Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142923 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1440 : 30.06.2015, 13:07:03 »
Позвольте не согласиться, когда ждешь, удовольствие тоже сомнительное.  blabla
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1441 : 30.06.2015, 13:18:37 »
Когда жду - обычно избегаю участи!  :P
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1442 : 01.07.2015, 10:26:55 »
Похоже Герыч оборзел и пытается начать жраться. Не собратьев - пока меня.
Вопрос к хозяевам кусючек: пытаться отучить можно? Наказывать кверху тапками, карцер и т.д.? Мы подходим к 7 месяцам - самое время начала Играй Гормонь. Ну, объяснять политику партии буду по-любому, а вот помочь оно может? Или настороже пальцы держать все время?
Как я понимаю оно может к году пройти как гормон сдуется?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1443 : 01.07.2015, 10:30:51 »
По разному у всех.
Пока мозги повправлять, успокоительным попоить. Если у него это так, временное обострение, то должно в комплексе подействовать.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1444 : 01.07.2015, 10:33:41 »
Про успокоительное хорошая идея. У меня их есть с прошлого как раз лета  :-X
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1445 : 02.07.2015, 10:28:15 »
Началось в колхозе утро, или здравствуй жопа Новый Год. Снова на дворе июль - значит у кой-кого обязательно начинают яйца играть. Теперь у меня уже традиция такая.

Вчера возвращаюсь поздно домой - Лиза показывает маленькую клеть с отсаженным дутым Герой. Говорит сцепился в Мотей ТАК, что она его срочно отсадила. Мотищу потом на руках успокаивала 20 минут. Пакостная шоколадная морда маялся в клети и не понимал чего это. Утром посадили обратно - пока все вроде тихо, перелез через Мотьку как через предмет. Будем смотреть что дальше. Но как же вовремя мне Мята клеть отдала, буквально во вторник!

Пою буяна Герыча фоспасимом, жду развития событий. 7 крысиных месяцев для меня какое-то роковое число - 2 смерти в этом возрасте + Играй Гормон еще у пары...

И - да, рада за Лизу - настоящий ребенок крысовода. Одна дома - разняла драку, нашла клеть, обустроила ее, отсадила буяна. Горжусь дочерью!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1446 : 02.07.2015, 10:30:56 »
Герычу звездюлей!
Блин, как я этих гормональных придурков не люблю. Хотя у меня они почему-то ближе к году лезут.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1447 : 02.07.2015, 10:33:51 »
Я еще и боюсь до жути - вдруг серьезно порвут друг друга... тьфу-тьфу. Я не такая железная как Rira и Шесь - они своих мужиков железной рукой строят, а я боюсь... тяпнет еще...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1448 : 02.07.2015, 10:36:33 »
Вот поэтому я, когда первый раз на манию в 2013 залезла почитать, что же такое крысомальчики и крысодевочки так и не смогла определится. и снова завела свинку  ;D Одни дерутся, другие лазят гдепопало.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1449 : 02.07.2015, 10:38:45 »
Я тоже не умею толком. Ну или мне на истериков везет :P
Жырному последний раз выдала - так он меня два дня боялся.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1450 : 02.07.2015, 10:43:27 »
Поглядим как Герыч себя поведет.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1451 : 02.07.2015, 17:19:12 »
Лиза умница  hb
Строят, строят...  blabla
У самцов когда либидо в мозги бъёт они что-то вокруг кроме себя любимых понимают?

Одни дерутся, другие лазят гдепопало.
Девочки когда слабину в хозяевах чуют вообще-то тоже могут и на шею сесть и даже резню устроить  nails1

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1452 : 03.07.2015, 10:10:02 »
Охо-хо, Мотище наш...
Заметила что дышит боками - поняла разу, до этого у меня еще никто так не дышал, опытные говорили - ты ЭТОГО не пропустишь. Точно.
Вчера махнули к Новиковой. Ну чего, эта хронь заработал уже пневмонию. Судя по рентгену в левом лёгком почти полностью затемнение, правое ничего. Сердце тоже норм.

Вопрос. У меня все 4 препарата раз в день. Как лучше давать - два утром и два вечером или все сразу вечером?
И еще: я вроде запомнила что показаться велели через неделю, посмотреть динамику, а чеке сейчас смотрю - через 2 недели. Лучше через недельку все-таки?

Пишу для себя:

Мелоксидил 1,5 мг/мл по 0,15 мл х 1 раз в день. 7 дней.
Марфлоксин 20 мг по 1/5 иаб х 1 р/день 20 дней

Инъекции:
Кобактан 2,5% по 0,1 мл х 1 р/день 3 недели
Флуимуцил 10% по 0,3 мл х 1 р/день п/к 14 дней
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1453 : 03.07.2015, 19:41:06 »
Эффект от антибиотиков даже раньше чем через неделю должен проявиться.

Мотищу сил и скорейшего выздоровления!  hb

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1454 : 03.07.2015, 20:03:49 »
ох, выздоравливайте! Не дело болеть...  :-\
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1455 : 03.07.2015, 20:15:17 »
И еще: я вроде запомнила что показаться велели через неделю, посмотреть динамику, а чеке сейчас смотрю - через 2 недели. Лучше через недельку все-таки?
Обычно первые несколько дней смотрят, есть ли динамика. Если нет, то надо ехать менять антиб.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1456 : 03.07.2015, 20:21:10 »
Вопрос. У меня все 4 препарата раз в день. Как лучше давать - два утром и два вечером или все сразу вечером?
Фигачь, как тебе удобнее. Я бы, по крайней мере, так и сделала.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1457 : 03.07.2015, 21:04:31 »
Обычно первые несколько дней смотрят, есть ли динамика. Если нет, то надо ехать менять антиб.
Это мне ЕС сказала. Поглядим - она сразу два а/б назначила, кобактан нам раньше помогал. Юнидокс уже по боку, энроксил (а значит и байтрил) тоже не особо действует уже судя по всему. Хронь он хронь и есть.

Герыч гоняет мужиков, но пока не сильнее чем раньше. Пою фоспасимом - как раз еще осталось на донышке от моих прошлогодних бесплодных попыток  horor
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1458 : 03.07.2015, 21:16:13 »
Мерсские крысы. Они похоже считают, что если все здоровы и никто не бычит, то тебе скучно станет  >< Пусть уже перестают тебя ТАК развлекать, обормоты!

Лиза молодчинище  hb
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1459 : 03.07.2015, 21:21:12 »
Не, ну справедливости ради надо сказать, что после ухода Поли с приезда малышни в феврале у меня было целых 5 месяцев относительно спокойной жизни - периодическое лечение хрюкочущего Мотищи не в счет, оно как бы фоном.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2