Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72529 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А как стронгхолд хранить? У меня лежит пипетка с УЗ. На сколько её вообще хватает голов?

Хранить в шприце с иглой, спустив воздух по максимуму. В холодильнике.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хранить в шприце с иглой, спустив воздух по максимуму. В холодильнике.
Огромное спасибо!
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Я храню просто в исходном тюбике, заткнутым "родной" крышечкой. В вертикальном положении.
Беру максимальную форму выпуска - для собак от 40 кг. На моё стадо как раз одного тюбика на раз обработать.
« Последнее редактирование: 05.08.2013, 18:13:33 Vili-Nsk »

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
А по дозировке нормально выходит?
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
ну безопасней брать для котят тюбики. ну смотря сколько денег можешь позволить себе выложить на это дело и сколько крыс)
Крысы кончились

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
У собачьего дозировка выше, очень не советую. А вот у котячьего/щенячьего и кошачьего одна и та же :)

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вот я и спросила поэтому.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Vili-Nsk

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.542
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
  • Имя: Вилия
  • Откуда: Новосибирск
Чтобы дозировка была смертельной, крысу надо почти искупать в стронгхолде. Нарочно посчитала!
"Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг)."
Пересчитывая на 100г крысенка - надо ему СПОИТЬ 160 мг селамектина. В 2мл пипетке для собак 40кг - содержится 12% действующего вещества. Предположим, 2мл = 2г. То есть, вся пипетка содержит 240мг селамектина. Если я её даже ВСЮ на КРЫСЁНКА вылью (а не заставлю его его проглотить!) - это и то не будет смертельно.

Обработка - просто касание кожи на загривке. Стронгхолд очень текуч, и за быстрое касание вытекает достаточная для обработки капля.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Надеюсь, ивермектин в каплях для рептилий не менее токсичен?  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
прочитала только часть скринов, до "дамбо".  уё*ки, с*ки, гореть в вечном прижизненном аду мразям.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Чтобы дозировка была смертельной, крысу надо почти искупать в стронгхолде. Нарочно посчитала!


у нас тоже считали. я ссылку давала. там получилось, что для получения лд50 надо 600 с чем-то ампул.
хотя индивидуальная лд может быть ниже, конечно.
но все равно селамектин низкотоксичен для млекопитающих. один из наиболее безопасных.
« Последнее редактирование: 05.08.2013, 18:50:15 runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Надеюсь, ивермектин в каплях для рептилий не менее токсичен?  ;)
Внутрь, наверное, токсичен. Внешняя обработка при акарозе допускается для всех, кроме черепах.

Вообще змеи очень плохо переносят передозировки даже тех препаратов, которые в целом для них допустимы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kazachka

  • Крысовод
  • Сообщений: 133


Недавно появился препарат следующего поколения - Inspector. У него более широкий спектр действия, чем у стронга, а цена раза в два дешевле. Обрабатывала им взрослых, вроде работает.
Я обработала пару недель назад щенков Инспектором. Блохи, действительно, исчезли. Но исчез и аппетит. Напрочь. Дети почти неделю ничего не ели. Так, плям-плям по верхушкам- и ушли. :( Все- таки удар по печени они получили. Пришлось сажать на диету. Решила больше не экспериментировать. Лучше Адвокат. Дороже, но здоровье малышни и свои нервы не дешевле.

Теперь все мои малыши будут обрабатываться. Полезно во всех отношениях. ::) Спасибо за тему.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Я вместо стронгхолда юзаю капельки, содержащие ивермектин (порой они действеннее - явно есть разновидности клещей, устойчивых к селамектину). Вещество, сходное с селамектином, которое считается более токсичным... При аккуратной дозировке крысы обработку переносят нормально, препарат недорогой - вариант для зоомага, в который мне ходить не западло.  ;D
Завтра мне девушки наверняка пачку корма дадут бесплатно... за ценную информацию!  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
О, ивермектина там нет или мне кажется? :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Кажется, к сожалению. Высокотоксичен он только для черепах.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Malyavka, празицид в каплях, да? вы мне его тогда советовали. он, кстати, не помог. помог баймек, с первого укола были улучшения, а дальше уже не кололи - АГ не позволила(
Крысы кончились

Оффлайн kazachka

  • Крысовод
  • Сообщений: 133
Празицид- препарат от глистов. К блохам- клещам он отношения не имеет.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Капли называются" "Празицид-комплекс". В составе есть и ивермектин...
Значит, именно селамектин нужен.  ::) Примем к сведению!
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.