернет-магазинах.

Оффлайн ilya_izh

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4893 : 01.12.2020, 16:08:32 »
Фурет имеется в виду вот эта? Ферпласт Клетка Furet (Furat)
https://zveryatam.ru/furat.html
Мы смотрели на нее, но бюджет уже не наш, к сожалению.

Оффлайн linafinger

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва/Железнодорожный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4894 : 01.12.2020, 16:23:27 »
ilya_izh, так я вам поэтому про авито и написала. Или вы принципиально хотите не б/у?

Оффлайн Serpruc

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4895 : 01.12.2020, 23:25:58 »
ilya_izh, у меня как раз эта клетка, но на 2 мальчиков, так что именно в контексте девочек ничего не могу сказать. А так я сам долго смотрел в сторону этой клетки, пытался найти единичные отзывы и в итоге не пожалел за полгода ни разу. Мне сразу говорили о не особо удобных дверках - да, не самые большие, но у меня проблем не возникло. В клетке реально много места, есть где разгуляться; легко собирается/разбирается; крепкие прутья; ну и просто красивая, как по мне ;D
Только я её покупал здесь(https://unizoo.ru) по акции за 6800

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4896 : 02.12.2020, 02:54:41 »
Мы из региона (Ижевск), и у нас клеток б/у по сути и нет
Можно посмотреть на московском авито и попросить кого-нибудь из форумчан (кому доверяете) купить и отправить транспортной компанией в Ижевск. Будет сильно выгодней, чем покупать вот это вот недоразумение с малюсенькой дверкой за 9 тысяч. Тем более, что у вас крыс нет пока еще, вам не горит купить клетку "вотпрямщас".
Обычная цена для московского авито за фурет 4-5 тысяч. Доставку посчитайте сами, вес и размеры в сложенном виде есть на сайтах интернет магазинов, а калькулятор доставки есть на сайте любой транспортной компании. Приблизительно доставка фурета из Москвы в Ижевск вам должна обойтись до 1,5 тысяч.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ilya_izh

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4897 : 02.12.2020, 10:10:56 »
Serpruc, Большое спасибо за отзыв! И наводку на магазин!
Nikonetz, Также спасибо за мнение, б/у посмотрели - на текущий момент ничего интересного не нашли. А вот крысят дочь уже забронировала, они пока подрастают. Поэтому клетка уже нужна.

Оффлайн JollyHolly

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тюмень
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4898 : 02.12.2020, 19:41:59 »
Добрый вечер, подскажите как можно обустроить такую клетку) Живут две крысы, места вроде много, а гамаки вешать некуда.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ferplast Barn 100 Double Размер 95*57*121 см


« Последнее редактирование: 03.12.2020, 01:19:25 JollyHolly »

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4899 : 03.12.2020, 06:20:20 »
как можно обустроить такую клетку) Живут две крысы
Вы бы сделали фото того, как у Вас сейчас она обустроена.

Вообще у нас в Барнауле на авито такую клеть полгода продавали. Я все порывалась купить, но меня останавливал как раз этот вопрос - как ее обустроить.
JollyHolly, у нее же есть возможность убрать верхний поддон? Если есть, то я бы убрала поддон, сделала бы две боковые полочки и навешала бы гамаков.
Я добрая, но в злую полосочку.