Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142864 раз)

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #980 : 28.05.2014, 00:21:42 »
И наверное все бы со временем пережилось как вы говорите, но времени пошел уже второй месяц, а главное - Полька сердечник, живет в постоянном стрессе. Похудел, позвоночник когда на руки берешь весь прощупывается. Из клетки как откроешь пулей вылетает на ручки - забери меня отсюда пожалуйста! Вчера Мотька перешел все границы - начал драться с Полькой уже в последнем убежище, спутнике, открыла клеть - Полька вылетел на руки, чуть не снес, тяжело дышит, аж посвистывает уже - боюсь сердце может совсем поехать... а Мотька прекращать не намеревается.

Какая знакомая картина! У нас было то же самое, только при всем этом агрессор еще и мои руки кушал не стесняясь. Себя не жаль, жаль страдающих сожителей. Поэтому удачной вам операции! Я думаю, Мотю поотпустит и жить ему станет гораздо лучше, а главное - всем остальным.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #981 : 28.05.2014, 00:40:40 »
Несь, удачной вам операции! Пусть все получится.  :-*
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #982 : 28.05.2014, 08:33:45 »
Поддерживаю решение. Это не отдельная клетка, это минус яйцы. К сожалению, для крыс гормональной терапии не придумали. Если крышу рвет и себя не контролирует, надо резать :-\
Удачи вам, будем держать кулачки.
И да, отпускать его начнет не раньше чем через неделю, а то и две, потихонечку так.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #983 : 28.05.2014, 08:39:44 »
Несь, удачной вам операции! Пусть все получится.  :-*
Присоединяюсь :) Удачи)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #984 : 28.05.2014, 10:13:26 »
Спасибо!
Под этим пушенным оскаленным крысом я вижу своего прежнего ласкового Мотьку. Мотьку-всех-выкусывателя, Мотьку защитника мелочи от грозного Зухеля, Мотьку, который научил Имбиря выкусывать и вылизывать всех крыс. Он испуганно и умоляюще выглядывает из шкуры буяна и не понимает, что с ним такое. Сам страдает, правильно вы сказали.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #985 : 28.05.2014, 12:52:01 »
К сожалению, для крыс гормональной терапии не придумали.

Придумали уже, но в наших условиях это совершенно не реально.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #986 : 28.05.2014, 13:00:15 »
Резать нафик, главное, чтобы помогло.

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #987 : 28.05.2014, 15:17:53 »
У нас врачи говорят, что помогает почти всегда, а тут же мальчик даже руки не кусает!
И еще хотела ободрить: в нашем случае даже двух недель не понадобилось, чтобы жать прекратило  8)=

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #988 : 03.06.2014, 10:42:12 »
Дохлоэ крысо

Меня эти крысы до цугундера доведут.
Мотька ждет в отдельной клетке чик-чик. Записаться удалось на завтра, но я очень сомневаюсь что получится - он сопротивляется и видно специально начал опять изображать Зелюка и чуть подхрюкивать, думаю наркоз нельзя пока не подлечимся, но это пусть решает ЕС завтра - может у него на нервной почве, он так рвется в клетку к другим крысам, видно как скучает один.
А в большой клети заселила мужиков с мелким Дёмкой. Живут дружно, мелочь прячется в маленьком спутнике и при попытке проверить прописку орет мерзко в ухо "уйди противный" - гимназистка защищает свою честь. Вылезает поесть и размять лапы когда дядьки дрыхнут внизу. Ну в общем классика.
Вчера даю всем лекарства в маленьком мякише хлеба, мелочи тоже пустой кусочек чтобы было не обидно. Голова мелочи свисает из спутника. Подношу хлеб - ноль эмоций, глаза закрыты. "Потыкакла пальцем" по методу Громыко - ноль эмоций, тушка безвольно мотается под рукой. Тут у меня все ёкнуло и я практически начала сползать в обмороке - ровно так же тряпочкой лежал Имбирь перед смертью когда меня Лиза позвала. Ну все думаю, испугали мальца до инфаркта, порвали - да мало ли... и тут эта %*:(*:?)_* крыса открывает глаза, молниеносно выхватывает из рук хлеб и начинает его смачно жрать в спутнике. Спал он глубоко понимаешь...
А я, проклиная мерссских крыс, стала искать чего покрепче чтобы успокоить нервы.
« Последнее редактирование: 03.06.2014, 10:46:27 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #989 : 03.06.2014, 10:46:21 »
ну всё, теперь тебе только привыкать остаётся... не думаю, что это был единичный случай крепкого сна... так что железных нервов тебе  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #990 : 03.06.2014, 10:50:15 »
Ну ты большой специалист по "дохлоэ крысо", у тебя чуть ли не все такие звёзды. А мне чувствую надо запасаться чем покрепче в больших количествах
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #991 : 03.06.2014, 11:02:46 »
Крысы они такие, любят нерв подымать :P

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #992 : 03.06.2014, 11:11:39 »
Ы... как я тебя понимаю)))
Я пока к своему Пусе привыкла, чуть не спилась.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #993 : 03.06.2014, 11:12:48 »
Так. я поняла.  drink
пошла запасаться...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #994 : 05.06.2014, 14:21:11 »
Свозили Мотю вчера к Новиковой. Никакого криминала в легких ЕС не нашла, чистые. Так что прооперировали. Надеюсь что это ему поможет, когда оправится и кое-что жать перестанет - ОЧЕНЬ надеюсь на подселение обратно к мужикам, он так по ним тоскует - видно.
Перенес нормально, кушает хорошо, за ночь навалил кучу, надул на пеленку, лезет на стенки клетки, глажу - лижется. Зубы подрезали, так что сейчас кайфует с постоянной кашкой и пюрешкой в клетке.
Буду надеяться что все успешно заживет, недельки через 1,5 попробую начать подселять обратно...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #995 : 05.06.2014, 14:23:01 »
Ттт на вас, зарастайте скорее!

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #996 : 05.06.2014, 15:10:10 »
Ттт на вас :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #997 : 06.06.2014, 12:39:55 »
Сирена

Мелкофост Дёмка (Дамаск) живет с дядьками Зухелем и Полей уже неделю в большой клети. В основном ныкается в спутнике под потолком, но когда все дрыхнут внизу - выбирается поесть и размять лапы.
И - постоянно голосит "уйди противный не время щяс!" Причем если Поля явно хочет проверить прописку и пугнуть мелочь, то интеллигент Зухель лезет к малышу чтобы его выкусать, а то и прикрыть от Поли. Но Дёмка этого никак не поймет и усраивает натуральный ОР стоит к нему сунуть морду. Пробовал есть из общей кормушки - боится, стоит мужикам сделать хоть движение в его сторону - противный ор и удирает.

Внимание, вопрос. Этот паникер просто со временем успокоится и начнет дружить с другими крысами и спать в обнимку? У нас так же орал Имбирь и не давал прописку, но с ним тогда был "старший братик" Мотя, который его защищал, спал с ним и научил мелкофост не бояться других крыс и даже выкусывать их. А сейчас такого учителя нет, мелкий всех боится - адаптируется со временем?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #998 : 06.06.2014, 12:54:07 »
А куда он денется? Конечно адаптируется) Еще и на головах у старших ездить начнет. Он же неделю с ними всего. Верес вон ащще до полугода орал чуть что ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #999 : 06.06.2014, 12:58:24 »
Он не неделю, он уже две почти с ними. У нас из другой комнаты ухи вянут, бедные мужики наверно вообще глухие уже.
При этом на выгуле как раз они замечательно в салочки играют и догонялки и да, мелочь пытается ездить на Зухеле ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2