Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25185 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #40 : 03.08.2012, 09:20:07 »
я сама однажды сальто крутила  ::) но не на батарее, а на ограде дома... ходила по железной трубе и сорвалась...а ограда из 3х труб была - нижней, средней и верхней, так пришлось обнять в падении верхнюю, чтоб о среднюю головой не долбануться  O_O (так что чем-то я похожа на крысу!  :] )
ну устаю читать про её проделки  :-*
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #41 : 04.08.2012, 06:56:16 »
я сама однажды сальто крутила  ::) но не на батарее, а на ограде дома... ходила по железной трубе и сорвалась...а ограда из 3х труб была - нижней, средней и верхней, так пришлось обнять в падении верхнюю, чтоб о среднюю головой не долбануться  O_O (так что чем-то я похож а на крысу!  :] )
ну дык, Оль... с кем поведешься! Я как-то поймала себя на том, что за завтраком держу булочку обеими руками=)))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #42 : 04.08.2012, 10:26:11 »
сальто крутила ещё до того как крыс завела....  ;p Видимо, подобное тянется к подобному  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #43 : 07.08.2012, 00:55:52 »
Ирка, поставь ты садоводу своему лоток кошачий с песком, травушки накидай. Пусть рукоблудничает  рукодельничает. Я так мальчишкам ставила, когда у меня их почти 2 десятка было делала. Квадратик клеёнки, на неё лоток с песком и растениями. Рылись)))
Только песочек когда украдёшь откуда-нибудь, или даже если купишь в цветочном, прокали в духовке ок 30 минуток на 200 градусов.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #44 : 08.08.2012, 13:50:48 »
Ой, чой-то я давненько не заглядывала(...
Девочки, спасибо! Ирк, я вот сейчас прочла твой совет, канеш, натюрлих, сделаю Птифусе такой "японский садик")))
Была несколько дней на даче, детки с Птифусей не слишком общались, покормили, водичку поменяли , тискнул Володя пару раз - всё, гуд бай май лав.
А ко мне она так летела, когдя я её позвала, так прыгнула, сразу начала выкусывать-вычесывать, носится по рукам-плечам, метит, радуется. Я аж прослезилась. Как-то не ожидалось от такой крупинки мозгов таких эмоций.
Жарко у нас жутко. я Птифусю даже в клеть на ночь не пакую - пусть в прохладке под диваном спит. Сын купил недешевую, но удобную швабру для мытья - не было бы Птифуси - мне такое нафих не надо было бы. вот и еще статья расхода (где-то была такая темка) на крыс :D
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #45 : 09.08.2012, 17:06:31 »
Швабра, надеюсь куплена для развлечени Пти?)))
Интересно, она удобна чем? Тем, что её можно крепить на эту проныру, запуская под диван?
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #46 : 11.08.2012, 17:58:12 »
 :DDнееее  :DDпросто в такие углы, где теперь рассекает Птифурина я заглядывала пару раз в год во время ген.уборок к 1 Мая и к Дню Паижской коммуны. А теперь же ей там пылищи за неделю по колено набирается (по её колено, разумеется), от и надо теперь везде достать, но не буду ж я двигать угловой диван раз в неделю!!! А такой шваброчкой удобно в щелки залезть)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #47 : 12.08.2012, 00:37:47 »
Только ты Птифурище не убирай, когда будешь шваброй махать. И попроси своих детей видяху снять. Интересно, она будет бороть швабру или зассцыт и спрячется?
А я бы посмотрела, как она летает на швабре, помогая прибирать в доме то, что сама и наворотила ;D

Интересна судьба цветка. Как там страдалец Алоэ поживает?
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #48 : 13.08.2012, 07:57:44 »
А ко мне она так летела, когдя я её позвала, так прыгнула, сразу начала выкусывать-вычесывать, носится по рукам-плечам, метит, радуется. Я аж прослезилась. Как-то не ожидалось от такой крупинки мозгов таких эмоций.
Жарко у нас жутко. я Птифусю даже в клеть на ночь не пакую - пусть в прохладке под диваном спит. Сын купил недешевую, но удобную швабру для мытья - не было бы Птифуси - мне такое нафих не надо было бы. вот и еще статья расхода (где-то была такая темка) на крыс :D
Соскучилась, маленькая  :-* Да, это всегда нереально трогательно. И здорово, что она идёт на зов, очень полезное качество  - особенно для текучей и бегливой крысы!
Не поверишь, но нашу новую швабру я тоже покупала с мыслью о крысах=) Вообще с их появлением резко повысились требования к чистоте квартиры, качеству продуктов и, естественно, аккуратности с вещами - попробуй не убери новые джинсы или блузку в шкаф, крысы живо научат уму-разуму))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #49 : 13.08.2012, 10:21:59 »


Интересна судьба цветка. Как там страдалец Алоэ поживает?
Страдалец упакован в недоступное (ну, мне так кажется) место, позорно изгнан с места семилетнего пребывания...  fly1 боюсь, как бы не зачах на чужбине.
Ирка, что там швабра - я вчера опять в её диване порядок старалась навести, ведь она не только ЗА диван уходит, но и внутрь, где складывающаяся часть прячется, харчи и какахи сносит obmorok - так вот эти авгиевы конюшни старалась вытянуть пылесосом.
Птифуся бегала....ПО РАБОТАЮЩЕМУ ПЫЛЕСОСУ!!!!! Вы такое видели???  uzas
Сначала она вволю набегалась, напрыгалась, нассалась, накопалась spider по мне, лежащей на животе на полу с пылесосной трубой в одной руке и фонариком в другой.  :_
Нервными подрагиваниями и воплями: "Уйди, жЫвотное!!!" мне не удалось её стряхнуть.  help
Ооооочень занимательная уборочка - тебе копают в ухе, ссут на голову и царапают плечо одновременно!
Я , по остаткам наивности и дурости, попыталась там еще один "зась" устроить, чтобы она только ЗА диван уходила, а не В. Но....три раза "смейся, паяц" - под закрытие Олимпиады я услышала нежные шорохи опять ИЗ дивана!!! lo
А вот снять об этом фильм я могла бы только, если бы у меня еще пара-тройка рук образовалась...

...крысы живо научат уму-разуму))
Маринк, так быстро, как эта кикимора ни одна, из наших предшествующих семи крыс, нас не учила. И все ж были с молодых когтей, но!!! Это ж были благовоспитанные мальчики, starik а не огрызок змеиный! nails1
Ось так и жЫвЭмо!!!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #50 : 13.08.2012, 11:14:21 »
Учителя...))
По работающему пылесосу - с ума сойти. Считается, что крысы боятся громких звуков и резких движений... Хаха три раза, расскажите это Птифусеньке))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #51 : 15.08.2012, 11:31:39 »
Вчера у нас было просто светопреставление - непрекращающийся ливень в течение суток!!! Резко похолодало, и это сразу после 28-ми градусной жары! Пришлось закрыть дверь на лоджию и чуток призавесить клеть, потому что уже ощутимо стало холодно в комнате. даааа... вчерашнее утречко долго еще не забудется - у нас выло и свистело, и ревело так, что я просто спать не могла. На 15-м нашем этаже порывы ветра, казалось, нафих дом снесут horor Даже Птифуся прижадалась в руках и сидела...
В окна, как будто, кто-то швырял просто ведра воды(((
Сегодня тишь и гладь)))
Вчера я слышала, как Птифуся грызла диван изнутри)))   
Честно сказать, мне этот диван никогда не нравился. Это был первый наш опыт покупки диванов, до этого мебель покупали всегда родители. И вот, опыт оказался не слишком удачным...для гостей сойдет, поспать ночку-другую, я полгода с сэрами тоже переспала кое-как, но так себе меблишка   .
Теперь, кажется, вопрос о замене дивана встанет ооочень скоро)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #52 : 16.08.2012, 18:10:30 »
Заходит вчера наша Ирочка в комнату, из Москвы вернулась, и смеется: "Ирина Владимировна, я уезжала - Вы на полу лежали с фонариком, я приехала - Вы всё в той же позиции!!!)))"
Дааа, теперь это у меня привычное времяпрепровождение - на животе около дивана мы с Птифушечкой общаемся - я её зову, она подбегает, лизнет меня в нос, и обратно. Ей тааак весело...приходится давать ей эти минуты веселья, компенсирую её одиночество)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #53 : 17.08.2012, 10:00:03 »
Сегодня как-то не спалось долго, лежалось, думалось.
И вот о чем, в частности -  когда ж назначить День Рождения Птифусе? А то живет малышка, дни летят, тут разные ж уже и днюшки справлять бы надо...хоть я и не очень люблю эти ежемесячные уси-пуси, но, как-то принято в обществе.
И вот пришло такое решение.
Птифуся явно  в начале апреля свет увидела, т.к.  фотографии начала мая уже свидетельствуют о её нескольких неделях. В начале апреля каких-то симпатичных дат нет для меня, разве что, День Дураков, кстати, этой дурочке бы и подошел, но...нееее, Птифуся далеко не дурочка
Очень я люблю число 12 апреля - День космонавтики!!! С самого раннего детства у меня это любимый праздник! Я даже в школу пришла, чтобы стать космическим врачом!!! Эта мечта была после книжки о собачках-космонавтах.
А потом судьба подарила нашей школе встречу с Юрием Алексеевичем Гагариным! И мы с одноклассником ему хлеб-соль преподносили, румяные такие октябрята)))
Вот, в честь этого праздника, и назначим ДР Птифусе - 12 апреля!
А это значит, что мы уже перевалили 4-х месячный рубеж! По этому радостному поводу сёдни с утра была выдана кур.шея, отловлена Пти с этой кур.шеей на границе света и тьмы ухода в поддиванье , водворена в клеть.   
Потому как, как-то в самые жары, она уже незаметно шею под диван утаскала...Надо описывать, что мы чувствовали через пару дней?  
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #54 : 17.08.2012, 10:07:08 »
Честно сказать, мне этот диван никогда не нравился...
Птифуся - телепат! Читает мысли=)

А поваляться на полу, чтобы по тебе побегали маленькие лапки - это ж красота! Для тех, кто понимает)
Здорово, что днюшку назначила... никак нельзя ребенку без дня рождения. В сентябре гулять будем [III] Новый диван ей подаришь...  ::)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #55 : 17.08.2012, 10:13:55 »
Мариш, :DD! Кстати, у меня тоже ДР в сентябре, интересно, может Пти  МНЕ диванчик подарит?
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #56 : 17.08.2012, 10:18:19 »
А она знает, что у тебя д.р.?:) Может, и подарит!
Но скорее, преподнесет пару новых дыр, кучку какашек, новые шалости и отличное настроение! :)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #57 : 21.08.2012, 09:54:55 »
Птифуся новое придумала! Конструкция нашего знаменитого дивана такова, что раскладная часть полностью прячется под сиденье, а потом, при выдвигании, она приподнимается и укладывается вровень с неподвижной. Кароче, когда диван сложен, то между выдвижной частью и сидением есть зазор. Вполне достаточный для того, чтобы жЫвотное, размером с некрупную крысу, могло там гонять, сидеть, и...шкодить.
Причем, когда я сижу сверху, то звук от беготни-галопа этой 200-граммовой мышки такой, как-будто табун лошадей в степи несется. То ли та половинка такая гулкая, то ли топот у нас богатырский, но звук тот еще)))
При очередном выдвижении дивана для прочистки и уборки обнаружен склад "готовой продукции" - опять злосчастная кур.шея((( Откуда она её опять взяла??? Старая, уже замусоленная, ((((фуууу....даже писать не хочу! Сушка недообрызенная, какие-то обрывки салфеток, и слива, надкушенная с соответственным вытеканием сока на поверхность всё того же диванчика!!! ПрЭлесть! Восторг гостей, которым придется спать на этом лежбище, будет неописуем!
И еще - вчера выносила коврик из ванной на балкон, посушила, бросила на пол, на что-то отвлеклась. Сидела потом говорила по телефону, Птифуся на коленях бегала, встала я , Птифусю на диван ссадила, вышла на балкон и решила еще раз тряхнуть коврик за перилами,так, на всяк случай. Поднимаю, и, слава Богу, ощущаю - вот что-то не тот вес!!! Глянь - а эта кикимора уже внутри коврика!!! Вот те и космонавтка была бы...(((
Вот и еще одна непредвиденная опасность!!! Но, тут получилось, что скорость передвижения крысы бОльше, чем моя крейсерская. это надо учитывать!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #58 : 23.08.2012, 05:55:15 »
=) одна-единственная Птифуся успешно заменяет стаю пасюков и табун коней) Сколько же энергии в такой малышке!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #59 : 23.08.2012, 07:33:51 »
ощущаю - вот что-то не тот вес!!! Глянь - а эта кикимора уже внутри коврика!!! Вот те и космонавтка была бы...(((
Вот и еще одна непредвиденная опасность!!!
Бр-р-р-р. Страшно! Я так простынь как-то с Ричи встряхнула.  Ну полетали без последствий....
 Очень нравится,как пишите. Слежу.