Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25192 раз)

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #60 : 23.08.2012, 08:20:37 »
Ира-Ира! Боже-боже)
мне иногда страшно к вам с Птифурищем заглядывать.
Во ты себе, мать отрастила фост)))) Большой такой. Неуёмный))
Ирка, ищи домовёнка. Это он её всяким штукам подучивает. Сам, скатина, прячется, а малышку Птифусю подставляет.
Ирка, это всё не она, поверь! Чёрная крыса не может быть демоном. Таки, да? ;D ;D
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #61 : 25.08.2012, 10:37:32 »
У меня была чернушка - ну сущий ангел=) но простыни превращала в кружева!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #62 : 27.08.2012, 23:01:41 »
да, неугомонная мыха попалась... умная да ещё и энергии вагон и тележка...  адская смесь.  ::) Всегда с удовольствием читаю про новые её забавы, только вот как не поседеть при таком энерджайзере?  O_O
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #63 : 28.08.2012, 02:19:02 »
Ирочка мне СМС-ки пишет.
Сидит где-то в гребенях. Без воды и электричества. Без Птифуров)))
Тоскует, бедная моя)

Вот бы посмотреть на встречу с Птифусенькой, когда мамО вернётся из гостей.

Ирина Владимировна, мы, между прочим, Вас с нетерпением ждём, шурша кустами и всей семьёй.)
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #64 : 02.09.2012, 11:56:29 »
и мы ждем! Надеемся на подробнейший отчет о встрече))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #65 : 04.09.2012, 00:57:11 »
Иришку совсем одолела тоска. СМСки приходят всё грустнее от неё...
Устала и от отдыха и от слишком большого кол-ва людей вокруг.
Можно понять: гораздо веселее стоять в коленно-локтевой позе у дивана и читать заклинания Птифусику.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #66 : 18.09.2012, 16:11:22 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
Всё, всё - приехала я! Тут уже 12-го и Птифусе 5 месяцев отпраздновали!)))
Канеш, мышка ооочень соскучилась - просто не отходит от меня, когда у меня есть время с ней побыть! Нацеловались уж вволю, наобнимались.

После приезда было много всяких разных занятий, как-то к компьютеру и не подходила.

Когда меня нет радом – развлекаемся настольными играми. В карты играть не разрешаю пока)))
.[/url]

.[/url]

из серии – «найди крысу»)
.[/url]
крысочеловечек)
.[/url]
а это – через тернии – к звёздам! Или - Птифуся домой идет)))
.[/url]

И еще немного расскажу о наших уборках с Птюшей. От де мышке удовольствие – эт дело она просто обожает.
Вот вид её пространства жизненного, т.с «до того, как…»
.[/url]
-ААА! Моя любимая швабра!!!
.[/url]
И такая любимая-прелюбимая, что аж хвост задрала, как барбоска)
.[/url]
- Интересно всё-таки – куды ж она всё моё ест?
.[/url]
-О! Еще инструмент! И этот интересный!
.[/url]
А вот картинка как бэ «ПОСЛЕ того, как»…))))
.[/url]
- Фсьо, фсьо, шо нажито (натаскано) непосильным трудом…! Фсьо((((
.[/url]
- Каааак!!!??? И тут уже ничего нет???!
.[/url]
- не, ну так нечестно, я так не играю!
.[/url]
- Ира, сколько ж у тебя этих приспособлений для уборки скромного жилища маленькой мышки?
.[/url]
- Так, надо еще проверить – шо ты тут выбрасывать собралась! А вдруг, что нужное и ценное? Например, огрызок кур.шеи?
.[/url]
-ВСЁ ЦЕННОЕ!!! Ничего не отдам, тушкой лягу, как герой, но не отдам!!!
.[/url]
А вот такой среднеидиотический вид имеет ножка нашего дивана! А как вы думаете – легко таскать эту гаргарину просто по паркету?
.[/url]

Ирк, Умочкин, а насчет домовенка я подумаю :D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #67 : 19.09.2012, 17:21:55 »
С приездом, Ириш! Представляю, как соскучились обе... И как Птифурина подросла :) Хозяйственная девушка, такая ничего выбросить не даст - всё в дом))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #68 : 19.09.2012, 20:36:22 »
Птифур - электровеник ;D
Шебутная девулька :-*

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #69 : 20.09.2012, 01:53:07 »
По сравнению с моими сэриками эта хвостатая просто как пирамиды с блохой сравнить.
Но, надо заметить, что уже все же возраст виден. Или она уже настолько изучила всю территорию, что быстрый пробег вИзде после выхода из клети, особо не задерживаясь, потом игры-пляски на мне, а потом, утомившись, уходит в поддиванье. Выходит на "Мыш-Мыш", имя Птифур просто нарицательно-определяющее. Его так смачно не прошипишь)))
Ушами она уже так не вертолетит особенно, но прижимает их к черепу до состояния полного нестояния, а выгибается такой баранкой, что у меня просто опасения за позвоночник вызывают эти выхилясы)))
А как она  губешками плямкает, когда ей на загривке кожу перебираешь - эт что-то особенного)))) Нижняя отваливается на метр, потом с громким плямком подтягивается и тщательно зажевывается)))
"Скупой платит дважды!" - вот зачем умные люди излагают такие мудрые истины? Чтобы последующие поколения дураков хоть в чем-то не прокололись. Но, нет!!! Вчера даже по тел. с девочкой с форума советовалась насчет лакомства Верселе-Лага, уже ж взяла в руки. Но, тут мой взор нежный падает на "Наш корм" -"Лакомство Тутти-фрутти для грызунов". И так всё нежно описано - сушеные фрукты и овощи, злаковые кольца, орехи. И стоит в три раза меньше того верселе((((
Что сделал бы умный человек? Использовал бы совет знающей Оксаны! Что делает Ира? Она, задушенная жабой, берет "наш корм"(((
Сейчас фотоаппарат увезли мои детки в Севастополь, а во втором сели аккумуляторы, и не могу найти зарядку. Но, то, что я там увидела - я оставила, тщательно рассортировав и обязательно потом запечатлю!
Одно скажу, хорошо, что там всего 400 г этого "лакомства", а то Золушка из меня получилась бы знатная. Я, як той дятел, тщательно перебрала всю пачку - один арахис, млин, да еще с запашком невнятным, про остальное - потом с видеорядом)))
Но, то, что осталось, (даже если Птифуся это и  изволит снямкать) стоит в разы дороже (поопорционально весу) той версели)))
Ось така хреня, малятка!
Девочки с нашего форума смеются, что мол, от сумы и от Птифур... (далее по известному тексту)
А я вот так размышляю - когда идут тревожные сообщения о крысах, реально попавших в беду - улица, подъезд, чужие руки, незнакомые с крысами, помойка, Птичка  и проч. таки ужастики, то тут все мобилизуются, изыскивают "унутрэнние рэзэрвы" - и крысок спасают всем миром. Тут общественное мнение напитано инфой, что на 80 кв.метрах проживают три взрослых человека, умеющих чуть-чуть общаться с такими животными, что отсюда ни на помойку, ни в зоомаг не уедет никто, поэтому особого пожара и напряга можно и не проявлять, как-то образуется, а рэзэрвы надо приберечь для более стремных случаев. Вуаля - желание спасти мальчика окончилось всеквартирным погромом от девочки...эх, был бы мальчик, жил бы ща у Иры (не у меня)на Троещине... ::)
вот ночь глубокая, как на мою жаворонячью тушку, а я , стоя в достаточно многообещающей позе, шиплю на все этажи "мышшшшш-мышшшш", двигаю диван по голове у нервенной соседки снизу,  свечу на эту мшу прожектором,  lo lo loа эта мшшшш сидит под диваном и срочно-срочно догрызает каку-то хрень, которая её на хрень не нужна была три дня, а тут просто - "когда я ем - я глух и нем!" lala  :_ nails1
тщательно облизав руки, поскакав еще чуток в недоступной дальности, оно ко мне в лицо прыгнуло, и тааак типа меня же еще и выкусывать собралось love
ФСЬО!!! drinkв клеть!!!((( на разгрузочную ночь - сух.паек и вода!!!  obmorok

Спокойной ночи, малыши! Хай сниться вам, дітки, дідусева казка...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #70 : 27.09.2012, 20:09:10 »
Ты прям рассказываешь и я свою Альку вижу ;D Я как-то с пацанами привыкла к размеренной жизни, а тут эта... эта... как бы ее обозвать ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #71 : 02.10.2012, 09:59:28 »
Поскольку сейчас немного не хватает времени на ведение дневничка, а след в истории оставить все же надо, то вот такой получился дайджест)))
27 сентября
 Утром у Птюши на носу порфирин был(((((( БЛИН!!!! как и все неприятности в жизни  - тааак не вовремя(((( настроение  Птюшино не  разглядела особо, т.к. убегать надо было. Сейчас вот посмотрю. Но еду съела ночную порцию.
Птюша, малышка, пожалуйста, не надо!!!
28 сентября (утро)
Я тут с петербургскими крысоводами пообщалась - у них северные, нордические, спокойные нравы, они меня паникершей определили, спросили, как я с таким психом сына вырастила. Сына...так то ж - человек, скажет, что и где болит, или че другое. А тут - комок 200-граммовый , да еще и психозное настроение от сентябрьских сообщений разных на украинском форуме...
Вечером Птю была, как обычно - и поиграли, и побегали. Утром носишка чистый, вроде, ттт... за ночь съела свою порцию, утром , пока я быренько  убирала в клети, съела мне напоказ хлопушку кукурузную и стебель базилика - так старательно, картинно)))
живем дальше))
28 сентября (вечер)
Сейчас не взяла крэвэДку! Может, просто, необычная писча? Я их сама не люблю, поэтому они у нас в доме нечасто. И поменьше зелени положила - как-то внешний вид её кренделюшек мне не глянулся.
30 сентября (утро)
Думаю вот про любимые многими-многими крысами креветки. Птюша  как-бы и не очень балованная, особых разблюдовок ей никто не выкатывает, так, обычный набор крысоменю.
Скорее, все же непривычная пища...утром я нашла крэвэд на том месте, куда вчера положила в клеть, даже не переносила))) зелень - три листика редиса и греча ушли))
и носишка, вроде, ттт, чистый. Кончится  театральный фест, поедем покажемся врачику, так, для общего развития.
1 октября
Вчера вечером так неслышно-неслышно она подошла к ногам, пока я насыпала её корм около подоконника,  я её задела носком тапочка, она просигналила...((((( орала недовольно(((
я потом еле справилась с психом, учитывая недавний случай с Викиным Дредом. Когда Птюша на выгуле - ведь всё время смотрю под ноги, а вот тут, буквально, мгновение, и вроде ж на диване только бегала...капец, как она умеет в пространстве перемещаться...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #72 : 12.10.2012, 12:21:06 »
Мадмуазель Птифур имеет честь отмечать сегодня полугодовой юбилей!!!
Моя чернушечка, моя пушинка, самое главное-главное - будь здоровенькая!!! Мы тебя все любим!

Ты помнишь, ка всё начиналось...
.[/url]
всё было впервые и вновь..
.[/url]
.[/url]

и вот ты уже взрослая девушка, моя крошечка)))


.[/url]


Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #73 : 12.10.2012, 13:53:48 »
Поздравляем!!! hb
Многих вам веселых дней и ночей вместе!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #74 : 13.10.2012, 10:42:19 »
С днем рождения Птифуринку! Долгой и счастливой жизни девчонке, веселых проказ, почесушек и вкусняшек!

Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #75 : 13.10.2012, 12:32:51 »
Спасибо,  девочки! нам приятно! Если вот еще во вторник нас похвалит, ну, или, хотя бы не слишком огорчит наша вет АА, то нам будет еще приятнее, и Птю получит доп.порцию бешенств на мне)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #76 : 16.10.2012, 12:59:52 »
Тааак, ну вот и мы посетили, до боли знакомое всем киевлянам, милейшее  заведеньице на Милославской(((( хоть как думалось, что оттянем этот миг...но...
Вердикт у нас, как у многих, попавших в нежные лапы эскулапов (это даже и к людям относится - пошел с насморком - вышел с геморроем и беременный) - так вот - у Птюши обнаружены:
- стоматит
- чуть отита в левом ушке
- жестковатое дыхание на фоне чихов.
Назначения:
- сумамед по 3,4 клеточки (оооочень мне нраааавится вот такая разблюдовка - 3,4!!!), но я уже наделила 27 штук по 3,4 клеточки
   2 недели по 2 р. в день
- эхинацея ратиофарм - по 1\14 табл. тоже 2 недели по 2 р. в день
- ароматерапия в свободном режиме
- метрогил дента мазать по 2 р. в день челюсть (!!!! - звучит применительно к Птифусиной роже!!!) 10 дней
- софрадекс покапать в каждое ушко 2 р. в день 5 дней

ограничить напольный выгул (это самое сложное из всего, но придется, хотя бы пока не затопят).
Наблюдать.
Вела себя Птюша достаточно пристойно, как на её бешенную вдачу.
Мы ехали до Лесной метроЮ, а потом на 37 трол. долго, но спокойно. Я опустила руку в сумку с клеточкой перевозочной, поглаживала её, помнякивала, она даже пару раз как бы задремывала...
У АА поначалу была испугана, всё старалась на меня вскарабкаться - ага, вот и Ира пригодилась, дома ж всё норовит поскорее сдрыснуть с плеч и рук, а тут приперла судьбинушка...
Но прослушать далась, в руках у АА под фонендоскопом затихла. С ушами было посложнее, выкручивалась, пищала и даже хрюкнула пару раз, за что сразу получила фразу - "когда закончим сумамед, то можно и рентген!(((". Нахрюкала...
Дома есть сумамед, уже пайку получила, ща пойду эхинацею куплю и софрадекс. Где-то был, но, явно старенький, даже искать не буду.
Вот опять остается Птюша с лечением на руки моих детишечек, ну, что ж делать - будут заниматься. Всё расфасую, подпишу, приготовлю на видном месте.
Ушки и стоматит - инфекция, скорее всего, по моему мнению - это вот рез-т ползания под диванами и проч. мебелью, я же хлоркой не могу все паркетные полы отдраить, а на уровне её рожи - еще полно всякой гадости даже после тщательной уборки. Вряд ли это еще с детских дней пришло, хотя...хз
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #77 : 16.10.2012, 14:25:42 »
Как же она мне Шурочку мамину напоминает love1

А инфекции, они такие, чем больше пытаешься от них оградиться - там радостнее они липнут.

Лечитесь, у вас все получится и будет хорошо hb
Кружок койки и питья

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #78 : 16.10.2012, 14:48:25 »
спасибо, Полкрысь, мы так стараемся)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #79 : 22.10.2012, 13:41:06 »
В субботу делала ген.уборку в коридоре и прихожей. Перемыла всё, перечистила, ковер тщательно вычистила - а Птюша в комнате в это время, пылесос гудел, но она сидела под дверью, я видела её тень)))
И так мне её жаль стало, что выпустила я её в чистые просторы, погонять чуток. Мальчики мои в нашем коридоре только сидели, ходить не хотели аж никак. А Птюша тааакие круги стала наматывать, двери в кухню и во все комнаты закрыты - раздолье. А тут же еще и её любимая швабра, эх как она по ручке швабры, как стриптизерша по пилону,  взлетала, какие позы выкрысивала - не было в тот момент фотоаппарата, ребята мои унесли с собой.
Ну, всё, погоняла - домой! Я еще повозилась, потом, уже 7 часов, взяла себе на тарелочку еды и в комнату к Птюше, к ноуту и ящику. И как-то так, с усталости, и после нямки и задремала...Слышу, детишки мои вернулись, шорохи в коридоре...но, чего-то не заходят детишки, да и рановато из гостей - 9 вечера((( не, думаю, приснилось-прислышалось спросонья...потом , минут через 40 - ГРОХОТ в моей комнате!!! АГА!!! А ГДЕ ЖЕ МЫШ????!!! 
Бегу в свою комнату - на полу рамочка с фотографией, которая на тумбочке стоит.
- Птюша!!! Птюша!!! - вдруг из туманного облака материализутся Птю, и начинает забираться по моей ноге с достаточно радостно-довольной рожей!
Очечидно, когда я заходила в тёмную комнату с тарелками в руках, она высклизнула у меня из-под ног, потому как сидела, наверное, всё время под дверью! Блин, а если бы наступить((((
И два с половиной часа она была предоставлена сама себе, не только в коридоре, но уже были открыты двери и в мою комнату, и в кухню, и в ванную.
Обследование показало - кухонное полотенце, которе висит на молдинге над рабочим столом - на полу в ванной, на столе кухонном - тарелка с блинчиком - посреди блина два немалых выгрыза, про рамочку я уже писала, а на моей диванной подушке - крысе Эльзе на моем диване - огромная куча ...мммм.. как бэ это прилично написать - птюшеколбасок)))
Оторвалась детка от души!!!!
Хорошо, что у нас уже топят, а окна были закрыты, и еще был закрыт кухонный балкон к счастью!
От така прогулянка))))
А вот на другой день:


и еще парочку наших светлых образов!
Найди Птюшу

в засаде




Теперь она вкусила запах свободы и сидит, мымра часто под дверью! Хорошо, что у нас в комнате нет порожка, и на просвет виден силует тени этой злыдни.
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0