Автор Тема: Вроде как болталка  (Прочитано 48764 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Вроде как болталка
« Ответ #320 : 25.07.2014, 01:59:06 »
Maha, править чужие посты при отсутствии там нарушений несколько неприлично. :-\

Ну к слову сказать, на данном форуме вообще запрещено затирать что-либо. Если мат, то  только звёздочками исправить можно.
Во-первых теряется смысл беседы, во-вторых "не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь."
У Владимира твой же текст.  ;D В этом вся и ржака, как ты "умело" обсираешь, но не умело заметаешь следы.
Я такой комедии давно не видала. Пазорище.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Вроде как болталка
« Ответ #321 : 25.07.2014, 02:00:21 »
Maha, править чужие посты при отсутствии там нарушений несколько неприлично. :-\

OFF: Ваши бы слова да администрации форума "Планеты Крыс"  в уши. Впрочем, уже поздно. ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #322 : 25.07.2014, 02:02:59 »
Maha, я не пыталась замести следы, просто убрала пост по жалобе. И прекрасно видела цитату у Владимира. Пусть она там и остаётся.

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Вроде как болталка
« Ответ #323 : 25.07.2014, 02:08:30 »
OFF: Ваши бы слова да администрации форума "Планеты Крыс"  в уши. Впрочем, уже поздно. ;D

Владимир, а можно краткое резюме по теме? Мне очент интересно.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Вроде как болталка
« Ответ #324 : 25.07.2014, 02:10:28 »
В личке общайтесь не по теме, плиз. Еще не хватало до кучи сюда другие форумы приплетать и их правила.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Zoika

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
Re: Вроде как болталка
« Ответ #325 : 25.07.2014, 03:07:29 »
Пардон, а мне кто то пояснит смысл пассажа? Это страх от обнародования переписки что ли!)))))))

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #326 : 25.07.2014, 08:05:53 »
По результатам получается, что передергиваение - главный и единственный аргумент в ситуации, которая выденного яйца не стоит...
...Настоящих крысоангелов, людей, которых я бесконечно уважаю за бескорыстную помощь крысам, в этой теме нет...
Галя... Ol
Ну скажи мне честно - неужели человек, спасший и пристроивший выводок крыс, да пусть даже только одну крысу, не вправе _волноваться_ о их дальнейшей судьбе? Переживать за них? А если ему при этом врут и шлют в неприятных выражениях? Все равно не вправе? Не крысоангел, нимба нет, недостоин, молчи в тряпочку?
Почему вот это:
Вязка в какой-то мере косячная, признаю. Начиная с того, что я бы из того помёта вообще под разведение самку не стала брать. Но раз уж она выросла нормальной и владелец изъявил горячее желание её повязать, то почему бы и нет? Возможно стоило рискнуть Карине написать Зойке лично, но по моей прихоти решили перестраховаться и промолчать. Данному самцу было всего 9 месяцев, но возраст самки не позволял ждать (да, по части возраста первой вязки самок я трус и перестраховщик и даже наличие рядом клиники с газовым наркозом не прибавляет желания допускать вязки возрастных самок), а других амберов рядом не было. Был мой носитель пинка, дважды уже давший потомство, и Оксанины годовалые парни из внеплана. Последние дали бы только агути и чёрных, самое то на пристройство посреди лета. :-\ В плане здоровья-размера-характера к Гелиосу никаких нареканий не было и он был рядом, более того, на мой взгляд он очень даже интересный зверь. И в данном случае он был наиболее удобен нам. До этого я по различным причинам отказалась от нескольких вязок на получение рыжих, в том числе той, где самцом был один из наиболее любимых мною зверей. Тут же всё было почти в пределах нормы, и я согласилась на риск. Возможно зря, но это только время покажет. Такой истерики не ожидала, но знала, что скандал всё-таки будет и все шишки посыпятся именно на меня. В любом случае впредь лично я буду внимательнее к таким моментам. Следующая запланированная лично у меня вязка уже без подводных камней.
было написано уже после того, как все повыливали друг на друга ушаты грязи, а не первым сообщением?
Почему твоя аргументация в пользу Юли сводится к "уберите от нее руки! Она заводчик и хороший человек, а вы все просто вникать не хотите!" и к угрозам вывалить на всеобщий доступ косяки других питомников?
Ты что-то знаешь о ней, чего не знают остальные? У тебя есть основания считать ее ответственным заводчиком? Возможно. Но извини, почему ты считаешь, что ее должны априори считать таковой те, кто имеет счастье в основном видеть срачи ее имени, растущие, как грибы после дождя?

Извини, если испортила тебе впечатление обо мне. Больше я участвовать в этой теме не буду. Просто зашла. Почитала, поставила себя на место участников конфликта. Я сторонний человек. Я не знаю Юлю, я не знаю Зою. Так, как Юля, я бы не поступила, просто потому что. На месте Зои.. не знаю, как бы я себя повела, но чувствовала я бы себя откровенно ужасно. Особенно если бы вместо грамотного объяснения почему и зачем это было сделано, мне бы просто нахамили.

pathologic, Юля, если уж ты создала себе репутацию сетевого фрика, не удивляйся, что тебя как заводчика люди всерьёз не воспринимают. Не стану советовать вести себя корректнее, это твое дело. Но может стоит на подобные вопросы сразу отвечать аргументированно? Да, повязали. Потому что так, так и так. А не разводить километровый срач. Свою репутацию ты уже не изменишь, а вот репутацию твоего питомника.. если ты хочешь этим заниматься, поддерживай ее на уровне. Чтобы твоя ответственность как заводчика не выглядела пустыми словами.

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Re: Вроде как болталка
« Ответ #327 : 25.07.2014, 09:08:41 »
Ответьте мне на один вопрос, как человеку из далекого от "цивилизованного" красоводства города начаться свою деятельность?
Тебе ничего приличного не продают, при попытке родить что-то из проданного г@вна начинают предавать анафиме?

Мне видится единственный выход - купить поголовье с обманом и после послать всю "цивилизацию" на три веселых буквы.
По другому никак не получается
хм...и так не получается ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #328 : 25.07.2014, 09:10:11 »
Джулианна, Вы бы хоть постеснялись соваться, а? Ну ей-богу, снова бенефис Приморья учинить хотите?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Re: Вроде как болталка
« Ответ #329 : 25.07.2014, 09:12:42 »
Джулианна, Вы бы хоть постеснялись соваться, а? Ну ей-богу, снова бенефис Приморья учинить хотите?
мне вообще запрещено читать и думать??????? У меня НЕТ и НЕ будет сибирских и питомниковых....так что расслабьтесь - содержу прилично..в разведение не суюсь....буду спасать из зоомагазинов в будущем....

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Re: Вроде как болталка
« Ответ #330 : 25.07.2014, 09:15:39 »
Опять таки, давайте мерить не склочностью характера, а тем как человек содержит животных и что для них делает.
да это тоже фигня....из-за разведения "не такого" - теперь ВР  и содержит плохо, и в каждой бочке затычка..... а между тем до РУбцовой и иже с ними ОЧЕНЬ далеко ему!
« Последнее редактирование: 25.07.2014, 09:24:03 джулиана »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #331 : 25.07.2014, 09:23:17 »
Галя... Ol
Ну скажи мне честно - неужели человек, спасший и пристроивший выводок крыс, да пусть даже только одну крысу, не вправе _волноваться_ о их дальнейшей судьбе? Переживать за них? А если ему при этом врут и шлют в неприятных выражениях? Все равно не вправе? Не крысоангел, нимба нет, недостоин, молчи в тряпочку?
И где ты это увидела?
Человек вправе и переживать и волноваться. Но когда он это делает так странно выборочно, появляются сомнения в его искренности. А самое главное, право переживать и волноваться не имеет никакого отношения к праву определять дальнейшую судьбу зверей.
И в общем люди, которые занимаются пристройством животных от чистого сердца, почему-то не требуют для себя права указывать хорошим владельцам, что им делать с животным. Или Оксана плохой владелец?

Меня разочаровывает другое. То, что все старательно пытаются сделать вид, что я тут выступаю в пользу Юли. Что говорит о том, что все здесь именно для порки Юли, а вовсе не для поиска правды.
Все очень старательно не замечают сути моих претензий, а суть в том, что не надо быть двуличными сволочами.
Если предъявляются определенного рода претензии - предъявляйте их ко всем. И не делайте вид, что то, что принято и делается всеми, именно в случае Юли оказалось страшным грехом. Трусы и крестики.
Устраивать показательную порку одного неприятного человека, за то, что невозбранно делают все - это дрянь и подлость.

Если хотите высказать Юле претензии в связи с хамством и неумением общаться - это другой вопрос, высказывайте. Только не маскируйте свою нелюбовь заботой о крысах.

Почему только исходя из ваших критериев работы кураторов вы поливаете грязью всех остальных людей помогающих крысам?
О нет, далеко не всех, как бы не хотелось некоторым перекроить мир под себя. А вполне конкретный типаж "помощников", которые считают, что их помощь дает им какие-то особые права и преференции и особый статус. К счастью, таких не большинство.

да это тоже фигня....из-за разведения "не такого" - теперь ВР  и содержит плохо, и в каждой бочке затычка..... я между тем до РУбцовой и иже с ними ОЧЕНЬ далеко ему!
Вот идите и поговорите об этом с Рубцовой. В чужой теме вам делать нечего, тут и без вас хватает желающих просто поговорить.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Re: Вроде как болталка
« Ответ #332 : 25.07.2014, 09:25:20 »
В чужой теме вам делать нечего, тут и без вас хватает желающих просто поговорить.
ну так скройте ее с чужих глаз!

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Вроде как болталка
« Ответ #333 : 25.07.2014, 09:27:32 »
Владимир, а можно краткое резюме по теме? Мне очент интересно.


Можно:

"Чума на оба ваших дома".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #334 : 25.07.2014, 09:38:02 »
ну так скройте ее с чужих глаз!

Хотите предупреждение за оффтоп? Я дам, мне не жалко, у меня уже три жалобы на вас лежит.
Есть что сказать по существу - вперед. Нет, молчание - золото.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн джулиана

  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Владивосток
Re: Вроде как болталка
« Ответ #335 : 25.07.2014, 09:45:19 »
Я дам, мне не жалко, у меня уже три жалобы на вас лежит.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
flud
а по существу  - я ответила человеку на посты по теме. nails1

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #336 : 25.07.2014, 09:50:46 »
И где ты это увидела?
Человек вправе и переживать и волноваться. Но когда он это делает так странно выборочно, появляются сомнения в его искренности. А самое главное, право переживать и волноваться не имеет никакого отношения к праву определять дальнейшую судьбу зверей.
Из того, что находится здесь, на форуме в открытом доступе.
Человек пристроил крысенка владельцу. Обговорил, что на диван, не под вязку. Крысенка повязали. Человек охренел и полез на стенку.
Я что-то не допоняла в ситуации? Есть что-то о чем тут не говорилось? И в чем состоит выборочность, если речь идет не о вязках непитомниковых крыс в целом, а о вязке одного, конкретного зверя?

Меня разочаровывает другое. То, что все старательно пытаются сделать вид, что я тут выступаю в пользу Юли. Что говорит о том, что все здесь именно для порки Юли, а вовсе не для поиска правды.
Эммм... если ты хочешь поиска какой-то общей правды, то может стоит отдельную тему создать.
О критериях вязки - в вязочной теме. О том, должен ли делаться договор на "второшансовых" крыс; имеют ли какие-то права кураторы пристройства и т.п. - отдельной темой.
Здесь же ситуация не абстрактная, а очень даже конкретная. И, имхо, очень некрасивая.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #337 : 25.07.2014, 10:15:06 »
Ситуация не более некрасивая, чем двадцать и одна ровно такие же в других питомниках.
А на самом деле в ней нет ничего некрасивого, совершенно обычная ситуация. Потому что, как я уже сказала, спрашивать человека, когда-то пристроившего случайную крысу о вязке не принято. По многим причинам, и не в последнюю очередь потому, что в племенной работе он не разбирается от слова совсем.
Если мы считаем эту ситуацию некрасивой, то и все остальные такие же - тоже.
Или все, или никто. Двуличность меня бесит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Вроде как болталка
« Ответ #338 : 25.07.2014, 10:32:37 »
Галь, чесслово, мне не хочется ругаться, и в этой теме участвовать не хочется. На самом деле речь не о двадцать и одной ситуации в других питомниках. Не о том, спрашивать ли у куратора разрешения на вязку. Если хочешь обсуждать это - вынеси в отдельную тему.
А данную конкретную тему начала сама Юля. И не с того, что повязала парня, потому что /далее грамотная раскладка перспективы этой вязки/; а потому что захотела и повязала и на мнение окружающий ей фиолетово. Именно этим ситуация и некрасива.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: Вроде как болталка
« Ответ #339 : 25.07.2014, 10:34:03 »
Я, может, тоже ничего не понимаю в племенной работе...я, может, тоже в либеральном Питере живу...Но крыс этот родился у Зойки дома, т.е. она своего рода практически заводчик, только увы, по воле судьбы.
А судя по мнению главы питомника Хаски Хаус - Зойка - не более чем амбициозная истеричка, прилюдно полившая дерьмом бедную Юлю...и волонтеры все  слова доброго не стоят.
Странно как-то выходит.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.