Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46843 раз)

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Тот момент, когда все крысы до единой игнорируют тщательно продуманную архитектуру клетки   :*(
Готовы кружить хоть по периметру клетки, лишь бы не коснуться попугайчиковой лесенки.
А я ее и так вешала, и сяк, и в разные места.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Тот момент, когда все крысы до единой игнорируют тщательно продуманную архитектуру клетки   :*(
Готовы кружить хоть по периметру клетки, лишь бы не коснуться попугайчиковой лесенки.
А я ее и так вешала, и сяк, и в разные места.
Крысы ваще в принципе пользуют лесенки только по назначению, как переход куда-то. Просто так подвешенная лесенка у них энтузиазма не вызывает. Зачем, когда можно ходить по стенкам и потолку, да.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Крысы ваще в принципе пользуют лесенки только по назначению, как переход куда-то. Просто так подвешенная лесенка у них энтузиазма не вызывает. Зачем, когда можно ходить по стенкам и потолку, да.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

А она сначала соединяла две корзинки на разной высоте, все равно не хотели залезать)) Они вообще ни канатом не пользуются, ни пластиковыми кольцами (от душевых занавесок), ни рейкой от днища кровати! Эта рейка отлично пролезла сквозь прутья и она достаточно широкая для крысенка... думала, такой лайфхак лайфхакыч получится а ля Мост, и нифига - у крыс свои понятия об удобстве - пользуются только прутьями клетки!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
крысы вообще подозрительно относятся к новому, привыкают. Дайте им время. А лесенкой лучше назад корзинки соединить, просто висящая им и правда ни к чему.

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Васса, я бы на их месте тоже подозрительно относилась) Я понимаю, так что мое разочарование - шутливое)

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, или я узурпировала тему? 8)= Но у меня вопрос! В клетке есть несколько спальных мест разной степени комфортности, в том числе большой домик с теплейшей, что твоя зимняя шапка, лежаночкой на все имеющиеся крысиные попы, два гамака и 3 пластмассовые корзинки с накиданными внутрь салфетками. В одну я положила зеленый овес, и крысы почему-то затусовали вокруг него. И вот уже ночь на дворе, корзиночка с овсом уделана всяким мусором и туалетными делами, и крысы продолжают в ней лежать, игнорируя совершенно чистые лежанки. Что нужно делать хорошей хозяйке в таких случаях? Помыть грязную любимую лежанку, или крысы сами разберутся, что им милее (грязная лежанка с овсом или чистая и теплая)? Завтра я ее, конечно, помою, а вот сегодня я уже вообще-то спать укладывалась!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Мне кажется, или я узурпировала тему? 8)= Но у меня вопрос! В клетке есть несколько спальных мест разной степени комфортности, в том числе большой домик с теплейшей, что твоя зимняя шапка, лежаночкой на все имеющиеся крысиные попы, два гамака и 3 пластмассовые корзинки с накиданными внутрь салфетками. В одну я положила зеленый овес, и крысы почему-то затусовали вокруг него. И вот уже ночь на дворе, корзиночка с овсом уделана всяким мусором и туалетными делами, и крысы продолжают в ней лежать, игнорируя совершенно чистые лежанки. Что нужно делать хорошей хозяйке в таких случаях? Помыть грязную любимую лежанку, или крысы сами разберутся, что им милее (грязная лежанка с овсом или чистая и теплая)? Завтра я ее, конечно, помою, а вот сегодня я уже вообще-то спать укладывалась!
Да все нормально, крысы любят спать в зерне или наполнителе. Иногда специально засовываются в лотки и там спят.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн valentinabirukova45

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Волгоград
сил моих нет... шью значит этим жопа гамаки. стараюсь lo только повесила через ЧАС уже все в дырках все висит абы как :*( :*( эх... не ценят они мою любовь... :'(

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
сил моих нет... шью значит этим жопа гамаки. стараюсь lo только повесила через ЧАС уже все в дырках все висит абы как :*( :*( эх... не ценят они мою любовь... :'(
И мои крысы тоже измельчают гамаки в мелкую стружку. Только гамаки из джинсовой ткани не трогают.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Роман_84

  • Гость
Подскажите пож. У меня в клетке 3 гамака из разной ткани, два домика и спутник. Две полки, на одной еда а другая просто застелена мягкой тканью. Так вот крысы (у меня их 2 по 1,5 - 2 месяца где то) спят просто на полке игнорируя все остальное. Что может их не устраивать в гамаках например!
РС Я когда их в клетку засовываю после выгула, спец. в гамаки сажаю.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Подскажите пож. У меня в клетке 3 гамака из разной ткани, два домика и спутник. Две полки, на одной еда а другая просто застелена мягкой тканью. Так вот крысы (у меня их 2 по 1,5 - 2 месяца где то) спят просто на полке игнорируя все остальное. Что может их не устраивать в гамаках например!
РС Я когда их в клетку засовываю после выгула, спец. в гамаки сажаю.
Ну, просто хотят спать на полке, а не в гамаке. Крысы, в принципе, частенько довольно нестандартно подходят к выбору спального места. У меня одна большая крыса паковалась спать в маааленький угловой лоточек, жесткий и неудобный. Некоторые любят спать в наполнителе свежем, хотя, казалось бы, жестко и спальных уютных мест валом.
В гамаке крыс может не устраивать что угодно. Некоторым нравятся гамаки открытые, некоторым закрытые. Кто-то любит большие гамаки, попросторней развалиться, но большинство, как я заметила, обожают набиваться в крохотные "индивидуальные" гамачки, шоб аж по швам трещало, хотя рядом висит такой же побольше. Кто-то больше предпочитает "прохладные" ткани типа вафельной, джинсовой или льняной, а кому-то по душе мягонькие и теплые, типа флиса или фланели. Есть и "нейтралы", которым ваще все равно - куда тушка упала, там и удобно лежится, а мелочи не колышат.
Просто дайте крысам спать где хочется :) со временем будут спать и в гамаках, особенно как попрохладней станет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

cheesewren

  • Гость
А можно вопросик в тему по габаритам? Сейчас у меня клеточка для двух крыс 50х33х80. Я купил вторую такую же, теперь интересует, будет лучше объединить их в 50х66х80 или же сделать длиннющую клетку 100х33х80?
« Последнее редактирование: 10.11.2017, 17:44:45 cheesewren »

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
будет лучше объединить их в 50х66х80
Лучше так. 33см неподходящая глубина для любых крыс.

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Норм или нет?





Полностью отсутствуют гамаки (их сразу рвут на клочки). В качестве спальных мест-2 спутника, корзинка из Фикс Прайса, перевернутый домик для морских свинок фирмы Савик. В клетке живут шесть самочек.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
перевернутый домик для морских свинок фирмы Савик.
О, у меня такой же только перламутровый. А на что вы его повесили?

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
О, у меня такой же только перламутровый. А на что вы его повесили?
1. Покупаем цепь (у меня для цветочных горшков из Касторамы)


2. Отмеряем.


3. С помощью плоскогубцев 2 кольца превратить в крючки. Получится колечко с двумя крючками.


4. Так сделать еще 3 штуки.
Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Shapik, вах, спасибо большое! Отлично придумано и, главное, легко снимается.

Оффлайн Shapik

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Имя: Святослав
  • Откуда: Омск
Когда домик стоял на полу клетки, его крысы игнорировали. Когда повесил домик к потолку клетки-вся стая в нем спит!








Омские крысявки
Все крысы на радуге

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Когда домик стоял на полу клетки, его крысы игнорировали.
А заведите дневничок здесь, у вас хорошо получаются фотки крыс, на них можно залипать вечно)
У меня домик пока что используется для активных игр (=шуточных драк) и в качестве укрытия (где-то читала, что крысам нужно как можно больше укрытий, ведь даже человеку не понравится, если все смогут заглядывать в его квартиру).