Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 244425 раз)

Оффлайн Mapu

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #60 : 25.08.2014, 13:52:14 »
Неделю назад заметила у крыски опухоль на шее, у самого уха. Сегодня удалось свозить к Друшлякову, он сказал у неё еще и проблемы с сердцем и порекомендовал найти кого-нибудь с газовым наркозом для удаления, например в клинике Воронцова или вет при зоопарке.
(Звонила в Воронцова, сказали у них кто-то есть новый по грызунам (не Обойшев), будет в четверг, записали, но можно отменить).

Скажите, куда лучше обратиться где есть газовый наркоз и относительно может не так дорого?
Крыска чувствует себя нормально, опухоль вроде не растёт, но всё же место очень неудачное для новообразования.
(Извините пожалуйста, если пишу не туда  :*()

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #61 : 25.08.2014, 14:09:28 »
Mapu, я бы выбрала Новикову. Место непростое, нужна тонкая ювелирная работа, ЕС это умеет. А неизвестный врач - неизвестно, да и вообще, имхо, из существующих Новикова лучше. Не получится тут сэкономить. Один раз сэкономите, а потом можно или животное потерять, или повторные операции, лучше не стоит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #62 : 17.10.2014, 10:08:58 »
У меня, к сожалению, к Новиковой есть вопросы после апрельских трех операций. Правда, это я с ней буду решать напрямую.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #63 : 17.10.2014, 11:04:11 »
У меня ко всем врачам есть вопросы  :-\ Но если что, поеду к Новиковой.
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #64 : 17.10.2014, 11:23:07 »
У меня ко всем врачам есть вопросы  :-\
Факт. Ко всем.Это я скорее к тому, что и Новикова не идеал, к сожалению.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #65 : 17.10.2014, 13:08:11 »
Giny, Тишкина особенно любима свинководами. Мне она ценна тем, что знает разницу между крысой и мышью. Знаю и крысоводов, которые к ней ходят не один год и довольны. Был у нее один косяк с моим зверем, не крысой, но у меня, как и у вышеотписавшихся, вопросы ко всем врачам. Тем не менее, если вам к ней удобней всего и не вопрос хирургии, я бы поехала к ней. Если что, она не постесняется перенаправить.
P.S. Она, кстати, довольно активный форумчанин у свинководов. Вообще не понимаю, когда она отдыхает, потому как я ей на почту тоже пишу, если что.
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 13:32:45 Jingle »

Оффлайн nemezida22

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #66 : 19.10.2014, 00:04:07 »
У меня, к сожалению, к Новиковой есть вопросы после апрельских трех операций. Правда, это я с ней буду решать напрямую.
У меня на кладбище Новиковой тоже теперь есть крыса :( И ещё куча мелких косяков в работе персонала клиники как медицинского, так и не медицинского.
Раньше писать что-то негативное про клинику считала неэтичным :(
Теперь решила, что для меня эта клиника не стоит того, чтобы тащиться туда на 4-х транспортах.
Так что идеалов нет :( да и быть не может. Нужно выбирать по обстоятельствам.

Тишкина очень классно умеет обращаться с животными, а последний комментарий на  Буме меня просто убил, я её ОЧЕНЬ зауважала.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #67 : 19.10.2014, 00:48:17 »
Shess, nemezida22, а может вкратце расскажете про ошибки? Почему нет? Это может быть полезно остальным.
Мне очень интересно. Потому что врач мне нравится, планирую к ней и дальше ездить. А если буду знать о допущенных косяках, смогу обращать внимание на какие-то вещи, возможно предупредить проблему.
« Последнее редактирование: 19.10.2014, 20:53:21 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн nemezida22

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #68 : 19.10.2014, 11:13:55 »
Shess, nemezida22, а может вкратце расскажите про ошибки? Почему нет? Это может быть полезно остальным.
Мне очень интересно. Потому что врач мне нравится, планирую к ней и дальше ездить. А если буду знать о допущенных косяках, смогу обращать внимание на какие-то вещи, возможно предупредить проблему.
Мне врач тоже нравится, не думаю что можно найти лучше :( Просто работать совсем-совсем без ошибок невозможно. Не надо создавать себе идеал в голове. Вот Айболит многие ругают, а какой у них гигантский поток пациентов! Поэтому может в процентном отношении у них косяков и немного, а кажется что много.
« Последнее редактирование: 19.10.2014, 11:19:25 nemezida22 »

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #69 : 19.10.2014, 11:21:09 »
Тишкина очень классно умеет обращаться с животными, а последний комментарий на  Буме меня просто убил, я её ОЧЕНЬ зауважала.
А что там? Меня Бум не любит и не регистрирует уже давно :)

Я вот подписываюсь под Тишкиной, если крысу нужен профосмотр или что-то типа отитов, глазных проблем и т.п. под контролем форума. Под серьезные случаи не подпишусь, не была у нее с крысами.
Но она ОЧЕНЬ внимательная.
Конечно, как и у любого врача есть косяки, как же без них.
Но с одной из моих свиней носилась как с писаной торбой (и приезжала в нерабочий день в клинику, и рекомендовала к ней подойти на след. день в другую, где рентген дешевле, т.к. свинья вертлявая была и делали 4 снимка чтобы все увидеть).

К Высоких - только если уж совсем все плохо, а диагноза нет. У нее чутье.... Но и запись за 2-3 недели, по срочному не попадешь особо.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #70 : 20.10.2014, 00:54:59 »
У рекомендованных в последнее время цены и правда очень уж кусачие. Мне как-то все равно из чего они складываются, но я к примеру лучше швы схожу в ближайшую клинику сниму за 200 рэ, чем у рекомендованного то же самое сделают за 200рэ + насчитают повторный прием и выйдет в три раза дороже. Да и вообще примеров много когда денег вытягивают много, а дел на три копейки. Вот это мне не нравится, да. Одно дело когда по прайсу, а другое когда по совести. Или тоже вот частая практика стала - сделать кучу манипуляций, анализов, и пр. тысяч на 20, а потом развести руками и похлопать глазками - точного диагноза нет, давайте пока не будем трогать, приходите через недельку еще раз рентген сделаем. Такого не было еще года два назад, сейчас уже стало входить в привычку. Собственно меня это начинает беспокоить и я тоже начинаю посматривать в сторону других врачей, не из списка. Я готова платить за результат, но никак не делать суточную выручку клинике.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #71 : 20.10.2014, 01:05:28 »
но я к примеру лучше швы схожу в ближайшую клинику сниму за 200 рэ, чем у рекомендованного то же самое сделают за 200рэ + насчитают повторный прием и выйдет в три раза дороже.
Снимать швы у рекомендованного необходимо тогда, когда нужно показать животное на предмет осмотра состояния после операции. А так, если всё явно в порядке, даже Новикова говорит - дома сами снимите, или в ближайшей клинике.

Или тоже вот частая практика стала - сделать кучу манипуляций, анализов, и пр. тысяч на 20, а потом развести руками и похлопать глазками - точного диагноза нет, давайте пока не будем трогать, приходите через недельку еще раз рентген сделаем. Такого не было еще года два назад, сейчас уже стало входить в привычку. Собственно меня это начинает беспокоить и я тоже начинаю посматривать в сторону других врачей, не из списка. Я готова платить за результат, но никак не делать суточную выручку клинике.
Ни разу такого не встречала с крысами, вот честно! Зато были ситуации, когда врач сама говорит - то-то и то-то делать смысла нет, оно нам ничего не покажет, только деньги потратите.
Но вполне допускаю ситуацию, когда и правда нет явных признаков и ничего не понятно. Правда, обычно это встречается у крупных животных, у грызунов в принципе не так много манипуляций можно произвести, и обычно они не общего спектра, а конкретной направленности. Например, только узи, или узи и рентген, или рентген и анализы. В любом случае в 5т всё укладывается с лихвой.
Это не мало, но и не 20.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #72 : 20.10.2014, 04:03:34 »
Снимать швы у рекомендованного необходимо тогда, когда нужно показать животное на предмет осмотра состояния после операции. А так, если всё явно в порядке, даже Новикова говорит - дома сами снимите, или в ближайшей клинике.

Я не говорила о необходимости или необходимости той или иной манипуляции у рекомендованного врача. Здесь куча людей которые многие манипуляции делают дома и еще куча которые даже элементарные манипуляции вроде уколов ездят делать к врачу. Это было скорее об арифметике выставленного счета. Что бывает необоснованно дорого за фигню какую-нибудь.

Ни разу такого не встречала с крысами, вот честно! Зато были ситуации, когда врач сама говорит - то-то и то-то делать смысла нет, оно нам ничего не покажет, только деньги потратите.
Но вполне допускаю ситуацию, когда и правда нет явных признаков и ничего не понятно. Правда, обычно это встречается у крупных животных, у грызунов в принципе не так много манипуляций можно произвести, и обычно они не общего спектра, а конкретной направленности. Например, только узи, или узи и рентген, или рентген и анализы. В любом случае в 5т всё укладывается с лихвой.
Это не мало, но и не 20.

Ну раз не встречали, то могу только позавидовать. А я встречаю все чаще. Я не обсуждаю конкретно Новикову или еще кого-то, я у всех врачей так или иначе периодически появляюсь на приеме с какой-либо крысой. И это мое личное наблюдение. Диагноз поставить не могут, а деньги тянут. Не всегда, нет, но в последние года два стало как-то особенно ощущаться. Даже респираторку на слух не берутся лечить уже, обязательно рентгены, лучше в двух проекциях. И несколько раз, чтоб следить за динамикой. Окей, это все прекрасно и правильно, но как бы не всегда рентген нужен и часто достаточно и одной проекции чтобы увидеть есть ли улучшение. А разница в цене между одной или двумя проекциями уже весьма ощутимая. А если крыса не одна, то ппц как ощутима. У меня много конкретных примеров, даже с чеками и кучей макулатуры, но я не буду их приводить. Не рискну плевать в колодец, так сказать. Однако носить розовые очки и притворяться что все супер я уже давно перестала, т.к. ситуация ухудшается.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #73 : 20.10.2014, 07:08:24 »
Диагноз поставить не могут, а деньги тянут. Не всегда, нет, но в последние года два стало как-то особенно ощущаться. Даже респираторку на слух не берутся лечить уже, обязательно рентгены, лучше в двух проекциях. И несколько раз, чтоб следить за динамикой. Окей, это все прекрасно и правильно, но как бы не всегда рентген нужен и часто достаточно и одной проекции чтобы увидеть есть ли улучшение.

в таком случае, я бы врача поменяла :-\
я тоже с таким не встречалась, может врачи не те?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #74 : 20.10.2014, 10:18:47 »
Я уважаю как врачей и Малышеву, и Волкову, и Польшкову, и Новикову.
Малышева у меня с крысом-подобранцем проделывала прямо-таки ювелирную работу, удаляя абсцесс на горле, уходящий одной стороной к мозгу.
Волкова очень неплоха и как терапевт, и как хирург.
Польшкова умудрялась загнать в стабильную ремиссию моих респираторных хроников, которых остальные признали безнадежными. Она тянула моих неоперабельных онкологических месяцами. К тому же она не перелечивает животных избытком сильнодействующих лекарств без необходимости.
У Новиковой очень легкая рука и обычно крысы после ее операций уже через день как новенькие.

Тем не менее, к каждому из этих врачей у меня были вопросы, и у них были ошибки. Это нормально. Врач не всемогущий и не всезнающий. Можно считать в процентном соотношении, конечно, скольким помог, скольким нет. Но есть еще такая вещь как "не твой врач". Или наоборот "твой". Может и мистика, но явление существует.

да, хочу напомнить вопрос:что именно было сделано неправильно?
Как я уже сказала, эту ситуацию я буду обсуждать с Е.С. И только потом может быть что-то напишу. У меня есть вопросы, а не ответы. Пока что.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #75 : 23.10.2014, 19:56:35 »
Волкову выше вместе со всем Айболитом забраковали.
я хожу к Волковой и довольна вполне. Сегодня вот ездила к Санниковой - она не в курсе проблемы,но связалась с нужным врачом по телефону и помогла, в итоге.
Есть врач, к которому я пойду в самую последнюю очередь  - как раз из списка "трех" врачей..

Маленьких крысят - родившихся не на помойке- таскать по врачам не надо! Как минимум до 3 месяцев.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #76 : 27.11.2014, 12:12:02 »
Скажите мне что-нибудь хорошее про Высоких как хирурга. Вероятно, что по результатам УЗИ она будет стерилизовать мне хвост и сама полна воодушевления, но я как-то нервничаю, потому что читала про нее как терапевта.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #77 : 27.11.2014, 12:27:24 »
Скажите мне что-нибудь хорошее про Высоких как хирурга.

Оперировались у нее, правда, не недавно, а в прошлом. Самые лучшие впечатления. Вероятно, в ближайшем будущем снова к ней обратимся. Она отличный специалист.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #78 : 27.11.2014, 16:47:02 »
Jingle, Настя - отличный хирург, не переживай. И еще раз сошлюсь на нашего зооинженера Мишку, который говорил, что доверяет ей безоговорочно, что она ветеринар от бога и может лечить всех, от слонов до мышей. Мышей, кстати, я слышала, она успешно кастрировала.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.024
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #79 : 27.11.2014, 21:49:09 »
Galloping_pony, вот она мне как раз и рассказывала про то, что все ее мыши были стерилизованы и кастрированы. Спасибо, теперь главное, чтоб у нас оказалась операбельная фигня.