Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 34305 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #320 : 25.06.2015, 10:37:06 »
     От моего мужа тезке привет с наилучшими пожеланиями!  Тоже брунет, между прочим.
Пусть жизнь твоя будет счастливой и долгой в заботливых руках.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #321 : 28.06.2015, 13:03:02 »
Если эта та книжечка по дрессировке служебных собак, о которой я думаю, то это - абсолютно бесценная вещь! Там пошаговая дрессура расписана, чуть ли не с месячного возраста щенка.
У меня, когда-то давно, подобную книжечку сперли - отец дал кому-то "почитать".
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #322 : 24.08.2015, 00:17:44 »
grymza, обязательно напишу о нем как только встречусь с Эль Фа, давно собирались да никак не собрались :D

supernova, книжка шикарна, а как для ценителя и почитателя пободной литературы - вообще вестч! До сих пор довольна как слон.


Коротко о причине отсутствия обновлений: я за границей с первых чисел августа. Вот только несколько дней назад забросила свое бренное тельце в Белгородскую область. Впечатлений море! Хотя бы по причине посещения почти что сразу 4 стран :-)
С удовольствием поселилась бы где-нибудь в Альпах или, еще лучше, в Загребе, да крысы якорем тянут домой с первых дней путешествия (на 3 день в пути я поняла, что вечернего выгула небыло уже вечность). Крысовод все же диагноз :D

Крысы отдыхают на санаторно-курортном лечении у Лили с нашего клуба. Точнее на лечении только одна - черная зёпа решила отрастить небольшую опухоль под передней лапой именно в момент моего отсутствия. Сейчас все, ттт, хорошо. Ждем результаты гистологии.

Обязательно расскажу обо всем после 28 августа как только заберу девушек домой.

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #323 : 24.08.2015, 05:51:48 »
У нас проездом али как?  8)=

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #324 : 24.08.2015, 08:54:52 »
RoseOfMay, живу в Шебекино до 28 августа)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #325 : 24.08.2015, 09:24:16 »
Рядом совсем, можно б было и в реальном мире поздороваться  ::)
Оно кстати склоняется, это поместье прежде было.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #326 : 24.08.2015, 12:41:32 »
RoseOfMay, хотелось бы... Сейчас все распланировано только вплоть до самого отъезда  lo  lo  lo
Я обязательно напишу в ЛС если смогу что-нибудь в рассписании передвинуть!! А то обидно будет до чертиков..
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #327 : 24.08.2015, 12:49:10 »
Культурная программа... ну я предполагал что-то в этом роде  :(
Если интересует - могу послезавтра с оказией доехать до Шебекино примерно в первой половине дня, точнее надо узнать у оказии. Заодно могу кого-нибудь из младших Морд прихватить, на выбор. Ну и контакты наверное пригодятся, ща телефон в личку напишу тогда.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #328 : 12.09.2015, 14:01:27 »
Так-с, я вернулась домой, разгребла все вопросы и теперь могу с чистой совестью отписаться в дневнике  :)

Весь август у меня отняла весьма обширная культурная программа по Европе. Прилетели самолетом в Чехию, там взяли машину и отправились колесить по странам-городам. Впечатлений - море! На настоящее море, кстати, тоже заехали  ;D

В первую очередь хочу отметить Австрийские Альпы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Так же побывала в Словении и в горячо любимой мною Хорватии.

Высокогорная дорога Гросглокнер, Австрия

Ссылка на бОльший размер фото: https://pp.userapi.com/c629305/v629305718/11afd/OVl8juLeObI.jpg

Вот такой предупреждающий знак я купила чтобы повесить над клеткой, ибо понравился безумно. Да и хотелось что-то памятное и оригинальное. Не знаю заценили ли крысы, но я балдею  ;D



А над клеткой выглядит вот так:


Зевающая Мальта удачно попала в кадр  :D

Крысам было так же куплено колесо (наконец то!). Хотя это больше моя мечта сбылась, чем крысиная, но это не так важно.
Бралось оно в зоомагазине в Хорватии и вышло дешевле, чем если бы я покупала его через интернет-магазин дома. Так что о покупке не жалею. Кроме того колесо неожиданно полюбила.. Скаюха  O_o
Как то она все же уже взрослая, степенная, 418-граммовая девушка... Я ничего против не имею, просто неожиданно  :D
Колесо бралось под Мальту в первую очередь, а на Скай было меньше всего надежд. Все вышло с точностью наоборот  :DD

На обратном пути заехали в Белгородскую область к родственникам жены отца. Огромное спасибо за встречу RoseOfMay! Постараюсь еще раз приехать в Белгород  :)

Я продолжала истязать мыльницу и в поездке. Считаю, что результатов я все же добилась не самых плохих. На фото минимум обработки  :]

Гальштат, Австрия




Австрия, точно не помню откуда :3




А теперь о прочих новостях - хороших и не очень.
За время моего отсутствия Шизьке вырезали ОМЖ (16.08.15). Я первое время сильно психовала, т.к. дистанционно ситуацию оценить крайне сложно. В целом сейчас все с нами хорошо, ттт, - все нормально заросло, а из крысы в результате операций и карантина исчезло 12 гр (но это дело поправимое).
На передержке они начали выпендриваться в плане сушки и вить веревки из Лили по поводу "какая гадость это ваше зерно". Короче съедали все вкусняхи, а основу "жрите сами". Ниче не знаю - неделя дома и едим все что дают  diablo 

За день до операции Шизе исполнилось 1 год и 6 месяцев!..! !..! !..!
За день до моего возвращения домой Мальте исполнилось 1 год и 3 месяца!  !..! !..! !..!
А сегодня Скаюше стукнуло 1 годик и 7 месяцев!  !..! !..! !..!
Вот такие взрослые девушки уже  :)

Это я приехала забирать девок домой, а они уже самостоятельно упаковались:



4 сентября: в гостях хорошо, но дома лучше.



И напоследок.
04.09.15 ушел из жизни Боря  :'(
По моим подсчетам мальчик и года не прожил...
Яркой радуги нежному Борьке... Ты слишком быстро от нас ушел...
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 14:08:29 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #329 : 12.09.2015, 18:47:12 »
Я бы не сказала, что съедались исключительно вкусняхи... Но глядели девчата на то, что оставалось в тарелке (а это прим-но половина) и выражением морды лица "А что? Таки это всё, что есть? Как печальненько..." А Скайка с Шизой такую вселенскую скорбь изображать умеют! Трудно было сопротивляться ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #330 : 12.09.2015, 21:14:28 »
Пумбрия, дааааа, они манипуляторы еще те. Кстати вот знают же у кого из гостей легче вкусняху выклянчить, а кто из клетки наверняка выпустит. Откуда - не понятно. Но умеют же, черти... У дамбо это особенно эфектно получается  :DD
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #331 : 13.09.2015, 05:23:40 »
А ещё не верится, что Шизель всего 12 гр потеряла =) Ощущение было, что после карантина от девочки вообще только уши остались =)
Набирайте давайте потерянное  E:
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #332 : 15.09.2015, 04:03:08 »
Та немазашо, самому очень интересно было повидаться с таким же повёрнутым на крысах как сам  :8)

Девочек с праздниками!  pozdr
Крепкого здоровья и успехов в освоении нового спортивного снаряда!  hb

Озеро очень красивое. А девочки, сразу видно - жутко соскучились  ::)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #333 : 12.11.2015, 10:41:05 »
С днем рождения!!! hi1 Здоровья , хорошего настроения, новых творческих успехов  и послушных крысочек! hb hb hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #334 : 12.11.2015, 21:17:37 »
Александра, с днем рождения!

Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #335 : 04.12.2015, 16:35:53 »
Белое Золото Скандинавии
Февраль 2014 - 1 декабря 2015

Так бывает - умирает любимый и самый дорогой на свете человек. И ты уже не живешь как прежде. Нет, ты все так же ходишь на учебу, ешь, спишь, общаешься с окружающими, читаешь, фильмы да аниме смотришь и даже иногда смеешься. Но все это происходит как-то машинально, на автопилоте. Какую-то часть сознания охватывает апатия, а холодная дыра где-то внутри больше похожа на душевный паралич. И что бы с тобой не происходило это никогда не волнует и не затрагивает тебя по-настоящему. Ты похож в этот момент на китайскую заводную игрушку - завод еще не закончился и ты с треском, медленно, но верно скачешь к краю стола.   

"Мне в жизни не хватает крысы. Белой крысы."
Всего лишь одна мысль, а так перевернула жизнь.
Всего лишь один маленький пушистый комочек в сложенных "лодочкой" руках, а сердце бьется уже где-то в горле.

- А почему кличка такая длинная?
- Да потому что Скай еще у кого-нибудь будет. А моя крыса - одна-единственная. 

Никогда не смогу описать словами все те чувства, которые мне подарила эта крыса. Скай заставила меня пересмотреть взгляды на многие вещи. Да что уж там - эта нежная и ласковая крыса-аккуратистка целиком изменила мою жизнь, вырвав из многолетнего душевного и психологического анабиоза. Сейчас, пытаясь вспомнить жизнь до крыс, я с удивлением обнаруживаю туман в своей голове.     

Скай была со мной всего лишь 1 год 8 месяцев и 20 дней.
Я знала, что крысы живут мало. Я никогда не переставала напоминать себе об этом. Но ничто в мире не смогло бы подготовить меня к столь быстрому уходу моей самой золотой крысы... Вечером 28 ноября (суббота) Скай переехала в карантинную клетку. 30 ноября ей стало по-настоящему плохо. В тот вечер Скай пласточком лежала у меня на руках и тихо шуршала. В тот момент я знала, что мы прощаемся. Утром 1 декабря она уже меня не узнавала, а днем отказалась от еды. Аденома гипофиза с кровоизлиянием в мозг.

Что бы с тобой ни случилось, оно тебя не убило и жизнь продолжается. Скай, я хорошо усвоила этот урок. Поэтому я просто подожду тебя дома, хорошо?



Вот такой она приехала ко мне



И такой была







































30.11.15



Пожалуйста, окажись у меня на руках еще раз...
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 17:34:31 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #336 : 04.12.2015, 17:00:42 »
Яркой радуги девочке. Соболезную... Она обязательно вернется.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #337 : 04.12.2015, 17:14:51 »
Для Скай ее жизнь была длинная и полная, и вся она прошла с тобой. Я себе каждый раз это напоминаю, немного помогает. Это для нас они мало живут  :'( Держись.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #338 : 04.12.2015, 17:24:39 »
они возвращаются... отдохнут, и вернутся... я в это верю...
держись...

По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #339 : 04.12.2015, 17:36:00 »
Мы их любили и будем любить всю жизнь, пока память нам не изменит...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.