Автор Тема: Вроде как болталка  (Прочитано 48668 раз)

Оффлайн Rina Gert

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Re: Вроде как болталка
« Ответ #40 : 28.01.2014, 01:17:25 »
Уважаемая Оксана. Ваша личная неприязнь к Юлии очевидна. Но это неприязнь человека к другому человеку. Однако вы позволяете себе оскорблять и крыс, и методы крысоводства и в частности меня, так как я являюсь полноправным членом питомника, которому вы с легкой руки подарили приставку "псевдо". Мы с вами не знакомы (и судя по вашему общению, посчитала бы за счастье никогда с вами и не знакомиться), но вы под вашу общую ненависть позволяете себе оскорблять посторонних людей. Это не Юлин, это НАШ С ЮЛЕЙ питомник. Мы вас не трогаем, это вы приходите и пишете в нашей теме гадости. Я настоятельно прошу вас, предельно вежливо и политкорректно, прекратить свою деятельность. Если вы нам не доверяете - ваше право, просто не берите наших крыс и разойдемся как в море корабли. Итак, Оксана, оставьте нас в покое.
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #41 : 28.01.2014, 11:19:38 »
Оксана, что ж вам эта тема и этот питомник так покоя не дает? ;D
Приличное содержание взрослых крыс и малышей. Вдумчивый подход к планированию вязок, здоровые родители в приличном возрасте, весе и форме. Придирчивый выбор владельцев для крысят. Все показатели приличного начинающего питомника в наличии, а опыт придет.

А вот о ваших пометах я не нашла ни единого упоминания, ни на этом форуме, ни на том, что по ссылке.
"А судьи - кто?"
Вы, как грамотный человек, должны понимать разницу между понятиями "клуб" и "питомник". У нас нет цели, как Юлии, плодить и размножать все равно кого. Я смею так писать, потому как не ранее, чем пол-года назад она подбивала мою подругу создать с ней "цивилизованный питомник", а то "везде понаплодили банальных капюшонов". И что в результате? Питомниковые крысы у нее кастрированные, а магазинные пошли в размножение. Это есть правильная стратегия питомника? Чем тогда этот питомник отличается от обычной плодильни? Тем, что кричит на всех углах: "Я-питомник"? Так может кричать любой плодильщик.
У нас, например, был один запланированный помет, все детки живут только у своих, все живы, здоровы, активны и очень нас радуют. Мы не размножаем на продажу, у нас нет такой цели. Но сохранить отличную линию для себя собираемся, и если все будет хорошо, через какое-то время будет ОДИН помет, который на продажу, естесственно, не пойдет.
А вот тема этого "питомника" создана почему-то не том сайте, где у автора дневник, а совершенно, на другом. Почему?

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Re: Информация о питомнике
« Ответ #42 : 28.01.2014, 11:27:05 »
Ни в одном из зарегестрированных на Ратмании питомников не предоставлена подобная информация. Она не является обязательной для включения в устав питомника. Если вас сильно интересует подобная информация - почитайте дневники участников питомника, ознакомьтесь с фото. А так же вы сможете задать владельцу вопросы по конкретной крысе - там же.
Я ослышалась или это прямое обвинение? Обоснуйте. Четко сформулируйте ваши претензии, подкрепив их фактами. Фактами! В противном случае вынуждена буду посчитать все ваши притязания необъективными и построенными на личной неприязни к одному из членов питомника.
К вашему вниманию предоставлена тема Болталка, настоятельно прошу продолжать беседы там.

К вопросу о планах и сотрудничестве с питомниками: Мы стоим в самом начале пути, как вы заметили. Информация об имеющемся помете предоставлена. Сотрудничество с другими питомниками планируется. А планы нашего питомника будут оглашены в нашем разделе как только они появятся. Заглядывайте в наш раздел почаще и тогда вы сможете быть всегда первой в курсе событий.  :)
Многие питомники до Ратмании были зарегистрированы на другом ресурсе, где они дают полную информацию о себе, своей работе. Да, и на вопросы отвечают совершенно спокойно. Например, один из самых крупных питомников России - Сибирский не считает зазорным рассказать о том, как содержатся его крысы, каково их питание. Сразу все видно и понятно. И, когда человек покупает, он уже знает всю информацию.
 А покупать "кота в мешке"... Вместо этого вы бы просто рассказали о содержании своих животных, и все вопросы были бы исчерпаны. И не надо было отсылать в какой-то дневник на совершенно другом ресурсе. Питомник же здесь...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #43 : 28.01.2014, 11:35:03 »
А с чего это я должна искать информацию, которую должна предоставить ТЫ?
Да-да-да. И поэтому я была модером половины разделов и имела доступ к скрытым подфорумам. И поэтому ты слёзно просила меня не уходить с форума. ;D Сейчас моё место заняла Арина, ну до тех пор пока она тебя тоже чем-то не разочарует. 8)=
Судя по виденным мной "клубным помётам" на авито, ваша шайка меня "обогнала" ещё год назад. Только вот я никуда не спешила)
Если ты в чем-то кого-то обвиняешь, ты должна привести доказательства, иначе, это считается клеветой. Вершков понахваталась, а корешки сама придумала со всей своей буйной фантазией. И слезно тебя никто не просил, а просила одуматься и нормально общаться, потому как считала, что девочки слишком жестко к тебя относятся. Я им постоянно говорила: "Девчонки, она хорошая, это у нее просто такая защита от мира..." А теперь мне не один человек говорит: "Ну, что? Получила за свою доброту от своей распрекрасной Юленьки?" Так что не надо передергивать...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #44 : 28.01.2014, 11:36:30 »
VaKa, Что конкретно нужно? Доказательства чего?

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #45 : 28.01.2014, 11:46:47 »
Это не Юлин, это НАШ С ЮЛЕЙ питомник. Мы вас не трогаем, это вы приходите и пишете в нашей теме гадости. Я настоятельно прошу вас, предельно вежливо и политкорректно, прекратить свою деятельность. Если вы нам не доверяете - ваше право, просто не берите наших крыс и разойдемся как в море корабли. Итак, Оксана, оставьте нас в покое.
Почему тогда она везде кричит, что это ЕЕ питомник и ЕЕ крысы?
Последние Ваши предложения я почти точь в точь неоднократно писала Юлии и на форуме, и в личке, чтобы она отстала и от меня, и от членов клуба в целом. Почему она до сих пор везде нас затрагивает? На ее выпады я отмалчиваться не буду. Повлияйте на свою подопечную, в таком случае. Против Вас лично я ничего не имею, и не могу иметь. А Ваша коллега многим людям нервы попортила, чем весьма горда (она ведь очень положительный человек). И, уж простите, но если у меня когда-либо будут спрашивать мнение о вашем питомнике, я буду говорить то, что думаю...Жаль, что Вы выбрали такого партенера...Время все покажет...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #46 : 28.01.2014, 12:00:47 »
Комментарий глобального модератора Оксана, будьте любезны перенести личные разборки в личку.
Вот это:
У нас нет цели, как Юлии, плодить и размножать все равно кого.
уже смахивает на оскорбление, причем те "доводы", которые вы привели в обоснование своего заявление выдают полное непонимание вами основных ценностей работы заводчика и принципов этой работы.
Поэтому последняя просьба прекратить устраивать балаган в чужой теме.
Ваша скрытая информация о ваших пометах лишает вас права на публичные выступления.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #47 : 28.01.2014, 14:44:14 »
Shess, Я Вас очень уважаю, но мне совершенно непонятно Ваше предвзятое отношение. Почему конкретно к Юлии не применяется никаких таких санкций? Пока она будет на форуме поливать меня грязью, я не буду отвечать ей в личку. Если это ее тема, это не значит, что здесь она имеет право клеветать на других людей и оскорблять их.
И наш помет совершенно не нуждался, да и не нуждается в расписывании на форумах, потому как, повторюсь, у нас не питомник, и массового размножения крыс нет. Этот один помет был исключительно для себя, как, впрочем, будет и следующий. Это не афишировалось с пеной у рта, но и сильно не скрывалось. Скрывалось все от Юлии, которая пыталась до него добраться разными способами, но так и не смогла.
Пусть лучше Юлия расскажет, куда ушли ее внепланы (и не один), о которых она одно время вовсю писала на кубанском форуме, предлагая их всем? Почему-то нигде нет этой информации в открытом доступе.

полное непонимание вами основных ценностей работы заводчика и принципов этой работы.
Объясните мне тогда, пожалуйста, эти ценности, которых, видимо я никак не могу понять.
« Последнее редактирование: 28.01.2014, 15:05:09 Oksana »

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Вроде как болталка
« Ответ #48 : 28.01.2014, 15:06:00 »
у нас не питомник, и массового размножения крыс нет. Этот один помет был исключительно для себя, как, впрочем, будет и следующий.
Извиняюсь за  оф, но где то я это уже слышала...
Точно! Владрэт!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #49 : 28.01.2014, 15:09:21 »
Мне это надоело.
Еще раз... до тех пор, пока вы скрываете (а вы именно скрываете) информацию о своих пометах, у вас нет ни малейшего права кидаться обвинениями. Про стеклянный дом и прочее я вам говорила. Сперва разместите полную, честную и открытую информацию со своей стороны, а уж после пытайтесь требовать того же от других. Вы даже не понимаете, что к пометам "для себя" отношение будет ровно такое же, как и к пометам "на продажу". Критерии для них одни и те же.
При этом вы пришли в тему питомника с невнятными обвинениями, суть которых сводится к "я не знаю, что не так, но раз она мне не нравится, то у нее все точно не так, хотя  как я не знаю, но не так, раз она мне не нравится!".
Вам уже не один опытный заводчик сказал, что с этим пометом с точки зрения критериев цивилизованного разведения все в порядке, и уже не один модератор предупредил, чтобы вы прекращали балаган.
О судьбе юлиных внепланов все искренне заинтересованные знают.

Поэтому еще одно невнятное ковровое метание фекалий без конкретных и однозначных фактов, подтверждающих ваши обвинения, и последуют санкции. Все ясно?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #50 : 28.01.2014, 15:18:26 »
tasechka, Извиняюсь за оф...Но вот не надо путать Божий дар с яичницей.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #51 : 28.01.2014, 15:26:07 »
О судьбе юлиных внепланов все искренне заинтересованные знают.
Но достоянием общественности это не стало, верно? Почему нам она ничего не рассказала?
Точно так же про наш план все искренне заинтересованные были в курсе. То же самое, не находите? Почему мы должны бежать и кому-то рассказывать?
Да, и Вы правы, засиделась я в этой Юлиной трясине. Пора идти, но до первого ее выпадка. Мда, гура - вещь великая...


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #52 : 28.01.2014, 15:29:34 »
Потому что вы разведением занялись. По хорошему, просто за подтвердившуюся информацию о неком таинственном помете, вас положено гнать со всех приличных ресурсов, потому что правила простые - если информацию скрывают, значит есть что скрывать. А раз есть, что скрывать - значит это плодежка.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #53 : 28.01.2014, 15:31:14 »
Shess, Юлины внепланы тоже скрыты...Ее тоже надо гнать? Где информация? Ее нет...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #54 : 28.01.2014, 15:32:27 »
Она есть. Причем весьма подробная, несмотря на внеплановость. В отличие об информации о вашем "плановом" помете.
Так что вам настоятельно рекомендую больше внимания уделять собственной чистоплотности в разведении и оставить в покое человека, который на данный момент ведет себя куда более порядочно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Вроде как болталка
« Ответ #55 : 28.01.2014, 15:36:06 »
Oksana, если ваш помёт был для "своих" даром, то почему продавался на авито по 350 руб? Своих там искали? Я не против авито и не против продажи, это нормально, но врать то не надо. ;)

Цитировать (выделенное)
Пусть лучше Юлия расскажет, куда ушли ее внепланы (и не один), о которых она одно время вовсю писала на кубанском форуме, предлагая их всем? Почему-то нигде нет этой информации в открытом доступе.
Вся информация по ним у меня в дневнике. Включая внеплан от Дестини, который до сих пор некоторые особо одарённые считают плановым.

Нынешние крысята действительно будут продаваться. Но все, кто на данный момент забронировал детей, сами будут решать сколько им платить и платить ли вообще. Этим людям я доверяю и так. А цели заработать на детях у меня нет и не было, иначе бы не отменила ранее столько вязок.;)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #56 : 28.01.2014, 15:41:13 »
Она есть. Причем весьма подробная, несмотря на внеплановость. В отличие об информации о вашем "плановом" помете.
Так что вам настоятельно рекомендую больше внимания уделять собственной чистоплотности в разведении и оставить в покое человека, который на данный момент ведет себя куда более порядочно.
Ну вот опять...Почему я должна верить на слово? Мне на слово никто не верит. Не вижу информации, значит ее нет.

И повторюсь: "Но достоянием общественности это не стало, верно? Почему нам она ничего не рассказала?
Точно так же про наш план все искренне заинтересованные были в курсе. То же самое, не находите?"
 Мы не были посвещены, куда делись ее внепланы, поэтому и не собираемся посвящать ее в свое. Не заслужила.

Как-то Юлия написала, что если она плохо разговариет с человеком, значит он заслужил...Так вот, она сама заслужила такое отрицательное отношение к ней людей, которые ей когда-то доверяли...И повторюсь: я человек миролюбивый, и никогда не нападаю первая, но защищаться мне никто не запретит.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #57 : 28.01.2014, 15:42:58 »
Oksana, если ваш помёт был для "своих" даром, то почему продавался на авито по 350 руб? Своих там искали? Я не против авито и не против продажи, это нормально, но врать то не надо. ;)
Вся информация по ним у меня в дневнике. Включая внеплан от Дестини, который до сих пор некоторые особо одарённые считают плановым.

Нынешние крысята действительно будут продаваться. Но все, кто на данный момент забронировал детей, сами будут решать сколько им платить и платить ли вообще. Этим людям я доверяю и так. А цели заработать на детях у меня нет и не было, иначе бы не отменила ранее столько вязок.;)
Факты и доказательства! Я уже написала, что писать тебе сюда не буду до твоего первого выпада. Как только ты замолкаешь в мою сторону, спокойно ухожу и я.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Вроде как болталка
« Ответ #58 : 28.01.2014, 15:44:45 »
Но все, кто на данный момент забронировал детей, сами будут решать сколько им платить и платить ли вообще. Этим людям я доверяю и так. А цели заработать на детях у меня нет и не было, иначе бы не отменила ранее столько вязок.;)
Ну да, помню, как ты в свое время зажала 300 рублей за Эйтана, забрав его бесплатно...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Вроде как болталка
« Ответ #59 : 28.01.2014, 15:46:16 »
Ваш приход сюда - не защита, а нападение, причем бессмысленное и глупое по сути. На все остальное вам уже ответили не один раз.
Идите, изучайте юлин дневник, если вам так уж хочется что-то выяснить.
Мне надоело видеть вас тут гавкающейся, честное слово.

Если вы считаете, что информацию о плановых пометах должны получать только некие мифические "заинтересованные" лица, то вы и впрямь не видите отличие питомника от плодильни.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон