Автор Тема: Вроде как болталка  (Прочитано 48765 раз)

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #340 : 25.07.2014, 10:36:53 »
Нет, ситуация все-таки некрасивая. Может быть НЕ неправильная, но определенно некрасивая.

У меня даже внезапно дежа вю.

Поскольку сообщение подтерто, цитата набрана по скрину вручную.
Цитата: pathologic
А меньше всего нам нужно было, чтобы под угрозами этой барышни Оксана отказала нам в вязке. В конце-концов другого подходящего самца поблизости не было. Каюсь, я подбила человека смолчать обо всем.
Для сравнения, вот как мотивировала утаивание вязок владрета одна из членов клуба:
Цитировать (выделенное)
Дело в упертой уверенности некоторых членов клуба в том, что нам ни за что бы не разрешили вязать Сибирских крыс.  А своих то хороших крысок хочется... Ну вот и вязали в тихушку   Не особо разбираясь в генетике, в надежде, что что-нибудь нужное получится.
о, вот это тоже прелесть
Цитировать (выделенное)
Это просто защитная реакция :( из разряда: лучшая защита - это нападение... Как у некоторых стеснительных детей защитная реакция на неприятную для них эмоцию - грубость. Конечно, после всего понаписанного в это трудно поверить постороннему человеку, но и Лена и Юля (Джулианна) - хорошие девушки, честно... Но, блин, вот такая вот у них "защита"


И вот еще
Изначально планировалось уведомить куратора, но в связи с её позже проявившейся повышенной неадекватностью мы передумали. Договора не было и мадам не заводчик, значит уведомлять были и не обязаны.

Вспоминается бравирование ледны по поводу отсутствия подписанного договора на крысят. Точной прямой цитаты не нашла, но суть такова: нет бумажки - нет договоренностей. Даже если они и звучали в устной форме или в переписке.


Мне видится, что волна возмущения пошла не потому, что были повязаны крысы сомнительного происхождения, а из-за откровенного обмана и волны откровенного хамства и оскорблений. Зою я не знаю от слова совсем, но не думаю, что она достойна такого обращения.
Ну, это мой взгляд на ситуацию, именно это зацепило меня. Ну и немножко - ранняя вязка сомнительного самца и изворотливость в плане сначала "не было других вариантов", потом - "ну, были варианты, но там агути, вы же понимаете..." :-X

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #341 : 25.07.2014, 10:48:38 »
А данную конкретную тему начала сама Юля.
И как по мне, зря. Тут я согласна. С другой стороны, тема бы появилась в любом случае, только начала бы ее Зоя, она уже собирала единомышлеников.
К самой вязке у меня вопросы есть, я уже сказала, что я бы этого самца подольше не вязала. Но обсуждают-то все совсем другое и ругаются из-за другого.

и волонтеры все  слова доброго не стоят.
Не все, а совершенно определенный типаж, я выше уже указала, какой.
Так что попытаться натравить их на меня не выйдет, хотя вы уже второй человек, который пытается. С людьми, помогающими крысам от чистого сердца, я общаюсь давно, много и с восхищением. Но вот как раз тех людей, которых я искренне за их помощь животным уважаю, в теме нет.
Угадаете почему? =)

Мне видится, что волна возмущения пошла не потому, что были повязаны крысы сомнительного происхождения, а из-за откровенного обмана и волны откровенного хамства и оскорблений. Зою я не знаю от слова совсем, но не думаю, что она достойна такого обращения.
Ну, это мой взгляд на ситуацию, именно это зацепило меня. Ну и немножко - ранняя вязка сомнительного самца и изворотливость в плане сначала "не было других вариантов", потом - "ну, были варианты, но там агути, вы же понимаете..." :-X
Вот если бы народ возмущался исключительно хамством и оскорблениями - лично меня бы здесь не было. За что боролась, на то и напоролась.
Но поскольку тут изначально посыл был в том, что повязали не спросив разрешения куратора, и это же в основном и продолжает ставиться в вину (о возрасте самца и существенных вопросах к вязке упомянули пара человек, причем не из тех, кто основной движитель скандала), то ситуация выглядит премиленько.
Умолчали и не сказали куратору, которого вообще никто не обязан спрашивать? Может и не слишком красиво, но точно не грех. И опять же, не они одни так сделали.

Короче, проблема в том, что не надо выдавать желание выпороть человека за неумение себя вести за поиски справедливости.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #342 : 25.07.2014, 11:01:09 »
И как по мне, зря. Тут я согласна. С другой стороны, тема бы появилась в любом случае, только начала бы ее Зоя, она уже собирала единомышлеников.
К самой вязке у меня вопросы есть, я уже сказала, что я бы этого самца подольше не вязала. Но обсуждают-то все совсем другое и ругаются из-за другого.
Не все, а совершенно определенный типаж, я выше уже указала, какой.
Так что попытаться натравить их на меня не выйдет, хотя вы уже второй человек, который пытается. С людьми, помогающими крысам от чистого сердца, я общаюсь давно, много и с восхищением. Но вот как раз тех людей, которых я искренне за их помощь животным уважаю, в теме нет.
Угадаете почему? =)

Честно говоря, такой апломб навевает определенные мысли. Через слово вижу посылы относительно "натравить", попытки проекции на других своих мироощущений....
Могу я уточнить, чем так неугодна Зоя как куратор? Тем, что посмела рот на протеже Вашу открыть? Ну, знаете ли, демократию пока никто не отменял.
А уж то, что дергать кошку за усы начала Юля, имхо, очевидно.
Кстати, не появились желающие на суперических крысят из Краснодарского края? Что-то не видать никого...
А уж Вам, Галя, я могу только позавидовать..настолько рьяно отстаивать неприятного большинству человека, ловко передергивая сказанное оппонентами...мне до такого еще расти и расти...
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #343 : 25.07.2014, 11:01:21 »
По поводу заводчик - не заводчик.
Опыта пристройства у меня было намного меньше, чемз аводческого, но он был. В 2008 году появилась темка о беднягах в Барнаульском зооуголке, меня она тронула, я взяла оттуда девочку-агутьку (и еще нескольких помогла пристроить в Томске). Через пару недель девочка благополучно рожает мне трех чудесных младенцев (сколько было у нее родов до этого неизвестно, но точно больше одних, так что малоплодие меня не удивило и даже порадовало). Я была к такому повороту событий не готова, но ясно было одно - я в ответе за их судьбу хотя и не хотела и не планировала их появление. Пристроила, проконсультировала, предложила обращаться ко мне по любому вопросу в любое время, и все - на этом считаю свою миссию выполненной. Точно так же я пристроила выкормленного мной с первого дня жизни щеночка - без условий и обязательств. Точно так же - два внеплановых помета. Благодарна за каждую весточку и фоточку, но в жизнь к ним не лезу.
Другое дело - питомник. Работа заводчика не в выращивании крысят, она начинается раньше, намного раньше - с планирования, рассчетов, отбора и подбора. Затем - тщательный анализ получившегося результата. Именно поэтому я принуждаю владельцев сообщать мне о проблемах с характером и здоровьем выпускников, даты смерти, очень убедительно прошу всегда делать вскрытия - хотя для многих это морально тяжело, очень. Но для меня это очень важно. Важно не терять своих выпускников из виду, не пропадать связи. И предупреждаю всех об этом сразу, еще на стадии переговоров о возможной продаже крысенка. Я не люблю лезть в личную жизнь чужих людей, но для питомника это необходимо, поэтому приходится. И то стараюсь делать это максимально ненавязчиво.

И о вязках. Если бы я узнала, что кто-то повязал моего внепланового крысенка или крысенка от барнаульской Мыши, повязал по всем правилам, но не рассказав об этом мне - мне это было бы неприятно, но не более. Из соображений "ну я же этому крысенку не чужой человек" и все такое. Условий никаких не стояло, да и ничего плохого в целом не произошло. Если, повторяю, по уму была проведена вязка. И без хамства ;D

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #344 : 25.07.2014, 11:04:22 »
Цитировать (выделенное)
да это тоже фигня....из-за разведения "не такого" - теперь ВР  и содержит плохо, и в каждой бочке затычка..... а между тем до РУбцовой и иже с ними ОЧЕНЬ далеко ему!
Тебе бы грех жаловаться, хоть за дело получили. А тут пока ничего страшнее задетой гордости одной особы не было. Ан нет, теперь я тварь, живодёр и плодильщик и вообще одного с вами поля ягодка. E:

---
Вот интересно. Была бы такая истерика, если бы вместо Зойки возмутилась малоизвестный куратор самки? Что-то мне подсказывает, что нет. Максимум бы парочка человека влезла в тему из любви к искусству. Но до такого бы всё точно бы не растянулась. А если бы малоизвестный куратор кинул аналогичную претензию именитому заводчику? Ха, разорвали бы толпой. Вот только отнюдь не заводчика))
И после этого кто-то обижается на слова о лицемерии. :-X

Цитировать (выделенное)
У меня даже внезапно дежа вю.
Neutrum, кстати да. Немного понимать владрэт в плане утаивания и приобретением крыс обманом я начала после эпопеи с Аннушкой, когда увидела сущность "цивилизованного крысоводства" во всей красе. :-\ Жаль только, что в их случае в качестве пострадавшей стороны оказался нормальный заводчик, который в другой ситуацию пошёл бы им навстречу.

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Вроде как болталка
« Ответ #345 : 25.07.2014, 11:05:06 »
И как по мне, зря. Тут я согласна. С другой стороны, тема бы появилась в любом случае, только начала бы ее Зоя, она уже собирала единомышлеников.


Шесс, не надоело? Каких единомышленников то? Ну реально уже смешно.

Умолчали и не сказали куратору, которого вообще никто не обязан спрашивать? Может и не слишком красиво, но точно не грех. И опять же, не они одни так сделали.

Опять таки. Это по вашему ЛИЧНОМУ мнению. Я отдаю зверей на других условиях. И да, ваше мнение отнюдь не истина в последней инстанции. Хоть как тут себя превозносите. Хоть сколько постов пишите ссылаясь на личных примерах.


Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #346 : 25.07.2014, 11:06:47 »
Юля, про Аннушку вообще лучше умолчи, поливать человека которого даже тут нет - малоэтично.
И это, ровно так же бы порвали любого, поступившего аналогично.
Так что не надо тут страстотерпицу изображать.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #347 : 25.07.2014, 11:13:41 »
О зоозащитниках
Был у меня опыт общения с этими чудесными людьми, дважды (один раз брала на передержку кошку-отказницу, второй раз ездила фотографировать щенков в приюте), больше что-то не хочется. Специфический контингент. Реально амбиций больше, чем у заводчиков, а образ мышления... им все всё должны. Они же такие молодцы, таки самоотверженные.
Очень надеюсь, что крысоводы до такого не скатятся. Хотя вот, смотрю, уже и до договоров с тоннами обязательств дошло.

К слову. Два года назад мы с мужем решили взять котенка - просто хорошего котенка, может даже спасеныша. Просмотрела я пристроенцев местных зоозащитников, почитала их условия и права... и взяли мы котенка от деревенской кошки у родственников. Ну вот не хочется мне, чтобы мою квартиру инспектировали эти странные люди на предмет "подходящести" для их котенка, не хочу заполнять договоры и быть обязанной перед ними отчитываться. Хочу сама решать, в каком возрасте его кастрировать и делать ли это вообще.
Хотя скрывать мне особо нечего. Да и хреновым владельцем меня назвать тяжело - оба котика кастрированы, кушают Акану/Ориджен, ходят в силикагель, привиты, регулярно глистогонятся. Когтеточки, лазилки, подстилки и прочее - все имеется, разрешается им делать в доме почти все. Но вот не хочется мне в кабалу. И крысу на таких условиях я бы тоже не взяла. Подобрать и вылечить самой, лелеять и в попу целовать - пожалуйста, договоры и "кураторство" - увольте.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #348 : 25.07.2014, 11:18:58 »
Цитировать (выделенное)
Юля, про Аннушку вообще лучше умолчи, поливать человека которого даже тут нет - малоэтично.
Малоэтично поливать дерьмом людей в закрытых разделах. ;) А здесь всё на виду, и то что она не желает сюда зайти исключительно только её проблемы.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #349 : 25.07.2014, 11:25:12 »
 O_o
Юля, найди в себе силы признать, что твое поведение отталкивает от тебя людей, а? И текущая ситуация, несмотря на очевидное заступничество, чести тебе не делает.
Да, кстати, а откуда такие познания о том, что происходит в закрытых разделах клубов? Аж интересно стало...
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #350 : 25.07.2014, 11:26:18 »
А уж Вам, Галя, я могу только позавидовать..настолько рьяно отстаивать неприятного большинству человека, ловко передергивая сказанное оппонентами...
Оппоненты сами выбрали манеру ведения дискуссии, проигнорировав вполне серьезные и подробные выкладки, которые я сделала в первых сообщениях. Я не жалела сил и букв, чтобы поднять серьезный и важный вопрос, что вы сделали в ответ? Попытались легким способом уйти от сложных вопросов. Так что теперь не жалуйтесь. =)
Хотите уважительного разговора, не применяйте неуместных риторических приемов.
И могу только повторить в очередной раз - мне плевать, как вы относитесь к Юле, она сама постаралась настроить всех против себя. И было бы еще более глубоко плевать, если бы тут обсуждалось только то, что она хамка, не умеет себя вести и поругалась со всеми с кем можно - то есть реальные причины нелюбви к ней. Но вы выбрали крайне неудачный повод, чтобы начать травлю. И крайне неудачно его подали.
Хотите попинать Юлю - пинайте, но за дело, причем за то, за которое будете так же рьяно пинать любого другого человека. Если считаете что-то неправильным, то считайте его неправильным везде.
Если же же у вас не хватает смелости в открытую выступить против действий других людей, поступивших один в один так же, не отыгрывайтесь за свою трусость в других местах.

Опять таки. Это по вашему ЛИЧНОМУ мнению.
А здесь все ссылаются на личное мнение. Тема такая, что либо разговор по существу и серьезно - а к этому никто оказался не готов, вон как быстро сбежали в перехихикивания, либо бессмысленное и беспощадное "А вот у меня" со всех сторон.
Но вы продолжайте, крысоводству на самом деле во всех отношениях на руку, чтобы такие как вы как можно сильнее усложняли отношения с владельцами.
Во-первых, легче будут пристраиваться спасеныши у людей, заинтересованных именно в хорошем пристройстве, а не получении контроля над хозяевами. По контрасту.
Во-вторых, обнаружив, что пристройщик крысенка требует не меньше заводчика, только дает почему-то меньше, больше людей будет брать у заводчиков.
Не все неприятные на первый взгляд инициативы бесполезны, так что продолжайте. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #351 : 25.07.2014, 11:34:39 »
Можно по пунктам, от каких вопросов ушла я? Можно тут, можно в личку, мне все равно.
Касаемо пинания Юли-страдалицы - а смысл вообще есть? я же не поленюсь, сделаю темку, выскажусь, а потом туда явитесь Вы и я получу по шее на необоснованные нападки...Что-то ни на рыжем форуме, ни на ПК Юлечка не светится, одеяло на себя не тянет....интересно, почему? Не потому ли, что справедливо опасается тапок и помидоров?
Точно так же, я уже говорила, точно так же лично я пинала и пинать буду любого, поступившего по-скотски.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Вроде как болталка
« Ответ #352 : 25.07.2014, 11:39:40 »
Малоэтично поливать дерьмом людей в закрытых разделах

Думаю, участникам "закрытых разделов" на это наплевать. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #353 : 25.07.2014, 11:46:08 »
Neutrum, кстати да. Немного понимать владрэт в плане утаивания и приобретением крыс обманом я начала после эпопеи с Аннушкой, когда увидела сущность "цивилизованного крысоводства" во всей красе. :-\ Жаль только, что в их случае в качестве пострадавшей стороны оказался нормальный заводчик, который в другой ситуацию пошёл бы им навстречу.
Проблема не в крысоводстве, а в том, что все мы люди, и с людьми надо уметь общаться, для того, чтобы получить желаемое. И для этого не обязательно "лизать задницу", а просто, блин, по-человечески общаться. С теми, кто сильно не по нраву, можно не общаться вообще.
У Аннушки, у меня, у большинства других заводчиков просто нет доверия к КПДК "Black Sea Rat" вообще и Юлии Ковалевой в частности. Нет уверенности, что в случае возникновения пусть даже небольших разногласий (а они между заводчиками бывают, и часто), на нас не выльется ушат того самого, чем Юлия так часто и обильно поливает всех, кто имеет мнение, отличное от её собственного. Это неприятно. Поэтому связываться не хочется. С обманщиками связываться не хочется тем более - "единожды солгавши, кто тебе поверит?".
Только и всего. И отдаленность территориальная в наши дни ну совсем, совсем не проблема. "В головах" проблема.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #354 : 25.07.2014, 11:53:30 »
Можно по пунктам, от каких вопросов ушла я? Можно тут, можно в личку, мне все равно.
Касаемо пинания Юли-страдалицы - а смысл вообще есть? я же не поленюсь, сделаю темку, выскажусь, а потом туда явитесь Вы и я получу по шее на необоснованные нападки...Что-то ни на рыжем форуме, ни на ПК Юлечка не светится, одеяло на себя не тянет....интересно, почему? Не потому ли, что справедливо опасается тапок и помидоров?
Точно так же, я уже говорила, точно так же лично я пинала и пинать буду любого, поступившего по-скотски.

Если вы откроете тему о правилах поведения на форумах и будете там возмущаться юлиным поведением, слова не скажу. =)
Если вы не заметили по моим комментариям, то защищаю я не Юлю, а сам принцип согласования "кураторами" вязок. Точнее, как раз наоборот, НЕ защищаю, а считаю порочным по сути своей.
А самое главное, что меня возмущает в ситуации, это двойные стандарты - ни с кого другого такие согласования никогда не требовались.
Если не хотите вспоминать самую свежую историю с голубой крысой, то могу сходу припомнить другую, с вязкой так же взятой из пристроечной темы уже рожавшей, но весящей при этом 280 грамм амберки. 2012 год, кажется. Никто кроме племкомиссии ее вязку не согласовывал. Могу еще перечислить, хватало таких случаев, просто мне никогда не приходило в голову статистику собирась, все было само собой разумеющимся.
И мне так никто и не ответил, почему никто и никогда не обязан был такие вязки согласовывать, а конкретно в этом случае вдруг вылезли обязательства.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #355 : 25.07.2014, 12:01:52 »
Цитировать (выделенное)
Что-то ни на рыжем форуме, ни на ПК Юлечка не светится,
На "рыжем" скучно и уныло, а на ПК у меня дневник, поэтому там сдерживаюсь. Никакой мистики.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #356 : 25.07.2014, 12:03:54 »
Не так немного....на рыжем мгновенно заткнут при попытке спровоцировать свару ;D
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Нюра

  • Новичок
  • Сообщений: 51
Re: Вроде как болталка
« Ответ #357 : 25.07.2014, 12:17:40 »
Не так немного....на рыжем мгновенно заткнут при попытке спровоцировать свару ;D

Не совсем так.
Ругань с переходом на личности сносится в изолятор - там пинаться можно как угодно, не вопрос, было бы желание.
Если без ругани и конструктивно, то пожалуйста. Ошибки и проблемы везде бывают, важно как они разрешились в результате.

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Вроде как болталка
« Ответ #358 : 25.07.2014, 12:22:22 »
Вчера я просила разрешение обнородовать переписку и получила его. Сейчас воспользуюсь данным правом. Зачем? о нет, не для того что бы насолить. А для внесения ясности. Цитаты из переписки Юлия дергает в свою пользу. И изначально делает упор на то что я бы дала запрет, поэтому все было скрыто. Но на самом деле все несколько иначе.

Первое сообщение с Юлией состоялось в апреле. Тут много написано о правах и обязанностях куратора. Но, надеюсь, оспаривать право на выбор хозяев выпускникам никто не будет? Произошла следующая ситуации.  Я забирала мать с детьми из этой темы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3787.0. Так как Алина уже кого то забронировала, а пристраивать по факту должна был я, то и брони естественно я просмотрела. Все получили от меня анкеты, со всеми пообщалась. Кроме одного человека. Юлия бронировала амбера девку под вязку. А у меня (извините защитники Юлии) совершенно нет к ней доверия как к заводчику и как к владельцу. Я попросила Алину снять бронь. На Алину вылился ушат помоев (и эти скрины у меня есть, там тоже хватает интересностей) и было озвуено что бронь снята по моей просьбе. И в личку мне прилетело вот такое сообщение.

.[/URL]

*Приветик. А теперь по пунктам, какого хрена ты сняла с меня бронь на крысёнка. >:) Типо личная неприязнь и прочие выверты мозга? Не, я не гордая, куплю в местном зоо, хрен с ним что не дамбо. Просто интересно. *

А теперь вопрос к тем кто когда либо искал ручки своим выпускникам  или крысятам со сложной судьбой - к вам бы в личку так приперлись вы бы повздыхали и крысенка отдали? Сомневаюсь. Данный пассаж только подтвердил мое мнение что кого либо этой девушке я отдать не готова.

Вот, к сожалению, мой ответ почему то не сохранился. Очень об этом сейчас жалею. Суть там была в том. что я не буду отчитываться по пунктам, просто нет и все.

Далее пришло следующее сообщение от Юлии.

.[/URL]

*Смотри не лопни от чванливости, кураторша ты наша. Рыжие в питомнике будут и можешь хоть усраться от ненависти ко мне. *

Это у человека крен явный. ну нет у меня к ней ненависти, вот хоть убейте.


Скрин моего ответа и да, та самая ситуация где я говорю про Маньяка. С моей стороны это было конечно не самое лучшее. Но паталогик своим хамством достала.

.[/URL]

*Открою страшную тайну. Для меня то место где крыс разводят в таких условиях и с такими родоначальниками линий питомником никак быть не может) так что весь негатив изливайте куда то в другое место. Так, для справки, Маньяк переезжает ко мне на пмж. Вот такая вот не справедливость) у меня ваша крыса есть, а у вас моей нет) на данном этапе считаю дискуссию законченной. И далее продолжать общение не собираюсь. Так что не тратьте время на бесполезные сообщения пропитаные ядом, лучше займитесь своими манерами. Хабалки нынче не в моде.*

Но Юлия молчать не смогла и отправила мне следующее сообщение.

.[/URL]

*Мне пофиг у кого Маньяк, хотя предпочла бы для него более адекватного владельца. Но раз я изначально самоустранилась от его перепрестройства, то пусть что будет.*

Ага, а тут в теме Юля писала совсем другие вещи.

Zoika, о том, что ты захапала себе крысу, кстати не спросив моё мнение, я узнала уже в процессе скандала. О том, что Алина начала сливать крыс направо и налево примерно тогда же. Так что мимо. ::)


То есть и тут ложь. Но, положа руку на сердце, вы бы дали разрешение на вязку своего выпускника такому человеку? И как бы Шесс не пыталась это отрицать, а право у меня такое было. Пусть не запрета, но как минимум рассказать о проблемах и просить не вязать я могла. И официально я об этом именно ПОПРОСИЛА. Юлия это прекрасно знала. Она уже поняла мою позицию по вязке пролетев с девочкой. И началась ложь, утаивание переворачивание фактов. Это у нас заводчик такой рекомендованный? Зашибись. Для меня она не заводчик, более того из за ее поступков тень может упасть и на других заводчиков, опытных, ответственных. 

И эту тему начала не я как ни странно. Юля прекрасно понимала что после ее сообщения (ага, опять таки мне она написала, скрин ниже будет) я захочу разобраться. Только вот я не пошла скандалить, а пошла советоваться к более опытным крысоводам в закрытый раздел. Компетенция Ваки, Малявки, Самайн вызывают у кого то сомнения? У меня нет. Они дольше в крысоводстве, были в разных ситуациях. И это было названо *вербовкой сообщников. подковерными играми* и прочим. А вот собственно последнее сообщение Юлии.

.[/URL]

*Не злись на Оксану. На вязку Гелиоса я её подбила уже давно, и поначалу она была не особо "за". Спрашивать разрешение решили уже ближе к теме из соображений, что там виднее будет есть смысл в вязке или нет. А потом ты показала себя во всей красе и я поняла, что спрашивать разрешение нет смысла. Всё-равно кроме истеричного "нет" ничего не увижу. И дальше уже убеждала Оксану никоим образом тебя не информировать, не хотелось разборок раньше времени)) Ей затея не нравилась, но ссориться со мной очень не хотелось. А твоя открытая просьба не вязать сильно запоздала, на тот момент самка была глубоко беременна. Хотя нас с Кариной этот момент прикольнул))) Успели всё-таки. :D Потому что уж после твоего нытья Оксана точно бы нам отказала. Она и так очень сильно расстроилась прочитав сей драматический пост.
Так что твоей крысы у меня нет, но потомок наверно будет. ;D

А вообще самец очень хороший, грех было упускать шанс получить более-менее приличных зверей для дальнейшей работы.  ::)*


Вот такая вот история. При этом я тут выставляюсь истеричкой, скандалисткой и вербовщицей друзяшек. И как куратор я не имею ни на что право. Даже имея инфу о пометах и обещание владелицы не вязать зверя.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #359 : 25.07.2014, 12:30:19 »
Конечно в личке много оскорблений и троллинга, там-то можно особо не сдерживаться. ::) И да, я крайне смутно помню что писала, поэтому и была против такой мерзости как слив лички. Но может теперь тебе полегчало, дорогуша.