Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61574 раз)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
замастрячила седня квадратный гамачок) ток одно волнует.. провисает снизу

Ну, понятное дело, не из пластика же  ;D
И чем увесистее крысь, тем сильнее провисать будет

Меня умиляют люди, желающие получить из ткани "стоячий домик"
(и чего это дома из марли не строят? вот было бы классненько: сложи в сто слоёв - вот тебе и стеночка....а?
почему - бредятина? а стоячий домик из ткани - не бредятина?
  ;D

а, если серьёзно - из чего сделан средний - уплотняющий слой? Если эта ткань тонкая, то уплотнения она не создаст.
и ещё - можно взять ткань для наружного слоя более крепенькую - плащёвку или гобелен (но не мягкий, типа покрывала, а мебельный  ;D )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Ну, понятное дело, не из пластика же  ;D
И чем увесистее крысь, тем сильнее провисать будет

Меня умиляют люди, желающие получить из ткани "стоячий домик"
(и чего это дома из марли не строят? вот было бы классненько: сложи в сто слоёв - вот тебе и стеночка....а?
почему - бредятина? а стоячий домик из ткани - не бредятина?
  ;D

а, если серьёзно - из чего сделан средний - уплотняющий слой? Если эта ткань тонкая, то уплотнения она не создаст.
и ещё - можно взять ткань для наружного слоя более крепенькую - плащёвку или гобелен (но не мягкий, типа покрывала, а мебельный  ;D )

Катя, ну зачем так реагировать?! Идея твоя отличная. Мне понравилась. Но я не совсем уж идиот, чтобы не понять почему оно провисает. Было бы дерево, а так. Ткань есть ткань. Использовала флис и хб ткань. Моя хотела сказать, что именно сильно провисает, потому что на три крысы весь уже приличный получается и они все скатываются в середину, не очень удобно для них самих, имхо. Гамаки из джинсы и в виде трубы им из-за этого предпочтительнее. Просто буду знать, что надо будет делать либо каркас жесткости, либо дополнительное крепление, чтобы уменьшить провисание. Я же учусь! Вчера вот полдня трудилась, а крысы все одно спят в старом или тока сверху.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Можно попробовать с внешней стороны по торцу "пола" вшить толстую проволоку, но чтобы выполнить свою функцию она должна быть действительно толстой. Тогда домик будет идеально держать форму. У меня на данный момент та же проблема: закрепить домик в вольере можно только сверху, а весь низ деформируется и получается нечто не совсем удобоваримое...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Катя, ну зачем так реагировать?!

Да, что ты  ;D Я не про тебя - так , абстрактно - в пространство  ;D  (просто больная тема  lo )

вот у меня тонкие как выглядят - и ничё  :DD
(внутри домика ещё спит увесистая Хась  ;D )

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Да, что ты  ;D Я не про тебя - так , абстрактно - в пространство  ;D  (просто больная тема  lo )

вот у меня тонкие как выглядят - и ничё  :DD
(внутри домика ещё спит увесистая Хась  ;D )

(Картинка удалена из цитаты .)

 xa
аааа.. Кать, он у тебя поменьше) я что то расщедриалсь) вот думаю, а если тонким паролоном, предварительно его обшив, низ укрепить, а?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
а если тонким паролоном, предварительно его обшив, низ укрепить, а?

Ой, не надо поролоном  O_O
(они его так же не любят как синтепон и так же отчаянно с ним бороться будут  dub !!)
Можно для уплотнения использовать  (для донышка) брезент, и даже в два слоя, и простроченный, даже простёганный.
(по крайней мере я последнее время так делаю  ;D )
А , вот гобеленовый, да с уплотнением из брезента, да с подкладочкой из бархатного гобелена почти совсем не провисает  ;D
Моя последняя красотень  :) - крысявки тащщатся: и сверху лёжачи, и внутри  !..!



Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Ой, не надо поролоном  O_O
(они его так же не любят как синтепон и так же отчаянно с ним бороться будут  dub !!)
Можно для уплотнения использовать  (для донышка) брезент, и даже в два слоя, и простроченный, даже простёганный.
(по крайней мере я последнее время так делаю  ;D )
А , вот гобеленовый, да с уплотнением из брезента, да с подкладочкой из бархатного гобелена почти совсем не провисает  ;D
Моя последняя красотень  :) - крысявки тащщатся: и сверху лёжачи, и внутри  !..!


(Картинка удалена из цитаты .)

ах! ну это же какая красотища!  love2где бы гобелена добыть:!  unknw

а насчет паролона, эт точно) у меня осминожка есть для выгула.. так подрали! изнутри почти весь повыдергивали...  lo
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
где бы гобелена добыть:!

На счёт гобелена  ;D есть тут одна идейка  !..!
Обещаю сшить гобеленовую вещичку :) (или две  :D или больше  ;D - как договоримся)
 тому, кто свободно курсирует из Германии в Россию (проще - прям в Москву  :) )
и может заказать и получить там и привезти мне в Москву
одну (или две  :) ) вещички из магазинчика фан-клуба INEXTREMO  ;D
Ну, о-о-очень хочется, а заказывать доставку из Германии - наверное оч дорого встанет,
к тому же я по-немецки  - нихт ферштейн - их бин дубин  ;D
Поможите, люди добрые  8)= моя благодарность не будет иметь границ   !..! (в пределах разумного  :DD )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
На счёт гобелена  ;D есть тут одна идейка  !..!
Обещаю сшить гобеленовую вещичку :) (или две  :D или больше  ;D - как договоримся)
 тому, кто свободно курсирует из Германии в Россию (проще - прям в Москву  :) )
и может заказать и получить там и привезти мне в Москву
одну (или две  :) ) вещички из магазинчика фан-клуба INEXTREMO  ;D
Ну, о-о-очень хочется, а заказывать доставку из Германии - наверное оч дорого встанет,
к тому же я по-немецки  - нихт ферштейн - их бин дубин  ;D
Поможите, люди добрые  8)= моя благодарность не будет иметь границ   !..! (в пределах разумного  :DD )

мды, Кать... я не курсирующая, сорри. но если будет возможность, дам знать.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
А  от руки  можно такое чудо сшить?  Пока мне машинка  в  ближайшие  месяца два-три не светит....  Есть у кого-то идеи  по этому поводу?:)
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
А  от руки  можно такое чудо сшить?  Пока мне машинка  в  ближайшие  месяца два-три не светит....  Есть у кого-то идеи  по этому поводу?:)

Если под "чудом" имеется в виду показанный выше круглый домик из бархатного гобелена  ;)
то вручную не советую !

Если вы читали как обрабатываются тесьмой круглые детали, то понятно, что без машинки тут не обойтись.
(если НЕ читали, то: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=325.msg30266#msg30266 )
А, если НЕ обрабатывать по краю тесьмой, то изделие получится вялое, бесформенное и вида иметь совершенно не будет
(времени уйдёт много, а результат будет сомнительным)
К тому же гобелен даже на машинке труден в обработке
Сделайте что-нибудь попроще  :)

Вот какие замечательные вещички шьют вручную  ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.msg1584182#msg1584182

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=325.msg75499#msg75499

Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
спасибо)   Куплю ткань   и  засаду  пробовать шить) !..!
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

vnuta

  • Гость
Вот, похвастаюсь, что я на руках сшила по мотивам барака, но по форме трапецию (мне в одном месте в клетке надо было опасный край полки закрыть и при этом дверь обойти, но там фоткать неудобно)



Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Особенно мило выглядят довольные моськи пользователей домика.

А я вот все никак не соберусь шить, хотя давно уже обещала воспользоваться советами Каа.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Наташ, красотищщщща  ;D
И прямо на взляд чувствуется, что мягко и уютно  hb
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Chupa

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новокузнецк
Я вот тоже шитьем немного занимаюсь) Мама профессиональная швея - научила пользоваться машинкой :)
      
- покрывало для выгула и дом под полку ферпласт)
   
-рукава, большой с ходом и малый
   
-большой двух ярусный гамак

- гамаки угловые (можно под полку ферпласт), обычный гамак (и я знаю что мои носки шикарны) :D

вот в принципе мои работы) все хочу попробовать все домики из этой темы пошить)
Сеня,  Умка Сибирский - мои любимые крысомужчины :3
[Чак], [Уилл Сибирский], [Сырочек], [Джек] - вы навсегда в моей памяти и в моем сердце..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А здорово получается. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Chupa

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новокузнецк
Shess, спасибо) сегодня как раз обновила интерьер в клетке) все гамачки задействовала)
Сеня,  Умка Сибирский - мои любимые крысомужчины :3
[Чак], [Уилл Сибирский], [Сырочек], [Джек] - вы навсегда в моей памяти и в моем сердце..

Оффлайн kuklena

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Катя, большое спасибо за мастер классы. По Вашим МК сшила домики, а вот как сшить карусельку? Может быть подскажите размеры карусельки для тедди гигант (будут проживать две крысявочки) ?
Извините за качество фото...


Оффлайн Shjopot

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Айгуль
  • Откуда: Уфа
Ой, не надо поролоном  O_O
(они его так же не любят как синтепон и так же отчаянно с ним бороться будут  dub !!

А я синтепоном прокладывала нижнюю и боковые стороны, зиг-загом по всей длине простегала. И ничего, они по моему даже не подозревают, что там синтепон и выдрать не пытаются. Правда, что девочки, что мальчики у меня не грызучие, так что даже подвешенный им в клетку картонный домик цел и невридим. Едят только прогулочные коробки и то те уже долго живут. Так что я, наверное попробую паролон... эх, обзавестись бы только машинкой, а то всё на руках приходится, жуть как тяжело что-то плотное делать