Автор Тема: крысодинастия и очумелые лапки  (Прочитано 51907 раз)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #20 : 04.05.2019, 02:15:14 »
Меня так сегодня Дженни смотивировала на генеральную уборку
Они могут)))
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #21 : 04.05.2019, 22:33:33 »
Пишу и пишу. Джон ел с руки, Рич с руки не ел, но будучи выловлен для осмотра ел на руках - творожок это вкусняшка.
Генри за сверчка готов на многое, за твородок меньше - но приходит на подзывание, переворачивается, осваивает минитележку и мостик. И не акрессивничает на Эдди. Сладкий чудесный Генрих
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #22 : 04.05.2019, 23:30:58 »
Тележку катает?)
А вот у меня творожок как-то через раз, агушу вообще могут не доесть, а вот из вкусвилла хорошо кушают. Так же, кстати и с детским питанием, курицу у агуши не едят толком, тёму доедают, но медленно, а из вкусвилла трескают за обе щеки.

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #23 : 05.05.2019, 19:47:56 »
Пока только держится за нее. А Эдди  пока дрессироваться не желает. Он хочет БЕГАТЬ.   Мелкие чихают меньше и еду с рук начали брать. А еще у нас радость - сегодня из яйца вылупился четвертый ящеренок.. Наверно про ящериц я тут тоже писать буду:) Генрих тут повадился дразнить ящериц, норовит усесться сверху на контейнерах и там кушать сверчка
« Последнее редактирование: 05.05.2019, 23:04:48 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #24 : 05.05.2019, 21:42:06 »
Он хочет БЕГАТЬ. 
Бегать это святое, как не бегать, когда можно.
Может, колесо ему прикупить? Я вот для Дженни решила приобрести, потому БЕЖАТЬ НАДО. А так с пользой, физкультура.)

Про ящерок пишите, конечно!) Как зовут, какой вид?

Я, кстати, купила консервированного сверчка, но так все и не нашла повода открыть банку, наверное, когда с мелкими сселять буду, буду поощрять хорошее поведение.)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #25 : 05.05.2019, 22:19:35 »
консервированые удобны как поощрение) не упрыгают))
Про ящерок пишите, конечно!) Как зовут, какой вид?
Эублефары.   Двое Иранцев - Ария

 и Кайзер Гай Юлий Цезарь Октавиан по прозвищу Зюк, он же Дон Чезаре Зючинии

остальные леопардовые
Шепард,

Джейн,

Лиара
 Эшли,

Найрин
и четверо пока птенцов от Шепа и Эш
« Последнее редактирование: 05.05.2019, 22:21:41 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #26 : 07.05.2019, 23:05:41 »
Генри освоил компьютер и написал нам "загадочное спаслание" "*08ттт/////////87*0000"
 
А Эдди самовольно ускорил их с Генри сселение. Гуляем мы крысцов, Генри устал и вернулся в клетку. а Эдди БЕГАЕТ. Мы отвлеклись на полминуты а когда снова посмотрели, увидели как ртутный мыш просачивается сквозь решетку внутрь. Он не наигрался. У себя на территории Генри таки решил не игнорить мелкого и проверил у него пропису. Мелкий офигел и начал громко возмущаться, но когда мы извлекли абсолютно целого мыша начал рваться обратно...
Джонни научился выходить к людям. Прогресс. Он тоже за сверчка готов на многое
А  еще у меня внезапная радость случилась. Зашел в зоомаг за кормом и там внезапно обнаружился СПУТНИК  XL! в общем был куплен, доперт домой и ждет скорого прибытия новой клетки.
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Risja

  • Крысовод
  • Сообщений: 355
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #27 : 08.05.2019, 12:40:17 »
Ящерки классные! Феекрысы очень красивые! Генрих с Эдди вообще вне конкуренции) Генрих таким мягоньким выглядит, так и хочется помацать ;D
Чизкейк, Финик и Заяц Калужские ( н.д.р. 21.11.2021)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Навсегда в памяти Пинкертон из ДГК ( 15.04.2019-08.12.2021), Стелла ( н. д. р. 30.04.2019-24.11.2021), Тикитакки из ГР( 14.03.2018-28.05.2020), Эль-Торро из ГР (07.05.2018-17.10.2020)

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #28 : 08.05.2019, 18:05:34 »
Генри освоил компьютер и написал нам "загадочное спаслание"
У меня Дженни постоянно что-то пишет, когда я сижу рядом с ней с ноутом.))

Спутник XL! Это ж щастье радость.) Я его заказала на днях, тоже в новую клетку добавлю, выездную квартиру Дарвина.

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #29 : 08.05.2019, 23:24:49 »
Генрих таким мягоньким выглядит, так и хочется помацать ;D
Спасибо)) а он реально очень мягкий. Шерсть нежная и пуховая) мягче чем у Эдди

Спутник XL! Это ж щастье радость.
и еще и внезапная!
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #30 : 10.05.2019, 14:49:39 »
Сегодня у нас был  день фотографирования мелкокрысов
Эдди косплеит яйцо



 

Джонни  за сверчка готов и позировать и работать рекламным агентом








[/url]
 
и маленький серый Рич




Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #31 : 11.05.2019, 00:33:51 »
Крысавцы.) Джонни очень фотогеничный парень, прям хорошо так "на камеру работает".))
Место у вас интересное для фотосессий.

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #32 : 11.05.2019, 19:08:24 »
Он на сверчков работает))) Сегодня вот выучил новый фокус - "подайте принцу джону безземельному налоги на освобождение брата из карцера"
Вытягивает руку за решетку и машет ей.. Как ты крыса назовешь в общем.
Его высочество Иоанн безземельный))
Они пока в карантинке маленькой сидят. для их размеров норм, а из больших клеток они утекают)
а с фотоместом - крафтерская привычка - снимать надо на фоне и при нормальном свете.. ) собственно место - угол стола и два  деревянных фона
И наши новости - Эдди с Генри уже спокойно сидят весь день. Максимум пара писков была, когда мелочь сильно наглела и выдавливала Дядюшку из домика.
а еще мы сегодня взвесили зверей

Ричард 90
 
Эдди 167
 
Джонни 134
Генри  410
« Последнее редактирование: 11.05.2019, 19:13:36 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #33 : 14.05.2019, 10:19:04 »
У нас радость, поселилась вся стайка. Мелких приняли на удивление быстро. Уже на прогулке ознакомительный не было особой агрессии. Эдди с Джонни пытались выяснять, у кого яйца больше, продолжалось это до момента, когда они доставили нашего дядюшку. Получали оба и укатывались доставить дальше.  В клетке, куда были посажены на следующий день, была та же картина. А потом мы собрали большую клеть. В новом доме вся четверка устроила радостные гонки по гамачкам, а мелочь и по стенам. И в результате крысаки заснули почти в обнимку. Вынимать мелких и возвращать в карцер рука не поднялась. Джон с Эдди все так же делят будущую корону, правда делают это примерно в течение часа. Часа ночи. Рич спит в обнимку то с братом, то с большим белым Эдвардом. А Генри наслаждается относительным покоем. Мелочь занята друг другом
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 23:43:15 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #34 : 14.05.2019, 21:14:51 »
Какие крысики шикарные! Поздравляю с удачным сселением.
А какие ящерки! Я, кажется, влюбилась, иду гуглить про них х)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #35 : 14.05.2019, 21:24:48 »
Я, кажется, влюбилась, иду гуглить про них х)
спасибо:) а эуши реально славные звери. И как же не хватает цивилизованного разведения, уход за ними не сложный и не особо дорого получается, но есть необходимые вещи без которых ящерки болеют.. А потом таких пытаются спасти и не всегда удачно.. А еще отдельное спасибо крысосообществу -  мы таки сформулировали цели нашей племенной работы с ними:)))
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 23:39:41 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #36 : 14.05.2019, 21:48:30 »
уход за ними не сложный и не особо дорого получается
Это радует, я как-то привыкла считать, что любые экзоты - дорогое удовольствие, сложный уход, с кормом сложности... Сейчас мне и с крысами достаточно хлопот, но в будущем... Я прямо загорелась. Особенно Шеп и Эшли приглянулись - ну какие же лапки!
На птенцов охота посмотреть, вы же покажете потом? )

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #37 : 14.05.2019, 23:38:04 »
конечно покажу))) у старшего на днях месячный юбилей был.
по цене содержания плюс-минус сравнимы с крысами. )))
террариум где то от 2000 можно взять, а то и дешевле
термоковрик (лучше с запасом пару -тройку взять на али) меньше тысячи за штуку, если у нас что то около 800
обязательно витамины, но они тоже не особо дороги (а в Питере появился человек, который коллективки собирает и получается еще дешевле) и хватает надолго. кормить можно сверчками или тараканами, для нашей большой стаи где то 1500 в месяц, может даже меньше.  Некоторые и дома разводят) если живые насекомые огорчают то спецкорм или замороженные. 
Вообще по степени экзотичности, как ни смешно, эуши вполне сравнимы с крысами  :) и даже по врачам ситуация такая же ))))

и из диалога сейчас на выгуле
- лежит ноут с мышкой. Джон подходит и интересуется проводом
Я - шшшыыыы
Ри - Он его грыз?
я - Он взял его в руки , поднес к морде и начал делать характерные движения. Но грыз ли, я не знаю. (имея в виду что мог не успеть начать и следов зубов на проводе не обнаружилось)
Ри - это и называется ГРЫЗ . И все-таки ты научник.
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 23:40:31 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #38 : 14.05.2019, 23:45:32 »
Мои поздравления с селением.))

Характерные движения  ;D

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #39 : 15.05.2019, 17:16:17 »
по цене содержания плюс-минус сравнимы с крысами. )))
Вообще хорошо, спасибо за ликбез.  :)