Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46827 раз)

Ksea

  • Гость
у меня  аллергия только на какую то травку-цветок который с весны по осени растет и цветет. и я сходила с ума от этого.
но в Чехии этой проблемы нету) видимо такой травки тут не растет))
да и воздух другой))

а на девок выдавалось просо жуткой реакцией. я начинаю еще и задыхаться от них. и чтобы отдышаться приходилось пить таблетки и уходить на улицу налолго

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
а я бы с мужнініымі носками не стирала - у них иногда запах - никакая крысь не перебьет. и риск грибков опять же ..... Лично у меня за две недели накапливается 6 гамачков и десяток полотенечек - "гнезд" - вполне заполнить одну стирку.

"Полочки для ванной" - нарвалась на что-то по размеру и форме похожее на угловой лоток=туалет, шириной 15 см по внешнему краю, с бортиком 3 см. Комплектуется дырочками для крепления и присосками - очень удобно оказалось цеплять за стенку клетки на любой высоте. Продавалось в отделе всякой пластмассовой дребедени для дома

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Ох, дэвушки, про "стирку под краном вручную"  O_O
у меня именно от этого начинается такой приступ астматический жуткий - полный атас!!!
поэтому стираю ТОЛЬКО в стиральной машине
но, так как у меня крысовещей набирается за неделю как раз на объём машинки, то проблем с компанией для них  ;D - не бывает.

А про "нету у вас  в магазине"  ;D
Я на Дальний восток (неблизко, однако, да  ;) ) посылала и Циркусы, и свои шитые домики, и корм, типа Беафара или JR farmа,
а полочки Икейские в этот раз посылать буду (со стронгхолдом, который у нас сейчас в Бетховене намного дешевле, и с кормушками Ferplast пластиковыми, которые "для переносок")

как говорится: "кто не хочет - ищет повод, а кто хочет - способ"  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
да вот позвонила вчера в один магаз - вроде есть спутники. Вырву минутку, в перерыв может смотаюсь, посмотрю. Тут по форуму прогулялась - в теме интернет-магазина стала спрашивать, а мне ответили, что крупные мужики в спутник вряд ли влезут О_о Но правда есть вариант - использовать большой хомячий шар. Я еще думаю в хоз. отделах посмотреть - полно всяких коробок-корзинок пластиковых. Может подберу что-нибудь подходящее потемнее, вырежу окошки и спичкой оплавлю, чтобы круглые края были.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
а мне ответили, что крупные мужики в спутник вряд ли влезут О_о
В какой именно спутник? В маленький не влезут, в большой (XL) два крупных мужика влазят (или три средних ;D).
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
а я не знаю(( у них на сайте один спутник, я про него и спрашивала, видимо, большого у них нет(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
а я не знаю(( у них на сайте один спутник, я про него и спрашивала, видимо, большого у них нет(
Посмотрела на сайте. Да, у них только маленький. Большие в Россиию не особо возят(

Обратите хнимание на эту тему: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1344.0 . Там совместная закупка этих спутников за границей. Скоро будет новая закупка, может захотите присоединиться к ним :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
я видела эту тему, но закупка в Москве, а я в Новороссе(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
я видела эту тему, но закупка в Москве, а я в Новороссе(
Попробовать стоит ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
пошла, спросила)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А можно ещё заказать Циркусов

http://www.gaws.ru/item.php?id=14223

 и отправить целую кучу пластиковых домиков в Новороссийск  !..!
(крысоводы Новороссийска  - объединяйтесь  ;D )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Пока не нашла признаков развитОго крысоводства у нас на местном форуме(( но не теряю надежды) поспрашиваю еще в клинике знакомой, может они в курсе - кто и как заводит и разводит..

А еще смотрю на полочки в новой клетке, и они мне все меньше нравятся, такие фигурные с подиумами для домиков (домик прилагался - маленький, для хомяка), какие-то ступенечки микроскопические к подиумам, вытирать очень неудобно, да и лежать мне кажется не очень удобно на них. Посмотрю, что подходящего есть у нас на стройрынке..

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
darsergevna,
У меня для похожей клетки было сшито оснащение  ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.msg1594672#msg1594672

(если не откроется - скажи - перетащу сюда фотки)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Катерина, спасибо, все видно)
Зачиталась темой, честно говоря, руки зачесались, может решусь таки нашить своим парням полочек.

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
А у меня вопрос про плетеные домики))
Я умею плести корзины, вот и Укропчику хотела бы сплести домик, как то плетеный душевнее пластикового зоомаговского имхо)
вопрос: можно ли и целесообразно ли плести крысам домики из веточек или лозы, и какие веточки надо использовать? ива подойдет?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Я думаю подойдет, грызца будет с упоением.  :) Только ее надо будет помыть хорошенько. Ну и лаком не покрывать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Я думаю подойдет, грызца будет с упоением.  :) Только ее надо будет помыть хорошенько. Ну и лаком не покрывать.
пойду тогда иву драть))))))

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А у меня вопрос.
Насколько быстро проссываются такие домики? Или споласкивания кипятком спасут нашего брата?
Нравятся мне очень, но боюсь, что вонять будут...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

vnuta

  • Гость
А у меня вопрос.
Насколько быстро проссываются такие домики? Или споласкивания кипятком спасут нашего брата?
Нравятся мне очень, но боюсь, что вонять будут...

У меня домик типа такого стоит у мужиков-зассанцев под ферпластовской полкой. Они его очень уважают, спят в нём постоянно. Полку зассывают, гамаки-домики тряпочные - аналогично. А на домик - редко попадает, потому как на нём тесно-неудобно сверху лежать. Я его нарочно под полку впритирку упихиваю. Иногда я его мою горячей водой и просушиваю. Служит год, не воняет. Слегка погрызен только.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А у меня там планируется "гульбище" по крышам, куплю несколько разных, чтоб валялись на деревяшке.  Т.е. поливать они его будут постоянно ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести