Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476669 раз)

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #700 : 02.04.2014, 23:23:48 »
Может кто-нибудь знает точное расстояние между прутьями у этой клетки (Marchioro Sara)?  ::)
И у Marchioro Tommi  тоже интересует :)

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #701 : 08.04.2014, 19:07:01 »
Вот и привезли нам вчера нашу новую клеточку! Marchioro Kit Rene 82 :]!!!
Клетка конечно просторная, удобная, особенно в сравнении с бывшей!
Немного разочаровало качество. Не очень ровный поддон и гуляющая решетка. Но в целом я довольна, удобная большая дверка сверху, легко достать до каждого уголка. Красиво смотрится.



Пока еще не обставляли новое жилище, дали им пару дней освоиться. Пока девки ловят кайф от простора.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #702 : 08.04.2014, 19:51:33 »
Solnishko, прикольная!
я бы ещё одну полку повесила, и гамаков парочку
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #703 : 08.04.2014, 21:37:30 »
Red_Fluffy, я пока приглядываюсь, думаю как лучше сделать. Скоро все будет, и гамаки и полочки)))

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #704 : 15.04.2014, 15:52:18 »
Ребят, здравствуйте, уточните пожалуйста, а какая клетка подойдет 3-4 крысомальчикам?

Оффлайн Sab

  • Крысовод
  • Сообщений: 618
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #705 : 15.04.2014, 16:46:19 »
miss_Cannibal, на 4ех примерно такого размера: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258
Или http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=965

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #706 : 15.04.2014, 17:10:57 »
Sab, но у меня такая проблема, что 2 парня взрослых крупных крыса, а два (или один) будет маленьких крысенка, соответственно большая проблема с расстоянием между прутьями...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #707 : 15.04.2014, 17:38:23 »
miss_Cannibal, ну фурет точно подойдёт, и между прутьями у него мало. Опять же - савик фредди 2 для 3-4 мальчишек отлично подходит http://5.firepic.org/5/images/2014-01/25/6ezwv0987qyq.jpg .

А вот касита уже маловата, мне кажется.

оффтоп - ник у вас забавный  8)=
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #708 : 15.04.2014, 21:11:46 »
Red_Fluffy, надеюсь в хорошем смысле)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #709 : 15.04.2014, 21:59:12 »
Sab, но у меня такая проблема, что 2 парня взрослых крупных крыса, а два (или один) будет маленьких крысенка, соответственно большая проблема с расстоянием между прутьями...
Я бы взяла Касситу100 и на несколько недель пока малыши подрастут обтянула бы ее сеткой - все таки у Касситы100 поддон больше чем у Фурета, а высота меньше и для ваших взрослых крыс увы достаточно быстро это станет уже актуально  :-\
Клетка Triol N 2211SY (101.5*51*45) тоже подойдет
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #710 : 16.04.2014, 00:14:42 »
а чуть выше ещё отличная клетка с узким расстоянием показана http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.msg244838#msg244838
и поддон приличный.

ORNELLA, ну фуретовского поддона даже для двух старичков хватит. А так вообще чем больше тем лучше всегда, это да )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #711 : 16.04.2014, 01:07:39 »
ORNELLA, ну фуретовского поддона даже для двух старичков хватит. А так вообще чем больше тем лучше всегда, это да )
Да, вы конечно правы, наверное нормального размера мальчикам его хватит - я просто "примерила" на своих четверых мальчиков-кабанчиков, которые сейчас живут в Фурете, им там тесновато и побегать-поскакать места маловато (клетка побольше в кухне не помещается, выкинуть уже нечего - мальчики и так вместо "раковины"  ;D )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #712 : 16.04.2014, 09:42:41 »
Red_Fluffy, http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=951 а вот подобная клетка подойдет? (У меня в такой шиншила в своем детстве жила, потом была переселена в огромную дуру, которая мне по пояс и шириной меня 2-3)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #713 : 16.04.2014, 10:04:42 »
miss_Cannibal, эта клетка еле-еле для двух крысомужиков
Для расчета перемножаете три стороны и делите на 60 000
Крысы кончились

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #714 : 16.04.2014, 10:31:29 »
ve4noe_leto, извиняюсь, я только учусь. такой вопрос, не совсем в тему, в зоомагазине приглянулся мне крысеныш, прямо в душу запал, попросила показать и спросила про пол с возрастом, по словам консутанта это мальчик, ему 5 недель, но никаких принадлежностей у него нет, якобы не сформировались ещё, яички не опустились ещё и т.д. У меня два парня, поэтому ошибка может быть фатальной...как понять лукавят ли консультанты?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #715 : 16.04.2014, 10:39:39 »
В 5 недель уже все должно быть видно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #716 : 16.04.2014, 10:44:48 »
Shess, и никаких задержек и тому подобное быть не может?(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #717 : 16.04.2014, 10:48:06 »
Напуганные мальчишки могут втягивать яички, но не настолько, чтобы их совсем не было видно. Либо крысенку меньше пяти недель, либо он не мальчик.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #718 : 16.04.2014, 10:56:36 »
miss_Cannibal, а сфотографировать можете ребенка со стороны пузика? и показать нам)

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #719 : 16.04.2014, 10:58:25 »
Я боюсь, что консультант меня сожрет за такое...в магазинах вообще фотографировать запрещено, даже всякие корма(((