Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 244426 раз)

Роман Обойшев

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #80 : 29.11.2014, 23:18:19 »
Доброго времени суток уважаемые владельцы маленьких пушистых зверьков! Спешу сообщить вам, что я продолжаю свою врачебную практику на новом месте работы:
 Ветеринарная клиника "Вита"
г. Дедовск Ул. Керамическая д. 27а,  тел. 8-498-729-02-01.   
С уважением , Роман Обойшев. Тел:8-916-338-89-37
Почта: Dr.oboyshev@ gmail.com   
Всегда рад помочь Вам и Вашим питомцам.                                                               

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #81 : 02.12.2014, 11:20:41 »
Добавьте, пожалуйста, Тишкину Светлану, "9 жизней" и "Добровет". Пусть и с комментарием, что обязателен контроль лечения на форуме.

Ведь графики у врачей разные, а промедление в некоторых случаях может быть фатальным. Особенно это важно нам, новичкам, которые голову теряют в сложной ситуации и не имеют опыта по симптомам распознавать болячки. Лучше к ней, чем неизвестно к кому.
Она хороший грызунячий доктор.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 02.12.2014, 11:23:07 Мята »
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #82 : 12.12.2014, 15:08:24 »
Я так думаю, что на упоминавшихся тут "Лебядях" можно с уверенностью ставить жирный крест.
Назначение Лебедько крысу весом около 550 грамм, издающему похрюкивающие и воркующие звуки.
Диагноз хронический респираторных синдром, при прослушивании пациента была определена жидкость в легких и, как следствие, гипоксия.
Цитировать (выделенное)
Юнидокс 1\8 таблетки развести в 5мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день 10 дней
гамавит 0.5 мл 1 раз в день 10 дней
фоспренил 0.2 мл 2 раза в день 10 дней
это все выпаивать
а фуросемид 0.1 мл + натрий хлор до 1мл подкожно. 1 раз в день 3-5дней
Но у меня подкожно такой объем не получалось залить и я после консультации делала 0.1 мл внутримышечно .
Дровишки отсюда: http://ru--rats.livejournal.com/768031.html#t7150879
Очень надеюсь, что получится уговорить девушку съездить к рекомендованному вету.  :-\
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #83 : 14.12.2014, 10:54:58 »
Про МИВ и операции. Со слов хозяйки крысы моего  разведения. Маточное кровотечение, прием у Польшковой, оперировал Отто. На наружном шве вырос абсцесс, поехали опять в МИВ, абсцесс прокололи, назначили байтрил. На мой вопрос, а делали ли УЗИ, уверены ли, что внутри абсцессы не формируются хозяйка ничего ответить не смогла, крысе на следующий день хуже, рванули в Ласку, там сделали УЗИ, внутри абсцессы, спайки, экстренно опять в живот входили. ИМХО еще накануне оперировавшему доктору стоило подумать о том, а спокойно ли на остальных швах, а не остановиться на дренировании только наружного абсцесса. У кого именно были повторно на приеме уточню.
Я хозяйку брата этой крысы предупреждала, чтобы интересовалась, кто будет оперировать, а тут вот забыла.
« Последнее редактирование: 14.12.2014, 10:57:09 Даер »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #84 : 22.12.2014, 22:20:04 »
Выслушала сегодня по случаю в Ласке удивительную историю от хозяйки свинки.
У неё заболело первое животное, и она повезла её в новую клинику Васина 03-ВЕТ, потому что нашла её в списке рекомендованных на каком-то форуме. Начиная от того, что 2-месячную свинёнку "ветеринар" принял за годовалую, дальше оставил её в стационар на сутки "понаблюдать", а через сутки заявил "Да, в общем-то, с ней всё нормально, но на всякий случай давайте проколем тилозин". И попрощался. На вопрос "А где чеки, назначения??" удивился, и спросил "А вам зачем?". В результате хозяйка всё-таки вытребовала бумагу с показаниями, после чего ей выдали распечатку на 2 листах А4, в которой просто проставили галочки напротив показателей. На вопросы о диагнозе отвечали уклончиво - никакого диагноза не поставили. И отдают бумаги. Хозяйка потребовала печать клиники. Врач сказал "У меня ничего нет, вот только личная печать Васина. Пойдёт?" Хозяйка согласилась.

Дальше у свинки через 3 дня начался дикий понос. Хозяйка кинулась первым делом на свинофорумы советоваться, где узнала, что тилозин для свинок очень вреден, и вызывает и диарею, и кучу других проблем, и вообще нежелателен. Уже с этой информацией звонит в клинику 03, и спрашивает врача что делать дальше. Уже просто из интереса, послушать, что он скажет. На что врач отвечает "Да вы колите тилозин, продолжайте, ничего страшного, он и от поноса помогает".

Вот так "врачи" клиники Васина чуть не угробили ещё одно животное. Самого Васина хозяйка не видела, только двоих "врачей"-мужиков 25-30 лет. При этом, в пятницу в 23.00 клиника была закрыта, свет погашен, нужно было звонить. Ну это ещё ладно, поздно же. Но когда абсолютно то же самое увидели на следующий день в 17.30, когда забирали свинку, хозяева очень удивились.

Так, чисто на всякий случай, пускай будет для тех, кто ещё не в курсе. Да, туда сейчас перешла Малышева, и возможно она себя будет вести иначе. В таком случае можно ехать только, и исключительно к ней, остальных посылать лесом.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #85 : 30.12.2014, 15:19:13 »
Отзыв, на фсякий случай

Подрезали у Дуршлякова зубы пасюку. Пысюк - мальчик безумно нервный и дерганный, но врач справился на ура. Зубья подрезал быстро, крысу долго не стрессовал. Мне понравилось, так что отзываюсь положительно. Вот. Если кому надо )
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #86 : 05.01.2015, 02:39:50 »
Хочу вынести на обсуждение назначение Польшковой. Что смутило:

Юнидокс в поилку на троих крыс.
Обработка стронгом 4 раза крысу у которой нет расчесов, у которой уже была обработка.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #87 : 05.01.2015, 02:59:18 »
 88(
Эээ... А ты точно у Польшковой была? xe
И как она это назначение обосновала? По какому поводу делала?

Я к ней не первый год езжу и ни разу ничего подобного она не назначала. Антибиотики, даже прописанные всей стайке, всегда назначает помосечно каждой в своей дозировке. В поилку только однажды минералку "прописывала" для компенсации возможного дефицита не-помню-чего девки на дексе.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #88 : 05.01.2015, 03:02:14 »
88(
Эээ... А ты точно у Польшковой была? xe
И как она это назначение обосновала? По какому поводу делала?

Я к ней не первый год езжу и ни разу ничего подобного она не назначала. Антибиотики, даже прописанные всей стайке, всегда назначает помосечно каждой в своей дозировке. В поилку только однажды минералку "прописывала" для компенсации возможного дефицита не-помню-чего девки на дексе.

Точно) У тройки - бронхит и респираторный симптом. Первым курсом были назначены ингаляции. Вторым курсом таблетку юнидокса в поилку в 200 мл воды и на сутки всей клетке (тройка там и живет). Менять раз в сутки. Кроме сухого корма ничего не давать.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #89 : 05.01.2015, 04:49:25 »
sn_koroleva, кхе-кхе - а точно у Польшковой?  crazy2
Не верится))
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #90 : 05.01.2015, 04:52:54 »
sn_koroleva, кхе-кхе - а точно у Польшковой?  crazy2
Не верится))

Хотите выложу завтра фото с назначениями?))

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #91 : 05.01.2015, 04:59:17 »
sn_koroleva, кхе-кхе - а точно у Польшковой?  crazy2
Не верится))
Оль, а зря не верится. В последнее время назначения Польшковой вызывают много вопросов.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #92 : 05.01.2015, 05:02:17 »
Зой, ну как-то не до такой же степени прямо... Мне по некоторым назначениям для знакомых казалось наоборот, всё в порядке.

sn_koroleva, даже не знаю. А там написано, что она принимала? Вдруг кто-то из интернов, всё-таки...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #93 : 05.01.2015, 05:07:39 »
Зой, ну как-то не до такой же степени прямо... Мне по некоторым назначениям для знакомых казалось наоборот, всё в порядке.

sn_koroleva, даже не знаю. А там написано, что она принимала? Вдруг кто-то из интернов, всё-таки...
До такой. Крысе с огм Польшкова назначила витаминки и аб в заниженной дозе (раза в два) Ни лактостопа ни аналогов не было. Это то что я сейчас на вскидкувспомню. А были еще ситуации когда пр  пневмании только ингаляции назначала. К нам неоднократно владельцы с вопросами по назначениям приходили. Да, с фотками или скринами назначений. Не знаю что происходит с врачом, но качество ее обслуживания уходит в минус. Может не всегда. Но все чаще.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #94 : 05.01.2015, 05:16:10 »
Zoika, а я недавно вспоминала косяки Новиковой. И первым вспомнилось, что из двух моих парней с подозрением на огм (между огм и отитом было непонятно), и явно огмным поведением, ни одному она не назначала ни каберголина, ни диакарба. Вопрос - почему? Это было лето 2012 и январь 2013.

И глядя на последние ошибки только на моих крысах вообще теперь теряюсь а есть ли врачи, которым можно спокойно доверить животное.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #95 : 05.01.2015, 05:22:16 »
Оль, да кто спорит что косяки есть и будут у всех врачей? Но в наших же интересах стараться эти кояки снизить что ли... или хотя бы писать о них открыто дабы другие имели ввиду. Нам Новикова, кстати, лактостоп назначала летом, может учится?))))) А по назначениям Польшковой реальнт много вопросов. В том числе из за того чтоназначенип аб она дотягивает до последнего частенько.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #96 : 05.01.2015, 05:27:32 »
Не, сейчас назначила и моим тоже, уже всё в порядке. Но тогда тоже назначала другим крысам, у других хозяев, а этим моим нет, почему-то. А где моя голова была хз, но в эту сторону она совсем не смотрела, тогда ещё не сталкивалась с каберголином.

А я хочу, чтобы сразу хорошо лечили  cray

К Польшковой у меня вопросы ещё с первых моих крысов, у неё как раз наблюдались до 2 лет. И после этого к ней не езжу. Но что недавно рассказывали девочки, которые у неё постоянно (Пони, Арни), всё более-менее нормально, в пределах разумного.
Сегодняшние назначения как-то совсем за гранью, перебор.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #97 : 05.01.2015, 05:31:52 »
Мы все этого хотим! Что б все и сразу и вообще вечная жизнь))))))  А вот фиг. То там то тут вылазит косяк или пакость. Только и остается что самим выбирать где косяков и пакостей меньше.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #98 : 05.01.2015, 05:36:19 »
К сожалению, фильтровать мы тоже на своих ошибках учимся  :-\ Смотрю на себя этой осенью - 5,5 лет крысы, советы уже сама какие-то даю. А допустила серьёзные промахи, возможно даже фатальные. В том, что позволила провести манипуляции, что вовремя не проколола, не сменила лекарство... И как жить теперь? Хочется апстену  lo
« Последнее редактирование: 05.01.2015, 05:39:11 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #99 : 05.01.2015, 05:41:38 »
Даже встала ради такого дела) Прошу прощения, если размер великоват - не знаю как уменьшить.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 05.07.2017, 21:57:30 Maha »