Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46842 раз)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Натали, а смысл?
Если цель–не впитывающий гамак ( который–главное–не надо стирать))), то вряд ли пластиковая сетка поможет –пластик очень хорошо впитывает и «запоминает» запах ))), так что мыть его всё равно придётся )))
Дак я просто нашла ..по размеру главное такая длинная тряпочка..сразу со шнурочками..типо привязать удобно было бы..но возникли сомнения насчет травматичности..) она не пластиковая..а как типа копроновая-синтетическая

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Сетка травмоопасна. Выбрасывайте. ;)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Сетка травмоопасна. Выбрасывайте. ;)
Выбрасывать не буду ;p..сделаю из нее картину..навяжу на нее цветочков крючком должно красиво получится  :)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Тоже верно. ;D

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Пишут, что такие секции можно купить в Бетховине. Кто там бывает, какого размера ячейка сетки и сколько такое счастье стоит?


Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток. Крысят пока нет, жду (жду 2-х пацанов)) А пока жду пытаюсь оборудовать клетку. Сложно когда нет подопытных))) Хотелось бы услышать совета по поводу обустройства, что не так в моем, может что убрать или добавить.

В планах:
- застелить полки ковриками;
- купить наконец таки угловой туалет (будет стоять внизу);
- вместо самодельного каната из ткани (не внушает он мне доверия) купить канат для собак и протянуть его также + купить еще один и протянуть его под углом, чтобы удобно было залезть на полку;
- повесить одну корзинку (вопрос вешать вверху или внизу?);
- повесить угловую полочку для ванны.

P.S. Ткань на клетку стелить или нет? Она должна круглосуточно висеть? При жаре как? Слева где-то на расстоянии 3 метров окно.

Спасибо за внимание.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Holly

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • ех Morning Rat
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Самара
Я тут уже который месяц голову ломаю. Как поуютнее обустроить, моя фантазия иссякла. Мне мало труб, корзинок, гамаков, домиков, спутников, полочек в конце концов. Но я уже и не знаю куда присобачить. Может гамаки какие нибудь сшить, тогда какие, подкинте идею. kl
Майя, Хлоя, Ева, Нэнси, Ваниль, Бишамон, Челси, Кон, Яша.
__________________________________________
На радуге: Тейя, Лорен.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Bherini, Вроде все нормально. Только мне кажется не хватает лестницы на полки. Пока молодые крысята конечно смогут запрыгнуть или залезть по канатам, а потом вам надо будет решать этот вопрос. По решетке лазить им будет трудновато она с вертикальными прутьями. Ну и полки я бы не стала застилать, зачем, они и так плоские, не решетка. Протирать удобно, запах не впитывают, заменить можно быстро.
 Туалет можно присмотреть не угловой, а кошачий с решеткой, только маленький. И поставить его под полку, или можно поставить в него домик. Еще кормушку вам придется зацепить как-то за прутья или перенести вниз, уронят, точно говорю. :P
В любом случае, когда появятся жильцы вы увидите чего и где можно переделать чтоб было удобно всем.


Мне мало труб, корзинок, гамаков, домиков, спутников, полочек в конце концов.
Это нормальное состояние крысовода. Через какое-то время идея придёт, или наоборот отпустит.   ;D У вас в клетке все нормально, на мой взгляд.
Только один вопрос, а какая функция у ведерочка прозрачного с крышкой?
 
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Bherini, Вроде все нормально. Только мне кажется не хватает лестницы на полки. Пока молодые крысята конечно смогут запрыгнуть или залезть по канатам, а потом вам надо будет решать этот вопрос. По решетке лазить им будет трудновато она с вертикальными прутьями. Ну и полки я бы не стала застилать, зачем, они и так плоские, не решетка. Протирать удобно, запах не впитывают, заменить можно быстро.
 Туалет можно присмотреть не угловой, а кошачий с решеткой, только маленький. И поставить его под полку, или можно поставить в него домик. Еще кормушку вам придется зацепить как-то за прутья или перенести вниз, уронят, точно говорю.
В любом случае, когда появятся жильцы вы увидите чего и где можно переделать чтоб было удобно всем.

Думаете скользить по полочкам не будут? С лестницами зависла я, не пойму какие нужны и как их прикрутить потом (буду думать). Кормушки есть куда прикрепить (пошла крепить)) Спасибо большое за советы.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Думаю скользить не будут.
И еще про ткань забыла. Я клетки не накрываю, совсем, вообще, никогда. Если не будет сквозняка, то можно обойтись и без ткани.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Holly

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • ех Morning Rat
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Самара
Это нормальное состояние крысовода. Через какое-то время идея придёт, или наоборот отпустит.   ;D У вас в клетке все нормально, на мой взгляд.
Только один вопрос, а какая функция у ведерочка прозрачного с крышкой?
Тк ведерочко это унас заместо спутника XL :DD Это состояние когда деньги либо на лечение крысы, либо на спутник. Выбор очевиден. А они между прочим сендвичем туда набиваются и спят. :]
Майя, Хлоя, Ева, Нэнси, Ваниль, Бишамон, Челси, Кон, Яша.
__________________________________________
На радуге: Тейя, Лорен.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Понятно.  ;D Отличное решение, главное три входа вырезать, как в спутнике, и можно патентовать идею.  E:
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю скользить не будут.
И еще про ткань забыла. Я клетки не накрываю, совсем, вообще, никогда. Если не будет сквозняка, то можно обойтись и без ткани.

Хорошо. Сквозняка у меня не бывает, но вот где-то до 10 утра солнце светит прямо в окно и соответственно на клетку. Может тогда только с одной стороны прикрыть.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Можно прикрыть, но будьте готовы к тому что затащат в клетку и погрызут.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Можно прикрыть, но будьте готовы к тому что затащат в клетку и погрызут.

Это да готова и я и новое покрывало) Спасибо.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
« Последнее редактирование: 11.06.2016, 19:27:42 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Это да готова и я и новое покрывало) Спасибо.
Если крысы грызучие, то покрывала хватит на неделю ;D Я в таких случаях к стенке клетки креплю кусок толстого картона или какого-нибудь пластика (например, коропласта)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток. Снова я. Вопросик, если я лесенку сделаю из пвх, что к ней еще сделать надо? И вообще с полки понятно скользить не будут, а с лесенки?

P.S. Убрала я свой несчастный канатик (не внушает мне доверия). В принципе остался только лоток( и под полкой еще один гамак.
Спасибо за внимание.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Всем доброго времени суток. Снова я. Вопросик, если я лесенку сделаю из пвх, что к ней еще сделать надо? И вообще с полки понятно скользить не будут, а с лесенки?
Я бы на лесенку прикрепила кусок коврика для ванной
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Я бы на лесенку прикрепила кусок коврика для ванной

Отлично у меня как раз кусочки остались, спасибо большое