Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61571 раз)

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Я звиняюсь....а он у вас ЖИВЕТ в этой клетушечке?

Он пока один и маленький - да, на днях куплю ему друга, так что можно пересадить в клетку по-больше. В инструкции по пересадке написано сажать в новую клетку одновременно, чтобы запахов не было. Боюсь только там прутья шире, в ней морская свинка жила. Лучше подожду что выросли, а потом пересажу их

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Второй раз уже обещаю сшить гамачки, мешок ткани лежит ждет:) Обязательно похвастаюсь, как только руки дойдут
всё просто:
бросаем на пол то, чем руки заняты  ;)
и идём шить  ;D
я шью, невзирая на неубранную квартиру, орущий телевизор, вздыхающих родителей и сОбака, пинающего меня носом в спину ;D
главное нАчать и оно пойдёт (правда потом трудно остановиться  ;D - это как с крысами   :DD )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Он пока один и маленький - да, на днях куплю ему друга, так что можно пересадить в клетку по-больше. В инструкции по пересадке написано сажать в новую клетку одновременно, чтобы запахов не было. Боюсь только там прутья шире, в ней морская свинка жила. Лучше подожду что выросли, а потом пересажу их
Оно, конечно, не моё дело, но клеточку и правда лучше бы побольше  :)
Понимаю, возможности у всех разные....но такой деть хорошенький   :-*  - ему во дворце жить надо  :)
Я мучилась с Тэдди, и вдруг Фортуна не повернулась ко мне фасадом  ;D и преподнесла очень аккуратно юзанный Фурет+   !..! это было такое щщастье  ;D
Желаю золотистому красавчику такой же удачи  hb

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн vikucya39

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Калининград
Я купила Стефану друга, то есть купила его брата, у той же женщины. Он такой ласковый, спокойный, чешу его час, а он сидит, сначала они нормально ладили, но вчера на прогулке по спальне мой Стефан покоцал Деймона до крови, бедняжка в угол забился, и даже нас с мужем боялся, еле вынула. Завтра куплю большую клетку, так как для морской свиньи подходит не очень((( Прутья всё-таки широкие. Сначала посажу туда нового Деймана, пусть метит свою территорию, а потом подсажу к нему агрессивного Стефана.
И начну шить новые гамаки!
Ксти мои крысы -= близнецы)) Новый чуть по-меньше, оно и понятно , я его раскормила, и побледней.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
напишу здесь, хоть и не по теме: почитай в  книжечке Ольги Громыко "Крысявки" про способы подселения СМЗ. С юмором и оч по делу  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Все, барак-обаму сшила  !..! с 6ти часов шила, выкройку не делала, из-за сильной лени, вырезала на глазок и не приметывала, а сразу сострачивала, из-за чего изделие получилось кривоватое, но все-равно очень красивое, аж жаба душит вешать на растерзание :) Завтра фотки выложу
Еще раз спасибо  hb без вас точно не осилила бы

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Очень интересно!
Буду ждать фотку  :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Пока шила - открыла для себя много нового в своей машинке:)
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
единственное, что меня огорчило - машинка немного чудит - иногда нитки вот так спутывает
.[/URL]
так как я неопытный пользователь, ума не приложу из-за чего это происходит, может кто подскажет?

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Какой симпатичный домик   !..!
Вот ведь, замечательно получилось: поговорка "первый блин - комом" не оправдалась  :
и не блин  ;D и не комом  ;D
Желаю успешного подолжения  hb
( и фоточек  ;D )

Машинка может накручивать такие петли, потому что уголки, понятное дело, в несколько раз толще основной ткани и петля в челноке неправильно формируется - иголка не дотягивается  ;) .
(Вот почему я и предупреждала, что из того же гобелена такая обработка краёв деталей изделия не пойдёт).
И ещё толщины добавила тесёмочка, сложенная вдвое   ;)
Я при сборке изделия из деталей стараюсь прокладывать строчку поближе к краю и , если пришиваю тесёмочки
( O_O О! тесёмочки - это мой кошмар   :*(  )
то делаю это уже поверх швов собранного домика   :)

Моя машинка на толстых уголках иногда не только петляет, но и нитки рвёт, и иголки ломает   dub
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Цитировать (выделенное)
Вот ведь, замечательно получилось: поговорка "первый блин - комом" не оправдалась  :
и не блин   и не комом 
ну это не совсем первый, я пыталась раньше несколько гамачков сшить, но тогда не было вашей инструкции и метода обработки швов, и гамачки получились обтрепанные-я просто сложила ткань к ткани и прострочила(лень было заворачивать, обрабатывать и тд и тп) А ваш метод просто замечательный - и просто и быстро и красиво, так что планирую продолжать

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Дааа, недолго нас гамачок радовал :) уже флис весь с боковых стенок повыгрызали и на пол себе простелили :)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А я во избежание подобных безобразий  ;D выдаю своим белые бумажные салфеточки (правда специально их в тонкий лист разворачиваю) и ещё салфетки из махрушки - они по размеру как носовые платочки - вот из этого добра и "вьют гнездо"  ;D
« Последнее редактирование: 13.10.2012, 23:35:30 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
пыталась крупно сфотографировать фрагмент  (без вспышки, поэтому темновато)
чёрный карандаш указывает на строчку зиг-загом от обработки края детали,
красный карандаш - на строчку сборки двух деталей  ;D

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня
Решила еще сшить, наверно в боковую стенку(там где они флис отгрызли) не буду ткань прокладывать, мне кажется они именно из-за этого прогрызли, в других гамачках не прогрызают. И выяснила почему нитки запутываются, тут дело не в толщине ткани(моя машинка ооочень толстую ткань может прошить) я просто неправильно натяжение нити настроила. Вообщем, будет готово- выложу фотки. Вдохновили вы меня на шитье:) уже думаю - чтоб еще сшить?

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
 :)
Полочки с подгамачками - очень удобная вещь  ;D

А петлять машинка может ещё из-за ниток
Я раньше покупала наши отечественные "ЛЛ" - оч хорошие были, а сейчас их не беру (незнамо кто делает и они настолько перекручены, что при шитье складываются петлями и рвутся  :(

про обгрызанные боковые стенки:
- для начала попробуй флис заменить х/б фланелью (мои с фланелевой подкладочкой не жуют  ;D (поправлюсь - пока не жевали  ;D )
- у Люси крысявки обгрызают заднюю стенку Барака оба-мы (на стыке с боковой) - я решила ей сшить следующий барак с более короткой задней стенкой, т. е образуются "окошки" на задней стенке (вот как здесь)
фотка - вид домиков сзади
на дальнем (с оранжевой отделкой) домике - справа и слева на задней стенке видны окошечки
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Aida

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Минск
Kaa, огромнейшее спасибо, за отличные МК!! Я уже засела кроить и шить! (уже 3 штуки сшито, а 2 штуки, ждут сшивания!) Огромное спасибо! Ваши домики, шить удобнее всего!  hb :]
Rastafari IR
 [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн ulitka108

  • Крысовод
  • Сообщений: 154
  • Имя: Диана
  • Откуда: Лобня

- у Люси крысявки обгрызают заднюю стенку Барака оба-мы (на стыке с боковой) - я решила ей сшить следующий барак с более короткой задней стенкой, т. е образуются "окошки" на задней стенке (вот как здесь)
фотка - вид домиков сзади
на дальнем (с оранжевой отделкой) домике - справа и слева на задней стенке видны окошечки
(Картинка удалена из цитаты .)
это что-то сложное:) мне еще очень понравился ваш домик под ферпластовскую полочку, уже давно подумываю что-то подобное сшить.
А барак обаму мальчишки больше других гамачков любят-прям ажиотаж, только там и спят

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Kaa, огромнейшее спасибо, за отличные МК!! Я уже засела кроить и шить! (уже 3 штуки сшито, а 2 штуки, ждут сшивания!) Огромное спасибо! Ваши домики, шить удобнее всего!  hb :]

А фоточки?  ;D
Ну, очень интересно же  :)
можно прямо сюда  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг

1) это что-то сложное:)
2) мне еще очень понравился ваш домик под ферпластовскую полочку, уже давно подумываю что-то подобное сшить.
3) А барак обаму мальчишки больше других гамачков любят-прям ажиотаж, только там и спят

1) это просто  ;D
заднюю стеночку домика сделать на 15 см короче и расположить по середине, тогда справа и слева будут "окошки" и грызть по углам будет нечего  !..!

2) а у меня домик под ФП полку "не пошёл"  8)=
зашли, поинтересовались и вышли.
Постирала и отдала Люсе.
Больше для себя шить их не буду  ;D
(Рассказать как шить могу, но, в общем-то, там всё просто: выкройка снимается прямо с ферпластовской полки , а технология пошива та же   :)

3) Хм, уточняю  8)=
домик полностью называется
"Барак оба-мы (или обе-мы  ;D , а, если влезет - всей стаи)"

оба-мы = мы! оба!
( т.е. домик уже в названии несёт призыв к консолидации  :DD  - потому крысонаселение туда и кучкуется  ;D )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Aida

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Минск
Kaa, обязательно! Но для начала, добуду батарейки в фотоаппарат. (В мобилке фотоаппарат издох >:()
Rastafari IR
 [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]