Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46845 раз)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
т.е. в принципе пластиковые домики со дном нормально?
Спасибо  за ответ :)
Ну - могла и у меня бы спросить))) Я циркусы нежно люблю, не меньше спутников. Девки сами там тряпочки/салфетки туда-сюда таскают по мере просцывания. Лично мне - удобно. Луж не стоит, т.к. тряпки они постоянно туда-сюда носят, сами промокают)))
Моются легко, тряпки поменять для стирки - тоже не вопрос...

Табуретка такая у меня есть (не у крыс) без дна.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Ну, я тут у всех как-бы спросила...
спасибо! :)

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
 ;D ;D ;D
Отжигаешь Ань.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Песня о главном

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Искала способы обустройства клеток и столкнулась с проблемой-на всех фото прутья горизонтальные, а в моей клетке (Триол С1) вертикальные. Соответственно закрепить что-либо по высоте не реально(
Есть ли примеры обустройства клетки с вертикальными прутьями? А то я даже не знаю, как гамак повесить на крышу-если в обычных клетках крысы залезают в них по прутьям, то в моём случае единственный вариант-вешать над полочкой, так? Сразу очень мало места становится же(

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
В этой клетке не только вертикальные прутья  :)
Есть много горизонтальных прутьев на крыше  ;D (вообще вся крыша горизонтальная  ;) )
Есть и ещё два ряда горизонтальных прутьев.
Да, конечно, это не самая удачная клетка для закрепления в ней всяких удобных разностей для крыс, но я пару раз шила домики для обладателей Триолов -всё возможно  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Песня о главном

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Kaa, крыша-да, к ней буду крепить гамачки. А два ряда прутьев закрыты как раз полками-этажами, они там "на уровне пола".
Может вы подскажете, как крысе добираться до гамака/подвесного домика, если его не над полкой вешать? Может канатик какой-нибудь пустить?

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Приготовьтесь к нубским вопросам  lo
Как обставить пространство так что б никто не покалечился, никуда не упал, нигде не прижался? Могут ли крысы из одного гамака переходить в другой? Т.е "идти" по гамакам? Или связующими должны быть полки? Т.е связка гамак х полка х гамак.
У меня пока полнейшее запустение, понятия не имею как все организовать. Сшила сегодня два гамака, вернее один но сильно промахнулась с размерами и пришлось сделать два.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Нижний вроде неплохо получился, а верхний никуда не лезет, удобно не цепляется, залезть в него невозможно как бы я его не вешала. Разве что если его вниз спустить, но тогда внизу получается полнейшая палатка и место для пряток.
Хочу заказать полку ферпласт и лесенку их же, но как это все организовать вместе с гамаками и домиками. Халп  lo

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
skyeler, а Вы походите по дневникам. Посмотрите у других. Сделайте простые однослойные гамачки для переходов. Крысы по ним очень резво бегают! :) Еще советую в бОльшем гамачке в верхней части сделать лаз.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Могут ли крысы из одного гамака переходить в другой?
Могут, почему бы и нет)
Гамаков побольше сделайте чтобы пустоту заполнить, особенно в левой части, и вообще красота будет. Можно домик в поддон поставить, корзинку из фикс прайса прилепить, да и все в этом духе. Оч хорошая тема со многими крысохитростями: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3251.0
Чтобы никто не поубивался под высоко расположенные полки вешают страховочные гамаки - чтобы падать недалеко было.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Diana73

  • Крысовод
  • Сообщений: 174
  • Имя: Диана
  • Откуда: Украина, Винница
skyeler, ну например так.

Клетка феррет 100 делюкс ТМ"Золотая клетка", в нее прикупила ферпластовскую полку и платформу, теперь удобно даже старичкам.)

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Спасибо огромное всем за ответы и наставления!  hb
САВА, спасибо, хожу присматриваюсь как другие устраивают уют и красоту, но преследует ощущение что у них как-то само собой все получается красиво и практично, а у меня что-то не особо  ;D Лаз это дырка что б снизу можно было подлезть? В верхней части.. Что-то я запуталась  ;D
Soteriya, спасибо, гамачков и всякого остального будет побольше, просто я и эти два не могу придумать как прилепить что б было и удобно и залезабельно. Diana73, Как у вас все красиво, просторно и уютно, возьму на вооружение конструкции из гамачков вверху, благодарю  !..!

Оффлайн Diana73

  • Крысовод
  • Сообщений: 174
  • Имя: Диана
  • Откуда: Украина, Винница
skyeler, ничего сложного нет, просто продумайте установку аксессуаров так, чтобы было достаточно полезного пространства (побегать/полазить) и в то же время не превратить клетку в нору, до упора забитую гамаками.  ;)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
skyeler, а Вы представьте себя на месте крысы! Куда побежите, где ляжете, где поспите? Станет понятнее! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Diana73, постараюсь что-то придумать, времени вагон и маленькая тележка  ;D
САВА, представила, стало еще страшнее, "отсюда я упаду", "сюда я не допрыгну", "тут я застряну", а здесь просочусь"  :D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
представила, стало еще страшнее,
Какая крысь-трусишка! :DD

Немного тут видно -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 03.07.2016, 21:09:35 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
САВА, крыса паникер  ;D

Дооборудование идет по плану  :)


Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
вот эти вот кольца для шторки в ванной, ну не знаю, но когда у меня взрослые крысы залазят в гамак, такие кольца просто разгибаются и конструкция падает вместе с крысами  ;D я один раз попробовала, и мне хватило ужаса в глазах упавших девочек  ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
annuenen, ну у вас и крысы кольца! :DD
У меня выдерживают 4-5 тушек.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
О! Симпатичные, однако, кольца.:) А отдельно такие случаем не продаются?
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Dariana.93,  искала, но ...А жаль!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.