Автор Тема: Найден/подобран пасюк. Что дальше? [общая тема]  (Прочитано 8648 раз)

Натальяxxxx

  • Гость
Скажите, пожалуйста, возможно кто-то владеет информацией: нет ли Воронеже заводчиков пасюков?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Пасюк
« Ответ #1 : 03.01.2014, 18:43:02 »
Вас интересуют именно крысы с пасючьими кровями? Сколько процентов?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #2 : 03.01.2014, 18:48:25 »
как бы нелепо и по-детски это не звучало - все 100% всегда хотелось "дикого", крупного, рыжего, усатого компаньона)) к сожалению понимаю всю безнадёжность и несбытность своего желания...но всё же

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #3 : 03.01.2014, 18:49:13 »
разумеется я согласна на любой, так называемый, "процент"

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Пасюк
« Ответ #4 : 03.01.2014, 18:52:45 »
Это первая ваша крыса?  ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #5 : 03.01.2014, 18:59:35 »
далеко нет) это мой первый потенциальный пасюк)

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #6 : 03.01.2014, 19:00:51 »
+ 2,5 года работы в должности заведующей виварием

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Пасюк
« Ответ #7 : 03.01.2014, 19:01:53 »
Хрен вы получите дикого компаньона. ;D Либо дикий, либо компаньон. Готовы к тому что с вероятностью в 95% крыса вас любить не будет и в руки вы его никогда не возьмете? А то и жраться начнет. У нас вон поездка к вету настоящая истерика, осмотр это сразу наркоз, крысу я почти не вижу, после первой операции я вышла из доверия. Это малая часть.... всего.

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #8 : 03.01.2014, 19:06:23 »
готова и уже давно.Я - ветеринар )) стаж работы по специальности 5 лет. Вопрос лишь в том где взять...

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #9 : 03.01.2014, 19:12:07 »
" У нас вон поездка к вету настоящая истерика" - правильно ли я понимаю, у Вас пасюк?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Пасюк
« Ответ #10 : 03.01.2014, 19:12:56 »
как бы нелепо и по-детски это не звучало - все 100% всегда хотелось "дикого", крупного, рыжего, усатого компаньона))
И - увы и ах, но пасюки мелкие обычно...

Плюс - содержат крыс группами, т.е. вам нужно к "дикарю" еще и вариат искать в качестве товарища...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Пасюк
« Ответ #11 : 03.01.2014, 19:20:21 »
У меня две девки с разницей в 7 мес. Работала в магазине на пушкинской, вот из подвала дети иногда и выползали, местами больные, травили их там. Вот и ....
Сейчас бы не взяла наверное. Думала приручу.
Только вам тогда надо трех сразу. Одного пасюка а двух декорах. Почему двух ... у меня вот подружка умерла у пасючки, я думала с мелкими сселить смогу но не вышло, крокодил швырялся в горло и рисковать я не стала. Так вот, пока подружка была жива, были проблески в приручении и немалые. А потом все. Стресс. Кругом враги. И все годовое приручение насмарку. :( Правда она ко мне поздно попала и сразу все было призрачно но все-таки.... на плечо залезала, только смотреть на нее нельзя было, йогурт с пальца слизывала, подходила сама.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пасюк
« Ответ #12 : 03.01.2014, 19:46:13 »
100% пасюками не занимается никто. У нас в Минске был один пасючий помет, но дальнейшее не сложилось. Бывают полукровки с разной примесью пасючей крови. Если хочется 100% - надо искать. Мониторить соответствующие ресурсы. На "диких крысах" бывает пристраивают пасючат-найденышей.
И да, пасюки - это специфика. Сначала приручение, потом - само содержание. Почитайте дневники тех, у кого пасюки живут, посмотрите фото, во что они превращают квартиру. Положительных эмоций, конечно, от них множество - но и минусов хватает.

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #13 : 03.01.2014, 20:06:09 »
спасибо всем огромное за компетентные советы, обязательно ими воспользуюсь. Буду продолжать поиски.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Пасюк
« Ответ #14 : 03.01.2014, 20:17:55 »
У меня на данный момент 3 самца 100% пасюка и девица полупасючка.
Во-первых, как уже сказали, чистокровные пасюки "с воли" мельче декорашек. Мои парни едва за 300 грамм, в то время как декорашки за 500.
Рожденные в неволе 100% пасюки бывают стандартного для декорашек размера, но я лично по своему опыту считаю, что 100% пасюки в первом-втором поколении дома имеют кучу проблем с психикой. У них "сбоит" их дикая программа, в результате они зачастую превращаются в откровенных параноиков, с которыми никакого контакта и взаимодействия не будет.
Поэтому все мои чистокровки с улицы, подобраны в нежном возрасте и выкормлены. Полупасючка из питомника Rattus Perfectus, который на форуме есть. Они как раз занимаются крысами с пасючьими кровями. Отправка в другой город в принципе возможна.
Во-вторых, пасюки хоть и анархисты, но анархистами предпочитают быть в компании. То есть к пасюку надо сразу брать пару декорашек, причем желательно чуть постарше. Если пасюк становится доминантом - туши свет, кидай гранату. Их место все же вне иерархии. Если пасюк живет один, то он должен 12 часов в сутки общаться с вами, иначе будет дикий и в грош вас не ставящий зверь.
И да, в-третьих, даже если пасюк живет в компании, то до определенного возраста его надо в руки брать в обязательном порядке каждый день. Причем не просто брать, а приучать к тому, что главная - вы, и будете с ним делать что и когда хотите. И при этом еще умудриться сохранить баланс между выстраиванием иерархии и сохранением пасючьего чувства собственного достоинства.

Как-то так.
Так что вам либо подбирать и выкармливать пасючего младенца, либо обращаться в RP за крысой с пасючьими кровями. Полу- и даже четверть-пасюки по характеру бывают абсолютными пасюками. =)
В моем последнем четверть-пасючьем помете два таких ребенка из десяти получилось.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Натальяxxxx

  • Гость
Re: Пасюк
« Ответ #15 : 03.01.2014, 20:41:21 »
Спасибо за информацию :) hb

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пасюк
« Ответ #16 : 03.01.2014, 20:47:49 »
либо обращаться в RP за крысой с пасючьими кровями.
Красноярский питомник еще забыла. Тоже пасюками занимается ;)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Пасюк
« Ответ #17 : 04.01.2014, 02:13:40 »
Не забыла, просто решила, что в два этапа пасючат переправлять совсем не стоит. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Пасюк
« Ответ #18 : 04.01.2014, 11:56:39 »
Да и на крысят там очереди в километр, все хотят Катиных пасюков ura

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Пасюк
« Ответ #19 : 04.01.2014, 12:33:25 »
Катины пасюки - эт что-то!  :]
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести