Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142874 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1840 : 11.02.2016, 09:56:37 »
В дневничках в последнее время всплывают рассказы об отношении родных к крысам. Что грустно, очень часто отношение негативное.

Расскажу и я вам что ли - буквально на днях. Консультируюсь у мамы какой язык лучше купить. Мама: "Язык говяжий. Должен быть нежный, мягкий, чистенький и розовый - ну как пяточки у крыс"   !..!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1841 : 11.02.2016, 09:58:20 »
 ;D Вот хорошо, когда родственники понимают и разделяют твою любовь. Респект!  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1842 : 11.02.2016, 10:02:41 »
НЕ могу понять негативного отношения родственников... ><
Если единоутробные - так в одной семье воспитывались.
Если родители - то именно родители формируют в ребенке любовь в животным...ИМХО
Если половина - то я никогда не выберу себе в спутники человека, не любящего животных...
 Поэтому трудно осознавать, что такое бывает...

А крысы должны гордиться! :] Пяточками, хозяйкой  и мамой хозяйки!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1843 : 11.02.2016, 10:09:53 »
Воспитание любви к животным это одно. А есть фобии, и их очень сложно перебороть. Фобия может возникнуть сама (ну например ребенка в детстве напугала крыса), либо привнесенная - спасибо школе и прочему общению (к примеру одноклассники - а вот крыса если тебя укусит - заболеешь и умрешь!).
И вот эти фобии как раз трудно перебороть уже взрослому человеку.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1844 : 11.02.2016, 10:12:19 »
Я раньше пауков боялась...Пересмотрела свои взгляды и перестала бояться. Стыдно как-то...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1845 : 11.02.2016, 10:23:59 »
Я тоже в детстве пауков боялась. Причем родители чётко вспомнили откуда эта фобия - купили мне книжку Муха Цокотуха, а там была такааая иллюстрация паука...
Избавлялась от фобии. Сначала в руки косиножек брала - они хоть и пауки, но лапки тоненькие и не страшные. Итог - птицееда и сейчас (как  все нормальные люди) в руки не возьму, но обычных пауков бояться перестала.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1846 : 11.02.2016, 10:27:13 »
А вот косиножек с детства не боялась!  ;D Наверное - считала их не пауками, а друзьями по двору! и еще эти - почтальоны, на паутинке! :)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1847 : 11.02.2016, 10:40:44 »
А я червяков боюсь. Всю жизнь, до визга и паники. Это неизлечимо. Если мой даже самый любимый человек захочет держать дома подобное, негатива будет выше крыши. Я же жить не смогу спокойно от мысли, что они расползутся и приползут ко мне, буду вещи перетряхивать и ходить с оглядкой. Так что понимаю.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1848 : 11.02.2016, 10:49:18 »
Арни, а как же рыбалка? ::)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1849 : 11.02.2016, 11:07:15 »
Арни, а как же рыбалка? ::)
Упасибудда! И от рыбалки, и от рыбаков  :)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1850 : 11.02.2016, 12:48:43 »
Мама наш человек. Это просто здорово, когда родные разделяют твои интересы.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1851 : 11.02.2016, 12:52:27 »
Если у крыс нет в данный момент сильных проблем со здоровьем и не надо колоть - могу на маму их оставить когда в отпуск едем. Ухи закапать и лекарство дать она может.
И еще она любит чесать старичков - иногда вечером приношу их ей, она сидит, смотрит телевизор и чешет старичка. При этом удовольствие получают оба ;-)

Ну а мужа и дочь все на Усатых видят ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1852 : 11.02.2016, 13:12:38 »
а у меня родители животных не любят а я люблю. на тему крыс мы не общаемся. вообще я по характеру другая, на родителей не похожа
_________________________________

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1853 : 11.02.2016, 17:13:36 »
И еще она любит чесать старичков
Ой какое мимими :8)
Искренне завидую!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1854 : 11.02.2016, 18:20:38 »
Такую маму надо приглашать в гости на почесон! ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1855 : 10.03.2016, 15:50:33 »
Не люблю каждый месяц отмечать ДР своих крысиков - только крупные юбилеи.
Поэтому тихонечко, как и он сам сейчас, прошёл юбилей Дёмки.

8 марта Дёмочке, нашему стальному Дамаску, исполнилось 2 года.
Он мог уйти от нас еще в октябре, и не было бы этой даты. Хорошо помню фразу Екатерины Сергеевны - "я очень не люблю когда не понимаю что с крысой. А сейчас я не понимаю". Но благодаря ее волшебным рукам и чутью мы подобрали терапию, начали кушать и вновь интересоваться жизнью. "Екатерина Сергеевна, он снова ест сам! И он - снова клянчит вкусняшку!". "Ну наконец-то! Как же я рада!"

Дёмочка похудел, лапки шлёпают и не слушаются. Но он шкандыбает по клетке, залезает на верхний этаж, кушает сушку и всё остальное. Научился прятаться от хулигана Геры, который норовит отобрать вкусняшку. Мальчишки спят с ним по очереди, или он подкладыватся под тёплый бочок. Выкусывают друг дружку. Дёмка доволен жизнью.
Тьфу-тьфу на тебя, мой серебряный капюшон! Трюхай так же дальше - по жизни!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1856 : 10.03.2016, 16:05:59 »
Демочку с юбилеем!!! Желаю и дальше скандыбать, просить вкусняшки и радоваться жизни!!!! hb hb hb
И как знакомы эти слова радости за хвостика. Они самые приятные..
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1857 : 10.03.2016, 16:07:00 »
Дёмочку, С Юбилеем!!!Пусть и дальше радуется жизни, и радует вас!!! pozdr
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1858 : 10.03.2016, 16:14:39 »
Прелесть какая!
С днем рождения Демочку!!!  hb hb hb

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1859 : 10.03.2016, 16:19:07 »
Спасибо! По последнему крысозавесу на приёме вес перестал уменьшаться. Тьфу-тьфу!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2