Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25186 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #20 : 19.07.2012, 00:07:34 »
Ира, отдавай! Заставлю Сильвер с отправкой помочь! Red_Fluffy, а провода она грызть не будет.
А то сил моих нет понимать, что такая крысота ну совсем рядом, прямо в моём городе есть, а мне её взять не разрешают.  :*( Так ведь недолго и до членовредительства в отношении мужа докатиться. Я уже из последних сил сдерживаюсь, если что...
ой, это я не подумавши, я ж таких двоих не выдержу... Вернее, я то, может, и да, а вот квартира вряд ли  :P

кстати на удивление - Шницель мой любимый проводами никогда не интересовался, Малыш не интересуется и Гутька не интересуется. А вот куртку бывшемужниную прожрала всю как степлером  ;D Как знала!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #21 : 19.07.2012, 12:11:49 »
Ира, отдавай! Заставлю Сильвер с отправкой помочь! Red_Fluffy, а провода она грызть не будет.
А то сил моих нет понимать, что такая крысота ну совсем рядом, прямо в моём городе есть, а мне её взять не разрешают.  :*( Так ведь недолго и до членовредительства в отношении мужа докатиться. Я уже из последних сил сдерживаюсь, если что...
Ира, отдавай!
нееее...поездка для Птифур - эт хуже каторги, поскольку не представляю её в переноске  lo буду ждать киевлян..ок ;p
и потом мне уже интересно наблюдать, до какой степени дойдет преобладание интеллекта 200-граммовой пуховки над  ммм...почти 80-килограммым индивудууом с достаточно неплохим уровнем мышления  8)= (история с приобретением Птифур - не в счет)   ;D 
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #22 : 20.07.2012, 00:58:21 »
нееее...поездка для Птифур - эт хуже каторги, поскольку не представляю её в переноске  lo буду ждать киевлян..ок ;p
и потом мне уже интересно наблюдать, до какой степени дойдет преобладание интеллекта 200-граммовой пуховки над  ммм...почти 80-килограммым индивудууом с достаточно неплохим уровнем мышления  8)= (история с приобретением Птифур - не в счет)   ;D
и это правильно  ;)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #23 : 20.07.2012, 01:02:50 »
Какая мелкая прелесть :-*
Написано интересно, ждем продолжения :)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #24 : 21.07.2012, 09:25:48 »
Ириш, очень рада вас тут видеть! Конечно, ждем продолжения... а я никогда не сомневалась, что малыха останется у тебя. Ну вот ни капельки.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #25 : 21.07.2012, 18:13:19 »


...а я никогда не сомневалась, что малыха останется у тебя. Ну вот ни капельки.

Спасибо , Мариша, я тебя тоже очень люблю ;D в этом не сомневалось население Киева, Днепропетровска, Харькова и половины рідної неньки, но чтобы и Иркутск... мдя...












Качество, канеш, лажа полная(((, но я сидела далеко, пришлось тиииихо-тиииихо взять фотоаппарат, максимально приблизить и снимать.... по другому сейчас эту "швыдку" не снимешь. Я её спокойно даже пока взвесить не могу - на электронных сенсорых весах она умудряется лапами быстро нажать на все кнопки одновременно, весы отказываются воспринимать команды взбесившегося оператора(((

А это подетальнее фон съемки - картина пером и китайской тушью)))



Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #26 : 22.07.2012, 08:14:19 »
Я её спокойно даже пока взвесить не могу - на электронных сенсорых весах она умудряется лапами быстро нажать на все кнопки одновременно, весы отказываются воспринимать команды взбесившегося оператора(((
ну твоя хотя бы на весах сидит... а мои мущщины - ни в какую не хотят взвешиваться - наверное, боятся, что я и их на диету посажу!

картинка симпатичная, а нельзя ли ее получше рассмотреть?
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #27 : 25.07.2012, 12:20:47 »
Можно, Мариш, канеш)))


Крыс - любитель хокку.
Холст, тушь.
Работа моего шурина.))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #28 : 27.07.2012, 09:31:43 »
Жил-был подоконник. Беленький, чистенький, уставленный цветком и милыми безделушками. Жил он так тридцать лет и три года семь лет, ходили по нему сэры Тотолтон и Коколтон, но не особо его любили.
Потом он жил себе обычной подоконъичьей жизнью. И вдруг....



таким он предстал пред моим взором солнечным июльским утром. А бедная поющая мышка, когда-то с любовью преподнесенная мне на день рождения любящими друзьями, обоссанная в ПЕРВЫЙ же день, тогда еще 40-граммовой пуховкой, являла собо не менее жаааалкое зрелище



"Ridi, Pagliaccio,
sul tuo amore infranto!" (http://www.mp3poisk.net/enrico-caruso-смейся-паяц) (опера Леонкавалло  "Паяцы", ария Канио)
"Смейся, паяц, над...разрытым горшочком!
Смейся и плаааачь! Смеееейсяяя и плаааачь!"

КТО ЭТО СДЕЛАЛ???!!!

- А шо, я?? Дык тут так и было...тююю...хто всравсь...опять Птифурушка...наговоры и поклёпы!




при расследовании  обстоятельств было выявлено - источник попадания этой зверины безжалостной на подоконничек многострадальный - труба батареи, а вот на трубу ЭТА попала с пишущей раритетной машинки (начало ХХ века), которая стояла за тумбочкой.


- О!!!! А это можно разгрызть, раскопать, испоганить, обоссать??? Попробую!!!



- Ира!!! А зачем ты убрала вот то - такое большой, интересное и еще не изрызенное, не раскопанное (далее перечисление по тексту см.выше)


- Убрала я, чтобы твоя морда даже блииизко не смогла приблизиться к подоконнику и натворить там очередную Содом и Гоморру!!! ФСЬО!!! "Заси" поставлены! Машинка убрана! Хрен тебе, а не подоконник!!!





-Ага, ога, угу!!! Посмотрим!


И что вы думаете? Эта звЭрЫна заскочила С ПОЛА!!!! на трубу!
- Ога, ога, ну-ка, ну-ка, кто сказал, что я не попаду на подоконничек? Мне оооочень надо!!!




- ООО!!! Пичалька! Шо это за хрень???!!!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #29 : 27.07.2012, 10:19:45 »
восхищаюсь такими мышами)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #30 : 27.07.2012, 14:09:13 »
теперь буду следить за жизнью Гутиной сестры по духу ))
у меня из трёх парней никто никогда не залазил на подоконник, а эта фигня через неделю прогулок уже была там, тоже в горшке с денежным деревом  :) Так эта заразина след оставила, и теперь Малыш тоже понял как туда надоть залазить! копают на пару, посменно  :P

Птифурина хорошаа  :D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #31 : 31.07.2012, 14:40:19 »
Талантливая крысодевушка :)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #32 : 31.07.2012, 18:01:35 »
ДААА!!! ОНА меня победила!!! "Гора родила мышь" - неееет, это МЫШ победила "гору" (т.е.мну) - цветочек многострадальный, сокуллент печали моей я вынесла!!! на балкон!
.[/url]

- ммммдяяя, фсьо, фсьо, шо нажЫто непосильным трудом кудысь исчезло...пичалька...шо ж еще сотворить?

.[/url]

-аааа!!! знаааю!!! я ща тааак спрячусть, пусть Ира еще минут 120-150 поползает на коленях, похватается за сердце, пооорет "МЫЫЫЫШШШШ!!! МЫЫЫЫШШШ!"

.[/url]

- ну, типа вот такого что-то...

.[/url]


-смейсяяя, паяяц, ...))))) ищи, ишщи, тут ты меня еще не находила...даю еще пару часов))))

.[/url]


В эти минуты я думала, что эта шалава уже с балкона спрыгнула, или сквозь стены просочилась, дитя Копперфильда. Несколько часов жизни моей тю-тю(((((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #33 : 31.07.2012, 20:34:53 »
Не было печли - купила баба порося)))
Жаль, что невозможно прицепить крысе ни на куда брелочек, который на посвист отзывается.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #34 : 31.07.2012, 23:25:21 »
Жаль, что невозможно прицепить крысе ни на куда брелочек, который на посвист отзывается.
бубенчик на ошейничке  ;D
Ukrkryska, от всей души сочувствую и понимаю!
моя вчера по дублёнке в целлофановом чехле забралась на почти самый верх, долезла до высоты в 1,5 метра и поскользнулась, свалилась. Хорошо я успела подхватить, но да, седых волос прибавилось  >:(
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #35 : 01.08.2012, 14:54:07 »
ох, это ж жуть, когда черныш начинает в прятки играть - для него же любая тень - убежище  O_O сочувствую...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #36 : 01.08.2012, 15:43:55 »
У нас теперь вечерами перекличка - всё спрятано? Ноутбук? зарядки? трубка? пульт?

В ответ на такую "прЭдусмотрительность" Птифур тут же залезла по стулу на лоджии в таз со свежевыстиранным бельишком сына и его Ирочки и навалила туда таааакую кучу, что одесские биндюжники просто отдыхают!!! Моя пригоршня еле вместила всё это!!! Такое впечатление, что она одолжила у слона в зоопарке, чтобы нам на....ть (насолить!)

Жил-был столик, и всю жизнь был вот таким:
.[/url],


а теперь он вот такой! Эта ж оторва по обратной стороне скатерки научилась вылезать на него!!!

.[/url]

и если бы только столик...

А вот нежный вид нашей стенки, вернее, междустеночного пространства. После того, как эта шалава ушла туда минут на сорок, я немного покреативила.
.[/url]
Птифуринка пришла, попробовала на зуб...
.[/url]
...и преодолела сиё творение мозга моего! Тогда было принято совершенно гениальное решение сделать обратный уклон заграждения -
.[/url]
 - и шо??? Как вы думаете? праааавильно!!! Она висела на углу сиреневой коробочки несколько минут! Но!!! Тут пока счет 1:0 в мою пользу.


Вечерело...тихий семейный уют...Птифур: "Ну, и хде б мне тут поразвлечься?"

.[/url]
- Ага!  Это что-то новенькое придумали!
.[/url]


тэээкс, что тут новенького?


надо распробовать...


дадим стране угля


пер аспера ад астра


подумаешь, преграды - нам, молодым, все пути дороги открыты!!!



(из-за шкафа) - Ира, ты там подмети!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #37 : 01.08.2012, 15:54:32 »
вот оторва!  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #38 : 02.08.2012, 14:32:55 »
Еще и какая!!!
Вот, пожалста, примерчик свежатинский - вчера, от жары, решила я поспать на лоджии. Постелила карематик, тоооонеький синтепоновый матрасик и простынку. Легли, а сердце ж болит - жааарко, я уже всё равно не в своей комнате, Птифурина ж чувствует. что я рядом, на лоджии - ладно, гуляй , анархистка!
Так что вы думаете??? Эта кикимора начала с моего плеча пытаться запрыгнуть на подоконник, где, как уже упоминалось выше, стоит горшочек с разнесчастным соккулентом раскопанным трижды(((
она , мозгов жбан, прыгает и валится, прыгает и валится. Хорошо, что еще на меня ляпается, а на меня можно мяконько упасть.
Сон, канеш, умчался прочь. И со стотыщпицотой попытки эта шишига таки вспрыгнула на подоконник!!!!  Йомайо!!!!!!!!     
Мне пришлось за полночь встать и ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ ХРЕНОВУ РАСТЕНИЮ в комнату на столик!!!! 
Легла, про себя непечатно выражаюсь. Всё стихло.... нехорошо мне стало, встаю, иду глядеть - чё ж затихла????? Вы не поверите - эта кикимора сидит на полу перед столиком и....СМОТРИТ НА ЦВЕТОК!!!
ФСЬО!!!! КАПЕЦ!!! Я её еще раз пыталась забрать на лоджию, потом она с меня сиганула уже на пустой подоконник, обозлилась этой пустотой, и начала грызть оконную раму.
Кароче, в полвторого я сдалась, засунула её в клеть и спать на лоджии мне уже расхотелось!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #39 : 03.08.2012, 08:23:23 »
=) в общем, про неё уже можно снимать кино "ОдНА дома". Представляешь, если ее действительно одну оставить...)))

http://s017.radikal.ru/i401/1207/ee/154e484aea4a.jpg - посмотрела и сразу вспомнила своего парня (кстати, чёрного), который на такой же батарее сальто крутил - поневоле. Сорвался с трубы. Но не упал! Я чуть не поседела)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.