Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193727 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1280 : 16.09.2013, 22:34:48 »
Вот не хотела ничего писать, но Радка настояла.  ;D
Пусть у мужиков все сложится!  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1281 : 17.09.2013, 04:41:14 »
А просто ходил за ним. Или рядом сядет, и смотрит. И даже не пушился, просто пугал.
бррр, Стася так любила делать, помню это маньячество  O_O...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1282 : 17.09.2013, 18:41:32 »
А у нас сегодня вот что.  love2
Кто внимательно рассматривал вчерашние фотки? Найдите различия, они есть... :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1283 : 17.09.2013, 18:52:40 »
там был Ельчик сверху, а теперь он под Астериксом.  8)=
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #1284 : 21.09.2013, 14:48:19 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Тонечка!!!  ura hb !..!

Счастья, здоровья, удачи, веселья  :-* :-* :-*
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: ПриТончик
« Ответ #1285 : 21.09.2013, 15:48:26 »
 hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1286 : 21.09.2013, 19:55:56 »
С Днем Рождения, Тоня! Всех благ тебе желаю!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1287 : 21.09.2013, 20:20:22 »

всего-всего-всего!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: ПриТончик
« Ответ #1288 : 21.09.2013, 20:42:31 »
Тоня, прими соболезнования, и сил тебе. Отмучился ребёнок.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1289 : 22.09.2013, 10:17:07 »
Девочки, спасибо за поздравления!

Порадовало вчера семейство, сыны проапгрейдили комп, и задарили разными полезными подарками...
Соседка встретила нас вчера - меня и моих сынов, посмотрела на эту толпу, и сказала: "Какая прелесть!"
Однажды сделанная мною опечатка получилась очень правильной... Дети - это здо! :)


У нас как-то всё опять перемешано, хорошее и плохое.
Вчера вечером не стало Ухопланчика.
Умница-Разумница Сибирская. 29.10.11 - 21.09.13.
В миру Зумочка, потом Ухоплан - по причине маленького тельца и больших ушей... Потом тушка отъелась очень сильно, и стал Ухопланик ещё и Тушкопланом, и просто Тушкиным.

24 августа Ухоплана прооперировали. Это была вторая уже операция, опухоль была нехорошая, нам сразу сказали, что плохие перспективы, с ней удалили часть мышц на ноге. Но Ухопланчик был бодр, ел попонки, всё замечательно зажило. А 5 сентября вскрыли абсцесс... И после этого пошло постепенное ухудшение... с инсультными симптомами.

Ухоплан тем не менее кушал, мог забираться в гамачки, вес держался стабильный. Но жили они в лазаретной клетке вдвоём с Птицей. А позавчера резко стало хуже...

Утром она ещё сама ела. Много спала днём. Часов в шесть вечера сон перешёл в кому - узкий зрачок, не реагируюший на свет. В 22 часа начала дышать со вхлипами. И в 22.30 где-то её не стало.

Мне говорили, что крысы бросают тех, кто при смерти. В нашем случае это не так. Птица практически до последнего была с Ухопланчиком. Лежала рядышком в домике, хотя не любит спать там, и всегда выбирает гамачки... грела Ухопланские полысевшие бока (дома холодно), охраняла - прикусывала меня за пальцы, когда я протягивала к Ухоплану руку. И только когда стало совсем плохо, и сон Ухопланчика перешёл в кому, у меня самой не выдержали нервы, и я забрала Птицына, унесла его к девчонкам в стаю. Птицу никто не смеет обидеть. После месячного отсутствия Птиц вернулся домой без проблем.

Ухопланчика мы с Сербом вчера ночью похоронили.
Беги, Тушкин. Пусть у тебя всё будет хорошо. Прости, что так всё получилось.
« Последнее редактирование: 22.09.2013, 10:21:17 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПриТончик
« Ответ #1290 : 22.09.2013, 10:25:33 »


Наши соболезнования.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1291 : 22.09.2013, 12:00:10 »
Ухопланчик... Соболезную, Тонь...  :'(
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1292 : 22.09.2013, 12:29:39 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.

Фотографий много. Детских, и как рос Ухоплан, и очень много лазаретных - с Птицей и Егозой.
Я обязательно их соберу.
Пока самые последние, их тут ещё не было.

17 сентября.


21 сентября. 16.54. Последняя фотка. Сторожевой Птиц охранят спящего Ухоплана. Через несколько часов Тушкина не стало.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1293 : 22.09.2013, 13:31:16 »
Тоня, сочувствую... Легкой дороги Ухопланчику...  :'(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1294 : 22.09.2013, 18:44:41 »
Пушистых облаков Ухопланчику...  Тоня, очень сочувствую.
Про Птицу - до слёз. Сердце защемило. Крысы умеют любить и быть верными. У меня младший вот так же лежал с Женей, когда тому плохо было. Удивительные...
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1295 : 22.09.2013, 21:06:10 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.
Ухопланчик - Кузина внучка. Очень была похожа на свою тётку Фенечку. Я в последние дни всё оговаривалась, называла её Фенечкой. И ушли они очень похоже.

Про Птицу - до слёз. Сердце защемило. Крысы умеют любить и быть верными.
Марин, за Птицу беспокойно. Смотрю вот, хуже лапки ходят. Она бодрится в общей стае... но... Пожилой уже Птиц.
Убрала сейчас лазаретную клетку с глаз подальше, а надолго ли...

Нынче у нас совершенно аномальная осень. Вообще это моё любимое время года, яркие краски.
А то, что сейчас творится, зелёный депресняк. Недаром же говорят: "Тоска зелёная".
Нет золотой осени, меня в этом году её лишили. Отдельные жёлтые прядки на деревьях. Редкие жёлтые листики на асфальте. Отвратительно холодно и мокро.


Видимо, осени не будет. Зелёные листья зачахнут, замёрзнут и отпадут, и просто наступит зима.


Из менее печального - хатульмаданы, пожирающие деньрожденьевский букет.
- Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань!
- Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуёшь капустный!


"Наверно, ты буддистка, в тебе до хрена пустоты. Я принес тебе букет, ты засушила и скурила цветы."
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #1296 : 22.09.2013, 22:10:18 »
Тонь, тебе на цветы валерианкой не капали. http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151214763/178318771.jpg

Кошка прибалдела medit

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1297 : 23.09.2013, 05:25:36 »
Птице - держаться. Она ведь сильная, пусть подольше радует!

У нас как-то была такая осень... Люблю золотые листья, а тут как будто лето оборвалось и всё.

Кошки - гурманы))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1298 : 23.09.2013, 09:18:11 »
кошки отжигают...  ;D

вот и у нас очень мало осеннего - зелень...  :P
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1299 : 23.09.2013, 16:18:08 »
Тонь, тебе на цветы валерианкой не капали. http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151214763/178318771.jpg
Не, там нет валерьянки. Просто они всегда жрут букеты.
А кот ещё ест новый веник, ну не который букет (иногда так букеты иносказательно называют), а настоящий веник, которым пол подметают, а потом кота тошнит.
Травку выращивать пробовала, есличе. Всё равно веник ест.

Птице - держаться. Она ведь сильная, пусть подольше радует!
Лазаретная клетка пустовала недолго. Может быть, я параноик, но мне показалось, что Птицыну хуже. Какая-то слабость, в большой клетке ей тяжело ходить по лесенкам и решёткам. Мне страшно, очень. Птицу оперировали на неделю позже, чем Ухоплана. И мысли сейчас все о той отторгшейся губке, о тех абсцессах. (А у Птицы тоже такую же хрень вшили.) Вдруг это всё же последствия операции... Вдруг теперь и с Птицей будет плохо!
Вернула Птица в маленькую клетку, а в качестве компании посадила к ней мирного Егозёла. 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик