Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476646 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #660 : 05.03.2014, 19:30:19 »
Ну краска на шиншилле и ферпласте у моих одинаково успешно сожрана была.
Крысы кончились

Оффлайн Матрешка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Елена
  • Откуда: г.Бугульма
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #661 : 06.03.2014, 09:11:45 »
Неделю назад приехала ко мне долгожданная клетка касита 80. Спасибо всем кто посоветовал выбрать именно эту клеть. Клетка просто супер,очень удобная,просторная.Проживают два парня,переживала по поводу просачивания между прутьями-напрасно,взрослые не пролезут,да и желания у них нет.Боковая дверь всегда открыта,подсматривают в открытую дверь.Я очень довольна,клетка действительно хорошая,качество супер,да и цена для ферпласта не кусачая.

Оффлайн Qwerty

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #662 : 07.03.2014, 20:25:28 »
Скажите, пожалуйста, подойдет ли для 2 мальчиков вот эта клетка http://www.bethowen.ru/catalogue/273/6283/
Меня волнует расстояние между прутьями. Оно не большое?
- Мозги?
-404:Not found

Оффлайн Qwerty

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #663 : 07.03.2014, 20:28:14 »
Вижу клетка некоторым понравилась. Беспокоюсь, потому что знаю случаи, когда крысы ломали носы, пытаясь выбраться
- Мозги?
-404:Not found

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #664 : 07.03.2014, 21:05:38 »
Первый раз слышу про ломаные носы. Касита эта подходит, когда будут еще крысятами могут вылезать, потом нет
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #665 : 07.03.2014, 21:16:19 »
ломаные носы?  88(
натёртые от грызни прутьев - это да, часто. Но ломаные?...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Матрешка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Елена
  • Откуда: г.Бугульма
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #666 : 10.03.2014, 11:20:03 »
Скажите, пожалуйста, подойдет ли для 2 мальчиков вот эта клетка http://www.bethowen.ru/catalogue/273/6283/
Меня волнует расстояние между прутьями. Оно не большое?
У меня такая клетка.я про неё отписалась.Мне нравится,если у вас парни взрослые никуда они не пролезут.Расстояние между прутьями 2,2 см.Где-то на форуме есть раздел,где описаны клетки-размеры,расстояние между прутьями,плюсы и минусы клеток.

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #667 : 13.03.2014, 16:21:56 »
Доброго дня форумчане!
В ближайшее время планирую расширить жилплощадь для своих хвостов. На данный момент есть две зоомагавские девчульки, мелкие и клетка на подобии Teddi Gigant, с такими же размерами. Девки мелкие в плане размера, возраст примерно месяцев 7.
Посмотрела в интете много вариантов - очень понравилась KIT RENE 72 C Marchioro.
Что скажите? Подходит? Хочется еще прикупить девченку рекса, так что клетка должна быть с запасом на третью красавицу.
Заранее спасибо за ответ!!

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #668 : 14.03.2014, 12:08:06 »
Посмотрела в интете много вариантов - очень понравилась KIT RENE 72 C Marchioro.
Очень хочется услышать мнение тех, у кого есть или была такая клеточка :8)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #669 : 14.03.2014, 12:11:02 »
У меня марчиоровская, но другая, и могу точно сказать общий слабый момент марчиоровских клеток - вот эти вот пластиковые крепления на крыше.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #670 : 14.03.2014, 12:28:48 »
У меня марчиоровская, но другая, и могу точно сказать общий слабый момент марчиоровских клеток - вот эти вот пластиковые крепления на крыше.
Спасибо за ответ! У меня в принципе не грызучие девчонки, им вполне гамаков хватает, на погрыз.
Может тогда перестраховаться и взять 82 Rene, там нет этих вкусняшек.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #671 : 14.03.2014, 15:39:35 »
А вот и наша клеть. Бралась на рынке за 2к. Вообще это переделанная для грызунов "птичка" с полками черт знает откуда. В "комплекте" к данному недоразумению (кстати, длинна клетки 60 см, высота и ширина 40 см) прилагались: большое металлическое беговое колесо (в топку!), сенник, чуть поеденный домик (в магазине с меня за точно такой же целый запросили 800 рублей), 2 миски на креплениях, поилка, пластиковая доска для домика, чтобы звери не проваливались, ибо фальшдно в клетке присутствует. 
Клетка бралась с расчетом на 2-х девок и на данный момент находится в стадии обустройства (на фото оно временное и довольно фиговое). Вообще как мне рассказали на рынке, клетку со всем приданным и двумя какими-то там белками на рынок приволокла женщина Х, которая по какой то причине не могла больше ухаживать за этими самыми белками (вообще это была банальная плодильщица, только не крыс, а белок, но в общем не суть). Белок по итогу продали, а клетка осталась стоять никому не нужная.
В принципе я искала клетку примерно таких размеров на первый год жизни детей (надеюсь за этот год накопить на Furet Plus и все необходимое). Нашла на Авито подобную, тоже б/у, те же размеры, за ту же цену, но без наполнения (а юзаный Furet Plus у нас никто не продает  :*( ). Однако рыночный вариант показался более удачным в плане получения вместе с клеткой еще и не самый плохой набор атрибутики. Но мыла я дома эту клетку.....  obmorok obmorok
Скакала с бубном вокруг клетки минут 20 перед покупкой и все же на свой страх и риск взяла. Если вдруг когда-нибудь вы столкнетесь с подобной клетью, вот вам о ней небольшая информация:

- Ручка на верху якобы для переноса клетки вызывает у меня огромнейшие сомнения в плане функционала по назначению - даже когда поднимаешь за нее пустую клетку без поддона крыша довольно сильно выгибается что не внушает никакого доверия. Для данной клетки были бы идеальны 2 ручки по бокам, чем одна сверху. Их отсутствие затрудняет большинство манипуляций с клеткой, начиная с довольно банального "отнести в ванну для мытья".
- На вертикальные прутья почти ничего не повесить, а горизонтальные прутья находятся слишком высоко, чтобы расположить миски на комфортной для хвостов высоте.
- У клетки нет дверцы на крыше, зато есть целых 4 на одной из сторон - 2 маленькие с боку, 1 огромная посередине и в ней 1 маленькая. Минус это то, что все они открываются простым поднятием вверх, а крысы могут это просечь в один прекрасный день (ТТТ!).
- Сильно нагрузить клетку не получится - поддон и прутья под поддоном сильно прогибаются, а это меня пугает, когда дело касается переноса клетки.
- Прутья окрашены.
- Фальшдно вполне не плохое - хвостатая не проваливается, а вот то что нужно сразу летит на наполнитель. Высота поддона не мешает Скай доставать наполнитель из-под решетки и благополучно раскидывать по пластику (хотя думается, она это от скуки делает - подружка то еще не приехала).
- В целом клетка крепкая, на части не разваливается и не бринчит при беготне.

Думаю, со временем в этой клетке найдутся не слабые косяки, но пока что все красиво))
надеюсь к тому времени я уже куплю Furet Plus

Сейчас клетка на полу, но скоро будет убрана повыше

« Последнее редактирование: 14.03.2014, 15:43:03 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #672 : 18.03.2014, 21:01:31 »
Хочется похвастаться нашим расширением  :)
Две соединённые клетки Савик Фредди 2. Нижнюю купили год назад за 8т.р (про неё я уже писала), а верхнюю решётку за 2 500р + полочка, миска\поилка. Прикрепили к верху нижней клетки по краям уголки и просто  поставили верхнюю решётку сверху. Держится крепко и при уборке можно легко и быстро снять.
На данный момент проживают 3 девки (отсажены : 1 агрессорша, 1 после операции).
В принципе мне очень нравится, девки рады, скачут круглыми сутками взад вперёд. Кстати вся конструкция получилась размером 80х50х110см.


Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #673 : 18.03.2014, 21:10:23 »
Шыкааарно! Мне даже больше чем фуреты нравится!

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #674 : 18.03.2014, 21:51:33 »
Silva, во во, я даже выкинула мысль о покупке тауэра  E:

Оффлайн Solnishko

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Женя
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #675 : 20.03.2014, 14:15:38 »
Сейчас клетка на полу, но скоро будет убрана повыше
(Картинка удалена из цитаты .)
Просторненько! Только наполнитель высыпается наверное сильно.
Цитировать (выделенное)
Хочется похвастаться нашим расширением 
Ух, хоромы!! Но я как-то побаиваюсь высоких клеток, не знаю почему.

А мы наконец то нашли Kit Rene 82, скоро закажем и будет у моих девчонок раздолье и маленькая соседка ( очень на это надеюсь)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #676 : 20.03.2014, 14:29:58 »
А вот и наша клеть. Бралась на рынке за 2к. (Картинка удалена из цитаты .)

вполне себе клеть :). Из апгрейдов: хорошо бы коврики для ванн положить на решетчатые полки, чтобы лапы не проваливались. Дверцы во избежание побегов еще канцзажимами закрывать. Ну и я б еще по периметру снизу какую-нибудь защиту пластиковую поставила, чтобы наполнитель не летел вокруг

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #677 : 20.03.2014, 14:40:17 »
ulrika, кстати, это как раз все в планах)) кроме дверей - мои пока не сообразили, что это не магия никакая. Хотя одна дверца все же закрыта - за ненадобностью.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #678 : 20.03.2014, 14:44:01 »
Просторненько! Только наполнитель высыпается наверное сильно.
Не особо - фальшдно дело делает)
Сыпется преимущественно шелуха от семечек (они в корме есть). Скай чистюля жуткая - каждый день в клетке убирается, мне только какахи доставать из 1 уголка приходится 
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #679 : 21.03.2014, 10:37:48 »
Solnishko, не особо она и высокая  :)