Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46830 раз)

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Вот возник вопрос.  8)=
А вот такие штуки расчитаные для терариумов и аквариомов крысам можно ставить? ???

Сорри не знаю как тут фото уменьшить можно... kl
Делают их обычно из (Made of polyester resin material) полиэфирной смолы.
Не опасны ли они для крысявок? Ведь на зуб 100% будут пробовать... ???
Просто брал своим деревянные домики, а они из хвойных пород, и после того как один начинает их грызть видимо появляется пылт от коры и второй начинает чихать как сумошедший...  lo
Вот ищу альтернативу... 8)=
« Последнее редактирование: 01.06.2020, 15:34:47 Stafich »

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Stafich, если Вы боитесь ставить деревянный домик, так замените его спутником. Или любым пластиковым домиком для грызунов, только подходящего размера. Зачем огород городить, если есть куча альтернативных вариантов.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Stafich

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Ireland/Dublin
Stafich, если Вы боитесь ставить деревянный домик, так замените его спутником. Или любым пластиковым домиком для грызунов, только подходящего размера. Зачем огород городить, если есть куча альтернативных вариантов.
Спутники есть аж 2 штуки и корзинки и каробочки и гамаки и всего чего... 8)= Размер клетки позволяет и на полки дополнительные хочу еще домики. (Раз с хвойными такая оказия вышла) :'(
Вопрос был не в этом а в том опасны ли для крыс домики из таких материалов. lo
« Последнее редактирование: 02.06.2020, 15:40:51 Stafich »

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Добрый день! Если клетка открывается сверху (крыша целиком), имеет ли смысл покупать и вешать спутник?

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
имеет ли смысл покупать и вешать спутник?
имеет. У клетки же обычно помимо этого есть еще дверцы)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Спасибо! Верхняя самая удобная для меня. Главное, чтобы крысы не улетели на том спутнике ;D В гамаке у меня  не хотят сидеть.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Главное, чтобы крысы не улетели на том спутнике
Ну вы резко не открывайте крышу если в спутнике есть крысы и все нормально будет))
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн EllieTheFox

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Спасибо! Верхняя самая удобная для меня. Главное, чтобы крысы не улетели на том спутнике ;D В гамаке у меня  не хотят сидеть.
У меня спутник прицеплен к верхней крышке, нормально открывается даже с крысой внутри спутника - на толщину руки (чтобы что-то положить или кого-то достать из клетки, например). К верху же прицеплен гамак, то же самое. Конечно, они проснутся, если будут спать, но никто никуда  не выпадает и они сами спокойно перемещения своего лежбища воспринимают.
Юи (н.д.р. 23.12.2018) и Сэр Хомяк (н.д.р. 30.06.19). На радуге ждет Мио (23.12.18 - 23.08.20)
Крысы — это не только ценный хвост, но ещё и кусь, шурх и нюх.

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
У меня тоже на верхней крышке.
При открывании никто не выпадает, если спутник висит так, что повёрнут одним из выходов к передней стенке клетки:

   

Тогда сзади как раз стеночка получается, которая придерживает выпадающую крысу  :)
« Последнее редактирование: 13.09.2020, 17:42:03 Мака »
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Не обязательно крепить Спутник к крыше, можно просто ставить на верхнюю полку (и прикрепить чем-то к прутьям, чтобы особо сильные развлекающиеся крысы не двигали по ночам и не скидывали вниз  ;D )
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн grimunare

  • Новичок
  • Сообщений: 7
У меня 2 спутника, один стоит внизу, второй прикреплен к верхней крышке, всем домикам и гамакам крысы предпочитают отдыхать и спать именно в них (особенно в верхнем), выпадать из него не пытаются и часто, сделав лужицу в одном, перемещаются во второй ;D
Их очень удобно мыть, как снимая, так и просто протирая внутреннюю часть, мои забираются во внутрь через подвесную миску, деревянный домик иногда пытаются погрызть, да и желтизны прибавилось (а акуле с фото вообще достается так, что жить ей от силы пол года), а спутники выглядят и пахнут так, будто их купили вчера



Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Лапусики. Пластиковые домики все такие, помыл и все.

Оффлайн Кошk@

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Всем привет)  смотрю магазины, темки, группы в соц и чего-то голова кругом. Надо обставить клетку для минимум 2, максимум 4 самок. Клетка фурат. Ткните носом где/у кого можно заказать сразу комплект гамаков и домиков тряпочных? Клетка пустая, детям скучно. Пока стоит опасный пластиковый  домик, на днях закажу деревянный и пару спутников. Но с остальным затык. Сама делать не хочу, хочу красивое и добротное и чтоб сразу подошло в клетку по размерам)
Лапочка aka Лапка - сент 2020 (примерно)
дочери ее: Мася, Соня, Мелкая - 1.11.2020
сыновья ищут ручки тут http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23513.msg840884 и тут https://vk.com/rat_in_bad?w=wall-198842385_266

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Кошk@, ищите здесь мастера в своем городе и заказывайте
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0

Оффлайн Кошk@

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Кошk@, ищите здесь мастера в своем городе и заказывайте
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
спасибо
Лапочка aka Лапка - сент 2020 (примерно)
дочери ее: Мася, Соня, Мелкая - 1.11.2020
сыновья ищут ручки тут http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23513.msg840884 и тут https://vk.com/rat_in_bad?w=wall-198842385_266

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хотела порекомендовать безопасный спуск/подъем для старых маломобильных, но целеустремленных крыс. Подходит даже для тех, кто ползает преимущественно на передних лапках. При спуске вниз крыса иногда скатывается как с горки)
Это тканевая салфетка для еды (скатерть), сделанная из достаточно плотных нитей типа джута. Под весом крысы она не превращается в гамак, а просто натягивается.


« Последнее редактирование: 19.12.2020, 15:32:24 Owari »

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Еще идея привязать спутник гениальна nyam

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Васса,
Хаха, спасибо) Пробовала цеплять прищепками/зажимами за те ножки, что ближе к клеточной решетке. Не помогало. Одной крысе все неймется, подпирает боком и выталкивает "на орбиту". Иногда вместе с пассажирами. Хорошо, внизу страховка. А хлипкая веревочка, скрытая от крысиных носов, как ни странно, работает.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Я две ножки спутника вынимаю через решётку и держится на полке  ;D или просто вешаю боком за решётку за два крепежа (третий, как правило, сломан) крысам нравится в него забираться, но это уже для молодых.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
две ножки спутника вынимаю через решётку и держится на полке
это как? не могу представить.