Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61573 раз)

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Я наконец впервые пошила что то самостоятельно для своих девчат!
Вот что вышло  :D



Осталось колечки пришить  :)
Катя, спасибо вам огромное за такие доступные, пошаговые инструкции! Без вас я бы не осилила, а теперь мне даже понравилось и хочется творить еще  hb

P.S. Очень бы хотелось инструкцию к изготовлению "нирваны"  8)= 8)= 8)=

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Я наконец впервые пошила что то самостоятельно для своих девчат!
Вот что вышло  :D

По-моему, очень хорошо получилось!

А я так пока и не решилась за шитье взяться...
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
По-моему, очень хорошо получилось!

А я так пока и не решилась за шитье взяться...


Спасибо!  8)=
Мне для вдохновения надо было всего лишь накупить красивых тканей  :D

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Катя, я сейчас шью угловой домик, и заметила ошибку в твоей инструкции  8)=
Пост №16, там где ты объясняешь раскрой домика, копирую

2.1 – откладываем длину боковой стороны домика минус 1см – это длина боковой стенки
(для Фурета+ 12  )
2.2 – откладываем размер, равный высоте нашего домика (где-то 12 – 13 см, если крысы очень крупные – тогда можно и 15)
2.3 - чертим линии, вырезаем прямоугольник, пишем «2 детали (боковые стенки)»

3.1 – откладываем размер, равный длине дуги полукруглой выборки – это длина передней стенки
(для Фурета+ 10  )

в 2.1 и 3.1 неверные размеры почему то. Длина боковой стенки углового домика 24 см, а длина дуги - 20 см. У меня по крайней мере для фурета плюс так получилось, а то сначала я не вдумываясь размеры списала, сделала выкройку, и получились какие то непонятные ненужные детальки, которые ни к чему не приспособишь. Я еще смотрела на фото и думала - а почему там они прямоугольные, а у меня почти квадратные  E:  :DD

P.S. домик почти готов, получился гораздо качественнее чем предыдущий, как только доделаю - покажу фото. Спасибо еще раз за вдохновение, я теперь накупила тканей, шью и шью, остановиться не могу  hb :8)
« Последнее редактирование: 06.12.2012, 21:01:16 Anka »

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
 !..!  !..!  !..!
я дождалась фоток
(а то, думаю, надо, наверное, срочно закупать батарейки и высылать  :DD )

Катя, я сейчас шью угловой домик, и заметила ошибку в твоей инструкции  8)=
Пост №16, там где ты объясняешь раскрой домика, копирую

2.1 – откладываем длину боковой стороны домика минус 1см – это длина боковой стенки
(для Фурета+ 23  )
2.2 – откладываем размер, равный высоте нашего домика (где-то 12 – 13 см, если крысы очень крупные – тогда можно и 15)
2.3 - чертим линии, вырезаем прямоугольник, пишем «2 детали (боковые стенки)»

3.1 – откладываем размер, равный длине дуги полукруглой выборки – это длина передней стенки
(для Фурета+ 19  )

в 2.1 и 3.1 неверные размеры почему то.

P.S. домик почти готов, получился гораздо качественнее чем предыдущий, как только доделаю - покажу фото. Спасибо еще раз за вдохновение, я теперь накупила тканей, шью и шью, остановиться не могу  hb :8)

Спасибо большое - поправлю  ;D
здесь уже согласилась  hb
(Я-то  ведь по своему описанию не шью  :DD)

А я сейчас своим растолстевшим и заматеревшим крысявкам стала шить не угловые домики, а "коробочки"
Идея та же, только из большого квадрата выкраиваются 4 квадратика со сторонами 24 см
две боковые стенки - те же,
а вот две других  - половинки от длинной боковой стороны



а вот как в клетке висит под крышей (уже из другой тканюшки  ;) )


Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Вот, как и обещала, фото)






В использовании  :)




Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Про квадратный все поняла, и даже уже скроила и села шить   !..!
Спасибо!  hb

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Домики получились замечательные  hb
Я так понимаю, в рядах шьющих крысоманьяков прибыло   !..!  !..!  !..!

На вопросы про размеры полок отвечаю:
я исходила из возможностей своей клетки,
а у меня не особо разгуляешься, потому как:



полки мои двух вариантов:
- боковые (эт справа и слева  ;D шириной 22- 24см)
- центральная (сверху) - ширина 28 см
длина полок - по глубине клетки  - 47см

для тех, у кого клетка с более частыми вертикальными прутьями, можно придумать и другие варианты  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Спасибо!
А у меня точно такая же клетка, именно такой вариант фурета +  ura
Так что все размерчики актуальны! Ура Ура!  !..!

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Вот квадратный :)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Замечательно  !..!
Мне очень нравится  ;D
А что за тканюшка такая симпатичная на домике "коробочке" (снаружи которая  :)  )?
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Бязь :)
Она же использована в Барак-Обаме в качестве внутреннего слоя. Очень нравится расцветочка, жаль ткани мало, надо будет еще прикупить  E:

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Для меня, можно свазать, поступок почти героический - сходила , купила флис.

Вдохновляйте меня, вдохновляйте!  :)
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

vnuta

  • Гость
Вдохновляем!  ;D Хоть я и криворукая. и без машинки, но, начитавшись крысомебельных тем, сварганила по мотивам модели "коробочка" вот такой домик.



Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Супер!!  !..!
И обязательно потом поделись : удобнее ли крысям домики-"коробочки" или всё же они предпочтут угловые?  ;D
(я своим рядом оба повесила - крысомнения разделились  :DD )
....
(( там , кстати, фиалки расцвели  ;D ))
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

vnuta

  • Гость
И обязательно потом поделись : удобнее ли крысям домики-"коробочки" или всё же они предпочтут угловые?  ;D

Ага, я в Фурет из прогулочной перевесила и крысомнения пока тоже разделились :) А мне на удивление комфортнее вешать угловые, хотя казалось, что в одном месте угол цеплять должно быть легче, чем два центральных края углового домика. И твои угловые домики намного эстетичнее. Хочу для чистоты эксперимента сделать сама из той же серенькой ткани с красным флисом на полу угловой домик и сравнить модельки в Фурете.  Мне для прогулочной всё равно надо, а то было так

(и тогда останется только поддон в красный цвет выкрасить  ;D)

(я фиалочки уже посмотрела.... не бей меня, но мне как-то не особо понравилось. не люблю я слишком выделяющиеся крупные цветы)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Я понемногу готовлюсь: уже купила флис))
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
ой, надо и моим что нить замострячить. а то старые джинсы постепенно приходят в негодность))) протираются, хехе
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
замастрячила седня квадратный гамачок) ток одно волнует.. провисает снизу(( а так вроде ничо для первого раза. фото как нибудь тоже сделаю)
спасибо за идею!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...