Автор Тема: Москва. Ветклиника "Ласка".  (Прочитано 65673 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
ЕС на всех и всё не хватит, домашний ветеринар тоже не у всех есть  :) Что ещё можно придумать?

Договариваться с "диким" ветеринаром :) который готов обеспечить зверушку наркозом до обследования и уходом после.

Но, конечно, в таких условиях должны быть очень серьезные показания к МРТ.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
насколько помнится по темам, неоднократно писали о том, что наркоз при наличии огм влияет негативно, ускоряет ухудшение итд... или это не подтверждается?


Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
в данной ситуации крыса была не с огм
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крысы кончились

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
ve4noe_leto, не, я не про конкретную ситуацию,  а вообще про целесообразность мрт в простых практических целях, а не в исследовательских, все же огм и подобное немалую долю в заболеваниях, которые таким образом можно диагностировать, составляют. Исключительно для себя вопрос 8)=

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Вчера были у ЕС в Ласке с крысом  из этой темы.
Она совместно с коллегами, которые проводят МРТ, продумали как  можно применить газовый наркоз при проведении МРТ. Сегодня будут пробовать, если все удастся и все будет видно хорошо, то надобность инъекционного наркоза при МРТ  отпадет. 
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вчера кто-то, записанный на 12-, не пришел и не предупредил.
Нам-то хорошо, успели прооперироваться, хотя и не думали, что сразу получится, но вообще свинство. Пока у меня зверь был на премедикации, кого-то еще успели бы осмотреть. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
А не имеет ли смысла добавить в первый пост Симакову? Сама ЕС вполне ее рекомендует. Ну мож с пометками про терапию или как-то так.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Лично поточней не могу. Спрашивала последний раз в январе у ЕС к кому, если не к ней. Она уверенно порекомендовала Симакову (и вчера в частности, уходя со смены, спокойно передала нас с крысом, сидящих и приходящих в себя, коллеге, но нам не понадобилось).

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Лично поточней не могу. Спрашивала последний раз в январе у ЕС к кому, если не к ней. Она уверенно порекомендовала Симакову (и вчера в частности, уходя со смены, спокойно передала нас с крысом, сидящих и приходящих в себя, коллеге, но нам не понадобилось).

Мне надо ФИО и что там по поводу терапии. Только терапия? Только хирургия?
Со сложными респираторками например к ней можно обращаться?
Или ОГМ, когда крыса уже овощ и всё сложно. Или с этим лучше пока к Новиковой?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Ирина Сергеевна она. Только терапия и не самые сложные случаи.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крысы кончились

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Была у Симаковой.
Заболевание тяжелое, но мне нужно было только снимком подтведиить свои опасения, даже консультация не нужна была, по большому счету. Пока врач не готова к самостоятельной работе, имхо. Снимки сбросила ЕС, два раза ей позвонила, хотя там все видно и терапия очевидная. Т.е. для себя отмечаю, что пока как вариант для опытных, с готовым диагнозом и своими идеями, например, снимок сделать (на счет УЗИ не скажу), новичкам уши посмотреть и послушать, и как канал связи с ЕС.
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 03:56:48 Maha »

Оффлайн swampdeer

  • Крысовод
  • Сообщений: 159
  • Откуда: Москва
Оставлю отзыв о Ласке (врач Новикова). Думала - писать или нет, в итоге решила написать.

Сразу скажу - не смотря на отсутствие опыта в лечении крыс (имеющиеся крысы первые и до недавнего времени не болели), у меня достаточно большой опыт в лечении кошек и собачек, потому что я подбираю и пристраиваю брошенных и бездомных друзей человека (в среднем десяток в год), были случаи, когда собирали по костям.

Итак, основные моменты:

1. крыс заболел внезапно, по рекомендации я пошла в живую очередь в Ласку. В живой очереди была девушка с раздувшимся хомяком и я с лежачим крысом. Ждали мы в итоге 2-2,5 ч. Администратор не проявил никакого участия в судьбе, приходилось постоянно спрашивать администратора о возможности приема, в итоге только хорошо скрываемое раздражение (субъективно, но это было так и показалось не только мне). Кислородную камеру предложили только спустя 1,5 часа пребывания в клинике.

По сравнению с другими клиниками: я неоднократно была свидетелем, когда адиминистратора предупреждали о срочности - выходил врач, быстро смотрел и, если случай экстренный, буквально бежал и спасал. Если нет - говорил, ждите.

2. сам прием. за 1000 р. врач подержала крыса в руках и посмотрела уши. за то, что померили сахар и укол - отдельно.

3. конкретно в моем случае врач не незначил мне берголак при главном варианте диагнозе ОГМ. Если бы не конкретные люди на форуме, объективно, я бы не узнала об этом лекарстве.

4. после того, как на форуме мне рекомендовали берголак, мне также посоветовали связаться с врачом. в Ласке, если врач не принимает, вам не дадут никаких рекомендаций, как и было в моем случае.

5. предположительно, на одно из лекарств у нас началась очень плохая реакция. я считаю, что мой случай пример, как форум помог намного больше, чем прием у врача. за бесплатно.

6. это первая клиника, в которой при кремации в чек включена пеленка за 30 р.

так получилось, что в этой же клинике оперировалась другая крыса - найденная на помойке девочка, оперировалась за счет фонда.

7. я позвонила в клинику и просила сообщить о возможности визита, если вдруг кто-то откажется, объяснив ситуацию срочности (в связи с находкой крысы с огромной опухолью). в ответ услышала - это сложно, я не смогу- это дословно. ну ок, согласна. администратор не обязан так делать, а захочет ли - это другой вопрос.

на форуме есть другая девушка-администратор из этой клиники (если я правильно поняла) - спасибо ей, она запомнила тему на форуме и записала нас на вдруг освободившееся время.

8. за прием в 1000 р. врач послушала крысу и описала кратко по опухоли.

9. операция прошла успешно - шов ровный, в этом плане я очень довольна.

10. администратор мужчина предложил набрать в шприц и приобрести лекарство, чтобы не искать его и не покупать полностью - я оценила заботу, это плюс.

11. это первая клиника, которая снимает послеоперационные швы за деньги. администратор сообщил об этом со словами "как у всех клиник, у нас снятие швов платно". я категорически не согласна, так как у всех клиник, где оперировали кошек-собачек, снятие послеоперационных швов бесплатно. также и у Васина было, когда мы стерилизовали нашу крысу.

в итоге - возможно, лечение крыс и отличается от лечения кошек-собачек, но мое мнение - ветеринария есть ветеринария и клиника Ласка произвела на меня местами негативное впечатление, возможно, я просто ждала большего.
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 23:57:44 swampdeer »

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Резали несложные  ОМЖ у Новиковой. Всё здорово. кроме ценника. Он почти вдвое выше, чем был бы у Малышевой.

У Малышевой - 3000 операция с анестезией, плюс расходники в пределах 500.
Здесь - формально на именно операцию и анестезию почти не дороже, но и прием посчитан отдельной строкой, и еще всякое... в целом чек за пятерку вылез, не считая препаратов с собой.
чек под спойлером

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

при этом клиникой я полностью доволен, и врачами. Но финансовый вопрос, в наши кризисные времена, не на последнем месте.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Относится только к Л2 (ясенево).
Так как от клиники живу в 200 метрах, -

В случае острой необходимости могу передержать незаразную крысу до/после приема, отнести в клинику или забрать из.
Так как работу и прочие дела никто не отменял, - то по согласованию (личка доступна всегда).
Например: Забрать крысу после операции, до вечера передержать, если у вас работа
 или там вечером/ночью принять, с утра отнести в клинику.

(при этом никто лучше владельца не расскажет, что и как было со зверьком, какие наблюдения, и никто лучше владельца не поговорит с врачом, не выслушает рекомендации. испорченный телефон - зло. так что это - именно на случай, если по другому сложно или никак).
« Последнее редактирование: 07.02.2017, 11:47:20 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
А можно к Симаковой ехать с одним порфиринящим глазиком, без любых других признаков болезни, или искать запись к Новиковой?
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

sn_koroleva

  • Гость
А можно к Симаковой ехать с одним порфиринящим глазиком, без любых других признаков болезни, или искать запись к Новиковой?

А почему нельзя?

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
sn_koroleva, Я незнаю просто, какого рода в таком случае осмотр будет проводиться, и признак чего может быть этот порфирин... Внешне глазик не увеличен.. Ок, позвоню, запишусь к Симаковой  :)
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

sn_koroleva

  • Гость
sn_koroleva, Я незнаю просто, какого рода в таком случае осмотр будет проводиться, и признак чего может быть этот порфирин... Внешне глазик не увеличен.. Ок, позвоню, запишусь к Симаковой  :)

Она хороший и внимательный врач) И осмотр проводит точно такой же как и все остальные врачи)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
В копилку Симаковой: прошлой осенью ставила моему желудочный зонд, сдувала газы (очевидно, что продлила жизнь), кастрировала двух видненских и недавно, боевое крещение, удалила ОМЖ моей мыши (в смысле именно мыши, 35 гр.). Тут я всем довольна. Вот по терапии у меня практически всегда вопросы, без косяков не обходится.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Комментарий модератора Тема отредактирована, удалены сообщения за прошлые годы не несущие никакой смысловой нагрузки (проезд, цены, записи, перезаписи)
Так как крысоводы не слышат никого кроме себя, прошу больше не размещать в теме посты об отдаче записей или просьбах отдать/поменяться. Никаких "на хвост" больше не будет.
Все вопросы решайте через администратора клиники.

Объясню почему.
Вы берёте чужую запись на 30 минут рассчитанную на осмотр одной крысы и тащите на это время пяток своих. Какое время выделить на приём решает администратор в зависимости от сложности заболевания. На операции нужно больше времени чем на осмотр. Звоните, отменяйте, записывайтесь, если освободится чужая запись - попросите и вам перезвонят.
В срочных случаях так же звоните в клинику и спрашивайте, когда лучше приехать по живой.
Живая очередь -это не сопли, чихи и ваши личные проблемы, а действительно сложные животные, которым нужна экстренная помощь.
Своим безответственным, эгоистичным отношением вы нарушаете работу клиники и качество обслуживания.
Предупреждение было http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9366.0

Напоминаю, что тема существует для отзывов в первую очередь, а так же для новостей по работе клиники и врачей. Прошу все вопросы по поводу цен, очередей, проезда и прочего, не касающегося дела, решать между собой в другом месте. Спасибо.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0