Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 72531 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да чот нифига. Если мы у нас видим что-то беспринципное и аморальное, мы реагируем. Когда они видят такие рассуждения, они сидят в теме ржут и разрабатывают чуть ли не стратегии, как НАС лучше обмануть. Шесс, "не приветствуют" выглядит по-другому.
Все реагируют по разному. Позиция "пусть кормят мышами и хомяками лишь бы к крысам не совались" среди крысоводов тоже у каждого второго встречается. А то и позиция "лишь бы к моим крысами не совались, а с остальными пусть что хотят делают". Иначе бы не было всей этой истории с ЗНЛ.
"Не приветствуют" в их случае - это рекомендация не связываться с питомниками и искать другие варианты.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Да чот нифига. Если мы у нас видим что-то беспринципное и аморальное, мы реагируем. Когда они видят такие рассуждения, они сидят в теме ржут и разрабатывают чуть ли не стратегии, как НАС лучше обмануть. Шесс, "не приветствуют" выглядит по-другому.

Вот именно, нет их там нормальных, раз они воспринимают подобные истории или равнодушно, или одобрительно. Других реакций на их форуме замечено не было.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сомневаюсь, что с десяток человек, отписавшихся в той теме - это весь форум.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Сомневаюсь, что с десяток человек, отписавшихся в той теме - это весь форум.
Шесс, а где находится весь форум, когда у них на форуме люди в открытую рассуждают о целенаправленном _обмане_ других людей и сокрушаются, что обманывать стало сложнее? Или там адекватных настолько мало, что они и рот открыть боятся/не хотят? Вопрос риторический, да.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Решили проталкивать в крысоводческих группах свою идею "нам пох на ваших питомцев, когда нашим питомцам нечего жрать, и нам пох на то, что вы ночами не спите, выкармливаете, лечите, ухаживаете. это нормально, это природа!".

Вот же пидармерия.  :( Впрочем, им не впервой вламываться на крысиные форумы задницей вперед.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Шесс, а где находится весь форум, когда у них на форуме люди в открытую рассуждают о целенаправленном _обмане_ других людей и сокрушаются, что обманывать стало сложнее? Или там адекватных настолько мало, что они и рот открыть боятся/не хотят? Вопрос риторический, да.

Кать, ну вот:
Цитировать (выделенное)
И кстати, что-то есть неприятное в обсуждении, как обмануть людей - любых. Имею в виду "как купить у крысятников КО".
Нежелание, чтобы крысенка, выращенного как питомец, тупо скормили - очень даже можно понять.
Вполне здраво и адекватно, как мне кажется.
А ругаться друг с другом они не будут - не настолько принципиальный вопрос. В их случае.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Вообще Snakes adopter на мой взгляд, самый адекватный там человек, понимающий чувство каждого, вот слова которые понравились, что хоть кто то понимает:
"И кстати, что-то есть неприятное в обсуждении, как обмануть людей - любых. Имею в виду "как купить у крысятников КО".
Нежелание, чтобы крысенка, выращенного как питомец, тупо скормили - очень даже можно понять. Попробуй прикинуть ситуацию на себя: ты купил Нидхёггу пару, развел, подрастил и продал удавят - и потом узнал, что их купили на корм какой-нибудь мангусте. Приятно?"
Но тут понять можно, девушка ведь, а вот парни более хладнокровно на всё реагируют....тем более, если люди могут позволить себе держать змею, то купить раз в месяц не дешёвую крыску, но зато сто процентов здоровую, уже тем паче....их тоже ведь можно понять....собственно за что там тема и поднялась, поиски тех питомников, которые смогут продавать им тех крысят которые "моськой" не вышли. Да одна мысль об этом вызывает гнев, но даже среди моих знакомых не змееводов, до меня думали собственно абсолютно так же....что мол хороших оставляют на разведение, а плохих утилизируют =\\\
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Snakes adopter, кстати, вполне разумный человек. Ей как раз заниматься тупыми шпионскими играми с выкупом крысенка от заводчика через третьи руки совсем не надо. Вообще ни одному нормальному человеку это не надо.

Разумный, ага. Это оно там у себя сказало:

Цитировать (выделенное)
Конечно, юридических последствий эта хрень не имеет, но показывать долбанушкам свои персональные данные совсем не радует.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да хоть горшком пусть называет. Главное, суть.

А юридические последствия тут зависят исключительно от степени лени сторон. Вообще такой договор абсолютно законен - законодательство допускает заключение между сторонами любого договора, не противоречащего ему, и санкции по нему могут быть истребованы. Но обычно этим никто не занимается, может и зря.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Vladimir, ну не будет же она писать про нас добрыми словами...хоть и понимает нас, но как и многие простые люди считает малость бзиканутыми...
Неужели вам обычные люди никто никогда не говорил, что наше занятие и любовь весьма странна?
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да хоть горшком пусть называет. Главное, суть.

А юридические последствия тут зависят исключительно от степени лени сторон. Вообще такой договор абсолютно законен - законодательство допускает заключение между сторонами любого договора, не противоречащего ему, и санкции по нему могут быть истребованы. Но обычно этим никто не занимается, может и зря.
Потому что есть одна отговорка - "не стоит оно того"
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Неужели вам обычные люди никто никогда не говорил, что наше занятие и любовь весьма странна?

Лично мне - нет, должно быть, внешность моя не особенно располагает к подобным разговорам со мной.  ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Shess, кстати да, можно даже с бумажкой без печати, но в которой подписи, паспортные данные, ну и всё остальное  есть, взять и обратиться в суд.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Il`ya

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Товарищи, сегодня новость читал про Канаду. Там питончик двух детей придушил. Может, набросаем обращение к нашей любимой власти, поможем ей принять правильное решение. Сделаем жизнь любителям рептилий интересней.
Насчет координат заводчиков рептилий: зайдите на Авито, да и посмотрите, сами оставляют. Никто не запрещает.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Vladimir, возможно)) к тому же вы мужчина, а чем больше возраст тем паче, но его я увы не знаю))
Мне вот говорили подобное, но не так на прямую а с вопросом, как я сейчас написал)) тоесть люди так думают, но боясь обидеть не говорят.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Il`ya, зачем запрещать держать? хотя, пусть держат хоть льва)) вопрос в том, что бы не брать крысят из питомников на кормление!
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Питончик, кстати, опасная животинка и для взрослых. Не понимаю моду держать питонов (и змей вообще) как, типа, "домашних" животных. Змеи замечательно и очень органично смотрятся в природе,  а не в терре. Жаль, что некоторых владельцев рептилий приходиться "учить" через смерть их змей (это я про обработку крысей стронхолдом). Но хоть у нас появился реальный шанс, что крысенка, выращенного в ласке, не обрекут на тупую и жестокую смерть.
И пусть владельцы рептилий ЭТО теперь знают! dub
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Пойти чтоль в рейд на зоомаги со стронгхолдом?)

SilverFox, стоп. Вот не надо начинать снова делить животных на "плохих" и "хороших". Они все хорошие. Безмозглыми могут быть в данной ситуации только люди :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Пойти чтоль в рейд на зоомаги со стронгхолдом?)

SilverFox, стоп. Вот не надо начинать снова делить животных на "плохих" и "хороших". Они все хорошие. Безмозглыми могут быть в данной ситуации только люди :)
ППКС
И я не понимаю как вы все тут соглашаетесь с мнением змееводов, что не стоит только домашних покупать и скармливать. Они же и про виварии пишут, что там можно выкупать. Для меня виварята такие же домашние. У меня из вивария были две и одна сейчас живет. Они - те же самые крысы
Крысы кончились